Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2015, 20:06   №211  
-
голос
+
Родители ханты-мансийских школьников не хотят платить за питание своих детей

Изображение
Автор фото: fedpress.ru

Питание школьников Ханты-Мансийска стало одной из обсуждаемых тем депутатов городской Думы с представителями администрации. Накануне народные избранники посетили школьные столовые и пообщались с сотрудниками учреждений и детьми.
«Впечатление очень хорошее, чистота и порядок. Меню соответствует тому, что подают ребятам. Отходов мало. Дети говорят о том, что им достаточно того питания, которое есть», - поделилась своем мнением депутат Татьяна Волгунова, посетившая блоки питания школ № 2 и 4.
«Я соглашусь с тем, что порядок в школьных столовых наведён, порции стали больше, но дети не получают фруктов, овощей. В меню нет салатов. Кроме того, я посмотрел закупочные цены. Дорого стоит говядина и телятина», - рассказал депутат Сергей Дмитриев, побывавший в школе № 1.
Отсутствие фруктов, овощей и ягод объясняется тем, что выделяемых средств на питание школьников не хватает. Стоит напомнить, что на сегодняшний день учащиеся получают бесплатно горячие завтраки, стоимость которых составляет 44 рубля на одного ребенка в день, сообщают в городской Думе. Услугу оказывает «Комбинат школьного питания» на средства субсидии из окружного бюджета. Родителям предложили сделать питание их детей более сытным, витаминизированным и сбалансированным, при этом заплатив дополнительно 59 рублей в день для учеников 1-4 классов и 69 рублей для учащихся 5-11 классов. Однако, по словам сотрудников городского департамента образования, инициативу поддержали всего 5% родителей. Свою помощь в разнообразии школьного питания предложил депутат, директор ОАО «Рыбокомбинат «Ханты-Мансийский» Сергей Андрейченко.
«Мы готовы поставлять филе щуки, а также бруснику, клюкву, чернику, из которых можно делать морс. Нашу продукцию уже закупают для школ Тюмени, их руководство в этом заинтересовано», - отметил директор рыбокомбината.
Инициативу коллеги народные избранники поддержали. Что касается перевозки школьников, то, по словам директора департамента образования администрации Ханты-Мансийска Юрия Личкуна, с 1 октября 2015 года на территории города возобновили свою работу школьные автобусы. Они закреплены за тремя образовательными учреждениями - № 4, 5, 6 и доставляют учащихся до места учебы из ОМК, Учхоза, СУ-967 и фермы Горная. Детей сопровождают сотрудники учебных заведений, в транспорте установлены тахографы, устройства Глонасс, ремни безопасности.

Автор текста: Гузалия Инсапова
http://ugra-news.ru/article/25112015/21972

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2015, 14:37   №212  
-
голос
+
В нашей школе тоже кормят ужасно! Родители очень возмущены! Сегодня инициировали встречу с КШП. ПИТАНИЕ НАСТОЛЬКО НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ ОТ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ СОВСЕМ! А все потому, что у КШП одно, конкурентов нет, и качество их не заботит! Пока родители не поднимутся, так и будут всякой баландой кормить.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 15:54   №213  
-
голос
+
В садиках оплата за питание подорожала полгода назад, а теперь вот и школа подняла цену: мой 4-классник принёс листочек с текстом "...С 11.01.2016 г. стоимость питания увеличилась. Завтрак - 61 р. ГПД - 145 р."
До этого завтрак у нас был 51 р.

Хитренькая писал(а):
источник:28 апр 2013, 22:48 №28
в этом году стали ужасно кормить - каждый день или пельмени,или сосиски, макароны, тушёная капуста...всё! бесплатников кормят намного лучше- каши, творожные запеканки.
Как-то неправильно это, нелогично...
Меню составляет заведующая столовой. Можно на каком-нибудь из школьных телефонов узнать её № тел., и с ней всё выяснить, и высказать свои замечания.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 16:01   №214  
-
1 : 0
+
MaLiNoK писал(а):
источник:24 янв 2016, 15:54 №31
Как-то неправильно это, нелогично...Меню составляет заведующая столовой. Можно на каком-нибудь из школьных телефонов узнать её № тел., и с ней всё выяснить, и высказать свои замечания.

это уже не актуально, т.к. бесплаников больше нет. Дотации отменили в школах.
Остались только льготники на бесплатном питании

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 16:02   №215  
-
голос
+
MaLiNoK А ещё с 1февраля отменяется дотация.
Родителей принудительно заставляют оплачивать питание, потому как родитель не оставит ребёнка без еды.

Если раньше питание в размере 44р оплачивал город и родитель ДОплачивал до полной стоимости 51 рубль, то с 1 февраля совершено обратно меняется система. Теперь город будет ДОплачить до полной стоимости после оплаты родителя.
Т.е. Если родитель не оплатил 61 рубль, то городу ДОплачивать незачем и не к чему.

Вот такая петрушка.


Про повышение стоимости говорили ещё в конце года.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 16:03   №216  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 янв 2016, 16:02 №33
А ещё с 1февраля отменяется дотация.

в нашей школе с 11 января уже нет дотации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 18:18   №217  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:24 янв 2016, 16:02 №33
Родителей принудительно заставляют оплачивать питание, потому как родитель не оставит ребёнка без еды.

почему это, мне проще дать ему на булку с чаем денег,чем буду платить за пельмени.
Я отказалась от платного питания месяца 2 назад, ниче,не помер пока *DONT_KNOW* деньги всегда даю,но часто не покупает,говорит,что забыл или не захотел. Хотя поесть то мой любит :D видимо хватает завтрака дома.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 18:48   №218  
-
голос
+
KleinА ты представь, когда их половина школы ломануться за булочкой %)
Пока он по дотации питается, так ведь?


Ну и да, можно дома плотно кушать, но я сама в 7 у ра ни могу конкретно завтракать %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2016, 18:54   №219  
-
голос
+
А мы встретились с КШП, родители, которые были в рейде написали письмо, там дело даже дошло до недовеса порций, не говоря уже о том, что это мало съедобно. Нас выслушали, обещали разобраться, и уже 30 декабря заменили полностью бригаду. Теперь кормят намного лучше, разнообразнее и вкуснее.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 10:14   №220  
-
голос
+
Klein

у моей есть день когда 5 уроков, потом кружок, и еще урок, т.е. 7 уроков до 15. без еды она не выживет, хотя дома завтракает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 10:24   №221  
-
голос
+
и еще. в нашей школе нет буфета. т.е не могут дети купить булочку-пирожок.
было как то после мероприятия школьного дочина одноклассница пожаловалась, что живот болит, я с испугу - иди в медпункт. а оказывается ребенок кушать хочет, ибо после уроков на мероприятие осталась, а ей до дома (строитель) еще ехать и ехать. свою я и до дома бы дотащила (недалеко) а ребенка жалко. пошли в столовую, оказалось, могут за деньги покормить (как учителей), но обычной едой (суп, салат второе), девчонки супа с хлебом навернули, чаем запили. второе дыханье открылось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 10:26   №222  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:24 янв 2016, 15:54 №31
Хитренькая писал(а):
источник:28 апр 2013, 22:48 №28
в этом году стали ужасно кормить - каждый день или пельмени,или сосиски, макароны, тушёная капуста...всё! бесплатников кормят намного лучше- каши, творожные запеканки.
Как-то неправильно это, нелогично...

ну почему нелогично, каша и запеканка всяко дешевле сосисок и мяса. Надо же как то осваивать эти почти 100р в день. Мы из за этого и отказались от питания. Невозможно было то пельмени, то минтай с картошкой %) , то без конца сосиски. Перешли на дотацию , стал нормальный перекус каши, запеканки, чай.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 11:26   №223  
-
голос
+
Зануда Что теперь делать будешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 11:40   №224  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:25 янв 2016, 11:26 №41
Зануда Что теперь делать будешь?



Платить, что делать то *DONT_KNOW* Просто теперья буду более настойчива в жалобах на питание. Если раньше я просто звонила в кшп, то теперь будем писать, у нас многих родителей не устраивало меню.
у нас говорят тоже поменяли бригаду, у платников появились йогурты, выпечка, фрукты, салаты. посмотрим что дальше будет.
Даже если я буду кормить завтраком , на сухомятке без теплой еды до 14 00 не реально выжить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2016, 11:54   №225  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:25 янв 2016, 10:26 №40
ну почему нелогично, каша и запеканка всяко дешевле сосисок и мяса
Нелогично то, что платное питание хуже бесплатного.
Судя по всему, суммы дотации хватает на "здоровый" завтрак. А сумма родительской доплаты уходит на всякие "вредности" типа пельменей, сосисок, колбасы. Печально. Неужели КШП не может готовить полезные мясные продукты?..
А кстати, полезное мясо - это, наверное, говядина, курица, рыба?
Мне кажется, говядина и рыба у наших детей не в почёте.
Остаётся курица. На каждый день. %)
Короче, нет надобности в этой доплате. Мясо дома поедят (и фрукты тоже). Если с 1 фев. останется только платное питание, то, может быть, есть смысл просить КШП установить стоимость завтрака 50 руб., и пусть он будет как
Зануда писал(а):
источник:25 янв 2016, 10:26 №40
нормальный перекус каши, запеканки, чай.

Хотя, тут на всех не угодишь, и всех не уговоришь. Сколько людей, столько мнений. У всех свои вкусы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 01:30  -11 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино