Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 312 из 410  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 18:11   №4666  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Добрый вечер! Елена, подскажите, пожалуйста! Скоро хотим покупать квартиру... Мой муж уже воспользовался своим правом на имущественный вычет, а я нахожусь в декрете, ещё и с одного декрета в другой, т.е.ближайшие 3 года не выйду на работу. Получить свой налоговый вычет через налоговую я могу только ближайшие 3 года с момента покупки квартиры? И тот же вопрос по процентам на ипотеку?!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 21:11   №4667  
-
голос
+
Repeynik
Воспользоваться своим правом на получение имущественного вычета можно в любое время, также как и вычетом с процентов по ипотечному кредиту, главное чтоб были перечисления НДФЛ в налоговую
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Repeynik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2016, 21:29   №4668  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Спасибо большое за ответ! *rom* А то переживать начала, что деньги пропадут! Всё таки сумма не маленькая!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2016, 13:41   №4669  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Давненько правда это было. Если в течение трех лет не воспользовался льготой,то шанс сгорает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2016, 21:52   №4670  
-
голос
+
Змейка
Вы просто неправильно понимаете смысл получения имущественного вычета. Если вы его получили неполностью или вообще им не воспользовались в течение 3-х лет, то ваше право на его получение не пропадает, т.к получение имущественного вычета не имеет срока давности. Имеется ввиду только что перечисленный подоходный налог можно вернуть за 3 последних года, вот если его не возвращать, то он тогда "сгорит"
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2016, 23:31   №4671  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Ещё один вопрос назрел :D подскажите, пожалуйста, я могу на себя оформить возврат подоходного налога с процентов, если ипотека оформлена на супруга (не знаю сделает ли меня созаемщиком банк, т.к.нахожусь в декрете). Муж своим правом уже воспользовался при приобретении предыдущей квартиры.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 10:42   №4672  
-
голос
+
Repeynik
Можете.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Repeynik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 12:13   №4673  
-
голос
+
Repeynik
У нас такая же ситуация, я в декрете, берём ипотеку, в банке предупредили что нужно чтоб квартира была в совместной собственности на нас двоих, они все оформили.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Repeynik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 15:43   №4674  
-
голос
+
Elvira2904
Почитала здесь на форуме про МК... Пишут, что лучше квартиру в долевую собственность оформить, чем в совместную... Чтоб потом детям доли легче выделить. Или для налогов надо, чтоб именно в совместной собственности?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 16:04   №4675  
-
0 : 1
+
Repeynik
Мы для налогов оформляли, дети по МК в другой квартире доли получили. Я где-то прочитала что если будет долевка, то оформить возврат налогов можно только со своей доли, а если совместная, то со всей стоимости квартиры. По поводу передачи права получения вычета за супруга, то это ведь если он ещё не пользовался своим правом *DONT_KNOW* и почему вы только за вычет с процентов спросили? Вы ведь и со стоимости самой квартиры можете оформить.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2016, 23:57   №4676  
-
голос
+
Elvira2904
По поводу с какой доли... Там возвращают не более, чем с 2 млн, а мы расшириться хотим, трёшку. Так что в любом случае эту сумму выберу! А по вопросам вычета со стоимости самой квартиры я выше у Елены спрашивала! *OK* А вот "...по поводу передачи права получения вычета за супруга...", вы наверно не правильно меня поняли, я хочу воспользоваться своим правом, а не его :D Муж уже все свои права использовал и имущественный возврат и по ипотечным процентам тоже!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2016, 06:53   №4677  
-
голос
+
Repeynik
Хорошо *OK* если у вас ещё предстоит выдел долей детям, то наверное долевка для вас лучше. Кто-то один свою долю размоет и будет дешевле по оформлению.
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение25 сен 2016, 21:02   №4678  
-
голос
+
Скажите, пожалуйста, может физическое лицо получить выписку с ЕГРЮЛ о каком-либо акционерном обществе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2016, 14:42   №4679  
-
голос
+
Zilya
Есть такая услуга на сайте налоговой
https://www.nalog.ru/rn86/about_fts/el_usl/
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2016, 08:09   №4680  
-
голос
+
Здравствуйте!
Сбербанк с некоторых пор в справке о размере уплаченных процентов по льготной ипотеке (молодая семья) прекратил указывать сумму уплаченных Ипотечным агентством средств.
Кто уже сдавал такие справки? Как их налоговая принимает?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 312 из 410  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:52  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино