Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 311 из 410  [ Сообщений: 6136 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2009, 23:12   №^  
-
1 : 2
+
ИФНС России по г.Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

г. Сургут, Геологическая ул., д. 2
Контакт-центр 8-800-222-2222
приемная +7 (3462) 52-64-00
телефон доверия +7 (3462) 52-63-33, +7 (3462) 52-64-24
Факс: +7 (3462) 52-64-07

Просто и доступно о налогах и налоговых вычетах.

Онлайн запись на прием в инспекцию

Формы налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Наличие задолженности или переплаты

Полезные программы, в том числе и для 3-НДФЛ по физ.лицам

Проверить контрагента через сайт налоговой


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 2 МониПаника, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2016, 16:46   №4651  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник: 2.08.2016 18:54
Самая-Счастливая
Так в том то и дело , что дата стоит 29.06. Т.е 29.07 должно быть поступление. И нет ниче.... А что это за закуп на возврат? Я в нее зашла а там заявление на перечисление и требуют указать куда перечислить. Поэтому я и сомневаюсь. Может еще его надо...

Была похожая ситуация, ждала до последнего, а потом выяснилось, что при камеральной проверке заявление на возврат заархивировали с остальными документами и в нужный отдел заявление не попало. И вот опять жду, сказали недели через 3 деньги перечислят. Если бы не позвонила сама, так и ждала бы у моря погоды


За это сообщение автора Zigmira поблагодарил: БабаЯга
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2016, 21:08   №4652  
-
голос
+
Elvira2904
Спасибо *rom* , мы тоже так подумали, но папа чёт за сумму переживал, сказал давай спросим :-) документы на наследство посмотрю, вдруг там не 6 лет 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2016, 23:56   №4653  
-
голос
+
nadichkina
Даже если в собственности и менее 3 лет, у вас продажа меньше 1 млн., налог платить не нужно в любом случае, единственное только сдать декларацию о доходах до 30 апреля.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: nadichkina
Новое сообщение20 авг 2016, 04:55   №4654  
-
голос
+
Добрый день.
Подскажите, я сдал документы на вычет с процентов, мне позвонили и сказали, что надо донести уточнённую декларацию, я её принёс и стал опять ждать.
Прошло 3 месяца, решил уточнить, когда перечислят деньги, а они мне говорят что у вас нет заявления, сказали что можно подать через сайт.

Что за заявление, как его подать через сайт или лучше сходить в налоговую.

В личном кабинете есть

Налог на доходы
По налогу: ------------- руб. (Переплата)
Заявление о зачете
Заявление о возврате

По пене:0 руб. - ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Заранее спасибо.

Новое сообщение20 авг 2016, 05:43   №4655  
-
голос
+
Посидел, подумал немного, вроде как подал заявление.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 авг 2016, 14:40   №4656  
-
голос
+
sinus
Вам нужно было к уточненной декларации еще раз приложить заявление на возврат. Когда у меня заявление было утеряно, я его лично сдавала в отдел выплат, чтоб наверняка, но перед этим ставила отметку в камеральном отделе о проверке с указанием суммы возврата
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение21 авг 2016, 09:01   №4657  
-
голос
+
Подскажите, я правильно поняла, что отец не может получить налоговый вычет за детей во вновь приобретённой квартире (детям будут выделяться доли) если ранее он уже использовал своё право на возврат налога с покупки жилья (другая квартира)?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2016, 17:39   №4658  
-
голос
+
Adya
Да все верно, свое право на получение вычета он уже использовал.

Цитата:
Своим правом на получение имущественного налогового вычета в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса супруг воспользовался ранее при приобретении другого жилья.

Согласно абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается.

С учетом вышеизложенного для получения еще одного имущественного налогового вычета, в том числе по квартире, приобретенной в долевую собственность с несовершеннолетними детьми, оснований не имеется.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Adya
Новое сообщение22 авг 2016, 07:02   №4659  
-
голос
+
Самая-Счастливая
Елена, а я могу получить вычет за детей (своим правом я не пользовалась)? И если да, то я в будущем могу воспользоваться правом получения налогового вычета на себя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 16:19   №4660  
-
голос
+
Adya
Если квартира приобретена после 01.01.2014 г, то вычет с доли детей уже роли не играет, сам налогоплательщик получает со своей доли вычет с 2 млн. неважно на сколько долей поделена квартира между ним и детьми, а вычет с 2 млн это потолок и предоставляется один раз в жизни.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Adya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2016, 11:02   №4661  
-
голос
+
Zigmira писал(а):
источник: 13.08.2016 17:46
БабаЯга писал(а):
источник: 2.08.2016 18:54
Самая-Счастливая
Так в том то и дело , что дата стоит 29.06. Т.е 29.07 должно быть поступление. И нет ниче.... А что это за закуп на возврат? Я в нее зашла а там заявление на перечисление и требуют указать куда перечислить. Поэтому я и сомневаюсь. Может еще его надо...

Была похожая ситуация, ждала до последнего, а потом выяснилось, что при камеральной проверке заявление на возврат заархивировали с остальными документами и в нужный отдел заявление не попало. И вот опять жду, сказали недели через 3 деньги перечислят. Если бы не позвонила сама, так и ждала бы у моря погоды



Подскажите пожалуйста а по какому номеру звонили узнавали??? что то у меня уже с мая висит на перечислении и так ничего нет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2016, 15:57   №4662  
-
0 : 1
+
Бизюлькa
Позвоните в отдел выплат 52-61-25, 52-61-43. Только подготовьте номер ИНН
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: Бизюлькa
Новое сообщение29 авг 2016, 16:52   №4663  
-
голос
+
Здравствуйте! подскажите пожалуйста при получении налогового вычета через работодателя происходит возврат налогов за весь год? или просто перестанут удерживать 13 % с момента подачи заявления?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 авг 2016, 17:49   №4664  
-
голос
+
Lelik89 писал(а):
источник:29 авг 2016, 16:52 №4663
Здравствуйте! подскажите пожалуйста при получении налогового вычета через работодателя происходит возврат налогов за весь год? или просто перестанут удерживать 13 % с момента подачи заявления?

Вам должны вернуть весь удержанный НДФЛ с начала года до момента подачи уведомления с налоговой, потом не будут удерживать каждый месяц до конца календарного года. На следующий год процедуру нужно будет повторить, если вы опять планируете получать имущественный вычет у работодателя
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Новое сообщение29 авг 2016, 17:57   №4665  
-
голос
+
спасибо :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 311 из 410  [ Сообщений: 6136 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 18:44  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино