Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 109 из 120  [ Сообщений: 1798 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 12:20   №1626  
-
голос
+
Ice Cream
Простите за любопытство, на ЕР сами не решились или врачи не советовали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 15:04   №1627  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 29.02.2016 10:15
Я тоже здесь начиталась, что загруженность большая и приходиться долго ждать, поехала в роддом с уверенностью, что не скоро это случится, вообще хотела писать отказ, поэтому быстренько попрощалась с мужем, поцеловала дочку, думала сейчас приеду обратно :D в 7 утра в роддом приехала, в 9-14 малышка родилась. :D

Я тоже так хочу!!! Чтобы мысли плохие не успели прейти! А на счет питья, в реанимации только о воде и думаешь. Сушняк дикий. :D
А Вы давно там были?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 15:17   №1628  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 29.02.2016 13:20
Ice Cream
Простите за любопытство, на ЕР сами не решились или врачи не советовали?

В нашем городе эта тема мед.персоналом не поддерживается. Они говорят:"ложитесь за неделю в патологию, там посмотрим..." Я в прошлый раз так и сделала. Всех девочек, кто как и я надеялся на ер, в итоге прокесарили, у всех причины нашли. Наши врачи боятся ер после кс. Тут по этой теме много обсуждений.
Для себя я вывод сделала: хочешь ер, пишешь отказ от пкс, ждешь дома до последнего, тогда дадут родить самой. Но такой вариант не для всех! Мой разум говорит:"если есть хоть 1/1000 печального исхода, не рискуй!"
Поэтому я на 3 кс готовлюсь.


За это сообщение автора oksa_a поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 17:31   №1629  
-
голос
+
oksa_a писал(а):
источник: 29.02.2016 16:17
Читательница писал(а):
источник: 29.02.2016 13:20
Ice Cream
Простите за любопытство, на ЕР сами не решились или врачи не советовали?

В нашем городе эта тема мед.персоналом не поддерживается. Они говорят:"ложитесь за неделю в патологию, там посмотрим..." Я в прошлый раз так и сделала. Всех девочек, кто как и я надеялся на ер, в итоге прокесарили, у всех причины нашли. Наши врачи боятся ер после кс. Тут по этой теме много обсуждений.
Для себя я вывод сделала: хочешь ер, пишешь отказ от пкс, ждешь дома до последнего, тогда дадут родить самой. Но такой вариант не для всех! Мой разум говорит:"если есть хоть 1/1000 печального исхода, не рискуй!"
Поэтому я на 3 кс готовлюсь.

Это в ЖК города не особо поддерживается, а в роддоме по другому смотрят на ЕР после КС. Я когда пришла на плановое КС ждала в приемнике, женщине одной, заведующая родильным отделением предлагала ЕР, у неё до этого КС было. И при чем она так настойчиво предлагала, говорила что у них это нормальная практика самой после КС рожать.
А после двух КС, третьи роды только КС, там риски большие, два рубца все-таки на матке. Тут уж точно самой родить не дадут.


Последний раз редактировалось Ofelia 29 фев 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 17:37   №1630  
-
голос
+
Ofelia
*OK* да, у нас ЖК и РД как две разные планеты. Роддом принимает ЕР после кесарева уже не первый год, а гинекологи все глаза удивленные делают.
Мне повезло, схватки начались раньше ПКС, родила сама.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 18:18   №1631  
-
голос
+
На счет двух рубцов на матке. Рубец один, т.к. предыдущий рубец полностью иссекают (в нашем РД точно). Ни один, даже самый опытный узист не определит, сколько было кс.
Вероятность разрыва матки по рубцу не зависит от количества КС, а зависит исключительно от эластичности матки и состоятельности этого рубца. Как мне Ахмадшин объяснил: "даже от толщины не зависит. Может быть меньше 2 мм -состоятельный, а 5-6 мм весь сосудами опутан, что ни есть хорошо".
У меня между 1 и 2 кс 6 лет прошло. 1 кс было экстренное, на 2 кс не было обсалютных показаний, состояние рубца идеальное было. Все равно не дали, точнее сказать никто не поддерживал. Глаза округляли и запугивали, что на кладбище уеду! А много ли нам беременным надо, мы врачам доверять привыкли.


За это сообщение автора oksa_a поблагодарил: Читательница
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 18:37   №1632  
-
голос
+
oksa_a писал(а):
источник:29 фев 2016, 18:18 №1631
Рубец один, т.к. предыдущий рубец полностью иссекают (в нашем РД точно).

У меня 2 рубца. Первое кесарево было экстренным на раннем сроке. Разрез был сделан очень низко. Со вторым на этом же месте не получилось, сделали выше.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 19:05   №1633  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 29.02.2016 19:37
oksa_a писал(а):
источник:29 фев 2016, 18:18 №1631
Рубец один, т.к. предыдущий рубец полностью иссекают (в нашем РД точно).

У меня 2 рубца. Первое кесарево было экстренным на раннем сроке. Разрез был сделан очень низко. Со вторым на этом же месте не получилось, сделали выше.

Исключения конечно есть. У некоторых вертикальный + горизонтальный.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 19:09   №1634  
-
голос
+
Читательница писал(а):
источник: 29.02.2016 18:37
Ofelia
*OK* да, у нас ЖК и РД как две разные планеты. Роддом принимает ЕР после кесарева уже не первый год, а гинекологи все глаза удивленные делают.
Мне повезло, схватки начались раньше ПКС, родила сама.

Если не трудно опишите в 2 словах свою ситуацию. Вы в РД со схватками приехали? Расскрытие было? Как рубец мониторили при родах? В каком году? Плиз, очень интересно!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 19:28   №1635  
-
голос
+
Читательница
Врачи не поддержали :-( на третьем узи в поликлинике написали - истончение рубца 2,7, хотя когда проверяли рубец ближе к сроку цифра такая же осталась. Вот они и давили - у вас истончен и все тут, предлагала им проверить рубец и эту цифру, "нет, вот у вас написано здесь" и все. Сначала на своём стояла буду писать отказ, уже ручку держала и пока несли бумажку, сдалась, все таки они профессионалы в своём деле, а не я.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 19:29   №1636  
-
голос
+
oksa_a
В конце ноября я там была))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 19:54   №1637  
-
голос
+
Врачей вообще не понять: говорят, что плановое кс безопасней экстренного. И говорят, что кс лучше делать, когда родовая деятельность началась- малыш готов родиться.
А как организм настроить, чтобы родовая деятельность совпала с плановым кс не говорят.
Как безопасней для мамы и малыша, не понять! %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 22:56   №1638  
-
голос
+
oksa_a писал(а):
источник: 29.02.2016 19:18
На счет двух рубцов на матке. Рубец один, т.к. предыдущий рубец полностью иссекают (в нашем РД точно). Ни один, даже самый опытный узист не определит, сколько было кс.

После второго КС, в роддоме я уточнила этот момент, мне пояснили, что иссекают рубец на коже, а на матке делают второй разрез рядом с первым. И на УЗИ у меня всегда их видно.
У меня было 3 КС (все в Сургуте) на коже один рубец, а на матке, все врачи в один голос говорят, что 3 рубца *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 23:13   №1639  
-
голос
+
Мне после 2 кс сказали, что на матке 1 рубец будет. Ходила на 1 узи в поликлинику, увилели 1. На 2 узи к Ахмадшину, сказал 1. На 3 узи к его заму (не помню фамилию, в соседнем кабинете сидит), сказал 1.
Может от хирурга зависит. Меня Бакурадзе оба раза кесарил. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 фев 2016, 23:15   №1640  
-
голос
+
oksa_a
Есть тема соседняя ЕР после КС, Посмотрите там мои сообщения. Тут не буду оффтопить. ;)
Ice Cream
Ну что ж, значит в вашем случае так лучше. Главное, чтобы детки здоровыми были.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 109 из 120  [ Сообщений: 1798 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 16:33  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино