Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 206 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2009, 10:37   №^  
-
1 : 0
+
График работы школ грудного вскармливания и материнства в Сургуте - http://detkino.ru/node/4637

«Школы здоровья» в лечебно-профилактических учреждениях города Сургута - http://detkino.ru/node/4672

СПРАВОЧНИК. Справочник Сургута - Беременность и роды - Подготовка, школы матери - http://detkino.ru/spravochnik-surguta/b ... oly-materi


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 апр 2015, 13:57   №181  
-
голос
+
во 2й поликлинике хорошая ШМ, отличная преподаватель. моя гинеколог в приказном порядке туда отправила ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 май 2015, 11:45   №182  
-
голос
+
А я во 2-й поликлинике ходила на ШМ хорошие, но вот по дыханию мне врач не понравилась (это было 8 лет назад), а вот в ГП 3 очень хорошо Ольга Владимировна давала дыхание, я прям с блокнотиком рожала, схватка начинается я к блокнотику )))) вообще в этот раз помогло
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2016, 16:54   №183  
-
голос
+
Меня отправили в ШМ в 25 недель, я подумала рано и не пошла, сейчас вспомнила что нужно пойти сходить через месяц уже рожать( не поздно) школа в перинатальном. Сколько по дням она идёт.?

Аватара пользователя
Новое сообщение23 янв 2016, 17:53   №184  
-
голос
+
Крикс
для всех в перинатальном? где записаться?
я ходила при жк4 на 6 этаже - не понравилось, походила бы в перинатальный

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 янв 2016, 18:04   №185  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 23.01.2016 18:53
Крикс
для всех в перинатальном? где записаться?
я ходила при жк4 на 6 этаже - не понравилось, походила бы в перинатальный

Я там по беременности наблюдаюсь, это я так думаю нужно узнавать в регистратуре. Я пойду все таки в пятницу записываться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 апр 2016, 14:36   №186  
-
голос
+
А я не ходила на такие курсы. Но очень пожалела.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 апр 2016, 14:52   №187  
-
0 : 2
+
А я ходила, но если б не ходила ровным счетом ничего не потеряла а сэкономила б кучу времени. большего бреда в жизни не слышала (у меня не первые роды,), а в интернете реально полезной инфы намного больше
наверное от ведущего курс зависит

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 09:19   №188  
-
голос
+
Всем привет)))) я вот тоже в ожидании долгожданного чуда))) наблюдаюсь на Фёдорова 69, про школу матери даже и слышать не хочу трата времени да и трястись по маршруткам нафиг надо... Кому интересно, у нас в Сургуте есть ассоциация по грудному вскармливанию мне тоже в своё время посоветовала подруга, там очень много полезной информации, если нужна помощь даже специалист может приехать на дом (вдруг застой и камушки образовались). В данный момент получаю все необходимые консультации вконтакте, смотрю видео, консультант Екатерина просто умничка, консультирует по любым волнующим вопросам и никогда не отказывает в помощи)))) поэтому всем рекомендую)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 20:43   №189  
-
2 : 5
+
murmuska писал(а):
источник:17 май 2016, 09:19 №188
наблюдаюсь на Фёдорова 69, про школу матери даже и слышать не хочу трата времени да и трястись по маршруткам нафиг надо...

А ВОТ И ЗРЯ. В Вашей ЖК очень хороший психолог ведет занятия Коркишко Е.А. Школа матери в ее исполнении очень полезна.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 17 май 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Varvara2011 поблагодарили: 2 Lena_Slavina, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 13:41   №190  
-
0 : 3
+
murmuska писал(а):
источник:17 май 2016, 09:19 №188
наблюдаюсь на Фёдорова 69, про школу матери даже и слышать не хочу трата времени да и трястись по маршруткам нафиг надо...

присоединяюсь к Varvara2011 очень зря! Школа матери это не только про послеродовой период, это про роды, про правильный настрой. А Коркишко Елена Александровна лучший психолог дородового консультирования в округе у нее и грамоты всякие есть и образования два акушер-гинеколог и психолог, и плюс она профессиональный партнер в родах, и настроит и массаж сделает как надо и не даст маме с ребенком навредить лишними мед.вмешательствами. Короче у меня есть опыт и я точно могу сказать что ее консультации это очень нужная вещь даже для повторнородящих. Тем более сейчас лето, прогуляться даже полезнее чем на маршрутках ездить ;)
есть в этой же ЖК еще Жанна Евгеньевна, тоже интересно ее послушать, а есть Галина Ивановна, 50% ее речей о том как часто и какие ей цветы и конфеты носят благодарные девочки которым она "помогла". Уж не знаю чем она помогает, но после Коркишко слушать просто неприятно 0_ мне кстати Коркишко старшую дочь помогла развернуть с тазового на головное предлежание на последних недельках *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Vim
Новое сообщение29 май 2016, 18:16   №191  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 26.05.2016 14:41
murmuska писал(а):
источник:17 май 2016, 09:19 №188
наблюдаюсь на Фёдорова 69, про школу матери даже и слышать не хочу трата времени да и трястись по маршруткам нафиг надо...

присоединяюсь к Varvara2011 очень зря! Школа матери это не только про послеродовой период, это про роды, про правильный настрой. А Коркишко Елена Александровна лучший психолог дородового консультирования в округе у нее и грамоты всякие есть и образования два акушер-гинеколог и психолог, и плюс она профессиональный партнер в родах, и настроит и массаж сделает как надо и не даст маме с ребенком навредить лишними мед.вмешательствами. Короче у меня есть опыт и я точно могу сказать что ее консультации это очень нужная вещь даже для повторнородящих. Тем более сейчас лето, прогуляться даже полезнее чем на маршрутках ездить ;)
есть в этой же ЖК еще Жанна Евгеньевна, тоже интересно ее послушать, а есть Галина Ивановна, 50% ее речей о том как часто и какие ей цветы и конфеты носят благодарные девочки которым она "помогла". Уж не знаю чем она помогает, но после Коркишко слушать просто неприятно 0_ мне кстати Коркишко старшую дочь помогла развернуть с тазового на головное предлежание на последних недельках *give_h*


Здравствуйте, тазовое предлежащие это больная тема... Подскажите как она вам помогла????

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 01:39   №192  
-
голос
+
Inna-Z
Коленно-логтевая поза всегда и везде где только можно, вплоть до спать в ней. А непосредственно работу психолога сложно передать словами, это чувствовать надо, но мы с мужем оба плакали когда она с нами работала, я свою дочь почувствовала душой, настроилась на неё, честное слово, ребёнок желанный, все хорошо, первенец, но в тот момент меня накрыло от первобытных ощущений, я просто прозрела как сильно я могу желать этого ребёнка! Е.А. объяснила что для ребёнка эмоциональны настрой родителей очень важен, чтоб родители оба говорили что уже любят малыша, что ждут его, хотят его носить на руках, слушать его и дарить свою заботу и любовь. Что малыш им нужен и много для них значит. Говорили это малышу, трогали мамин животик, наконец определились с именем и в целом были готовы его принять в семью. Уж не знаю как, но сработало, УЗИ в 37 недель показало что дочка перевернулась, я знала об этом, я почувствовала этот переворот, на приличных сроках он очень заметный :D я просила дочку лечь головкой к выходу, я как в коленно-логтевую вставала так и мысли все к дочери и о том как здорово родиться естественным путем, что мы с ней будем как команда работать, что мне она нужна для этой работы и прочие стимулирующие мысли *give_h* пс. Там вроде ещё какие-то поглаживающие движения есть, уже не помню, но что-то такое было...
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Новое сообщение15 июн 2016, 12:54   №193  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 30.05.2016 2:39
Inna-Z
Коленно-логтевая поза всегда и везде где только можно, вплоть до спать в ней. А непосредственно работу психолога сложно передать словами, это чувствовать надо, но мы с мужем оба плакали когда она с нами работала, я свою дочь почувствовала душой, настроилась на неё, честное слово, ребёнок желанный, все хорошо, первенец, но в тот момент меня накрыло от первобытных ощущений, я просто прозрела как сильно я могу желать этого ребёнка! Е.А. объяснила что для ребёнка эмоциональны настрой родителей очень важен, чтоб родители оба говорили что уже любят малыша, что ждут его, хотят его носить на руках, слушать его и дарить свою заботу и любовь. Что малыш им нужен и много для них значит. Говорили это малышу, трогали мамин животик, наконец определились с именем и в целом были готовы его принять в семью. Уж не знаю как, но сработало, УЗИ в 37 недель показало что дочка перевернулась, я знала об этом, я почувствовала этот переворот, на приличных сроках он очень заметный :D я просила дочку лечь головкой к выходу, я как в коленно-логтевую вставала так и мысли все к дочери и о том как здорово родиться естественным путем, что мы с ней будем как команда работать, что мне она нужна для этой работы и прочие стимулирующие мысли *give_h* пс. Там вроде ещё какие-то поглаживающие движения есть, уже не помню, но что-то такое было...



так вдохновляете!!! *rose* ))
тоже захотелось сходить!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2016, 13:48   №194  
-
0 : 1
+
flower2017
Спасибо *rom* я сейчас третьей дочей беременная и опять пойду просто вдохновиться *OK* если у вас повод есть ;) сходите, хуже точно не будет! *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2016, 14:56   №195  
-
0 : 2
+
murmuska писал(а):
источник:17 май 2016, 09:19 №188
про школу матери даже и слышать не хочу трата времени да

наблюдалась на энергетиков и на сибирской. Фигня. Слайды и какая-то ненужная инфа. Это я подглянула *JOKINGLY* ходить не стала. Вообще удивительно, когда школу матери ведет женщина, которая не рожала :D
Ходила к Коркишко на занятия *THUMBS UP* проработала многие страхи и проблемы.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 13 из 14  [ Сообщений: 206 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 20:51  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино