Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 11:56   №1  
-
голос
+
Собственно тема.
Обладатели данной недвижимости поделитесь опытом. Расскажите о плюсах и минусах. На что обратить при покупке квартиры во вторичке. Понравилась квартира на первом этаже, но сомнения мучают меня. Самое обидное, что такая планировка есть только на первых этажах :'(

P.S. Помню, что где-то была подобная тема, но не смогла поиском найти. Модераторы перенесите в нужное место, если что *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 14:36   №2  
-
0 : 4
+
Танечкина
Сама такой недвижимостью не владела, а вот две подруги жили в таком "счастье".

Давай с плюсов начну:
+ проще выходить с колясками, велосипедами, санками и прочим габаритным движимым имуществом на прогулку :D
+ опять же доставка мебели и крупной б.техники обойдется дешевле
+ никого не затопишь и нет повода скандалить с соседями снизу на предмет "вашидетидосталинассвоимискачками" *THUMBS UP*
+ в случае пожара или другого критического случая легче эвакуироваться
+ можно переносить "мокрые зоны" куда угодно
+ не платишь за лифт и не паришься, что он не работает, а подниматься аж на ..дцатый этаж
+ переводишь квартиру в нежилой фонд и продаешь или сдаешь выгоднее, чем жилое помещение, либо сам открываешь офис/магазин

Теперь о минусах:
- грохот входных дверей, котрые придерживать никто не спешит и брякают они круглые сутки
- звуки от домофона
- компашки в теплое время года под окном (и даже любители экстремальной "любви" в кустах сирени :D )
- шум от греющихся автомобилей, сигналка орущая, выхлопные газы
- пыль и грязь от дороги (если окна выходят на проезжую часть)
- домушникам проще залезть в квартиру и нужны решетки на окна (в Екб все первые этажи таким вот образом зашиты), а это плохая инсоляция
- деревья и кусты в палисаднике также не лучшим образом сказываются на освещенности квартиры
- близость к подвалу может грозить всякой живностью (муравьи, таракашки, грызуны) и комарами круглый год
- если забьется канализационный стояк, то страдает, как правило, первый этаж
- залить могут соседи сверху (но от этого почти никто не застрахован)
- вид из окна не такой живописный, как из окон верхних этажей

Ну как-то так :-)


За это сообщение автора йОлка поблагодарил: Пелагея
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 15:18   №3  
-
голос
+
я бы в минусы еще добавила ледяные полы. с ковром.
______________


За это сообщение автора Laska поблагодарил: Пелагея
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 15:51   №4  
-
голос
+
я до 32 лет жила на первом этаже :-P

за плюсы йОлка подпишусь *viannen4*
а вот минусов у меня было наааамного меньше:
Код:
- грохот входных дверей, котрые придерживать никто не спешит и брякают они круглые сутки

8( хм, сейчас живу на 4эт, имхо, дверь слышно сильнее, чем жила на первом
это субъективно *PARDON*
хотя проблема решается накладкой на дверь из войлока *OK*
Код:
- звуки от домофона

*DONT_KNOW* я не слышала. честно!
Код:
- компашки в теплое время года под окном (и даже любители экстремальной "любви" в кустах сирени :D )

чаще всего к ним приглашаются для бооольшей компании парни из службы 02 :-P
это ещё побожески, чем жить на последних этажах и каждый день зимой выгонять от туда молодежь, которая решали в туалет в тепле сходить 8( :-!
Код:
- шум от греющихся автомобилей, сигналка орущая, выхлопные газы

сигналка вас достанет даже на последнем этаже
выхлопные газы мешают только летом, зимой они обычно растворяются в воздухе
из законов физики: теплый воздух легче холодного и всегда поднимается вверх :-P
Код:
- пыль и грязь от дороги (если окна выходят на проезжую часть)

это даа, засада :-(
но мне везло, мы жили всегда окнами во двор
Код:
- домушникам проще залезть в квартиру и нужны решетки на окна (в Екб все первые этажи таким вот образом зашиты), а это плохая инсоляция

эээ, никогда НЕ поставлю решетки, т.к. в плохом случае ttt ttt ttt выбраться из квартиры вы/дети не сможете ttt ttt ttt
поставьте на окна роль-ставни, ушли - закрыли, пришли - открыли *PARDON*
маму, живущую на первом этаже, обкрадывали дважды
подругу, живущую на 5э 9-тиэтажки, раза четыре, т.к. у неё доход хороший
чаще всего на первый этаж лезут нарки, и этому НЕ препятствуют открытые форточки :-(
Код:
- деревья и кусты в палисаднике также не лучшим образом сказываются на освещенности квартиры

вах, как же хорошо жить в тенечке, если квартира на солнечной стороне *THUMBS UP*
Код:
- близость к подвалу может грозить всякой живностью (муравьи, таракашки, грызуны) и комарами круглый год

если управляющая компания хорошо работает, то этого не будет
если УК плохо работает, то стОит её пару месяцев помучить ежедневными звонками о нерадивости работников, и они станут убирать около вашего подъезда до идеальной чистоты, т.к. вы .... "козявка" :D
Код:
- если забьется канализационный стояк, то страдает, как правило, первый этаж

:-X мне однажды сантехник хорошую идеи подал:
в сточную трубу ближе к потолку забиваются две арматурину крестом, тогда если стояк забьется, то всё ээээ Г* останется на втором этаже :-[ *JOKINGLY*
Код:
- залить могут соседи сверху (но от этого почти никто не застрахован)

ответ уже есть
Код:
- вид из окна не такой живописный, как из окон верхних этажей

зато скооолько плюсов *THUMBS UP*
Laska писал(а):
источник:14 ноя 2013, 16:18 №3
я бы в минусы еще добавила ледяные полы. с ковром.

- холодные полы есть только в холодных домах, значит ледяной пол не только на первом этаже, но и на других тоже
у меня дом был оочень теплый, полы были теплыми - дети дома бегали раздетыми
у мамы дом ледяной, ну и полы тоже ледяные и так по ВСЕМУ дому!!!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 15:56   №5  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:14 ноя 2013, 15:36 №2
если забьется канализационный стояк, то страдает, как правило, первый этаж

я из всего перечисленного помню только это.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 16:08   №6  
-
голос
+
Irena1976
Зануда
девчонки, я писала все из опыта моих друзей, сама гостила у одной из них и домофон+входная дверь в подъезд просто заколебала нас, может квартира расположена была неудачно *DONT_KNOW*
Вообще, по любому пункту, как положительному, так и отрицательному, можно найти антипод :D А вообще, все индивидуально. Иногда плохие соседи могут перечеркнуть все плюсы, как и любой другой "бонус", который может испортить впечатление о квартире на любом этаже.

Мы живем на втором и вот эти минусы касаются и нас тоже:
Цитата:
- компашки в теплое время года под окном (и даже любители экстремальной "любви" в кустах сирени )
- шум от греющихся автомобилей, сигналка орущая, выхлопные газы
- пыль и грязь от дороги (если окна выходят на проезжую часть)


А еще к ним можно добавить грохот по утрам от чистки мусоропровода и лифт, который прекрасно слышно почти во всей квартире.

У соседки квартира вообще всеми окнами выходит на проезжую часть, так у нее через 3-4 дня летом можно ведерко песка сметать с подоконников. У нас на ту сторону выходит только окно детской, так я тоже от этого страдаю. Приходится реже там окно открывать и чаще уборку делать.


Могу свое мнение высказать - если бы я выбирала между 1 и 2 этажом, то однозначно выбрала бы 2-й. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 19:52   №7  
-
голос
+
Я живу на первом этаже. Лифта у нас нет, дверь слышно домофонную, как доводчик расболтается, это было один раз за 3.года))), но чаще я слышу вызов на трубке в соседской квартире, квартиру переведена из нежилого в жилое, раньше был офис, но видимо спрос не появился и перевели половину площадей нашего дома обратно в жилую. Из этого есть плюс, к балкону пристроена лестница, был отдельный вход, при переводе лестницу убрали и наш балкон стал 4 квадрата, а не 2 как положено. Мы сделали погреб под балконом, жэу разрешило. Там мы храним овощульки и соленья-варенья.
Коляску детскую таскала домой, просто под лестницей кошаки и собаки ошиваются всякие, санки тоже домой ношу. Деревьев нет под окнами, а машину ставлю только я под свой балкон. Так у нас прям плюсов больше))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 22:08   №8  
-
голос
+
йОлка писал(а):
источник:14 ноя 2013, 16:08 №6
Могу свое мнение высказать - если бы я выбирала между 1 и 2 этажом, то однозначно выбрала бы 2-й.

А если бы был выбор трешка на верхних этажах и четырешка на первом по практически одинаковой цене? ;)

йОлка писал(а):
источник:14 ноя 2013, 16:08 №6
У соседки квартира вообще всеми окнами выходит на проезжую часть, так у нее через 3-4 дня летом можно ведерко песка сметать с подоконников

В Сургуте жила на пятом этаже всеми окнами на пр. Мира, пыльно было, но не так уж прям ужас-ужас. Сейчас живу в Краснодаре тоже на пятом этаже во дворе, машины под окнами практически не ездят....песка на подоконнике не меньше *DONT_KNOW*
А вот в крепкие морозы в Сургуте форточки открывать было некомфортно, потому что все "выхлопушки" с дороги поднимались наверх в квартиру :-(
Решетки на первом этаже надо делать обязательно открывающимися изнутри (хотя бы одну). А еще прочитала вчера про какую то пленку на окна, что за зверь? *DONT_KNOW* Роль ставни не рассматриваю, потому что если залезут без меня бог с ними, а вот я боюсь именно когда дома я или дети или ночью например %)
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2013, 22:11   №9  
-
0 : 1
+
Танечкина писал(а):
источник:14 ноя 2013, 23:08 №8
Решетки на первом этаже надо делать обязательно открывающимися изнутри (хотя бы одну)

Делай ВСЕ открывающимися изнутри.
Была свидетелем печального случая.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Irena1976, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2013, 21:50   №10  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник:14 ноя 2013, 20:52 №7
у нас прям плюсов больше))

о чем я и говорила *OK*
Танечкина писал(а):
источник:14 ноя 2013, 23:08 №8
А если бы был выбор трешка на верхних этажах и четырешка на первом по практически одинаковой цене?

надо смотреть на остальные факторы *DONT_KNOW* - соседи, общее состояние квартиры, двор/деревья под окнами, куда выходят окна в обеих квартирах, какой этаж верхний сравниваем, насколько дискомфортным будет подъем на этаж без лифта или в случае пожара ttt

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2013, 09:07   №11  
-
голос
+
Мы когда переехали с 8 этажа на 3 Я пол года чекалась от шума, говорят 3 эт "еврейский ", но после тишины на 8 ,этот 3 й с хорошей дверью все равно шумно, слышно через стену как по лестнице ходят, и хлопают дверью. Я себе спальню выбрала НЕ во двор, эти мусоркииии, дворникиии во дворе шумят по утрам спать не дают. Лучше высоко и не во двор окна, в идеале б только кухн окно во двор

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2013, 11:53   №12  
-
голос
+
У друзей была квартира на 1 этаже, так они погреб сделали под кухней, и мы у них картошку хранили там *THUMBS UP* пока они не продали квартиру :-( Плюс большой, имхо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2013, 12:28   №13  
-
голос
+
АЛЬФА
Мне кажется, что шум он и в Африке шум, хоть во двор, хоть на улицу. Да в общем-то, к этим факторам человек привыкает. Всю жизнь прожила с окнами на дорогу, вообще не жаловалась....мне все равно было (кроме ненормальных людишек, гоняющих летними ночами). Я даже в этом какой-то кайф находила, смотришь на машинки, мелькающие огоньки и даже какой-то релакс от этого получаешь. *OK*
Сейчас у меня соседка так дверью хлопает, что я подскакиваю в кровати (она в 6 утра на работу уходила) :D :D
Меня в первом этаже смущает низкое расположение к людям....трусиха я %) Вечно боюсь, что кто-нибудь залезет. И грызунов боюсь :D :D
А так в принципе почитала, остальное все нормуль. Деревья только ГУД. Летом не жарко, весной офигенский аромат от цветущей сирени, яблонь и абрикоса %) Я уже даже размечталась, там цветуёчки всякие посадить :D
Машины под окном, тоже не особо напрягут т.к. такой двор, что больше двух машин у подъезда не помещается *ROFL*

Надо будет еще раз квартиру посмотреть на предмет плесени. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2013, 12:41   №14  
-
голос
+
Танечкина
Между трешкой и четырешкой выбрала бы 4-ку, независимо от этажа ) А плесень..у меня на 5-м была, так что не столько от этажа зависит, сколько от щелей и т п.


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 2 Sharik, Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 ноя 2013, 20:12   №15  
-
голос
+
А если окна пластиковые, то тоже могут залезть? Не разбивая стекла?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 52 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 июн 2024, 13:17  18 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино