Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 141  [ Сообщений: 2114 ] 

Сообщение11 мар 2013, 10:28   №^  
-
1 : 0
+
Бесплатные консультации по правовым вопросам жители города могут получить:
* в Сургутском государственном университете на базе Юридической клиники (пр. Ленина, 1, кабинет № 715). Консультирование проводят студенты старших курсов юридического факультета под руководством опытных преподавателей и юристов–практиков.
*girl_phone* Предварительная запись по телефону: 8 912 519 40 75.
Часы работы Юридической клиники:

Развернуть/свернуть

Среда с 14.00 до 15.00;
Четверг с 16.30 до 18.30;
суббота с 11.00 до 13.00.
   cвернуть наверх


* по месту жительства – в пунктах по работе с населением (ТОС).
*girl_phone* Предварительная запись на прием к юристу по телефону МКУ «Наш город»: 28-27-08.

* в интерактивных кабинетах Нотариальной палаты ХМАО-Югры
- *girl_phone* по телефону (3462) 23-54-16, с понедельника по четверг с 9.00 до 17.15 (перерыв с 13.00 до 13.30); в пятницу с 9.00 до 14.00, без перерыва;
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: nphmao, каждый четверг с 16.00 до 18.00;
- по электронной почте, направив свой вопрос на электронный адрес Нотариальной палаты notary@wsnet.ru либо через сервис «Обратная связь» на официальном сайте http://www.nphmao.ru.

*В Управлении Министерства юстиции РФ по ХМАО-Югре
каждый второй и четвертый понедельник месяца с 16.00 до 18.00,
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: min86_4
- *girl_phone* по телефону 8 (3467) 33-16-60.

*В Управлении Росреестра по ХМАО-Югре:
- *girl_phone* по телефонам 8 (3467) 36-19-35, 36-36-78 по четвергам с 14.00 до 17.00
- в он-лайн режиме посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype» логин: Priem-Vudacha, ежедневно с 9.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья;
- посредством сети интернет на информационном портале «Twitter» создан микроблог: Rosreestr_HMAO.

*В Управлении Федеральной Службы судебных приставов по ХМАО-Югре
- *girl_phone* по телефону «горячей линии» 8 (3467) 35-20-36
- посредством сети интернет с помощью программного обеспечения «Skype», логин aida_konuhova. (по средам с 16.00 до 17.00)


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 3 Assol 1 [ban], Анютины глазки, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2011, 06:47   №76  
-
голос
+
темная лошадка
Dream
Спасибо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2011, 20:33   №77  
-
голос
+
Dream писал(а):
Пчела Майя
Интересная у Вас ситуация.

В общем и целом судья прав. Дело в том. что разделить имущество супруги могут только опираясь на сумму оценки оного, либо по обоюдному согласию, либо на независимую оценку.
А проценты по кредиту супруг может попытаться взыскать лишь в обычном иске (тем более, что кредит был оформлен на супруга), либо в расчете иска нужно было расписывать не стоимость машины с учетом переплаты по кредиту, отдельно сумму задолженности по данному кредиту.

Анжела, наша "интересная" ситуация разрешилась в нашу пользу ttt :D
По обоюдному согласия цена машинки была снижена до 5 тыс. руб. и доля мужа в этой машинке составила соответственно 2,5 тыс. руб. + половина суммы долгов по кредиту + услуги адвоката были оценены судьей в 1,5 тыс. (скзал, что красная такому иску - 1 тыс :D ) и соответственно гос. пошлина тоже оказалась меньше. Но в целом, мы счастливы! С "исправлениями" сумма уменьшилась немногим более, чем на 2 тыс ;) *Mauridia*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2011, 22:01   №78  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста! Моя сестра проживает в общежитии, комнату в нем ей дали на основании того, что она работала в детсаду (прописки по этому общежитию не было, т.к. на балансе это общежитие нигде не стояло). Потом она устроилась работать в "Травмцентр". Прописывать людей проживающих в этом доме начали в 2007 году. В 2006г. моей сестре выдали ходатайство к администрации п. Барсово, о том, чтобы ее с ребенком прописали в этом общежитии и составили договор соцнайма, по которому она и ее несовершеннолетняя дочь (на тот момент ей было 10 лет) получали там прописку. Договоры соцнайма жильцам общежития продлить отказались (а срок их действия закончился через год), мотивируя это тем, что дом снова не стоит на балансе администрации. Несмотря на это в 2011г. дочь моей сестры по достижении 14тилетнего возраста получила паспорт, где поставили штамп с пропиской в этом доме. Сейчас дом идет под снос и жильцам пришло постановление о том, что они должны освободить занимаемые жилплощади в течение 10 дней. Вопрос мой состоит в том, имеют ли право выселить с данной жил площади несовершеннолетнего ребенка (14 лет), если другой жилплощади ни у нее, ни у ее матери нет?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 21:13   №79  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста. У нас в детском саду родителям раздали на подпись дополнительное соглашение к договору, где добавлен пункт, где говорится об изоляции ребенка непривитого вакциной ОПВ (полиомелит) от вновь привитых в постсертификационный период. (затрудняюсь точно сформулировать - соглашение оставила на работе). Мы являемся непривитыми, и подписать такое соглашение - это согласится с тем, чтобы моего ребенка изолировали, если вдруг в нашей группе кому-то поставят вакцину ОПВ.
Могу ли я не подписывать данное соглашение? Чем горзит неподписание доп.соглашения?
Правомерно ли руководство сада издает такое доп.соглашение?


Последний раз редактировалось mia_surgut 17 ноя 2011, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2011, 21:22   №80  
-
голос
+
mia_surgut
Если Анжела не ответит, я бы отказалась подписывать такое соглашение. Потому как пункты договора не должны противоречить действующему законодательству. А они противоречат. Ключевая фраза - отказываемся подписывать, исходя из законных интересов ребёнка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 20:36   №81  
-
голос
+
Девочки, пожалуйста, подскажите-помогите. У нас случилась беда с моей маленькой племянницей. Малышке отрезало пальчик входной дверью. На дверях не работает доводчик, соседи заходили в подъезд, она побежала чтоб успеть придержать дверь, чтоб я могла затащить санки с младшим ребенком. Не успела и дверь хлопнула ей прямо по пальчику, отрезало часть пальчика вместе с ногтем. :'( Девочки пишу и реву, какой ужас..
В травматологическом центре делают операцию по восстановлению пальчика. Понятно что это мое упущение, я недосмотрела, но я даже не могла подумать что такое может произойти. Скажите могу ли я подать иск на управляющую компанию за неработающий доводчик на дверях. Ведь если бы он работал, дверь бы так не хлопнула.. *DONT_KNOW*
Хочу заснять на видео хлопающую дверь, как мне подтвердить то все это? голова вобще не работает, такой стресс у меня.. Как подвердить дату? И если вобще смысл все это делать? Или мне только себя винить? :'( :'(
P.S. если я не туда написала, может есть более подходящая тема, прошу перенесите, уважаемые модераторы. *molitva2*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


Последний раз редактировалось Малява 22 ноя 2011, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 20:45   №82  
-
голос
+
Малява
Блиин, Марин , не плачь.
Напиши в личку Dream. Думаю. она конкретно все распишет.
Держись. Все будет хорошо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 20:50   №83  
-
голос
+
Малява
Марина, в том году , кажется , у Элины ребенок пальчик потерял на горке зимой. Попробуй с ней поговорить она вроде, судиться собиралась. Может тоже подскажет чего.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 20:54   №84  
-
голос
+
terlanna
спасибо большое. Щас с мыслями соберусь, напишу нормально.
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 20:59   №85  
-
голос
+
Малява
у вас разве УК отвечает за доводчики? у нас фирма спец-я, с домом заключен договор. На К начинается фирма, не могу вспомнить. Если сломались доводчики или домофон, сразу туда звоним.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 21:01   №86  
-
голос
+
Мама 2 детей
я не знаю кто.. И сообразить щас не могу, вот и спрашиваю.. у вас то мысли щас потрезвее моих будут. %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 21:06   №87  
-
голос
+
Малява
Вы кому платите за домофон? Мне кажется, надо выяснить, были ли звонки в фирму, (куда платите за домофон) по поводу неработающих доводчиков, и их ответственность, быстрота реагирования на звонки. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 21:22   №88  
-
голос
+
Малява
смотрите ЛС.
все будет хорошо, главное детенку психологически пережить помочь.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 21:38   №89  
-
голос
+
mia_surgut
*OK* Лично я бы не подписывала по двум причинам. 1 Как совершенно правильно заметила Алеся, ухудшать положение гражданина относительно его прав и свобод не может никакой договор. 2. договор на то и договор, что одна сторона ДОГОВАРИВАЕТСЯ с другой на обоюдовыгодных условиях.

Можете не подписывать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 ноя 2011, 21:44   №90  
-
голос
+
Любимая мамочка
Вопрос неоднозначный.
Первая ваша задача, теперь, не давать в руки никому паспорт ребенка :D
А если серьезно, то, вероятнее всего придется судиться.
Собирайте все документы относящиеся к этому жилью с момента вселения.

А сносит-то кто?
Вероятно застройщик, который купил землю на аукционе. Эти моменты тоже надо бы узнать.


Последний раз редактировалось Dream 22 ноя 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 141  [ Сообщений: 2114 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 19:23  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино