Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 424 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 23:57   №6351  
-
голос
+
Natali2012, сначала они письмо пришлют, что вы им должны вернуть. Если не вернете тогда в суд обратятся. Я по письму вернула им, так они меня еще месяца два теребили своими звонками, оплатила я или нет. И в конце пришлось мне к ним ехать и копию квитанции отдавать. Так они мне еще и после этого пару раз звонили. А через сбер онлайн может можно? Там обычно комиссия меньше.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2016, 21:49   №6352  
-
голос
+
Natali2012 писал(а):
источник:17 май 2016, 22:37 №6350
Да, расписка есть - но где будет решаться вопрос? В суде? Лишняя беготня
если мирно не решится вопрос, тогда суд. мирно - это отправляют вам письмо с просьбой вернуть пособие, и вы возвращаете.

наверно, они сами знают/понимают, что не успели оперативно среагировать, и остановить ваше пособие. и думаю, что вас не обвинят, и не заставят возвращать. от всей души вам этого желаю.

если всё же письмо получите, то надо будет в соцслужбу на мира предъявить расписку, и я надеюсь, что "обвинения" будут сняты.


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Natali2012
Новое сообщение19 май 2016, 14:31   №6353  
-
голос
+
Девочки скажите пожалуйста кто знает, сколько могут рассматривать заявление на выплату пособия? Подали в апреле документы. Звонила в соц службу, говорят на запросе в уфмс. А в уфмс сказали что ещё 10 мая отправили ответ на их запрос. И все равно до сих пор решения нет. Ни отказа ни денег. Вообще кто сколько ждал решения, может я рано волнуюсь....

Новое сообщение19 май 2016, 23:18   №6354  
-
голос
+
девочки, проблема: муж - ИП на упрощенке, соц.служба хочет справку из налоговой о доходах мужа за 2016 г., налоговая может предоставить их только за 2015 г., т.к. декларацию за 2016 г. муж будет сдавать только в 2017 г., налоговая даже письмо написали, где все вроде бы понятно объяснили, мы предоставили это письмо и выписку по счету ИП из банка в комплекте документов в МФЦ, соц.службу не устраивает - может кто-то сталкивался с подобным? как разрешили? неужели мы одни такие в городе, что налоговая и соц.служба не могут договориться? надеюсь, все понятно объяснила
Буду очень признательна за ответ


Последний раз редактировалось Prickly 19 май 2016, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Prickly поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 11:05   №6355  
-
голос
+
Prickly
Слышала, что надо предоставлять книгу доходов и расходов, в таких случаях. Делать копии и заверять их. Спросите у соц.службы, такое подтверждение доходов их устроит
______________
=)

Новое сообщение20 май 2016, 13:25   №6356  
-
голос
+
magnolia9991 писал(а):
источник: 20.05.2016 12:05
Prickly
Слышала, что надо предоставлять книгу доходов и расходов, в таких случаях. Делать копии и заверять их. Спросите у соц.службы, такое подтверждение доходов их устроит

Спасибо! а где заверять? в налоговой не заверят, уже спрашивали

Новое сообщение20 май 2016, 14:24   №6357  
-
голос
+
Бесяка
у нас тоже, ни отказа, ни денег. Вдобавок вышли на работу и не знаем то ли писать заявление о прекращении выплаты, то ли ждать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2016, 16:42   №6358  
-
голос
+
Prickly
У нотариуса скорее всего.
______________
=)


Последний раз редактировалось magnolia9991 20 май 2016, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 май 2016, 17:52   №6359  
-
голос
+
Бесяка

добрый день! вам уже что нибудь известно, насчет вашего пособия? У меня такая же ситуация. вы не дадите телефончик соц.службы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 май 2016, 14:02   №6360  
-
голос
+
Prickly писал(а):
источник:20 май 2016, 13:25 №6356

Спасибо! а где заверять? в налоговой не заверят, уже спрашивали

У нас такая же ситуация...отфутболивают друг другу и все. Про книгу расходов/ доходов даже и не сказал никто.
У вас как будет двигаться дело- напишите обязательно.
У нас ситуация такая.
Изначально в мфц сказали принести справку о доходах...выписанную самому себе...конечно отказ..декларации тогда еще не было.
В следующий раз в соцслужбе сказали принести декларацию. В марте сдали в налоговую, в апреле сдали документы. Опять отказ- не подтвержден доход мужа ( ИП).
Сегодня в соцслужбе была...толком ничего сказать не могут. Принесите то, не знаю что. В налоговой возьмите выписку за последние 3 месяца. Налоговая такое не выдает.
Декларация уже не подходит- сдается раз в год в марте.
Может на прием к начальнику соцслужбы сходить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 19:39   №6361  
-
голос
+
мирошка писал(а):
источник:25 май 2016, 14:02 №6360
в апреле сдали документы. Опять отказ- не подтвержден доход мужа ( ИП).
Не понимаю…
в апреле Вашей дочке 1 г. 3 мес., и у вас приняли доки?
Вроде, было условие – сдавать не ранее 1 г. 5 мес. Его отменили?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 май 2016, 21:34   №6362  
-
голос
+
MaLiNoK писал(а):
источник:29 май 2016, 19:39 №6361
Вроде, было условие – сдавать не ранее 1 г. 5 мес. Его отменили?

Нет ...я сдавала на пособие для малоимущих ( там список документов такой же нужен) , чтобы заранее понять какие справки им необходимы. И в июле ( когда будет дочке 1 год и 5 месяцев) уже подавала бы с 1,5 до 3.
Просто если бы я начала это все дело в июле, то неизвестно, когда бы получала. Хотя, как оказывается, и сейчас ничего не понятно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2016, 13:25   №6363  
-
0 : 2
+
в этом мфц постоянная текучка кадров,каких они специалистов принимают не понятно звонила узнать если мы идем в группу кратковременного пребывания пособие отменят, та говорит да не положено, позвонила напрямую в соц службу, там сказали что с кратковременкой не прекращают выплаты, была в полном замешательстве позвонила напрямую начальнице соцслужбы, довольно таки приятная женщина оказалась она ответила нет не прекращают, потом только успокоилась, сделали фигню 10 служб и у каждого своя информация

Новое сообщение06 июн 2016, 19:30   №6364  
-
голос
+
Подскажите какие документы надо на отмену пособия? Сейчас получаю пособие с 1.5 до 3-х лет. С 22июня должна уйти в декрет( сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2016, 06:35   №6365  
-
голос
+
Angelina2014 писал(а):
источник: 6.06.2016 20:30
Подскажите какие документы надо на отмену пособия? Сейчас получаю пособие с 1.5 до 3-х лет. С 22июня должна уйти в декрет( сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет).


Паспорт. У меня брали ещё уд. многодетной. Свидетельство ребёнка не спрашивали, но я его на всякий случай брала.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 424 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 май 2024, 06:46  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино