Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 400 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 ноя 2015, 22:01   №5986  
-
0 : 1
+
Админы, простите за офтоп, но напишу здесь а не в личку, т.к. очень часто здесь мамочки уверяют что пособие по теме просто необходимо и без него *hang*
Kisena
Ой какие избитые слова %) вы рассуждаете о финансах как дилетант!
Давайте подробно поговорим.
Вы рассматриваете проблему глядя со стороны расходов, а я предлагаю поговорить о доходах. Весь вопрос выхода на работу сводится к тому сколько вы зарабатываете. Потому как зп вашего мужа и расходы на него и вашего старшего ребенка не изменятся, а вот расходы на младшего и вас с вашим выходом на работу увеличатся. Вы правильно посчитали 15тыс средний сад, расходы на транспортировку младшего до садика и вас до работы около 1-2тыс, имиджевые расходы на вас (маникюр+парикмахерская+гардероб+косметика+аксессуары) максимум 5 тыс если не шиковать, а еще на работе надо кушать (хорошо если есть микроволновка, из дома можно брать свое и расходы не изменятся, а если столовка то еще 150р*20дней=3тыс), а ведь вы считаете что ваш выход на работу покроет то пособие которые вы не получили "чтоб хоть на квартплату хватало" + 7тыс и это я еще общие расходы привела. Конечно, можно будет убрать из расходов семьи 40% питания младшего и ваши обеды и тем не менее, уже ваша зп должна быть не меньше примерно 30 тыс на руки иначе ваш выход на работу будет бессмысленным или даже обременением для семейного бюджета (если ниже 25тыс).
А теперь вопрос как к маме, вы действительно считаете что без 7тыс вы на хлеб и воду сядете? А ваш ребенок настолько виноват что его папа недостаточно зарабатывает и вы в первую очередь за счет него собираетесь решить семейные финансовые проблемы? Это ли не наглость? А ведь взрослые люди ;D У нас с вами одинаковый состав семьи, тоже ипотека, и тоже кредит на машину, наш среднемесячный расход 75 тыс, это не экономя вообще (если ужаться то и в 60 можно вписаться :D ), у нас две машины, арендован паркинг, мы не малоимущие, но сумму расходов я назвала точно, а не просто посчитала "зп мужа = расходы и ничего не остается". Малоимущие с нашим составом семьи это семьи с доходом ниже примерно 55-60тыс. Этого действительно мало, но в этом случае вы получите свое пособие и еще некоторые плюшки от государства (например компенсацию квартплаты). Вы знаете точно сколько вы тратите и на что?
Поэтому я спрашиваю еще раз, вы когда рожали рассчитывали на пособие? А если б его не было, то не рожали бы что ли? Я думаю что родили бы все равно! Так зачем тогда обвинять государство? Вы приняли решение иметь двух детей, так и несите за это решение ответственность, не перекладывая ее на государство и детские плечи (ведь ваш малыш пострадает больше всех и уже не одна моя знакомая вышедшая из декрета в раннем возрасте пожалела, т.к. сад и здоровье ребенка расшатывает и психику, хорошо если ваша кроха крепенькая *rom* ). А финансовые проблемы всегда можно решить не увеличением доходов, а сокращением расходов, планирование расходов залог экономии семейных денег *acuerdo*

ПС: если хотите дальше поговорить то пошлите в личку, а если вы поняли свою ошибку, то рада что смогла чем-то помочь *give_h*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарили: 3 -Зайка-, natasha963, stv
Сообщение20 ноя 2015, 22:17   №5987  
-
голос
+
Я не сторонник ранней отдачи детей в дет. сад, но и согласиться с тем, что государство нам ничего не должно не могу. Я годами плачу налоги и когда как не в трудный в финансовом плане период ему мне помогать? Ясно понятно, что вся ответственность за детей на родителях. Но не хотелось бы выживать, а хочется жить достойно и при этом иметь желаемое количество детей, а не сколько можем себе позволить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 00:11   №5988  
-
голос
+
Karkar писал(а):
источник:20 ноя 2015, 22:17 №5987
Я годами плачу налоги и когда как не в трудный в финансовом плане период ему мне помогать

Так государство и помогало пока ему самому помощь не потребовалась :D кризис кончится и опять пойдут программы по поддержке рождаемости и помощи семье и материнству ))
На следующих детях повезёт )) хорошо хоть в программу по МК успели заскочить :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Сообщение21 ноя 2015, 00:17   №5989  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 21.11.2015 1:11
Karkar писал(а):
источник:20 ноя 2015, 22:17 №5987
Я годами плачу налоги и когда как не в трудный в финансовом плане период ему мне помогать

Так государство и помогало пока ему самому помощь не потребовалась :D кризис кончится и опять пойдут программы по поддержке рождаемости и помощи семье и материнству ))
На следующих детях повезёт )) хорошо хоть в программу по МК успели заскочить :D

Бедное-бедное государство :D . Пойду перевод ему отправляются, кто знает реквизиты :-)


За это сообщение автора Karkar поблагодарил: Matreshka30
Сообщение21 ноя 2015, 00:39   №5990  
-
голос
+
Elvira2904
Ох ну и расписали вы ;D я все прекрасно понимаю и свою кроху ни за что на свете не отдам в сад до 3 лет, просто вы меня немного не так поняли, ну или может я не правильно выразилась, просто действительно захлестнуло, слава богу на жизнь хватает и без этого пособия, просто правильно было сказано, от нас государство требует налоги и все такое, а в ответ "урезает" все как можно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 01:08   №5991  
-
голос
+
Karkar писал(а):
источник:21 ноя 2015, 00:17 №5989
Пойду перевод ему отправляются, кто знает реквизиты

Можно письмом отправить в приемную президента, или перевод на реквизиты налоговой скинуть :D сломаем систему *ROFL*
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.


За это сообщение автора Elvira2904 поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 01:10   №5992  
-
голос
+
Kisena
Пойду спать спокойно *THUMBS UP* рада что ещё один ребеночек с мамочкой будет в любви и заботе, а не с чужой тетей "лишь бы без синяков"!
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 09:17   №5993  
-
2 : 3
+
Elvira2904 писал(а):
источник:21 ноя 2015, 00:11 №5988
хорошо хоть в программу по МК успели заскочить

интересно получается вы второго рожали что б успеть МК получить. ;)
и тут же
Elvira2904 писал(а):
источник:20 ноя 2015, 22:01 №5986
Поэтому я спрашиваю еще раз, вы когда рожали рассчитывали на пособие?

верните деньги государству ;)
красиво пишете, но пособия и все что положено от государства оформили. успели.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 21 ноя 2015, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 09:34   №5994  
-
голос
+
ГРУША
Халяву все любят ;D только вот например я пособие с 1,5 лет не оформила в этом году, хотя 10 лет живу. Не посчитала нужным *DONT_KNOW* видимо мне только крупные пособия интересны :D
______________
Обменяю д/с Буровичок на д/с Солнечный город. В связи с переездом. Группа 5-6 лет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 10:31   №5995  
-
голос
+
Elvira2904 писал(а):
источник:21 ноя 2015, 01:08 №5991
Можно письмом отправить в приемную президента, или перевод на реквизиты налоговой скинуть сломаем систему

Зря Вы смеетесь, не так давно показывали передачу, как две пенсионерки отправили ВВ свою добавку к пенсии (я так поняла, что речь шла о индексации). Подробностей не помню, но мало им не показалось :no:
привлекли их к ответственности..
оказалось, что это оскорбление и еще куча всего неприятного, в адрес правительства и самого главнокомандующего


Последний раз редактировалось kisa 21 ноя 2015, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение21 ноя 2015, 11:16   №5996  
-
1 : 1
+
kisa писал(а):
источник: 21.11.2015 11:31
Elvira2904 писал(а):
источник:21 ноя 2015, 01:08 №5991
Можно письмом отправить в приемную президента, или перевод на реквизиты налоговой скинуть сломаем систему

Зря Вы смеетесь, не так давно показывали передачу, как две пенсионерки отправили ВВ свою добавку к пенсии (я так поняла, что речь шла о индексации). Подробностей не помню, но мало им не показалось :no:
привлекли их к ответственности..
оказалось, что это оскорбление и еще куча всего неприятного, в адрес правительства и самого главнокомандующего

видимо сумма оказалась оскорбительно мала. Это было бы смешно, если бы не было так грустно


За это сообщение автора Karkar поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 11:27   №5997  
-
1 : 0
+
Elvira2904 писал(а):
источник:21 ноя 2015, 09:34 №5994
Халяву все любят

про всех не знаю, а по себе судить не буду *OK*
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 13:18   №5998  
-
0 : 1
+
Elvira2904 писал(а):
источник: 21.11.2015 10:34
ГРУША
Халяву все любят ;D только вот например я пособие с 1,5 лет не оформила в этом году, хотя 10 лет живу. Не посчитала нужным *DONT_KNOW* видимо мне только крупные пособия интересны :D

Вы молодец! А вот я бы, несмотря на то, что рожала не для получения пособия, от лишних  дополнительных 7 тысяч не отказалась. Да муж зарабатывает хорошо, но и цены у нас растут быстро, а плюсом хочется поводить ребенка на развивалки. Сейчас у семьи очень много обязательных платежей: ипотека, коммуналка+телефоны+интернет, автокредит, садик, детские секции. А кушать тоже хочется не только макароны и картошку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 16:14   №5999  
-
1 : 2
+
Кстати вот с тех кто не оформлял все и началось... правительство ХМАО решило, что раз так мало людей обращается за пособием, значит оно не востребовано.

Соглашусь с темная лошадка было б приятно получать эти 7 тыс, но нет так нет перебьемся :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 ноя 2015, 16:38   №6000  
-
голос
+
Okz-kz писал(а):
источник:21 ноя 2015, 16:14 №5999
Кстати вот с тех кто не оформлял все и началось... правительство ХМАО решило, что раз так мало людей обращается за пособием, значит оно не востребовано.



Началось с того, что денег стало меньше, и они решили не всем подряд давать пособие, а сначала ввели ценз оседлости, а потом и нуждаемость.
Ценз оседлости могли и сразу ввести - лет пять для приличия. Но денег хватало - давали пособия всем подряд

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 400 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

02 июн 2024, 12:10  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино