Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 356 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:15   №5326  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Мы пока не знаем, почему он так сделал. Когда Тайная напишет, можно будет делать какие-то выводы. А гадать, что произошло:
- увидел по тв, решил повторить;
- спытал на себе;
- научили товарищи и т.п. и т.д.
пока бесполезно. 7 лет - кризисный возраст, ребенок начинает осознавать ответственность за свои поступки. И если есть хоть какое-то понимание, что это плохо (но по какой-то причине он это сделал), надо работать с этим. Другое дело, если он станет отпираться, юлить или считать это нормальным, тут уж без помощи специалиста никак не обойтись.
Да, для меня это была бы ужасная стуация, как со стороны дочки, так и со стороны сына. И выгораживать никого я бы не стала, а для начала разобралась в ситуации, не отстраняясь и не опускаясь до агрессии.
Меня всегда удивляло, когда взрослый уже парень совершит насилие над девушкой, а родители потом выгораживают и отмазывают от тюрьмы. Сделал - отвечай. Но то взрослый, а то ребенок. Вот чтоб такого не произошло, начинать воспитывать надо с 0-ля лет.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Snork
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:18   №5327  
-
2 : 6
+
Цитата:
любой отец уже бы давно встретился с отцом мальчика и поговорил


О чем интересно?
Вот не представляю, что мой муж должен был бы сказать папе того СЕМИЛЕТНЕГО мальчика. КАКИЕ КНИЖКИ О ПОЛОВОМ ВОСПИТАНИИ ИМ ЧИТАТЬ НА НОЧЬ?
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователя
Сообщение24 ноя 2015, 16:19   №5328  
-
9 : 7
+
Вредина А потому и не отвечают мамы мальчиков, как учат их обращаться со своим хозяйством, что не учат этому - большинство. Уж простите мамы мальчиков, но сужу по опыту, воспитанных мальчиков встречается в среднем - 1 из 10! Этому должен учить папа. Если папы нет, тогда уж мама . Но папам некогда обычно. Вот и учатся , где придется.

Тайную беспокоят отношения с сестрой, а не состояние родной дочери. Ребенок напуган, как можно ее продолжать отводить туда, где ей было плохо! Может онасама рада избегать общения. Так что вы, заставите ее ? Ради того, чтоб бабушки что то не подумали?

И знаете, одно дело снять трусы и всем показывать свою попу и письку - в саду, стоя на кровати, смеша всех. Или предлагаиь, покажи ты мне, а потом я тебе. И другое - завести в шкаф, пригрозить, заставить против воли! Этого мальчика вообще не учили, что малышей нельзя обижать. поступил, как само собой разумеющееся. Заранее придумал и сделал. По моему, тут и простых вещей ему не объясняли. "Благополучная" семья.... Что гадать, откуда ему пришла именно такая идея? Важно то, что он обижает малышей, тех, кто слабее, заставляет "играть", когда не хотят, угрожает! Это он делает сознательно.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:21   №5329  
-
4 : 7
+
Вы меня сегодня удивили до невозможности fingal
Какое нафиг объяснение 4летнему ребенку про "хочу поговорить с её братом и его родителями"? fingal
ЗАЧЕЕЕМ???? Лишний раз напоминать ей про совершенное над ней насилие?
Проще и эффективнее сказать родителям мальчика, чтобы они приструнили своё чадо, чтоб даже пикнуть не смел про то, что его наказали или "заложили" в сторону девочки. И, естесственно, никаких контактов. Вообще. Иначе он лет через пять её натурально изнасилует, а родители так и будут советов у психологов спрашивать и охать ахать... :no:
И потом. Вот тут некоторые говорили про то, что дескать показывают свои письки другу другу как знак высшего доверия... Но не забывайте, мальчику 7 лет, и если уж он знает что и куда тыкать, то и должен знать, что в сестру-маму-бабушку это тыкать нельзя никогда, так как это инцест. Я из этой ситуации вижу только один вывод, при кажущемся благополучии ребенок растёт без дОлжного информационного сопровождения, а интерес есть и он его удовлетворяет, где может и как может. А может он неважно. :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 2 Snork, stv
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:26   №5330  
-
голос
+
Все равно не получится у тайной быть для всех хорошей. :no:
если психологи и посоветуют как разрулить ситуацию с наименьшими потерями то осадочек то все равно останется навсегда у обеих семей ибо ситуация уже произошла и никогда это не забудется. и никогда тайная уже не будет спокойна отправив дочь к бабушке с дедушкой или к сестре, где будет тот братик
не выйдет и рыбку съесть и кости сдать
а дочь д.б. на первом месте, а не племяник с сестрой и что подумают другие какой скандалисткой я буду выглядеть а их глазах.


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 3 LaNotte, Snork, ИрАртём
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:26   №5331  
-
0 : 2
+
LaNotte писал(а):
источник:24 ноя 2015, 16:21 №5333
Какое нафиг объяснение 4летнему ребенку про "хочу поговорить с её братом и его родителями"?

А потому, что ребенок доверился маме и с ним тоже нужно считаться. и потому, что 4-летний ребенок многое что понимает.. И сказать это не как напоминать про совершенное насилие, а для того,чтобы дать понять ей, что она под защитой и её понимают.
______________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщение24 ноя 2015, 16:30   №5332  
-
1 : 6
+
Веселина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 16:26 №5335
А потому, что ребенок доверился маме и с ним тоже нужно считаться. и потому, что 4-летний ребенок многое что понимает.. И сказать это не как напоминать про совершенное насилие, а для того,чтобы дать понять ей, что она под защитой и её понимают.

Татьяна не понимает тонкостей взаимоотношений с детьми. Танюш, прости. И все советы и умозаключения у тебя чисто теоретические.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:31   №5333  
-
голос
+
Вредина
Ну не кипятком же его обрабатывать :D
От того, что мама девочки например расспросит, правда ли было такое, зачем он это делал, скажет что это можно делать только взрослым дядям со взрослыми тетями и добровольно, иначе посадят в тюрьму, он станет маньяком или импотентом?
Я не всегда даже заступаюсь за своих, стараюсь чтобы сами учились выстраивать отношения с окружающим миром, людьми. В каких то ситуациях спокойно говорю чужому ребенку, что так плохо поступать. Точно таким же тоном, теми же словами, как и своим. Например, соседская девочка ест снег. Конечно я не несусь к ее родителям, наверняка они ей объясняли сто раз. Говорю девочке, что снег весь зассан засран собаками, и она может заболеть и долго пролежать в больнице. Один фиг, жрет :D . Я бы вообще не обращала внимания, если б не вероятность, что мои младшие будут за ней повторять. Говорю, я скажу твоей маме, она просит: нееет, пожалуйста, и на этом пока мое вмешательство. А был случай, одноклассник показывал непристойные жесты дочери. Тут уж конечно просто настучала его маме, пусть сама разговаривает. Но вот в конкретной данной истории, я бы не смогла не предпринять всё от меня зависящее для защиты моего ребенка. Просто дети не всегда беспрекословно прислушиваются к своим родителям, до них быстрее доходят слова посторонних людей. И никто бы меня за это не порвал.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:36   №5334  
-
6 : 6
+
Копейка
за всех мужей не могу говорить
мой муж бы жестко поговорил с родителями сказал бы чтобы приструнили сына и пригрозил бы вырвать с корнем в след.раз, если в будущем будет хоть намек на нечто подобное


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:37   №5335  
-
3 : 15
+
ТайнаЯ #3068 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 16:19 №5332
Заранее придумал и сделал.

Более того, он и родителей уговорил этот шкаф купить, потому что с 4 лет планировал :D

А вообще есть все таки польза от таких обсуждений *OK* можно сделать выводы. Не о детях разумеется. О родителях.

Забавно, как во многом психологи правы оказывается о переносе во взрослую жизнь своей недолюбленности\гиперопеки, я думала это преувеличение ))


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 4 ManU, Копейка, йОлка, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 16:47   №5336  
-
2 : 12
+
классический "рецепт запеканки" получился из этой темы :D
ужасно многих читать, такое ощущение что здравый смысл для большинства - это как черная икра, непозволительная роскошь. Одни эмоции.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 5 AngeLina., Usla, Varvara2011, Копейка, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 17:15   №5337  
-
3 : 1
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.11.2015 17:30
Веселина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 16:26 №5335
А потому, что ребенок доверился маме и с ним тоже нужно считаться. и потому, что 4-летний ребенок многое что понимает.. И сказать это не как напоминать про совершенное насилие, а для того,чтобы дать понять ей, что она под защитой и её понимают.

Татьяна не понимает тонкостей взаимоотношений с детьми. Танюш, прости. И все советы и умозаключения у тебя чисто теоретические.


Как выясняется, я понимаю больше, чем мамки со стажем вообще то *ROFL*
Как девочка вообще сможет узнать об этом при условии ограничения общения?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователя
Сообщение24 ноя 2015, 17:18   №5338  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:24 ноя 2015, 17:15 №5341
Как девочка вообще сможет узнать об этом при условии ограничения общения?

я имела ввиду отношение мать-дитя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 17:21   №5339  
-
4 : 7
+
FuriaNight писал(а):
источник: 24.11.2015 17:36
Копейка
за всех мужей не могу говорить
мой муж бы жестко поговорил с родителями сказал бы чтобы приструнили сына и пригрозил бы вырвать с корнем в след.раз, если в будущем будет хоть намек на нечто подобное


Вот мне скоро сорок, а вспоминая своё детство, юность и зрелость я всегда чётко знала, что родители за меня порвут любого. Отец так вообще зверел, если на его кровиночку кто то даже косо посмотрит, не говоря уж про зажать в шкаф или ещё что то. Именно поэтому для меня абсолютно непонятно, как может мужчина СПОКОЙНО ДО СИХ ПОР СИДЕТЬ НА ПОПЕ РОВНО и не предпринимать НИЧЕГО абсолютно? 0_
Для девочки очень важно чувствовать свой тыл и защищённость от родителей, а тут какой то театр абсурда, о племяннике заботы больше, чем о собственном ребенке. :no:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: FuriaNight
Аватара пользователя
Сообщение24 ноя 2015, 17:22   №5340  
-
1 : 5
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:24 ноя 2015, 16:31 №5337
я бы не смогла не предпринять всё от меня зависящее для защиты моего ребенка.


Знаете я не воспринимаю племянника как чужого ребенка, он тоже мой (в этом и вся беда и боль), и как не страшно для кого-то прозвучит я его тоже люблю...и я понимаю что произошло плохое и моя дочь жертва в этой ситуации.
Мне вот интересно какие советы прозвучали бы если бы не приведи Господь в одной семье такое случилось. Что тогда должны были бы сделать родители... убить сына чтобы спасти дочь или сослать его куда нибудь навсегда чтобы не виделись. Разлучить это не выход. Дочка в этом случае смикитит и укрепиться в том, что с ней произошло что-то ужасное раз родители больше не дают им с братом видится.
Теоретически для решения вопроса я понимаю, что надо с детьми поговорить, а как правильно это сделать на практике незнаю... думаю. Читаю все сообщения и еще раз укрепляюсь в своей правоте, что надо говорить, а не разлучать и наказывать.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7358 поблагодарил: Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 356 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 02:51  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино