Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 354 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:15   №5301  
-
0 : 3
+
Вредина
Моему 6 лет, но проблемы взаимоотношений с девочками у него не возникала по той простой причине, что девочки ему неинтересны как девочки. Играет он и с сестрами (очень их любит), и с девочками из группы (равно как и с мальчиками), но каких-то поцелуйчиков и обнимашечек и в помине нет, чему я лично очень рада - всему свое время. Сын достаточно закрытая личность для чужих людей, ему комфортно в кругу семьи.
Половое воспитание у нас такое, о котором написала Лисенок - мальчик будущий муж, отец и защитник, девочка будущая жена, мама и хозяйка, но до этого нужно вырасти, выучиться, стать личность, развить свои таланты. И выбирать мужа/жену на основе духовной близости прежде всего. Сексуальное воспитание не для нашей семьи, как-то ведь люди веками жили без него и прекрасно размножались)
И я старательно ограждаю своих детей, насколько могу, от СМИ. Мы редко смотрим телевизор, каждый день только Спокойной ночи и мультики на Карусели :-) И уж конечно ничего такого, что явно пропитано агрессией (как новости), сексом (сериалы), скандалами (ток-шоу) и ужасами (триллеры) и т.п.
Я прекрасно понимаю, что они растут в обществе и какие-то вещи узнают там, но опять же, всему свое время. Если мне не нравится что-то, то я объясняю детям, почему *переключая рекламу мостер хай* *OK* Одними запретами ничего не добится, стараюсь выработать у них какой-то вкус, чтобы оставаясь наедине с тв, они выбирали правильные передачи. Надежда, конечно, слабая, но что могу, делаю.


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарили: 5 AngeLina., Emerald, Snork, Копейка, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:16   №5302  
-
голос
+
ТайнаЯ #7347 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:08 №5300
Вы со своими родными сестрами и братьями тоже годами не общаетесь?

пожалейте дочку, зачем ей эти воспоминания?
и что такого критичного в разлуке?
хотя, я считаю, все зависит от того как дочка вам все поведала, с ужасом в глазах, или просто как они поиграли с братом. Очень много ведь зависит в ситуации именно от восприятия, и что она думает...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:16   №5303  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:11 №5304
Мамы мальчиков пришли защищать мальчиков.

Повнимательней посмотри, даже на плюсующих. Полно девочек, имеющих разнополых детей :-)
Вредина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:11 №5304
либо потому что все ооооочень индивидуально

бинго ))))
И смысл гадать и предлагать варианты, если исходной информации ни-ка-кой. Просто поболтать?


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:17   №5304  
-
1 : 0
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 24.11.2015 16:10
Вредина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:05 №5299
И книжки советовала. И есть они у меня.

Списочек можно?

Сейчас у нас на столе стоит в доступе вот эта книга. Старшей еще покупала. Теперь средняя с удовольствием изучает, рассматривает, сравнивает. Я все рассказала, показала, объяснила. Так чтобы было доступно ей в ее пять лет (читать начали ее раньше еще)
Если не ошибаюсь именно алеся советовала эту книжку.
https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3156551


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Varvara2011
Сообщение24 ноя 2015, 15:18   №5305  
-
0 : 2
+
Вредина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:11 №5304
Поэтому к ним и вопрос
Я вот например не знаю как и чем помочь мальчику. Хотя прекрасно понимаю, что он ребенок. И что наорать, пригрозить, наказать - значит сделать еще хуже. Тайная тоже пишет о помощи двум детям и если с дочкой ей все понятно, то как помочь племяннику она не знает.

Так мы про мальчика ничего не знаем *DONT_KNOW* , что тут писать
Мы не знаем уровень его развития, и знаний- информированности, и отношений с родителями, и отношение егО к этой ситуации, и что он сейчАс по этому поводу думает и как себя ведет. Просто так порассуждать что ли?
Придет мама этого мальчика, исходные данные даст какие то :D , тогда и можно будет .."помогать" %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:22   №5306  
-
голос
+
Ольга мама Романа
Олеся, это все понятно и прекрасно что есть такие хорошие дружные семьи. Но как я поняла именно из такой семьи племянник тайной.
Ты не боишься, что не получив нужной информации дома, он будет получать ее на улице, а в 7 лет не придет к тебе с вопросами, а за ответами не полезет к сестренке? Я думаю какое то познание должно исходить из семьи...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:23   №5307  
-
0 : 2
+
Тайная, дочка вам доверилась. Возможно таким образом, прося о помощи и защите (и скорее всего это именно так), а вы ее на каникулы с этим братиком к бабушке и дедушке, которые не дБ узнают 8( жжесть. чУдные каникулы у девочки будут, не дБ
дочка же д.б.роднее и важнее племяника, который в 7 лет соображает, что делает неправильно


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 5 kisa, LaNotte, Santa, Принцесса на LAMBORGHINI, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:24   №5308  
-
голос
+
ТайнаЯ #7354 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:13 №5306
а я против

И как это пресекать? :-)

ТайнаЯ #7354 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:13 №5306
ну так они потом нагоняют этот процесс, будучи подростками. Когда сами уже выросли и ко всему готовы, а мальчики все еще бестолковые

Да ладно, мальчики к этому времени видавшие виды прожженные мачо *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:27   №5309  
-
0 : 1
+
FuriaNight писал(а):
источник: 24.11.2015 16:23
Тайная, дочка вам доверилась. Возможно таким образом, прося о помощи и защите (и скорее всего это именно так), а вы ее на каникулы с этим братиком к бабушке и дедушке, которые не дБ узнают 8( жжесть. чУдные каникулы у девочки будут, не дБ
дочка же д.б.роднее и важнее племяника, который в 7 лет соображает, что делает неправильно

Я тоже больше склоняюсь к изоляции. Но тайной виднее.

И мне ещеочень интересно для саморазвития узнать реакцию сестры. Если не трудно бцдет, ТайнаЯ напишите пожалуйста. Я почему то думаю, что у сестры будет либо истеричка типа да нунафиг не может быть, либо защитная реакция - сами виноваты. Вот поговорите с сестрой а потом уже подумайте нужны ли совместные утренники.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: stv
Аватара пользователя
Сообщение24 ноя 2015, 15:30   №5310  
-
голос
+
все не читала, но мальчик ведь пригрозил девочке, это означает что он осознавал "неправильность" своих действий... Если это оставить без внимания, то что он может сделать через год, 10. Я не считаю этот поступок простой шалостью или познаванием мира, и где-то даже солидарна с Ланотт. Дочери 4 летней нужно дать понять 3 вещи:
1.молодец что рассказала
2. то что произошло в шкафу нехорошо,
3. мама ее в обиду не даст и защитит и показать это, я не знаю как, но сделать это важно. Я сама когда-то оказалась в подобной ситуации правда мне было около 16, моя мама поговорила с тем парнем он расплакался сказал, что влюбился ... и моя мама его пожалела и давай успокаивать. На парня обиды нет, но маму я простить не могу...
Так что автор, надеюсь дочь забудет все как страшный сон, но думайте о ней в первую очередь, а не об отношениях с родственниками и племяннике.


За это сообщение автора ТайнаЯ #5960 поблагодарили: 2 LaNotte, 1507
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:33   №5311  
-
голос
+
Вредина
У нас с ним доверительные отношения, я надеюсь, что за ответами он придет ко мне. И надеюсь, что все же не в семь лет. Мне как раз очень интересно узнать, почему так получилось, что нормальный ребенок из хорошей семьи повел себя так неадекватно? *DONT_KNOW*
А откуда дети берутся, они в общем-то в курсе, видели мой живот :-) Про роль папы пока не интересовались, спросят - отвечу согласно возрасту и постановке вопроса *OK*
Вон недавно ходили на спектакль, там говорилось, что козлята берутся из капусты. Сын поворачивается ко мне и говорит - нет, не из капусты! Вот надо спросить у него, кстати, откуда ж они берутся :D


За это сообщение автора Ольга мама Романа поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:48   №5312  
-
0 : 2
+
Вредина
Настя, ты куда торопишься думать о семье Тайной худшее?
Тайная писала уже, что семья благополучная, и общие принципы воспитания мне их импонируют. Вполне, что мальчик попал под влияние друга в школе.
И да, я бы не поверила, что мой сын совершил нечто отвратительное.
И может даже оправдывала его потом.

А ты бы наверно оторвала голову дочери, если бы узнала что она залезла к мальчику в трусы?
Или она девочка, поэтому с ней можно просто поговорить?
______________
Рубль берегу.


Последний раз редактировалось Копейка 24 ноя 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:48   №5313  
-
голос
+
Вредина писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:17 №5310
Сейчас у нас на столе стоит в доступе вот эта книга. Старшей еще покупала. Теперь средняя с удовольствием изучает, рассматривает, сравнивает. Я все рассказала, показала, объяснила. Так чтобы было доступно ей в ее пять лет (читать начали ее раньше еще)
Если не ошибаюсь именно алеся советовала эту книжку.
https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3156551

Спасибо за ссылочку. *rom*
Книжка хорошая, но мне кажется для четырех-пяти лет рановато в такие подробности вдаваться, но себе в библиотеку обязательно такую прикупим.

А по существу вопроса:
1. С дочкой еще раз аккуратно поговорить, может и разрешения спросить на разговор, посмотрите ее реакцию на предложение рассказать все родителям мальчика и поговорить с ним, если будет очень бурная и со страхом, то наверно я бы к психологу сходила, а если спокойная, то и не ворошите ее сознание, скажите что игра была плохая и как тут писали научите говорить нет.
2. С мальчиком я бы сама не разговаривала (может затаить обиду и неизвестно во что она выльется), пусть это сделают его родители, в конце концов это их упущение.
3. Поговорила бы с родителями мальчика. И конечно надо узнать откуда такие познания, может кто к нему сексуальную агрессию проявлял (в наше время все может быть) и он тоже жертва (больно рано он такие знания приобрел).
4. Запрещать общаться я бы не стала, но какое-то время надо выждать, пусть улягутся страсти. Но точно после этого я бы их наедине не оставляла, раз уж он такой просвященный.
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:52   №5314  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 24.11.2015 16:11
ТайнаЯ #7347 писал(а):
источник:24 ноя 2015, 15:03 №5297
Мы с ним солидарны в том что нельзя наломать дров. И он тоже как и я считает, что помогать надо двум детям.

как хорошо что есть такие папы и мамы *rom*
которые не бегут с топором/кипятком
а стараются решить ситуацию нормально, так чтобы не навредить обоим детям

Можно подумать что есть такие которые несутся с топором и кипятком
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2015, 15:53   №5315  
-
голос
+
Varvara2011
книжку можно поверхностно изучать в 4-5 лет.
А вот начинать в школьном возрасте для меня было бы сложнее. Мне кажется, и другим тоже.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Вредина
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 354 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 17:03  24 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино