Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] 

Новое сообщение20 июн 2015, 21:08   №1  
-
голос
+
Мамочки и папочки, хочу обратиться за советом. У меня сын, сейчас ему 1,8. С мужем в разводе, живем с мамой, папа сыном уже третий месяц не интересуется. Мальчик у меня хороший, не задиристый и когда на площадке у него забирают игрушки, или толкают, или еще как-то ведут себя недоброжелательно, то он никак на это не отвечает, просто стоит и смотрит. Это пока маленький или уже характер такой? И как научить заступаться за себя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 12:04   №2  
-
1 : 1
+
kochena

у меня сыну 3 года. раньше такой же был, но сейчас характер "прорезался". себя в обиду не дает. может теперь сам игрушку отобрать. Так что пока не надо расстраиваться. Перерастет
______________
Мечты сбываются!!!!!

Новое сообщение21 июн 2015, 13:27   №3  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник: 21.06.2015 13:04
kochena

у меня сыну 3 года. раньше такой же был, но сейчас характер "прорезался". себя в обиду не дает. может теперь сам игрушку отобрать. Так что пока не надо расстраиваться. Перерастет



Спасибо, я тоже думаю, что может просто пока не было необходимости, такой навык и не проявляется. А в садик пойдет и научится всему

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 13:58   №4  
-
голос
+
kochena писал(а):
источник:20 июн 2015, 21:08 №1
просто стоит и смотрит


Видимо, он воспринимает ситуацию не так, как Вы.
Характер меняется с возрастом порой на противоположный. А сейчас стимулировать у малыша агрессию, думаю, не стоит. Это совсем не то же самое, когда такое происходит со взрослым человеком.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 14:50   №5  
-
0 : 1
+
1.8 - конечно маленький ещё. Я так думаю что лет с 4-х понимание приходит, что надо сдачи дать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 16:14   №6  
-
0 : 4
+
Ну это лучше, чем ходил бы и лупил всех детей :D
______________
Изображение

Новое сообщение21 июн 2015, 23:00   №7  
-
0 : 2
+
Да, я почитала мнения психологов, ребенок по-другому видит такие ситуации. И не нужно ему внушать, что его пытаются обидеть. Сам со временем поймет как себя вести, а пока родные должны оберегать и давать чувство защищенности.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июн 2015, 23:18   №8  
-
голос
+
kochena писал(а):
источник:21 июн 2015, 23:00 №7
ребенок по-другому видит такие ситуации. И не нужно ему внушать, что его пытаются обидеть. Сам со временем поймет как себя вести, а пока родные должны оберегать и давать чувство защищенности.


Вот, я это хотела сказать. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2015, 01:22   №9  
-
0 : 2
+
а как поступили бы вы???
наблюдала ситуацию на детской площадке. две девочки примерно 5 и 7 лет. не знаю что у них произошло (что-то сломали), но старшая очень сильно обзывала младшую, я бы сказала унижала и гнабила. мать старшей сделала вид, что не слышит и уткнулась в телефон, хотя изредка посматривала с легкой ухмылкой. тут подбежала мама младшей, пыталась выяснить, что случилось. старшая не растерялась и начала хамить не по детски. мол ты мне никто и слушать тебя я не буду... сама посмотри на себя, и на любое слово затыкала уши и что-то вопила (ла-ла-ла).... (не на ВЫ, а на ТЫ, как с ровесницей), младшая вся в слезах ничего сказать не может, и мама ее просто увела домой. и в след им крикнули что-то типа "ой ой ой прячется за мамину юбку, мелкая коза....), причем было видно что мать старшей одобряет такое поведении, да и сама из тех кто за словом в карман не полезет.
я была в таком шоке, по хорошему нужно было заступится за девочку, но как?
дело было летом, а в голове до сих пор мысли: а что бы сделала я если бы на мою дочь так наехали, конечно бы не молчала и заступилась, но как что бы дошло до этой борзой?, по крайней мере мой ребенок увидел бы что она не одна и ее поддерживают и защищают.
а как поступи ли бы вы? и как научить своего ребенка давать отпор таким детям. да и как самому дать отпор чужому ребенку?

(P/S. представляю что творится в семье этой девочки, раз она может себе позволить так говорить со взрослыми...)


Последний раз редактировалось mskatrin 25 дек 2015, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2015, 04:06   №10  
-
голос
+
mskatrin писал(а):
источник: 25.12.2015 2:22
а как поступили бы вы???
наблюдала ситуацию на детской площадке. две девочки примерно 5 и 7 лет. не знаю что у них произошло (что-то сломали), но старшая очень сильно обзывала младшую, я бы сказала унижала и гнабила. мать старшей сделала вид, что не слышит и уткнулась в телефон, хотя изредка посматривала с легкой ухмылкой. тут подбежала мама младшей, пыталась выяснить, что случилось. старшая не растерялась и начала хамить не по детски. мол ты мне никто и слушать тебя я не буду... сама посмотри на себя, и на любое слово затыкала уши и что-то вопила (ла-ла-ла).... (не на ВЫ, а на ТЫ, как с ровесницей), младшая вся в слезах ничего сказать не может, и мама ее просто увела домой. и в след им крикнули что-то типа "ой ой ой прячется за мамину юбку, мелкая коза....), причем было видно что мать старшей одобряет такое поведении, да и сама из тех кто за словом в карман не полезет.
я была в таком шоке, по хорошему нужно было заступится за девочку, но как?
дело было летом, а в голове до сих пор мысли: а что бы сделала я если бы на мою дочь так наехали, конечно бы не молчала и заступилась, но как что бы дошло до этой борзой?, по крайней мере мой ребенок увидел бы что она не одна и ее поддерживают и защищают.
а как поступи ли бы вы? и как научить своего ребенка давать отпор таким детям. да и как самому дать отпор чужому ребенку?

(P/S. представляю что творится в семье этой девочки, раз она может себе позволить так говорить со взрослыми...)

жуть! В девочке поощряется хамство, о чем тут с ними разговаривать, тут или по их, на их языке либо наверно никак, постою послушаю. Часто вижу такие ситуации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2015, 08:30   №11  
-
0 : 2
+
mskatrin
старшая девочка просто копирует поведение матери с ее же потворства и одобрения и девочка, видя, что маман молчит и ухмыляется, распыляется еще больше.

Новое сообщение10 фев 2016, 11:39   №12  
-
4 : 4
+
А я думаю у этой девочки надо было просто спокойно спросить присев на корточки взяв ее за руку смотреть ей в глаза: "кто тебя научил так не уважительно разговаривать со взрослыми и обижать маленьких?" А дальше просто поговорить с ней, может ей это поведение и самой не нравится, но она считает его правильным, а тут хоп и тетя которая спокойно и без криков ей говорит что бывает и по другому! Она задумается и начнет приглядываться к тем кто ведет себя адекватно, а в дальнейшем и маме своей выскажет свое мнение по ее поведению (девочка ж копирует маму или папу, а может и обоих сразу). Это мое мнение, как бы я отреагировала на эту ситуацию.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:33   №13  
-
4 : 9
+
У меня тоже в связи с сегодняшней ситуацией вопрос возникает - а как бы поступили вы?
Я смотрю, здесь о детишках речь идет. но взрослым тоже, иной раз, не помешает уметь сказать посторонним "нет".
Как предисловие. Я, по большому счету, неконфликтный человек. Лишний раз уступлю. Но и на меня, бывает, находит,. кода с откровенным хамством сталкиваюсь.
Сегодня в Метро сложилась такая ситуация. Специально рано, перед работой заехала туда. Взяла то, что мне надо и пошла к кассам. Работают три кассы, но на всех стоит куча-куча телег с оптовыми закупками. Понятно, что пока их пересчитают - куча времени пройдет. Я заняла очередь. Тут подходит дама с мужем - тоже с мелкими покупками. Смотрит - куда бы ей пройти. Возмущается. Я ей говорю, что магазин, вообще-то, не призван работать с такими мелочными покупателями, как мы. Еще подходит одна женщина -ей ждать некогда, она решила разбросать продукты обратно и уйти. Я через кассу кричу девушкам на инфостойку - "Нет ли возможности посадить еще человека на кассу?" Оттуда слышат и отвечают "Сейчас посадим" - идут искать, кого посадить... Минут через пять девушка с инфостойки говорит мне "Девушка, проходите на эту кассу". Женщина, которая с мужем, бегом бежит и кричит мне "я - первая". Я обозлилась, если честно! Она мне говорит, что если бы не её муж, то никто бы и не пришел. fingal Говорит, что ни слова от меня не слышала, хотя стояла прмо рядом со мной, когда я кричала девочкам на инфостойку. Да, наверное, мелочно, но я демонстративно встала на кассу первой - собственно, именно ко мне слова девушки и были обращены. На что от жещины услышала, что я наглая и за словом в карман не полезу. fingal Обидно было до слез! :'( Правда, я ей тоже в ответ пару ласковых сказала. :-P Да - некрасиво. Но, блин! Бесят такие! %) Короче - день задался. :-(
Надоело уже молча всех пропускать и помалкивать в ответ на чьи-то возбухания! *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:48   №14  
-
голос
+
belka73
у нас тоже в метро стычка с бабкой произошла. говоришь ей что она не права по тому-то потому (причем она на меня наезжать стала). она (театрально закатывая глаза возмущенно) типа ну и че я же старше. Пришлось ответить, что к некоторым возраст приходит один, в смысле без мозгов (а нефиг на меня наезжать ни за что *PARDON* )
Не нужно принимать близко к сердцу, пока вы не отреагировали это ее проблемы ;)


Последний раз редактировалось FuriaNight 11 фев 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:56   №15  
-
0 : 10
+
belka73
на почте 18 отделение. Стоим в очереди. Сотрудница еще одна подошла помочь народу много. Говорит: кто следующий давайте извещение. Как тетка с конца очереди ломанулась fingal Говоришь ей: кто следующий сказали, а не кто быстрее добежит :D


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарили: 4 belka73, Святая, stv, матрица
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 62 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 23:10  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино