Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 364 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователя
Новое сообщение25 ноя 2015, 17:34   №5446  
-
1 : 12
+
stv писал(а):
источник:25 ноя 2015, 14:58 №5446
В том, что я не снимаю с себя ответственности за младшего и не перекладываю эту самую ответственность на старшую и поэтому не оставляю детей одних дома?

Я вот одно понять не могу почему Вы решили, что кто-то на кого-то перекладывал ответственность, и что они одни дома были. По моим постам это не проскальзывало. *DONT_KNOW*
Я же уже написала, что были они у бабушки (куда уж более надежное место, там то я думаю никто бы не ожидал такого, и я тоже не ожидала). Мальчик никогда не проявлял никаких признаков агрессии в том числе и сексуальной (он очень ласковый, добрый ребенок), очень любит свою сестру (всегда ее защищает, на детской площадке никому не позволяет ее обижать) и она его тоже (каждые выходные уговоры пойдем в гости к братику), встречались практически каждые выходные, и с ночевками детки оставались и у сестры, и у меня, и у бабушки, т.е ничего не предвещало беду.
Так иногда бывает даже в нормальных семьях, мы же не можем круглосуточно следить за всем потоком информации который получают наши дети, особенно когда они ходят в школу и детский сад, в данном случае он где-то поймал лишнюю и как видно не был к ней готов, а вот почему он ее именно так выплеснул надо разбираться.
Я согласна, что где-то было упущение в семье моей сестры и моей тоже, но знать бы где упадешь... соломинку подстелила бы.
Готова принимать конструктивную критику и советы, а не просто восклики "да как Вы могли их одних оставить", "да что у вас за семья", и т.д. Я поделилась проблемой подскажите, что делать дальше и укажите где мы допустили пробел. Я буду Вам благодарна. И другим тоже эта информация как наука будет. А чехвостить мою семью не надо...
Все девочки я решение приняла, ухожу из темы до решения вопроса. Обещала Вредине написать как все решилось, позже напишу.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7361 поблагодарили: 3 Zena, Вредина, Мара
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2015, 18:10   №5447  
-
3 : 9
+
ТайнаЯ #7361
зачем вы оправдываетесь?
Напишите потом пожалуйста в двух словах как информацию приняли родители мальчика.


За это сообщение автора Кошка_ поблагодарили: 2 Usla, Вредина
Новое сообщение25 ноя 2015, 22:42   №5448  
-
7 : 17
+
Никогда здесь не писАла. Но задели меня глупые домыслы испорченных взрослых. Во-первых, почему вы думаете, что девочка напугалась в 4 года именно того, что брат в неё тыкал писькой? Может она напугалась темноты в шкафе и того, что брат пригрозил ей не рассказывать маме. По опыту, 4 летний сын панически боится, когда резко выключают свет, и могу предположить не воспримет всерьёз даже то, что старшая 7 лет за письку его потянет. Если её напугала сама обстановка, и угрозы, нужно св разговоре давить не на то, расспашивая, как он в тебя тыкал, а сказать, что непозволительно кого-то закрывать в шкафу, заставлять держать в тайне что-то от родителей, тыкай писькой и тд. Как бы вскольз об этом, но упомянуть, но давить, при любых угрозах обязательно все рассказывать маме. И не поднимать этот вопрос. Откуда вы взяли, что у неё психологическая травма? Ограничивать общение нельзя между детьми, но и быть незаметно для них более внимательными, не упускать из виду.
Во-вторых, больная фантазия взрослых сочинила и акт изнасилия и тд, но вы ведь не знаете, сколько они пробыли в шкафу- предполагаю от 10-15 секунд. Самое главное правило- страшно там находится, если темно.
В третьих, если мальчик- обычный воспитанный ребёнок, ( вашей сестры), сестра адекватная. Достаточно поговорить с ней Вам. Пусть она ему скажет, что в кармане забыла тел., диктофон, камеру и т.д., когда позвонила на тел, ища его( тел) то слышала, что он с сестрой делал в шкафу. Они же глупенькие, их обмануть сейчас очень просто. Узнать где он видел, то, чтобы люди друг в друга письками тыкали? И тд. Опять же основной напор, что ему должно быть стыдно за угрозу маленькой девочки, стыдить за все- не только, что он снял штаны. И договориться, что он ни с кем так делать больше не будет. Не нужно делать из мухи слона. Ему не 14 лет и даже не 12, дети только с 7 лет начинают ходить на исповедь перед причастием- до 7 лет они безгрешны и ангелы. В таком поведении виновато наше взрослое общество


За это сообщение автора Запад поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2015, 23:33   №5449  
-
9 : 2
+
Запад
Одно НО. Мама девочки вытянула из нее это признание, после обещания хранить тайну. Т.е. мама заметила последствия этого события, догадалась и вывела дочь на разговор. Т.е. были ЯВНЫЕ физические признаки насильственного действия либо изменения в поведении ребенка.
Почему вы поведение своих детей проецируете на всех остальных?
Приставания одного такого ангела во плоти врезались в мою память, как что то омерзительное, непонятное, и оттого страшное, когда мне было года три всего. Ангелочек ходил в одну группу со мной, значит ему тоже было не больше 4х лет.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2015, 23:56   №5450  
-
6 : 4
+
AngeLina.
Удивлена. Уж кто кто, но чтоб ты опустилась до хамства...
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:01   №5451  
-
8 : 8
+
Принцесса на LAMBORGHINI
Ну может на грани конечно пошутила, но все таки в каждой шутке..
Ты помнишь событие возраста 3 лет и явно думаешь эмоциями при обсуждении похожей темы, тебе не кажется, что психолог бы не помешал? Особенно с учетом того, что у тебя растут 3 дочери *DONT_KNOW* а именно на детях все наши детские травмы и комплексы и аукаются.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:09   №5452  
-
4 : 8
+
AngeLina. писал(а):
источник: 26.11.2015 0:52
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:25 ноя 2015, 23:33 №5453
Приставания одного такого ангела во плоти врезались в мою память, как что то омерзительное, непонятное, и оттого страшное

Алия, большинство форумчанок о наличии у тебя какой то детской травмы итак догадались :D Может все таки к психологу? ))

Страшно подумать в какой психотриллер подозревают меня местные кухонные психолухи. :D Это ж великие профессионалы, ставящие диагноз по аватарке. Позволю себе ответить за Алию : "Пионэры, идите в... опу" :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:11   №5453  
-
4 : 10
+
AngeLina.
Я это написала в противовес тому, что якобы девочка еще слишком мала для того чтобы испугаться именно действий мальчика, а не темноты в шкафу. При том что в меня не тыкали ничем, но видишь, и раньше дети могут воспринять все очень близко и даже запомнить на всю жизнь. Это не эмоции, это точка зрения. Как матери троих детей.
А психиатр не помешал бы подавляющему большинству участников форума, это очевидно. Нет такого человека, у которого не было бы ни одной травмы в детстве.
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:28   №5454  
-
7 : 4
+
LaNotte
Я не ставлю диагнозов, я как раз предлагаю предоставить это профессионалам ))

Принцесса на LAMBORGHINI
:-) Я поняла к чему ты это написала, но факта "врезалось в память" и пр это не отменяет. Я ж не настаиваю, может просто задумаешься..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:35   №5455  
-
4 : 9
+
AngeLina.
Лина, а позволь узнать, что ты делаешь, утверждая что
Цитата:
большинство форумчанок о наличии у тебя какой то детской травмы итак догадались :D


Как ты узнала мнение "большинства форумчанок" об Алие? Они лично тебе это мнение по секрету озвучили? Или это некое "большинство" втихушку мыла Алие кости в закрытом разделе, а ты сейчас сюда это вытаскиваешь?
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:47   №5456  
-
2 : 2
+
AngeLina.
«Врезалось в память» значит запомнилось навсегда, а вовсе не то что я до сих пор не могу это пережить. По этому поводу мне не требуется психолог. Я давно все пережила, сама, без психолога. Но было бы лучше, если бы тогда помогли родители.
А если ты имеешь в виду вообще, то ладно, согласна попробовать лечиться, только после большинства форумчанок :D
Как то ты совсем по детски попыталась опровергнуть чужое понимание обсуждаемой темы. Не похоже на тебя ;D
______________
Счастье - черта характера.


Последний раз редактировалось Принцесса на LAMBORGHINI 26 ноя 2015, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 00:51   №5457  
-
1 : 2
+
LaNotte
Да даже если и моют, хосспади, жалко что ли. Чище буду :D
______________
Счастье - черта характера.

Новое сообщение26 ноя 2015, 03:42   №5458  
-
0 : 2
+
Тут спрашивали о воспитании мальчиков. Делюсь своим опытом:
У нас дома книга Роберта Ротенберга "Расти здоровым"(издания Уолта Диснея). Мне очень нравится. Всем советую.
Старший сын прочитал книгу в шесть лет. Все как-то сам понял. Спросил только, так ли все устроено как на картинках и когда я подтвердила, попросил, чтобы я у себя показала. Я конечно отказалась. Готова утверждать, что им двигал исключительно познавательный интерес. В школе испытывал большой интерес к биологии и другим естественным наукам.
Дружбы с девочками не водил. Один раз в третьем классе дал себя поцеловать девочке за какие-то фишки.
Младшему сыну я пыталась эту книгу втюхать с шести лет, никакого, даже минимального интереса. Пыталась сама ему читать, слушать не хочет. Ежегодно попытки повторяю, и вот уже 12 лет, а книга прочитана только по диагонали. Никакого интереса к биологии и другим естественным наукам. Плюнула и решила пустить вопрос на самотек. За историей в интернете стараюсь следить, чтобы как-то вклиниться с образованием.
С девочками на короткой ноге. Единственного из класса приглашают к девочкам на Дни рождения. В общем у старшего интерес теоретический, у младшего практический.

Что касается вопроса, открывшего тему, то полностью поддерживаю автора и сама поступила бы также.


За это сообщение автора Книжник поблагодарил: Танечкина
Новое сообщение26 ноя 2015, 09:59   №5459  
-
0 : 1
+
Это сын сестры. Автор знает его с младенчества. Это не некий мальчик из садика. И обязательно, если детям говоришь, что это тайна- ребёнок её обязательно расскажет по секрету. Если не расскажет, то тайна будет мучить, пока он её не расскажет ( до определённого возраста). Если бы это был мальчик из сада, естественно все по-другому. Опять же с вами никто, видимо, не поговорил, Вы держали это в секрете и это Вас мучило. Это, конечно, субъективное мнение. Это все- ранняя информативность из взрослой жизни, когда ребёнок не готов воспринимать ещё эту информацию. Я, например, не знаю, как обьяснить дочери путь появления ребёнка у женщины. Готова ли она к этой информации? Она понимает, что женщина беременная, а вот как рождается ребёнок? Она, в принципе, не заостряет на этом внимания. Хотя я в её возрасте знала все и даже больше

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2015, 10:59   №5460  
-
0 : 1
+
Запад писал(а):
источник:26 ноя 2015, 09:59 №5463
Это все- ранняя информативность из взрослой жизни, когда ребёнок не готов воспринимать ещё эту информацию. Я, например, не знаю, как обьяснить дочери путь появления ребёнка у женщины. Готова ли она к этой информации?

Я возьму на себя смелость и порекомендую вам книгу Георгия Юдина "Главное Чудо света". Во-первых, это наш автор и информация адаптирована под наше восприятие, а не европейское. Во-вторых, книга написана в стиле диалога папы с сыном, а не энциклопедическим языком. В-третьих, помимо информации на пикантную тему много внимания в книге уделено всему организму в целом: для чего кровь, мозг, сердце, почки и т.д. Дети 8 и 4 лет слушают с интересом. Благодаря этой информации, младший сын без истерик и криков сдал кровь из вены на этой неделе, еще и умничал в кабинете при этом рассказывая тётенькам из чего состоит кровь :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.


За это сообщение автора Танечкина поблагодарили: 4 анюта_86, flara, Zena, ИрАртём
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 364 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 22:31  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино