Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 122 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 09:52   №1  
-
0 : 1
+
10 китайских запретов при зачатии ребенка
Согласно древнекитайскому учению, в сперме мужчины содержится особая эссенция "цзин", которая отвечает за "конституцию человека - его физическое и душевное состояние.

Если ребенок унаследовал "цзина" слишком мало или плохого качества, то исправить этот недостаток у родившегося ребенка невозможно. При этом китайцы полагали, что если соблюдать необходимые условия (10 запретов), ребенок обязательно родиться красивыми доживет до глубокой старости.

"Начало человеческой жизни коренится в зародыше, который соединяет в себе мужское и женское начала. Поэтому следует избегать, чтобы момент зачатия совпадал с вредными явлениями", - сказано в "Трактате Желтого императора о внутренних болезнях", который сочинил император Хуанди (2700-2600 до нашей эры).

Итак, согласно императору, ребенка нельзя зачинать:

1. В последний день лунного месяца, дни полнолуния и новолуния;

2. Во время грозы, грома и сильного ветра;

3. Во время опьянения и на полный желудок;

4. Сразу же после мочеиспускания;

5. После тяжелой работы или переохлаждения;

6. Сразу же после купания в холодной воде, когда волосы и кожа еще не обсохли;

7. В раздражительном или гневном состоянии;

8. В сильную жару;

9. Во время солнечного затмения;

10. Во время лунного затмения.

Как, видите все очень просто. Даже сушеных змей есть не надо. Кроме того следует помнить, что самое лучшее время зачатия - на рассвете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2008, 12:59   №2  
-
голос
+
Ань, очень интересно, спасибо. Как ещё будем готовиться?
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2008, 14:46   №3  
-
0 : 2
+
Главное, не забыть мужа позвать. :D


За это сообщение автора Анютины глазки поблагодарили: 2 Nagima, supertanchik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2008, 12:40   №4  
-
голос
+
Девочки, у кого детям уже по два с половиной года, и кто задумывается о третьем, предлагаю начать готовиться. Я имею в виду духовную подготовку. Книг на эту тему знаю мало (может кто подскажет?). Сейчас читаю Воспитание души вашего ребёнка Элизабет Клэр Профет, мне очень нравится. В этой книге опиано как общаться с душой ребёнка, до его появления на свет, каким образом духовно подготовить себя к рождению ребёнка, как помочь своему будущему ребёнку достичь максимального потенциала и выполнить миссию жизни, какие молитвы и медитации рекомендуются для зачатия и т.д.
Хотела бы обсудить с интересующимися на эту тему вот какой вопрос. Неоднократно встречала в литературе, что для того, чтобы притянуть высокодухуховно развитую душу, необходимо длительное воздержание перед зачатием (хотя-бы полгода). Может кто что читал на эту тему, поделитесь пожалуйста, и вообще что вы думаете по этому поводу.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: VOLNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2008, 17:37   №5  
-
голос
+
Интересно, что, по этому поводу, думают наши мужья? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2008, 21:40   №6  
-
голос
+
Я пока только тонко намекала, вначале надо всё разузнать как следует.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2008, 22:21   №7  
-
голос
+
Вот, что ещё нашла по подготовке к зачатию
1. Состояние духа. То, что определяет высоту вибрационного уровня. Подогнать за три дня невозможно - в основном это результат всей предыдущей жизни. Тут можно посоветовать только одно: будьте разборчивее в выборе партнера. Или начинайте готовиться к зачатию хотя бы за несколько месяцев.

2. Физическая форма. Основное требование - хорошее состояние каналов. Это необходимо для того, чтобы органично влиться в поток, возникающий во время полового акта, и пропустить через свою энергосистему наибольшее количество энергии и заложить основу будущего здоровья ребенка. (Утрировано, зато коротко и ясно).

3. Психическое состояние. Это не то, что вы подумали. Нет! Не надо "распускать сопли" и два часа медитировать: "О, приди, приди..." Это лишнее. Самое нормальное психическое состояние для зачатия - это экстаз и полное растворение друг в друге (правда, для этого надо быть честными с собой, и не только, а это почти невыполнимое условие, но я думаю, вы справитесь).

Можно отдельно упомянуть и еще один аспект: во время полового акта партнеры в зависимости от своих отношений друг к другу, к происходящему, к самим себе и т. д. формируют соответствующую атмосферу, или пространство. Это пространство ("пространство любви" - если "это" по любви... хм) тоже влияет на формирование психической матрицы будущего ребенка, причем это влияние может оказаться не менее значимым, чем вышеперечисленные. На то, каким будет это пространство, влияет и состояние здоровья партнеров, и их психическая уравновешенность (или неуравновешенность), и их способность любить, брать, отдавать, отдаваться, и умение входить в различные измененные состояния сознания и удерживаться в них (держать пространство). От этого во многом зависит и то, с чем столкнется в своей будущей жизни зачинаемый в этот момент ребенок.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение28 ноя 2008, 09:25   №8  
-
голос
+
Цитата:
Неоднократно встречала в литературе, что для того, чтобы притянуть высокодухуховно развитую душу, необходимо длительное воздержание перед зачатием (хотя-бы полгода).

Из контекста не очевидно, воздержание должно быть обоюдным или нет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 13:02   №9  
-
голос
+
Однозначно обоюдным, ведь в зачатии оба участвуют.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 19:44   №10  
-
голос
+
Вы знаете... я вот думаю совсем не обязательно обращаться к китайской традиции в обсуждаемом вопросе. У китайцев свой образ мышления, своя философия жизни, которую мы все равно не сможем никогда до конца понять, а тем более принять (ну это надо китайцем родиться). Ведь в русской традиции есть не менее подходящее для подготовки - например соблюдение постов - это ведь не только временный отказ от животной пищи (что несомненно здоровому человеку вреда не принисет), но это и отказ о секса на время поста, это и особое состояние души, когда нужно как бы "очиститься" - очистить и душу и тела от греха. Вот вам и подготовка!

P.S. Я про китайцев так смело говорю - диплом я по Китаю писала на первом высшем образовании...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 20:28   №11  
-
голос
+
Unusual, я с вами согласна, мне тоже ближе наши традиции, только вот найти бы славянские традиции касающиеся таинства зачатия. В литературе пока такого не встречала. Аюрведа ближе к славянам нежели китайская философия, пытаюсь там что-то выискать. А посты это здорово. Здорово, что вы смужем соблюдаете их в полном смысле этого слова.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Новое сообщение28 ноя 2008, 23:54   №12  
-
голос
+
Ирина писал(а):
для того, чтобы притянуть высокодухуховно развитую душу, необходимо длительное воздержание перед зачатием (хотя-бы полгода).


Я понимаю, что в полной мере некомпетентен в этой теме, т.к. соответствующую литературу не читал. Исходя из того факта, что в процессе участвуют двое, хотелось бы прояснить некоторые моменты. Вероятно краткость изложения не позволила мне понять мысль прочитанного автора в полной мере, но смущает меня вот что:
Во-первых, думаю, что для того, чтобы без особых психических, физических и прочих проблем после более менее регулярной половой жизни (не в смысле сна на полу) перейти к длительному, не менее шести месяцев, половому воздержанию, неплохо бы приходить к этому постепенно снижая обороты. Не берусь утверждать, но три - шесть месяцев неплохо бы
Во-вторых, как определить, что высокодуховно развитая душа притянулась, и к кому она должна притянуться к женскому или мужскому началу?
В-третьих, допустим, что воздержание прошло успешно, настал долгожданный момент. Т.к. моментально определить забеременела женщина или нет способов не имеется, т.е. как минимум неделя и больше, возникает вопрос - необходимо очередное воздержание в пол года или быстро повторенное до нескольких раз считается одним разом? Притянутая душа ждет материализации будучи притянутой или нет?
В-четвертых, есть мнение, что длительное воздержание у мужчин с возрастом приводит к угасанию половой функции, таким образом с определенного возраста теоретически возможны проблемы практической реализации

В итоге получаем вводный курс воздержания + основное воздержание [ + (в случае неудачи снова воздержание) * N ]
Есть шанс братика или сестренку ждать достаточно долго.
Не берусь судить за всех, но не представляю, чтобы я на такое мероприятие согласился


За это сообщение автора Petrovich поблагодарил: ANNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2008, 09:12   №13  
-
голос
+
:D Смеялась читая сообщение Petrovich
Я вот со всеми сомнениями по мероприятию полностью согласна.
:-)
Насчет постов - мы их конечно все не соблюдаем. Я единожды полностью соблюдала Великий пост - ощущения надо сказать незабываемые - особенно после поста, когда как будто первый раз пробуешь мясо, секс и другие удовольствия. Ощущения обостряются.
Мужа моего на мероприятие по отказу от мяса труднее затянуть чем на отказ от остального ;D
Но на мой взгляд - если соблюдать все посты - то как раз и будет те необходимые полгода - только с перерывчиками :-)
А вообще на лекциях по физиологии в ВУЗе говорили, что мужчине в течение около трех месяцев достаточно воздерживаться от всяких вредностей перед зачатием. Ибо сперма по своему составу в организме мужчины полностью обновляется за 3 месяца.
При планировании нашей Катюши мы примерно так и сделали - воздерживались от алкоголя и т.п. Насколько мне известно, некоторые форумчанки делали также :-)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 01:38   №14  
-
0 : 1
+
Извините за долгое молчание, собирала информацию. Я тоже от души посмеялась над сообщением Petrovich. Здорово, такой серьёзный подход к делу. Я знаю, многие хихикают над этой темой, но мне это действительно очень интересно, и я благодарна всем участникам обсуждения.
Теперь по теме. Про шесть месяцев. Из всего, что мне удалось найти по этому вопросу нигде больше не встречала конкретных указаний по сроку воздержания. Я так поняла это что-то типо среднего значения. Каждая пара выбирает для себя наиболее подходящий вариант, для кого-то неделя без ласки, что год, а кто-то (Мантек Чиа, например), занимался любовью с последующим семяизвержением только для зачатия детей.
По поводу того, что длительное воздержание вредит здоровью нашла вот такую статью. Пять лет назад бы подумала, что это всё ерунда, а сейчас призадумалась
Святой иеpаpх Димитpий Ростовский пишет о пpичине долголетия пеpвых людей, что они соблюдали благоpазумие, целомудpие и чистоту, воздеpживали самих себя и не женились pано, сохpаняя неосквеpненным супpужеский союз. К бpаку они относились с должным уважением и, всегда находя pадости с женами своими, не пpиближались к ним, когда те пpинимали во чpеве, так как хоpошо знали, что не pади похоти и наслаждения установлен Богом бpачный союз, но для детоpождения.
Таков закон и повеление Божие, и те, котоpые в бpачной жизни не воздеpживаются, но живут безнpавственно, не только удаляют от себя Господа, но и повpеждают свое телесное здоpовье, губят свои силы, и тем уменьшают дни своей жизни. Напpотив, воздеpжание от чувственных сношений сохpаняет здоpовье человека и удлиняет дни его жизни
Так в Свящ. Писании мы видим, что благочестивый Ной до пятидесятилетнего возpаста оставался безбpачным, благоpазумно соблюдая свое девство, и только на пятидесятом году жизни взял по повелению Божию жену себе и, pодив от нее тpех сыновей, пpекpатил сношения с ней. От такого, благословленного Богом, бpака пpоизошло потомство, от коего должен был pаспpостpаниться pод человеческий после потопа.
Человек, пpедающийся излишествам в супpужеских наслаждениях, теpяет даже свое телесное благообpазие, и наpужность его изменяется к худшему: голова лишается волос, глаза делаются мутными и неясными, взоp не блестит, как pаньше, и самое зpение пpитупляется до того, что является потpебность в очках. Но как часто, и находясь в таком состоянии, человек еще не хочет понять, что он губит себя, и пpедпочитает теpять свои силы и pазум, чем воздеpживаться от поpоков, доставляющих ему наслаждения. В каком ужасном ослеплении находятся эти люди, подчинившие свою душу власти тела, забывшие о том, что в них — обpаз Божий!
Вот здесь полная версия http://www.orthomama.ru/cat85text282.htm
И ещё вот очень интересный материал http://oum.ru/index.php?option=com_cont ... ew&id=1023
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


За это сообщение автора Ирина поблагодарил: VOLNA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2008, 20:13   №15  
-
голос
+
Мне очень нравится последнее сообщение *OK* . Мы с мужем соблюдаем все посты уже несколько лет, во всех отношениях, правда у меня сейчас послабление в пище в связи с ГВ. Здорово, если кто-то решит соблюдать посты и следовать православным традициям, хочу сказать одно: прежде нужно вдумчиво и осознанно к этому делу подойти, как и к любому другому важному и серьезному делу, чтобы не получилось так, что для кого-то пост - способ зачать ребенка, для другого диета и т.п. Пост установлен для того, чтобы горько плакать о своих грехах и каяться во спасение души, а воздержание от плотских удовольствий - средство достижения цели, поэтому использовать пост исключительно для своих целей впрок не пойдет. Православная философия - очень органичная философия, чем больше узнаешь, тем больше диву даешься, как здесь все логично - одно из другого вытекает, очень гармоничные взаимосвязанные законы. Поэтому попутно с главной задачей, достигаются и другие, более конкретные - орагнизм во время поста разгружается, что полезно для здоровья, воздержание в интимной жизни способствует зачатию, покаянные молитвы и исповедь - самое лучшее самопознание, покруче всякой психологии, переосмысление себя и окружающено мира. Но если кто не хочет так "заморачиваться", лучше называть вещи своими именами и себя не обманывать.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 9  [ Сообщений: 122 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 19:37  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино