Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 11:48   №61  
-
голос
+
White Mouse
Ну может слишком заумно зато наверняка все узнать можно по крови своей.всю поднаготную так сказать.или предположить какая будет группа у будущего ребенка

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 16:53   №62  
-
голос
+
bat
Что то мой мозг ничего не понял с этими АВ. Это где взять? Я знаю ч то у меня 4 группа, а вот А или В - не помню. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 16:58   №63  
-
голос
+
Марина 1979 Марина, четвёртая - это АВ :D
Первая 0, вторая А, третья В, четвёртая АВ.
У меня генетика - любимый предмет был :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2010, 19:33   №64  
-
голос
+
вторая может быть А0 и АА, третья В0 и ВВ:)
______________

Последний раз редактировалось Laska 04 май 2013, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение25 июн 2010, 09:45   №65  
-
голос
+
Откликнитесь, пожалуйста, беременные (или бывшие беременные *ROFL* ) с отрицательным резус-фактором! Может быть у кого-то уже есть опыт рождения второго ребенка? Как у вас все прошло. не было ли осложнений? Ставили ли при первой беременности иммуноглобулин антирезусный? Мы с мужем решили серьезно озадачиться этим вопросом %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июн 2010, 09:53   №66  
-
голос
+
У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Всю беременность заставляли ежемесячно сдавать кровь из вены.... проблем никаких за время беременности не было, единственно что, первые месяцы беременности у меня была температура 37 месяца два, и ужасный токсикоз. Доча родилась с отрицательной кровью. О втором ребенке пока не задумывались).

Сообщение25 июн 2010, 10:44   №67  
-
голос
+
Прививку, конечно, желательно, поставить. Чтобы обезопасить себя от разных неприятных моментов при рождении второго ребенка. Мы искали иммуноглобулин, с ног сбились :) В Сургуте его нет нигде. Нашли в Москве с трудом. Купили сразу несколько упаковок, знакомые привезли. Но он нам не пригодился в итоге :) Если есть необходимость - пишите на webgirl010@list.ru. Производство - Швеция, Резонатив (аналог Гипер Роу Си Ди), все сертификаты качества есть, температурный режим хранения соблюден. Стоимость 1 уп. - 6000 р. Раньше всем ставили Гипер Роу Си Ди, но его в России на сегодняшний день нет и не будет пока.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 июн 2010, 12:31   №68  
-
голос
+
Что хочу вам сказа про отрицательный резус. У меня он у мамы. О том что кроме 1 группы у нее еще и резус отрицательный узнала на столе в родзале - следовательно во время беременности ни чего не пила и не кололась лишний раз. А это был 1972-1973 год. Народился у нее сынок - о том что он с той же группой и резусом узнали после родов. Врачи очень радовались что узнали, т.к. ГВ противопоказано несколько дней. Беременность проходила нормально не смотря на жизнь в сельской местности, физический труд и работу воспитателем д/с. :-)
Роды были тяжеловаты, но все живы (сын уже своих двоих имеет). И через 7 лет я получилась - вся из себя положительная и со 2 группой (как у папы). (между братом и мной было два прерывания по мед показаниям).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 июл 2010, 17:28   №69  
-
голос
+
Анастасия S
У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Первому ребенку сейчас 4 года. В первую беременность антител не было ( обычно из никогда не бывает в первую беременность). Соответственно как то не предложили мне этот иммуноглобулин поставить. В род доме тогда и резус ребенка при рождении тоже не определяли. Ребенок оказался с положительным резусом, но об этом я узнала только сейчас, во вторую беременность. При первой же сдачи крови в ней обнаружились антитела. Эти антитела которые остались в моей крови после первой беременности, так как был разный резус с ребенком. в течение всей это беременности я сдаю кровь каждые 2 недели на антитела. Где то недель в 20 в крови появился титр антител ( Т е сначала были просто следы с прошлой беременности, а сейчас колличество антител начало рости - начинается резус конфликт), но в последующие три раза сдачи крови титра антител снова нет. Мы не знаем, то ли ребенок отрицательный и этот титр был просто лабораторной ошибкой, то ли положительный но реакция иммунитета очень слабая. В любом случае беременность проходит от анализа до анализа.
Что касается самой прививки, ее нужно ставить только после первой беременности с положительным ребенком. Вот в моем случае после этой беременности смысла стаить ее уже нет. В моей крови уже есть антитела которые будут в ней всю жизнь, т е моя кровь несовместима ни с кем, прививка будет бесполезной. А еще я ведусь у Меркуловой ( зав станции переливания крови, гематолог -иммунолог, она ведет всех беременных с такими проблемами) и консультировалась с Каспаровой А. Э ( ведущий гениколог г Сургута), они в один голос вообще говорят о том что эта прививка еще не до конца изучена...

Сообщение21 июл 2010, 02:30   №70  
-
голос
+
Да, я тоже наблюдалась у Меркуловой, она сказала - не нужно ставить прививку в 28 недель, а в первые 72 часа после родов лучше поставить, если малыш положительный. Но мне повезло, у меня отрицательный мальчик родился *DANCE*. А вот у моей знакомой - положительный, а последующая беременность - выкидыши и выкидыши, пока плод не получился отрицательный. Это же ужасно! По моему, лучше поставить эту прививку - перестраховаться. Тем более, что для малыша никакого вреда при этом нет, и у мамы никаких побочных эффектов (может только температура до 37 С поднимется и подержится пару часов - я в 28 недель ставила). Лекарство просто импортное нужно и все ок!

Сообщение21 июл 2010, 02:36   №71  
-
голос
+
[Прививку, конечно, желательно, поставить. Чтобы обезопасить себя от разных неприятных моментов при рождении второго ребенка. Мы искали иммуноглобулин, с ног сбились :) В Сургуте его нет нигде. Нашли в Москве с трудом. Купили сразу несколько упаковок, знакомые привезли. Но он нам не пригодился в итоге :) Если есть необходимость - пишите на webgirl010@list.ru. Производство - Швеция, Резонатив (аналог Гипер Роу Си Ди), все сертификаты качества есть, температурный режим хранения соблюден. Стоимость 1 уп. - 6000 р. Раньше всем ставили Гипер Роу Си Ди, но его в России на сегодняшний день нет и не будет пока]

Или звоните - 63-52-77 - осталось 2 упаковки.
Но, конечно, у кого резус отрицательные - искренне желаю первых деток отрицательных, тогда проблем со вторым точно не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 июл 2010, 09:30   №72  
-
голос
+
Анастасия S
А вот у меня второй ребенок девочка и походу она будет отрицательная. Да мне сейчас легко, а ей потом рожать! И это будут мои внуки.....

Сообщение22 июл 2010, 02:40   №73  
-
голос
+
Я согласна, вопрос, конечно, спорный что лучше. В идеале - родить первого мальчика отрицательного,а потом положительную девочку. Но я думаю, когда наши дети будут рожать - это будет совсем другое время и другие технологии. Если уже сейчас есть иммуноглобулин и возможность предотвратить резус-конфликт! А раньше вообще никто не слышат что это такое :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2010, 09:35   №74  
-
голос
+
Анастасия S
Согласна, дети будут жить в другое время...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 авг 2010, 22:17   №75  
-
голос
+
я вот была седня у Меркуловой. Она тож отговорила ставить этот укол во время 1 беременности. говорит сразу после родов. якобы во вторую беременность этот укол поможет. а в первую лучше не надо, т.к.вероятность практически 0.а на иммунитет нагрузка. и кстати, сказала, что прикладывать к груди можно сразу после родов. независимо от резуса ребенка.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 15:16  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино