Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:35   №46  
-
голос
+
Тиночка
У НАС ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ - те же группы и те же резусы. Проблем у меня с беременностью и родами не было. Единственное что когда родился малыш - долго физиологическая желтушка не проходила. И у него брали анализ на группу крови, чтобы посмотреть резус ребенка. Предполагали что причина может быть в резус-конфликте со мной. Но у малыша тоже + резус
Так что думаю вам не стоит переживать, обычно при - резусе женщин, могут быть проблемы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:39   №47  
-
0 : 2
+
Марина 1979 Марина, вообще-то резус - это наличие особого белка на поверхности эритроцитов. Если у мамы он есть, а у ребёнка его нет, на что антитела? Резус-конфликта в принципе быть не может!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:42   №48  
-
2 : 0
+
White Mouse
Ты что тут терминами меня решила задавить? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:47   №49  
-
голос
+
Спасибо. Я надеялась что мне не чего боятся. А желтуха у всех детей бывает при рождение???Иль неть?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:48   №50  
-
голос
+
Тиночка
не обязательно у всех

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 22:01   №51  
-
голос
+
Марина 1979
Яфно спасибо большое))))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 22:02   №52  
-
голос
+
Тиночка
Да пожалуйста здоровья вам и вашему первенцу будущему ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 22:05   №53  
-
голос
+
Марина 1979
Пасиба))))Пока вроде все хорошо))))))Да и потом тоже будет хорошо *OK* :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 22:06   №54  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
А желтуха у всех детей бывает при рождение???Иль неть?

У первого сына вообще не было желтушки, а вот у дочи целый месяц не проходила, наверно потому что недоношенная родилась...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 23:41   №55  
-
голос
+
Девочки подскажите,я в этом вопросе полный ноль *WALL* ,как то раньше не заморачивалась,а почитала темку появился вопрос.Муж подбивает на второго. :-)
У меня 1-,у мужа 3-,у сына 3-,желтуха появилась на второй день и проходила почти месяц,Может второй ребенок родится положительным? :-)
______________
Изображение

Если жизнь преподносит тебе лимон - не горюй! Купи текилы и наслаждайся! Все будет пучком! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 09:23   №56  
-
голос
+
Leontyevka Если вы оба -, то ребенок будет только -.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 09:30   №57  
-
голос
+
Tan4ik
А почему будет ребенок только "-". Разве тут не может получится так же как у мамы и папы "+" а ребенка "-"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 11:31   №58  
-
голос
+
Тиночка Когда + у родителей, то второй ген (скрытый) может быть -. Если второй ген - у обоих, то ребзь может и будет -.
Но поскольку + всегда доминанта, то если у мамы и папы уже - , то у ребзя - однозначно - ;)

Физиологическая желтушка новорождённых не зависит ни от резуса, ни от группы. Перед родами в крови плода образуется избыточное кол-во эритроцитов. Это, например, объясняет, почему новорождённые такие живучие ;) Ч\з несколько суток избыточные эритроциты разрушаются. Продукт распада эритроцитов - биллирубин. Он и вызывает желтушку. Тут уж зависит, как работает выделительная система малыша, да каков изначально был объём "лишних" эритроцитов. Вот и получается, что у одних детей выход биллирубина почти не визуализируется, а другие - як китайцы :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 11:33   №59  
-
голос
+
Тиночка
Сюда глянь там в табличках показано как наследуются группы крови и резус-фактор http://inga-ilyina.narod.ru/blood.html

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2010, 11:40   №60  
-
голос
+
bat Класс! Теперь я точно знаю, что у меня не просто 3 группа, а 3(0В), т.к. у дочи 2 группа (у мужа 2А+), причём у дочи однозначно 2(0А)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 10:02  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино