Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 104 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2014, 23:07   №31  
-
2 : 1
+
ещё говорят «для себя» это когда рожают будучи не замужем *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2014, 23:18   №32  
-
0 : 1
+
Fiesta
Нее, те о ком я говорю, замужем :D
Короче еще вот скажу, чем больше детей, тем веселее *JOKINGLY* . Ну это наверное и так все понимают :D
Нет я в том плане что детям веселее, да и мне :D
Я иногда так ржу с ними, до коликов. Такие «коры мочат» иногда... :-)
Ну и вокруг елки можно хоровод водить прямо дома :D
Так что Оксана, долго не раздумывай, как раз разница в, возрасте хорошая получится
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: eiie
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 окт 2014, 23:31   №33  
-
голос
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник:02 окт 2014, 00:18 №32
Короче еще вот скажу, чем больше детей, тем веселее . Ну это наверное и так все понимают

дауш) с тремя детьми наверно вообще скучать не приходится) :D
поздравляю с третьим малышом *rom*
опять дочка? какая прелесть) поздравляю!)


За это сообщение автора Fiesta поблагодарил: Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 00:03   №34  
-
7 : 6
+
ЦеЦе писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:54 №11
Все это, конечно, замечательно, но с возрастом сильно возрастает риск врожденных заболеваний для ребеночка.

чего заминусили? *DONT_KNOW* это реально так. у меня это основной пункт, который останавливает от рождения третьего лет через несколько.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 4 natahes, NikIrina, Santa, лисипулькина
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 00:16   №35  
-
1 : 6
+
хорошая писал(а):
источник:02 окт 2014, 01:03 №34
у меня это основной пункт, который останавливает от рождения третьего лет через несколько.


Ну это как бы теория больших чисел, а на конкретном человеке может быть с точностью до наоборот.
Я всё-таки ЗА, если поставить вопрос так - родить в возрасте, или вообще не родить.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: kokosim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 00:26   №36  
-
7 : 2
+
Лисёнок
очень небольших. вероятность рождения дауна в популяции и так достаточно высока, а с 35 там вообще невообразимые на мой взгляд вероятности типа 1 к 100 или около того.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 00:42   №37  
-
0 : 7
+
Zабияка

Оксана, увидела тему, аж сердце ёкнуло :-( последние полгода прям мучаюсь этим вопросом. Но больше всего извожу себя мыслью "чего же такие дураки были, так долго за вторым собирались" все казалось, что все успеем, а сейчас уже бац и 38 будет, а малой только 2.
Для меня два фактора удерживающих от Б: чето стало здоровье барахлить -то там кольнет, то здесь стрельнет :D
ну и пороки развития.Да и это тоже. Меня во Б отправляли в генетику, так врач сказал, вот если бы вы на месяц раньше забеременели (до 35) мы бы вас не обследовали. А так "возрастная беременная" %)
Ну вы если решите, то и до 38 можете успеть... эх, молодежь *rom*

зы: бабушка четвертую родила в 39
мама сестру в 37
свекровь младшего в 39

Скажу про маму, она когда родила, то прям похорошела-помолодела
А когда свекровь с моей старшей где-нибудь бывает, то все уверенны, что это дочь, а не внучка.
Так что главное внутренний настрой и силы. И физические и эмоциональные. Удачи
______________
То, что сжимают, — расширяется. То, что ослабляют, — укрепляется. То, что уничтожают, — расцветает. Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.(с) Лао-цзы
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай.


За это сообщение автора batterfly поблагодарили: 2 Zабияка, Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 07:07   №38  
-
0 : 1
+
хорошая писал(а):
источник:02 окт 2014, 01:03 №34
у меня это основной пункт, который останавливает

И у меня есть такое. Еще тормозит полное отсутствие помощников (бабушек/дедушек, теть/дядь). Мне с первым тяжело пришлось, забылось конечно многое уже, но вот мысль смогу ли....А дочу хочется.... :mama_deti:
______________
Счастье - делать то, что любишь, с тем, кого любишь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 07:42   №39  
-
голос
+
natahes писал(а):
источник: 2.10.2014 9:07
хорошая писал(а):
источник:02 окт 2014, 01:03 №34
у меня это основной пункт, который останавливает

И у меня есть такое. Еще тормозит полное отсутствие помощников (бабушек/дедушек, теть/дядь). Мне с первым тяжело пришлось, забылось конечно многое уже, но вот мысль смогу ли....А дочу хочется.... :mama_deti:


Ну если хочется - то вперёд! Потом жалеть будете что не постарались осуществить свою мечту. А пороки разные сейчас и у молодых довольно часто встречаются. Вам тут правильно советуют - просто оставьте всё на усмотрение Бога, если судьба - то забеременеете.
Я тоже ещё дочку хочу, но года через 4, тоже 36 стукнет. На счет помощи - у вас сын уже взрослый, неужели с одним малышом не справитесь? У нас тоже помощников никаких, всё сами.
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарил: natahes
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 09:32   №40  
-
голос
+
Usla Anikavuk писал(а):
источник:01 окт 2014, 21:20 №17
забеременей сейчас, не?

Юла писал(а):
источник:01 окт 2014, 22:30 №19
Если чувствуешь в себе силы в первую очередь, то рожай, не откладывай

да чет как-то не получается :-( хотя я бы с радостью и ипотека не остановила бы

Fiesta
есть. но он вообще оптимист, говорит лет через пять надо.
batterfly писал(а):
источник:02 окт 2014, 01:42 №37
чето стало здоровье барахлить -то там кольнет, то здесь стрельнет

аналогично. и это не может не беспокоить. мои вторые роды в 33 года дались мне тяжко. уж не знаю у кого и чей там организм омолаживает Б, но я чувствовала себя после КС как то самое разбитое корыто примерно год.
natahes писал(а):
источник:02 окт 2014, 08:07 №38
тормозит полное отсутствие помощник

у нас есть помощники, но самый большой помощник это муж, поэтому бабушек мы не тревожим.
ШАЛУНьЯ писал(а):
источник:02 окт 2014, 08:42 №39
оставьте всё на усмотрение Бога, если судьба - то забеременеете.

аминь.
меня смущает, что с возрастом уменьшается возможность забеременеть и, скажем так, не хотелось бы получить приятную неожиданность тогда, когда уже и ждать перестала, а возраст ой-ей-ей. и предохраняться боюсь, а вдруг то самое счастье наступит.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 окт 2014, 10:27   №41  
-
0 : 14
+
Поделюсь своими ощущениями. Я у родителей одна и мама часто рассказвала, что после моего рождения была еще беременность, но сделала аборт, т.к. условия не позволяли родить, а потом уже не смогла забеременеть и рыдала при виде мамочек с колясками. Я тогда решила, что у меня будет двое точно и погодки.Родила к 30 года двоих, погодок и больше о детях не думала до 33 лет где то , потом задумалась, но именно вот так осознанно захотела в 36-37, но муж был против, говорил позже и я с этой мыслью распрощалась потому как у меня все те же страхи, что и у всех. Но вот чудо пришло неожиданно для нас обоих и первая моя рекция была паника, тогда моя голова пухла от мыслей, но все таки решила рожать, муж поддержал. И в тот момент когда я твердо решила, я поняла , что счастлива и этот малыш для меня долгожданный.первых своих гавриков я очень люблю, но там были чувство долга какого то, что родить надо до 30 и мне казалось, что я не готова была к детям. А сейчас я именно чувствую эту потребность в материнстве, может это опыт жизненный, а может возраст. Это чувство готовности к материнству у всех приходит в разное время (не то чтобы НЕ ПРОТИВ, а именно желание родить дитя), ко мне оно пришло после 35 лет, кто то готов был уже в 20, а кто то это не испытает никогда. Дети тоже ждут малыша, но по полу мнения разделились :D.


Последний раз редактировалось Universe 02 окт 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Universe поблагодарил: Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2014, 03:19   №42  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI писал(а):
источник: 2.10.2014 1:18
Fiesta

Короче еще вот скажу, чем больше детей, тем веселее *JOKINGLY* .
*viannen4*
Цитата:
Нет я в том плане что детям веселее, да и мне :D
Я иногда так ржу с ними, до коликов. Такие «коры мочат» иногда... :-)
под каждым словом подпишусь...правда иногда бывает... и поубивать всех охото, так доведут *CRAZY* к этому, мне кажется, тоже надо быть готовой, морально хотя бы

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2014, 14:06   №43  
-
0 : 8
+
хорошая писал(а):
источник: 2.10.2014 2:03
ЦеЦе писал(а):
источник:01 окт 2014, 19:54 №11
Все это, конечно, замечательно, но с возрастом сильно возрастает риск врожденных заболеваний для ребеночка.

чего заминусили? *DONT_KNOW* это реально так. у меня это основной пункт, который останавливает от рождения третьего лет через несколько.

Я не минусила, но могу объяснить, почему минусили: автор предлагает делать анализ недель в шестнадцать. А дальше что? Ну, предположим, анализ окажется неблагоприятным. Аборт делать??? fingal Тут каждый решает сам. Но лично я вообще против убийства, называемого абортом, и, имхо, ничто не может это оправдать.
Кстати, я в свое время от кордоцентеза отказалась, тк аборт ни при каких результатах делать не стала бы :no: так на УЗИ поставили порок сердца, настаивали на прерывании fingal псле рождения этот диагноз не подтвердился, а сколько было было пережито негатива %) fingal


За это сообщение автора Grig поблагодарили: 3 Беллочка, Ева_Лангория, Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2014, 14:36   №44  
-
0 : 8
+
Zабияка
Я родила в 37 своего сынулю *give_h* Сейчас не представляю своей жизни без него, он приносит нам много счастья и радости *give_h*


За это сообщение автора Grig поблагодарил: Zабияка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2014, 14:46   №45  
-
0 : 7
+
Младшую дочку родила в 37 лет, правда я ни дня не ощущала себя поздней или пожилой.. :D даже мыслей таких не было и нет...
Сейчас люди дольше выглядят и чувствуют себя молодыми чем раньше. А если еще и не забывать о себе...
Моя младшая дочка для меня помимо счастья материнского и забот и хлопот еще и стимул заниматься собой, чтоб на родительском собрании в классе эдак в десятом не принимали меня за бабушку.. :D

Zабияка если есть желание, рожайте, не бойтесь...что такое 37-40 лет, да ничего...50 и то совсем не возраст по нынешним меркам...


За это сообщение автора Brunette поблагодарили: 4 guzel.tzaritzon, Marika, natahes, Zабияка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 7  [ Сообщений: 104 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 10:38  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино