Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 11:04   №31  
-
голос
+
А где покупали иммуноглобулин?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2010, 11:30   №32  
-
голос
+
Laska
В аптеке около "Восхода" может быть. Та что во дворе ОПБ. Мне в том году гениколог участковый говорила, что эта аптека ОПБ обслуживает и у них должен быть иммуноглобулин. Просто в прошлом году искала иммуноглобулин перед тем как должны были его ставить (но так и не поставили :-) ), я обзвонила все аптеки включая Центральную на Ленина и нигде его не было.И нашла только около ОПБ.Но так и не купила - Меркулова не дала добро ставить.Кстати его стоимость то ли 11 то ли 13 тысяч. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2010, 20:07   №33  
-
голос
+
[
Цитата:
quote]Лично мне врач говорила, что если пойдут антитела на резус, то "поздно пить Боржоми", прививка после родов уже будет ненужна


Это сто процентов заблуждение. Этот анти-д-иммуноглобулин для этого придумали, что бы вывести антитела после окончания беременности чем бы она не закончилась.

Цитата:
Что за миф?! Антитела на резус могут быть и в первую бер-ть! Только вероятность этого оч мала! Сейчас на моём участке три бер-х с резус-конфликтом, причём у одной - первая бер-ть! Моя гинекологша в шоке.
А ещё наличие антител в след. бер-ть - совершенно не обязательно! В пред бер-ти у меня определялся титр на АВ0, причём во 2-ую -критический, а сейчас антител нет совсем (ТТТ)
[/quote]

И все же я уверенна что в первую беременность антител быть не может. Антитела вырабатываются после прерывания беременности. Т е после родов, выкидыша и т.д Чем дольшо ребенок пробыл в утробе тем больше будет антител. Если мы говорим о резус конфликте ( не по системе АВО и не по Келл _Челлано), и если ребенок будет положительный а мама отрицательна то антитела будут в любом случае, а если ребенок тоже отрицательный антител может не быть на этого ребенка, но именно по резус фактору, но могут быть по любой другой системе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 май 2010, 22:05   №34  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
И все же я уверенна что в первую беременность антител быть не может.

Цитата:
При первой беременности риск резус-конфликта составляет около 2%, введение анти-Д на 28 неделе позволяет снизить риск до 0,1%.

Цитата:
Уровень антител нужно отслеживать в течение беременности, повлиять на процесс их появления, увеличения количества невозможно, однако это важно для определения прогноза развития резус-конфликта. При наличии антител введение иммуноглобулина противопоказано.
__________________
С уважением, врач акушер-гинеколог Докукина Снежана Владимировна.

*DONT_KNOW* А верить или нет - личное дело каждого
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2010, 17:50   №35  
-
голос
+
По-этому иммуноглобулин вводят после прерывания беременности. Что бы вывести остатки антител. Согласна.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 май 2010, 18:19   №36  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
По-этому иммуноглобулин вводят после прерывания беременности. Что бы вывести остатки антител. Согласна.

Да не остатки! А чтобы не допустить их образования антител! Чтобы защитить ребёнка в след. бер-ти!
Антитела образуются не мгновенно, а после 3-х-4-х суток после попадания в кровь матери крови плода. Отсюда срок вакцинации 48-72 часа для вакцин разных фирм.
Если сенсибилизация уже наступила - иммуноглобуллин бесполезен!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 12:07   №37  
-
голос
+
Я может не в тему, но у какого врача лучше наболюдаться маме резусотрицательной беременнной ( первый ребенок отриц резус), что-то как-то первая беремнность меня не впечатлила- ни прививок, ни ежемесячных анализов- ничего не предлагали, а я и не знала 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 12:26   №38  
-
голос
+
ТомичкаДа тут тоже ничего не предлагают особо, и не предлагали ;)
Наблюдаются у обычного участкового в ж\к.
Ежемесячно сдают кровь на а\тела (потом чаще). Причём разом на резус и АВ0, что плюс. Одно время на АВ0 меня гоняли каждые 2 недели на СПК %)
Если идёт титр, то смотрят по нему. Маленький - продолжают наблюдать. Высокий - отправляют на консультацию к гематосерологу на СПК (Меркулова раньше принимала таких бер-х).
Если титр критический, то сразу на лечение в ОПБ, но обычно плавно нарастает.
Редко кто из врачей предлагает ставить иммуноглобулин - оч дорого, да и вероятность резус-конфликта слишком низкая в первую бер-ть, поэтому, как правило женщины отказываются от прививки.
Ещё меньше врачей разъясняет мамам, что прививка защитит ребёнка следующей беременности! Причём если ребзик резус "+", а планируется 3 и далее. бер-ти, то надо прививаться каждую бер-ть!
Это при отсутствии антител. Если уже хоть однажды антитела появились, то только наблюдаем и лечим при необходимости, прививку ставить нельзя.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 12:30   №39  
-
голос
+
White Mouse а я тут беременная и была. Меня вот как раз и обеспокоил вопрос, почему мне не сказли поставить прививку, чтоб в следущей беременностии быть защищенной уже от всех этих напастей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 12:35   №40  
-
голос
+
Томичка
Мне с первым тоже не предлагали.Не практиковалось такое тогда видимо, хотя я спрашивала у врчаей и в ЖК и в роддоме

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 12:38   №41  
-
голос
+
Томичка Так её ставят на всякий случай: вдруг ребзик с" +"-резусом!
А у Вас (у ребзика, есстессно) оказался резус "-" - радуйтесь! Прививка была не нужна :D Ну беременную маму никак не проверишь на резус ребёнка, вот и перестраховываются!
В эту бер-ть покупаете импортный иммуноглобулин и прививаетесь на 28-ой неделе (до 32 недель и если не пошёл титр). Не предлагают - предлагайтесь сами! ;)
Если началось кровотечение, мазня, отслойка (не дай Бог, ТТТ), то сразу же прививаетесь, не дожидаясь 28 недель!
Вторую прививку ставите после родов, от 48 до 72 часов.
Если советская вакцина, то только после родов ставится.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2010, 13:09   №42  
-
голос
+
White Mouse спасибо , просвятили.Сечас Ваше сообщение скопирую в ворд и распечатаю, чтоб знать , что на консультации говорить :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2010, 21:19   №43  
-
голос
+
я так понимаю у нас в городе уже этого иммуноглобулина нет в продаже. кто нибудь пробовал где-нибудь заказывать?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:29   №44  
-
голос
+
Девочки подскажите Вот я с 4"+", а муж с 2"-". Стоит ли мне чего-то опасатся?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2010, 21:32   №45  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Девочки подскажите Вот я с 4"+", а муж с 2"-". Стоит ли мне чего-то опасатся?

Абсолютно нечего опасаться ;) :D
Конфликт идёт только с чем-то чужеродным. Резус уже присутствует в крови. К тому же 4 группа - это антигены АВ, а вторая - А, т.е. в любом случае уже есть в вашей крови все возможные антигены, не с чем конфликтовать.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 май 2024, 09:24  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино