Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:20   №101  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
Смешно, что с дочками я ждала свою группу крови, т.к с первой был низкий титр (думала, что остался после мальчиков), а со второй дочей титр полностью отсутвовал :D

Я тоже с последней дочерью была уверенна, что в этот раз будет моя группа крови, титр был низким, думала, что наконец хоть с третьего раза выпишемся на третьи сутки и через парадную дверь, но не тут то было :'(
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:25   №102  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Во время Б в крови были обнаружены не только антитела группы А, но и группы В, хотя в нашем случае их не должно было быть.

КолючаЯ писал(а):
Трансфузий у меня однозначно не было ,и беременность у меня точно первая так как всегда использовала КОК-и и с циклом проблем особых не было ни когда

Алина, Таня, никогда не говорите никогда ;D . В нашем мире нет ничего невозможного (про трансфузии говорю из личного опыта - а Вы явно старше, чем мой врачебный стаж - раньше вообще широко применялись прямые переливания "тёпленькой" крови без записи в истории болезни). Микродозы чужой крови могли попасть в Ваш организм и в результате использования плохо обработанного инструментария - а как иначе люди заражаются гепатитом В, ВИЧ-инфекцией и другими гадостями в мед. учреждениях?
White Mouse писал(а):
И с третьей группой По мне Меркулова кандидатскую писала

8( Ну, Наталья, даёшь 0_
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:31   №103  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Алина, Таня, никогда не говорите никогда ;D . В нашем мире нет ничего невозможного (про трансфузии говорю из личного опыта - а Вы явно старше, чем мой врачебный стаж - раньше вообще широко применялись прямые переливания "тёпленькой" крови без записи в истории болезни). Микродозы чужой крови могли попасть в Ваш организм и в результате использования плохо обработанного инструментария - а как иначе люди заражаются гепатитом В, ВИЧ-инфекцией и другими гадостями в мед. учреждениях?

8( 8( 8( 0_ 0_ 0_
У меня мама работала в роддоме, в котором рожала, неужели как своей ей бы ничего не сказали *DONT_KNOW*
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:33   №104  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
Алина, Таня, никогда не говорите никогда ;D

Согласно лучше не зарекаться *OK*
Neo86 писал(а):
раньше вообще широко применялись прямые переливания "тёпленькой" крови без записи в истории болезни)

Только я вот с больницей (стационаром)столкнулась первый раз только во время прохождения практики на 2 курсе академии,а до этого исключительно поликлиника за справками и прививками :-)
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:37   №105  
-
голос
+
Загадка писал(а):
Микродозы чужой крови могли попасть в Ваш организм и в результате использования плохо обработанного инструментария - а как иначе люди заражаются гепатитом В, ВИЧ-инфекцией и другими гадостями в мед. учреждениях?

КолючаЯ писал(а):
]Только я вот с больницей (стационаром)столкнулась первый раз только во время прохождения практики на 2 курсе академии,а до этого исключительно поликлиника за справками и прививками
Зубы лечили хоть раз? Аппендицит? Любые оперативные вмешательства? Маникюр-педикюр, когда кутикулу отрезали ножничками? Ушки прокалывали? Или пирсинг? Татуировки? Многоразовые шприцы застала? Перечислять можно долго :D , так что не надо сразу же думать об ужасных маньяках, тайком переливающих невинным деткам чужую кровь :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:42   №106  
-
голос
+
Ну разве что зубы :D ,уши уже пистолетом колола ,а пирсинг ,тату и прочая лабуда меня не вдохновляет ,жалко шкурку портить :D
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:46   №107  
-
голос
+
Neo86 писал(а):
[Зубы лечили хоть раз? Аппендицит? Любые оперативные вмешательства? Маникюр-педикюр, когда кутикулу отрезали ножничками? Ушки прокалывали? Или пирсинг? Татуировки? Многоразовые шприцы застала? Перечислять можно долго :D , так что не надо сразу же думать об ужасных маньяках, тайком переливающих невинным деткам чужую кровь :-P

А Меркулова мне про другого мужчину рассказывала 8( ;D , а тут вон оно че :D
не грешна я, "чистой воды не виновник" :D
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...


Последний раз редактировалось Загадка 14 ноя 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 ноя 2010, 23:47   №108  
-
голос
+
Но смущает то ,что буквально за полгода до беременности делала анализ крови на все эти антитела и группу и резус ( как раз курс изосерологии проходил) и все нормально ,а потом всплыли . *DONT_KNOW*
______________
Изображение
во мне куча изюминок. я вообще кекс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2010, 11:11   №109  
-
голос
+
White Mouse
Вот повезло тебе. А для меня отрицательный резус звучит как приговор.. ну мне так казалось. Вот сидела я в ОПН с дочей. Кормила ее из бутылки. Сиси чуть не лопались от молока. А я слезами обливалась, что бедная моя доченька.... :'( :'( :'( И думала о том что хорошо, что все обошлось. А вдруг бы нет. Даже боюсь думать про следущую беременность... 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2010, 11:21   №110  
-
голос
+
у меня третья отрицательная, у мужа третья положительная. Первая беременность закончилась на 6 неделях операцией-была внематочной. Иммуноглобулин не ставили, даже не предлагали. Когда забеременела второй раз - консультировалась в Центре переливания крови. Сказали сдать анализ на антитела до 8 недель и повторно в 14. антител не было. значит кровосмешения не было при первой беременности, хотя может быть ребенок был отрицательным. титров всю 2 беременность не было, ребенок родился положительных, желтушка прошла быстро. предлагали ставить иммуноглобулин, я отказалась, на что мне гинеколог по секрету сказал, что это еще экспериментальное средство и до конца не проверено- дает ли результат, хочу 2 ребенка, думаю-все будет хорошо)) *THUMBS UP*
______________
Изображение

Сообщение07 дек 2010, 17:55   №111  
-
голос
+
Веселина
Иммуноглобулин антирезусный в США ставят уже лет 50 как минимум всем беременным с отрицательным резусом, а у наших врачей до сих пор
"экспериментальное средство"... Странные какие-то... %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 дек 2010, 00:48   №112  
-
голос
+
Анастасия S писал(а):
Да, я тоже наблюдалась у Меркуловой, она сказала - не нужно ставить прививку в 28 недель, а в первые 72 часа после родов лучше поставить, если малыш положительный. Но мне повезло, у меня отрицательный мальчик родился *DANCE*. А вот у моей знакомой - положительный, а последующая беременность - выкидыши и выкидыши, пока плод не получился отрицательный. Это же ужасно! По моему, лучше поставить эту прививку - перестраховаться. Тем более, что для малыша никакого вреда при этом нет, и у мамы никаких побочных эффектов (может только температура до 37 С поднимется и подержится пару часов - я в 28 недель ставила). Лекарство просто импортное нужно и все ок!



Добрый день, Анастасия! Возвращаясь к вашему ответу пол года спустя :-) а можно поинтересоваться, вы какую вакцину ставили против резус-конфликта, и в какой дозировке???
______________
УЛЫБАЙСЯ! Освещая всех улыбками. ОШИБАЙСЯ! Веселее жить с ошибками.
НЕ ПУГАЙСЯ! В жизни всякое случается. НЕ СДАВАЙСЯ! Всё не сразу получается.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 01:03   №113  
-
голос
+
лЮляша
У меня 3-я отриц. у мужа 1-я положит. Мне когда со вторым ребенком ходила предлагали поставить Гиперроу ампула 10000р стоила а надо 3! Я отказалась, т.к. разница между первыми и вторыми родами 8лет, и каджый раз я сдавала кровь на антитела, только у себя в ЖК. А с первым вооще никто и ничего не говорил я и сама чет не переживала почему то *DONT_KNOW* Там кстати побочных много поэтому даже не знаю что лучше ставить или просто контролировать кровь *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2010, 10:11   №114  
-
голос
+
Ли_я почему 3? В 28 недель, и в первые сутки после родов. В 28 можно не ставить, после родов оч желательно. Да и глупо мерить возможный исход будущей беременности десятью тысячами. Что из этого вам дороже?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2010, 21:43   №115  
-
голос
+
Tan4ik
В моей расписки было наприсано что этот препарат вводит 3-хкратно! Ну знаете конечно здоровье свое и своих детей самое главное для меня, а где гарантия что после введения этого препарата не начнутся какие-нить осложнения да еще за собственные деньги!? Конечно если бы я была уверена в этом препарате я б его поставила но т.к. даже врачи говорят что только под мою ответветственность :no: думаю не стоит рисковать!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 08:21  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино