Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 84  [ Сообщений: 1252 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 22:35   №1141  
-
голос
+
День семьи и любви предложили сделать выходным

День семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля, предложили сделать выходным днем. Законопроект, предполагающий такие поправки в Трудовом кодексе, внесен на рассмотрение в Госдуму.

"Такое законодательное нововведение придаст празднику федеральное государственное значение и будет способствовать формированию в обществе положительного отношения к семье, ответственности при заключении брака, а также увеличению рождаемости", - говорится в пояснительной записке к документу.

По оценкам авторов инициативы, введение дополнительного выходного дня повлечет за собой дополнительные траты бюджета, однако конкретных предложений, откуда взять деньги, депутаты не озвучили.

На данный момент в России официально являются выходными днями следующие праздники: Новый год (1 января и следующие после него одна-полторы недели), Рождество Христово (7 января), День защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 марта), Праздник Весны и Труда (1 мая), а также День Победы (9 мая), России (12 июня) и Народного единства (4 ноября).

День семьи, любви и верности наряду с такими датами, как День матери (последнее воскресенье ноября), профессиональные праздники и другие, является рабочим. Весной 2008 года Комитет по социальной политике Совета Федерации единогласно одобрил инициативу об учреждении праздничной даты, приурочив ее ко дню поминовения святых Петра и Февроньи.

Этот день популярен у молодоженов. Так, в этом году 8 июля в Санкт-Петербурге планируют пожениться 367 пар, в прошлом году это сделали 310 пар. В Приморье в честь святых пройдут праздничные программы с концертами и викторинами (всего 130 мероприятий), а на набережной Ростова-на-Дону устроят благотворительную акцию в пользу детей-инвалидов.

https://rg.ru/2016/07/07/prazdnuemyj-8- ... odnym.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2016, 19:15   №1142  
-
голос
+
В День семьи, любви и верности в Сургуте состоялась массовая регистрация браков

Первый свой совместный документ молодожены получили из рук главы города Вадима Шувалова. Градоначальник пожелал им быть честными друг с другом на протяжении всей совместной жизни. Помимо этого новобрачным вручили иконы с ликом святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака.

«Это символ, праздник любви и верности. Каждый мечтает, наверное, прожить такую долгую жизнь, как Петр и Феврония. А так как мы являемся коренными жителями города Сургута, для нас это огромная честь – менно в этот день зарегистрировать наш брак и создать новую семью в городе Сургуте», – отметили молодожены Лилия и Евгений Лавровы.

Обменяться кольцами, бросить букет невесты, закрепить замочек на деревьях «Аллеи счастья», запустить в небо голубей – молодожены очень трепетно относятся к каждому моменту бракосочетания, особенно в такие символичные даты. Избирая покровителями Муромских святых, брачующиеся закладывают в фундамент своего семейного счастья супружескую верность, любовь и взаимоуважение.

http://in-news.ru/news/obshestvo/v-den- ... rakov.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июл 2016, 21:13   №1143  
-
голос
+
Сервис на высоте. Пассажиров «Победы» с младенцем сдали полиции как дебоширов за желание сидеть рядом

http://sitv.ru/arhiv/news/social/92086/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 22:50   №1144  
-
голос
+
Американка родила три пары близнецов за 26 месяцев

20-летняя жительница Канзаса Данеша Коуч родила три пары близнецов за 26 месяцев, сообщает The Huffington Post.

В прошлом месяце "супермама", как ее прозвали в СМИ, произвела на свет дочек Дэлани и Дарлу, а за год до этого у нее родились девочки, получивщие имена Делайла и Давина. Еще одним годом ранее, в апреле 2014 года, на свет появились близнецы-мальчики Данариус и Десмонд. Правда, Десмонд умер вскоре после рождения из-за осложнений, связанных с преждевременными родами.

Отмечается, что троекратное рождение неидентичных близнецов большая редкость и шансы на это - один на 88 тысяч.

"Люди считают меня чудом природы, когда я рассказываю им об этом", - поделилась Данеша в интервью журналистам.

В том, что Данеша стала мамой трех пар близнецов, возможно, сыграла роль ее принадлежность к расе темнокожих людей. Известно, что афроамериканки чаще рожают близнецов по сравнению с женщинами европейского и азиатского происхождения. Кроме того, у тех, у кого родились близнецы, значительно высока вероятность того, что это повторится вновь.

По словам Коуч, она и ее жених, с которым они собираются пожениться в сентябре, пока больше не планируют заводить еще детей. Во всяком случае до тех пор, пока эти отпрыски не подрастут. Тем более, что в связи с большим пополнением семейство Коуч уже испытывает финансовые трудности.

https://rg.ru/2016/07/20/v-ssha-superma ... driad.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2016, 22:56   №1145  
-
голос
+
Представители администрации Нижневартовска изучают условия проживания детей в Краснодарском лагере

Выездная проверка в детском оздоровительном лагере «Радость» проводится в связи с обращениями родителей, чьи дети отдыхали в нем в первую смену по путевкам, закупленным городской администрацией.

- В том корпусе, где проживали дети во время первой смены, действительно требуется замена мебели. Роспотребнадзор Краснодарского края уже выписал предписание администрации лагеря заменить ее. Также по требованию представителя заказчика, произведены необходимые ремонтные работы в комнатах, где живут дети. Завтра часть ребят, а из 130 нижневартовцев в корпусе, который требует кардинального обновления, проживают 80 человек, будут переселены в другой корпус с более современной мебелью, - сообщает председатель рабочей группы, заместитель главы администрации по социальной и молодежной политике администрации города Марианна Парфенова.

Также проверяющие обратили внимание руководства лагеря и на работу вожатых, которые, по словам родителей, несвоевременно оповещали ребят о запланированных мероприятиях. Кроме того, по требованию представителей администрации Нижневартовска в лагере будет изменена схема выдачи денег, которые сдавались педагогам на хранение в целях безопасности.

По словам Марианны Парфеновой, члены рабочей группы также оценили медицинские кабинеты, ознакомились с документами, предоставляемыми сотрудниками при трудоустройстве. Выездная комиссия обещает проверить каждый пункт, указанный в обращении родителей, недовольных организацией отдыха детей в лагере «Радость».

http://ugra-news.ru/article/22072016/34064

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 авг 2016, 14:39   №1146  
-
0 : 3
+
Вернул деньги и заработал. Житель ХМАО засудил отель в Сочи
Сочинский отель проиграл в судебном споре с югорским туристом. Нижневартовский городской суд заставил гостиницу вернуть деньги несостоявшемуся постояльцу за «невозвратный» тариф.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Нижневартовского городского суда, югорчанин подал иск к отелю Sochi Beach Hotel. Истец забронировал и оплатил проживание в гостинице — он потратил порядка 55 тыс рублей.

Впоследствии житель ХМАО отказался от брони, но отель не вернул ему деньги, заявив, что им был выбран тариф «невозвратный». Во время рассмотрения иска суд постановил, что существует два вида бронирования — гарантированное и негарантированное. Разница лишь в том, когда аннулируется бронь постояльца — сразу же, в случае неприезда клиента, или через сутки.

«Тариф „невозвратный“, при котором возврат уплаченных денежных средств не возвращается и на который ссылается ответчик, не предусмотрен действующим законодательством», — говорится в сообщении суда. Более того, гостиница не смогла доказать, что понесла какие-то финансовые потери из-за отмены бронирования — истец отказался от проживания в отеле за 2,5 месяца до даты заселения.

В итоге суд обязал Sochi Beach Hotel выплатить югорчанину деньги за бронь, возместить моральный ущерб в сумме 500 рублей, а также заплатить штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя в размере 27 550 рублей. Добавим, это решение суда может подстегнуть и других югорчан обратиться с иском к гостиницам, которые также не возвращают деньги за снятую бронь при «невозвратном» тарифе. http://ura.ru/news/1052256885
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2016, 16:31   №1147  
-
голос
+
Активист ОНФ пожаловался на губернатора Югры в ФСБ и администрацию президента

Активист ОНФ Андрей Савоськин направил на имя главы ФСБ Александра Бортникова письмо с просьбой проверить работу первой леди Югры Натальи Комаровой. Аналогичное послание общественник направил и в администрацию президента РФ Владимира Путина.

По словам активиста, правоохранительным органам следует обратить внимание на закупку в округе льготных медикаментов. Как ранее писало РИА “Ура.ру”, Андрей Савоськин уже настаивал на проверке механизма приобретения препаратов со стороны губернатора Югры и прокуратуры, но, по его словам, никакой реакции, кроме “отписок”, не последовало. Как пишет Савоськин в своем письме, ответ, полученный им из прокуратуры Югры, не выдерживает никакой критики.

"Это непрофессиональная отписка, данная структурой прокуратуры Югры, не имеющей на то полномочий. Либо отдельные сотрудники прокуратуры Югры осуществляют покровительство коррупции, либо на них оказано административное давление", — высказывает в письме свое мнение Савоськин.

Активист отмечает, что на его сообщения о возможном хищении из бюджета страны 1,38 млрд. рублей отреагировало лишь Федеральное казначейство РФ, начавшее проверку информации. Также Аппарат правительства РФ передал вопрос на рассмотрение представителям антимонопольной службы.

Теперь же Андрей Савоськин хочет, чтобы вопрос был проработан ФСБ с передачей в дальнейшем полученных материалов в Генеральную прокуратуру РФ, после чего должны последовать “кадровые решения по руководству и сотрудникам” и, возможно, возбуждение уголовного дела. Настаивает представитель ОНФ и на личном участии губернатора ХМАО Натальи Комаровой в проверке по данной проблеме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2016, 16:52   №1148  
-
голос
+
Путешествие Натальи Комаровой в Москву на “Дни Югры” обошлось бюджету в 10 млн. рублей

На визит делегации Ханты-Мансийского автономного округа в Москву на “Дни Югры” во главе с Натальей Комаровой в конце июня из окружного бюджета было потрачено 10 миллионов рублей, сообщает сайт “Gazeta86.ru”, со ссылкой на иные СМИ. Участникам оплатили проживание, питание и даже экскурсионную программу по столице России.

В расположенный в Москве Совет Федерации из Югры направили порядка 60 окружных чиновников. Примечательно, что поездка была профинансирована через телекомпанию “Югра”, хотя организация подобных поездок властей не входит в круг обязанностей компании. Издания “Известия” и “Znak.com” со ссылкой на анонимные источники сообщили, что за счет бюджетных средств делегации предоставили питание, проживание в гостинице и экскурсии по Москве.

Напомним, данный случай – не первый, когда журналисты обращают внимание на необязательные траты бюджета Югры. Газета “Известия” два года назад опубликовала материал, согласно которому глава ХМАО Наталья Комарова, депутаты и несколько других чиновников полетели на Олимпиаду-2014 за счет бюджета, хотя администрацией президента рекомендовала воздержаться губернаторскому корпусу от присутствия на Олимпиаде и отправить по квотам на спортивные соревнования в Сочи детей-сирот и рабочих передовиков. Та поездка в 2014 году стоила бюджету 4,9 млн. рублей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2016, 17:10   №1149  
-
голос
+
Владимир Жириновский предложил проводить ротацию депутатов Госдумы

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил ввести режим постепенной ротации депутатов Государственной Думы во время очередного созыва, сообщает портал Gazeta86.ru.

"Да­вай­те про­во­дить ро­та­цию, на­при­мер, 10% де­пу­та­тов ка­ж­дый год. За 5 лет в те­че­ние со­зы­ва мы та­ким об­ра­зом по­ме­ня­ем 50% соста­ва Гос­ду­мы. Это бу­дет очень по­лез­но", – заявил лидер российских либерал-демократов.

Напомним, ЛДПР систематически выступает за внедрение в жизнь системы периодического обновления состава депутатского корпуса в рамках одного и того же созыва. По мнению “соколов Жириновского”, такая система, к примеру, даст фракциям законную возможность исключать из состава депутатов, не соблюдающих партийную дисциплину.

Нынешнюю смешанную систему выборов представители ЛДПР называет несовершенной, так как при ней фактически партия не несет ответственность за своих кандидатов-одномандатников, которые после избрания от оппозиционной партии нередко примыкают к “партии власти”, тем самым обманывая доверие своего электората.


Последний раз редактировалось Бозон Хиггса 19 авг 2016, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 авг 2016, 17:32   №1150  
-
голос
+
Иностранное гражданство может стать отягчающим обстоятельством при преступлении против жителя России

В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому преступления, совершенные иностранными гражданами против россиян как внутри страны, так и за рубежом, будут считаться нарушением закона с отягчающим наказанием.
С такой инициативой выступил депутат Госдумы от Югры, член фракции ЛДПР Владимир Сысоев.

По словам депутата, всецело защищать своих граждан внутри и за её пределами страны есть неотъемлемая обязанность государства. Любой иностранный гражданин, попавший в Россию, должен ощущать, что преступление против жителя Российской Федерации карается значительно жестче, чем на родине интуриста. В то же время россияне, путешествующие за границей, должны ощущать мощь и поддержку России и быть уверены, что национальное законодательство государства обеспечит их безопасность в любой стране земного шара.

"Весь мир дол­жен знать: рус­ских тро­гать не на­до, се­бе до­ро­же. Для это­го и раз­ра­бо­тан вне­сен­ный за­ко­но­про­ект", – подчеркнул депутат от Югры Вла­ди­мир Сы­со­ев выдвинутую за­ко­но­да­тель­ную ини­циа­ти­ву.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 авг 2016, 10:47   №1151  
-
0 : 1
+
В Сургуте ждут президента Путина. По неподтвержденной информации, визит намечен на 4 сентября
Сегодня многие перенос празднования Дня нефтяников и газовиков на один день, 3 сентября, связывают с возможным визитом высоких гостей в Сургут. Поэтому сегодня на предприятиях активно обсуждается дата предполагаемого приезда Президента России Владимира Путина. День 4 сентября называют самым вероятным.

Никаких официальных подтверждений этому нет. Но сургутяне надеются, что Владимир Путин сможет принять участие в открытие дворца искусств «Нефтяник». Объект достроен. Отремонтирована дорога, ведущая к нему, а точная дата открытия так и не известна. Естественно, что перенос праздника «Сургутнефтегазом» на один день раньше еще раз спровоцировал слухи, что высокий визит в Сургут все-таки состоится.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/93049/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 17:04   №1152  
-
голос
+
Власти Югры оплачивают позитивные рейтинги американскому агентству

Ежегодное вознаграждение компании за оказанные услуги согласно условиям соглашения составляет 29 500 долларов США. Оплата осуществляется в рублях по курсу, установленному Банком России на дату соответствующего платежа. Учитывая плавающий курс доллара США, запланированных средств на оплату вознаграждения компании, оказалось не достаточно, — сказано в материалах, подготовленных к заседанию.
Насколько решено увеличить объем денежного вознаграждения для Standart& Poor`s, в документе не уточняется.

Власти югорской автономии состоят в договорных отношениях со Standart& Poor`s International Services, Inc. (дочерняя компания американской корпорации McGraw-Hil) с 2003 года. Агентство повысило международный рейтинг региона до «BBB-» и «ВВВ», затем снизило до «BB+». Ранее точно такие же показатели агентство подтвердило для экономического центра ХМАО — Сургута. Однако, впоследствии рейтинг был отозван. У городской администрации не нашлось денег на оплату работы компании.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 17:06   №1153  
-
голос
+
Югра провалила федеральную программу по вводу жилья

В ХМАО из запланированных ко вводу в эксплуатацию 43 тысяч квадратных метров жилья реально построено лишь 7 тысяч, сообщает электронная газета “The Moscow Post” со ссылкой на иные СМИ. По данному показателю Югра находится на последнем месте среди всех субъектов РФ.

Подробнее тут: http://toptyumen.ru/2016/08/18/20017

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 18:21   №1154  
-
голос
+
Попадет ли Югра в черный список Памфиловой?

В хо­де со­ве­ща­ния с ре­гио­наль­ны­ми из­бир­ко­ма­ми на те­му их взаи­мо­дей­ст­вия с региональными вла­стя­ми и омбудсменами Эл­ла Пам­фи­ло­ва по­обе­ща­ла же­ст­ко реагировать на ис­поль­зо­ва­ние ад­ми­ни­ст­ра­тив­но­го ре­сур­са руководителями ре­гио­нов во вре­мя ны­неш­ней из­би­ра­тель­ной кам­па­нии, вплоть до об­ра­ще­ния к гла­ве государства.

Подробнее: http://gazeta86.ru/2016/08/09/popadet-l ... amfilovoj/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2016, 18:22   №1155  
-
голос
+
Мнение: задача импортозамещения – государственная

В кон­це про­шло­го ме­ся­ца про­шла кон­фе­рен­ция «Год пла­нам им­пор­то­за­ме­ще­ния: состояние и ста­тус». В хо­де меро­прия­тия уча­ст­ни­ки об­су­ди­ли ос­нов­ные про­бле­мы и достижения про­грамм им­пор­то­за­ме­ще­ния, обеспечивающих про­до­воль­ст­вен­ную и лекарственную безо­пас­ность Рос­сии.

Од­на­ко, клю­че­вым во­про­сом, ко­то­рый вы­звал наи­боль­шее вни­ма­ние сре­ди уча­ст­ни­ков, стал во­прос ро­ли государства в вы­пол­не­нии про­грам­мы им­пор­то­за­ме­ще­ния.

Подробнее тут: http://gazeta86.ru/2016/08/09/alek-sand ... -ven-naya/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 77 из 84  [ Сообщений: 1252 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

18 апр 2024, 22:17  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино