Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 33  [ Сообщений: 485 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 18:58   №31  
-
голос
+
Дорогие мамочки! Скоро собираюсь вводить прикорм,посоветуйте какие лучше брать соки,пюрэшки:овощные,фруктовые и кашки тоже.Заранее благодарна!!! *OK* ;)

Сообщение22 фев 2010, 19:30   №32  
-
голос
+
General5
мы когда вводили прикорм консультировались с гастроэнтерологом детским. Она говорила, что если говорить о "банках", то лучше использовать питание импортных производителей, таких как "Гербер", "Хайнц", Semper, четвертое она называла, кажется, Hipp/ Объясняется это тем, что эти производители следят за качеством своей продукции более тщательно. Наши российские производители грешат добавками, такими как крахмал, соя, соль, аскорбиновая кислота. И действительно, у моего ребенка на наше российское питание была аллергия (скорее всего на вит С)..... Хотя лично мне на вкус очень нравится ФрутоНЯНЯ из наших :)
Про каши: по поводу Нестле много плохих отзывов...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 19:51   №33  
-
голос
+
Так это строго индивидуально. Аллергенный у Вас ребенок или нет и т.п.
Вообще начинать прикорм советую с овощей(потому что, попробовав сладенькие фрукты, овощи дети потом с трудом едят), потом соки, фруктовые пюрешки и каши(сначала гречку, рис, кукурузу). Какой именно фирмы? так это тоже Ваш ребенок определит(что будет с удовольствием есть, на что не будет высыпать).
Мы сначала ели Гербер, а потом на б.лукошко перешли. Б.лукошко меня вполне по цене устроило, и ребетёнка не высыпает на эти пюрешки. Больше мы не экспериментировали т.к. нам это дорого обходится, аллергенные мы:(

ЗЫ я слышала как раз наоборот, что у импортные производители используют в производстве ГМО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 фев 2010, 20:27   №34  
-
голос
+
General5 Начало прикорма очень сильно зависит от того, находитесь Вы на ИВ или ГВ, худенькие или толстенькие, аллергики или нет, есть дисбактериоз или всё ОК, страдаете запорами или наоборот, чаще жидкий стул.
Если бы Вы подробно расписали эти моменты,то получили бы рекомендации поконкретней, чем общие характеристики фирм-производителей ;)
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Сообщение22 фев 2010, 21:37   №35  
-
голос
+
Ну я то так и поняла, что человек спрашивает не о том, КАК вводить и ЧТО, а именно
Цитата:
какие лучше брать
От этого и ответ такой, исключительно общ хар-ки фирм

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 09:39   №36  
-
голос
+
Сначала были на ГВ, потом на смешанном, сейчас полностью на ИВ. В 2 мес. весили 6200, а в 3 еще не ходили из-за морозов. Ну есть прыщечки незначительные,сначала прям гнойнички были пока НАН давали, сейчас Нестожен кушаем. Насчет дисбактериоза незнаю нас не проверяли. Стул с зеленовато-желтым цветом,на вопрос почему он такой наш педиатр толком мне ничего не объяснила. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 10:01   №37  
-
голос
+
General5 писал(а):
Насчет дисбактериоза незнаю нас не проверяли. Стул с зеленовато-желтым цветом,на вопрос почему он такой наш педиатр толком мне ничего не объяснила. *DONT_KNOW*

Я у своей педиторши спрашивала, почему стул бывает зеленоватым. Она мне сказала, что это только от того, что ест мама!!!!! А вот по поводу естественников - не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 10:32   №38  
-
голос
+
General5 писал(а):
Сначала были на ГВ, потом на смешанном, сейчас полностью на ИВ. В 2 мес. весили 6200, а в 3 еще не ходили из-за морозов. Ну есть прыщечки незначительные,сначала прям гнойнички были пока НАН давали, сейчас Нестожен кушаем. Насчет дисбактериоза незнаю нас не проверяли. Стул с зеленовато-желтым цветом,на вопрос почему он такой наш педиатр толком мне ничего не объяснила. *DONT_KNOW*

Ну, для начала - консультация с педиатром! Желательно с грамотным ;) Любой прикорм всё-таки начать после показа ребёнка врачу.
Вот тут схема для искуственников, но что-то совсем рано всё прелагают вводить. *DONT_KNOW* Насколько помню, даже для детей на ИВ сейчас сроки ввода прикорма чуть увеличили. Объясняют тем, что раньше смеси были недостаточно витаминизированы и адаптированы, а сейчас всё намного лучше :D http://www.mama**papia.ru/okh-uzh-eti-d ... davat.html (** убрать)
Лично мы, хоть и склонны к аллергии, на Нестле на "сыпемся", а вот на Хайнц - увы... Малютку (или Малышку) не ест. Другие каши не пробовали, ибо подошла Нестле.
Из пюрешек любим фруктовый Гербер и мясное Тёма (он же Топ-топ). Агушу мясную забраковали, ибо ядовито-розовый цвет. Старший сынуля как-то себе брал 4 баночки Агуши (всё мясо, только разное), обсыпался! 0_
Овощи баночные не признаём совершенно, плюёмся аки верблюды, только на домашние соглашаемся. Немного Тёму и Гербер давала.
Из напитков пьём только воду, поэтому по сокам ничего не скажу, хотя мальчишки очень любят соки в стекле, а вот на соки в пакетиках старшего обсыпает.
Ну как Вы поняли, нам есть на ком "проверить" продукты :D И кашки Нестле старший уминает только так, воюю, чтобы мелкой оставалось *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 10:43   №39  
-
голос
+
Мы начали с овощей прикорм, и до сих пор отлично их кушаем(помимо всего остального). Очень нравились кабачки Хайнц, капуста цветная Гербер(с неё начинали).
Каши Нестле отлично кушаем, особенно гречневую:)

Пробуйте, смотрите на реакцию ребенка. Не переживайте, если ничего есть не будет(у подруги сын до 10 месяцев на груди был, а потом сразу на общий стол перешли и все).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 12:46   №40  
-
голос
+
Дорогие мамы! Благодарю за советы! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 15:01   №41  
-
голос
+
General5
Судя по дате рождения Вашего сынули, о прикорме думать ещё рановато ;D . Даже если малыш на искусственном вскармливании, рекомендую месяцев до пяти воздержаться от любого прикорма (при условии нормального набора веса) :-) .
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 15:33   №42  
-
голос
+
General5 писал(а):
а в 3 еще не ходили из-за морозов.

вы с трех мес хотите прикорм вводить? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 15:53   №43  
-
голос
+
Нет в 4-4,5 просто заранее хотела узнать побольше инфы об этом... С з,5-4 сок хочу начать давать...

Сообщение23 фев 2010, 16:08   №44  
-
0 : 1
+
лично я считаю, что сок надо давать с года, не раньше! это устаревшие представления - о начале прикорма с сока. Современные диетологи рекомендуют начинать с овощей прикорм. Да и вообще, лучше пить чистую воду и самому и ребенку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 фев 2010, 16:24   №45  
-
голос
+
Гертруда +1000! Наша гастроэнтеролог тоже в своё время посоветовала совсем убрать сок, он сильно кислотный, что негативно влияет на ЖКТ. А ещё на зубки малышей. Поэтому после первого никому соки не вводила. Гораздо полезнее фруктовое пюре. :-P
General5 Вас проконсультировала неонатолог (Neo86), кот. уже посоветовала раньше 5 мес ничем не прикармливать! Прислушайтесь и живите спокойно! :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 33  [ Сообщений: 485 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 20:04  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино