Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 74  [ Сообщений: 1097 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2016, 18:49   №726  
-
голос
+
*встаёт грудью на защиту адди*
:D
Меня Катя сманила на подобное транжирство, иначе я б до сих пор н аадди неразъемных вязала :D
Но карбоновые - это лучше всех спиц. Ещё одно их достоинство - они не гнутся. Совсем. Сколько бы на них не вязал, даже 1,5 остаются ровненькими. Единственное, что мне в них не нравится, нет в них бешеной скользкости, как у стальных адди. Но это уже мои предпочтения, я люблю чтоб очень скользкие спицы были
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2016, 20:14   №727  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник:19 окт 2016, 17:36 №724
viewtopic.php?p=11259330#p11259330
Вот тут глянь, я схему давала узора

*THUMBS UP*
Обалденный узор. Но он меня напугал немного %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2016, 20:42   №728  
-
голос
+
---Калина-мама---
Нигде не испытывала и не смотрела. ;) Я могу впечатлиться от просмотра видео или чьего-то журнала. А вообще, я особо не полагаюсь на чье-то мнение, потому что, как говорила выше, предпочтения у всех разные. К тому же, мы и вяжем, разное - кто аксессуары любит, ктл пледы, кто карди и пуловеры... Тане вот категорически не нравятся деревянные спицы - для нее это минус. :D А я обожаю!
Про тросики адди - зря Вы... Они хорошо работают, не смотря на их внешнюю хлипкость. Но сама система клик - я думаю, мое мнение не единственное и достаточно объективное - небезупречная. Подушнчки пальцев устают, пока пристегнешь спицу. Конечно, ко всему можно привыкнуть и приспособиться, но за такую цену хлтелось бы получить продукт без сучка и задоринки.
Хотите - я Вам дам на пробу карбон. Но у меня они совсем в ограниченном варианте - разъемные (не укороченные) в размере 4,5 и неразъемные на тросике 80 см в размере 2,25. Пока могу дать 4,5.

Пчела Майя
Маша, ты в инстаграм не ходишь? Вот где можно воодушевиться! И работы иностранных вязальщиц, и наших... Можно по тегу, например, "плед" искать... Работы есть самые потрясающие! Если ты вяжешь, то просто понимать - что ты хочешь и как это воплотить. А если по схемам, то здесь, конечно, сложнее. Кто-то авторские узоры продает на равелри, но авторских работ не так много. Но мне все равно вязальный инста очень нравится в качестве источника вдохновения.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2016, 21:40   №729  
-
голос
+
belka73
Я все у тебя хотела спросить про инстаграмм, какие там журналы смотреть, как искать, я в нем дубинушка ухнем...не пользовалась никогда.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 окт 2016, 21:54   №730  
-
голос
+
LaNotte
Под "журналами" я имела ввиду ЖЖ-журналы и видео-каналы на ютуб. А инста - это снежный ком! Пойдешь что-то искать по тегу - одно за другое цепляется, только успевай открывать активные ссылки по именам... К тому же можно, например, пойти по пути наименьшего сопротивления - понравился тебе, скажем, чей-то инста. Ты можешь посмотреть, на кого подписан этот человек - полистать их странички, подписсться или нет. Вообще, инстаграм - скорее, просто смотрибельный ресурс. Но зато там можно увидеть то, о чем и не знал)) Но есть и такие, где есть мини МК. Но они, скорее, для начинающих. Чтобы полноценно пользоваться, надо зарегистрироваться. Это, мне кпжется, нетрудоемко))
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2016, 08:52   №731  
-
голос
+
belka73
мне не нравится как они закручиваются. Я люблю :-[ быстро вязать, а там поворот и бац - леска в кольце и нитка внутри запуталась. *ireful* Я, наверное, к старости становлюсь сильно раздражительной... :D Или долгая привычка вязать прямыми...
А деревянные я очень люблю. Купила себе наборчик по случаю на 5 размеров. Варежки жаккардом вязать очень удобно. Хотя у меняодна сломалась - мой вес не выдержала *JOKINGLY* , но муж склеил и норм. Но у меня в наборе не по 5 спиц, а по 6. Я больше нигде таких, кстати, не видела.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2016, 13:53   №732  
-
голос
+
LaNotte писал(а):
источник: 13.10.2016 19:49
---Калина-мама--- писал(а):
источник: 9.10.2016 20:25
Датура писал(а):
источник: 9.10.2016 0:22
---Калина-мама---
Мне пришелся по душе Бэби акрил фирмы вита.. на ощупь не сильно противный, хороший метраж в мотке и машинную стирку хорошо переносит http://www.kudel.ru/product/baby-print/ http://www.kudel.ru/product/baby/

Эх, где же взять закупку :'(


Идёт.
Только вот этот метраж очень меня настораживает, если из него вязать плед. Ниточка то тооооненькая совсем

Спицами лучше в две нитки, а крючком в одну.. нитка не сильно тонкая, она просто легкая и объемная


Последний раз редактировалось Датура 20 окт 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2016, 14:34   №733  
-
голос
+
Мне деревянные вот такие прям понравились визуально.
Но что это за спицы *DONT_KNOW*


Вложения:
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2016, 15:38   №734  
-
голос
+
LaNotte
Я тебе в личку уже писала - это спицы отдельно, чехол - отдельно. Здесь, скорее, реклама чехоа. Но в России их нет. Нигде. Это украинские чехлы из натуральной кожи. Спицы - эти и подрбные - можно найти на Ярмарке Мастеров. В интернет-магазинах не видела ни разу. Судя по наконечнику, это, скорее, спицы Bryspun. У Brittany-спиц головка проще, а вот у крючков - подобная этим, красивая. Так что поройся. На той же Ярмарке можно найти и другие спицы ручной работы из черного и розового дерева. Прямые по цене от 1200-1400 и выше.

---Калина-мама---
Уж насколько я придирчива и требовательна, а Вы, наверное, и меня в этом превзошли. :D Даже не знаю, что тут сказать... Мне самой интересно все попробовать, почувствовать. Важно через себя пропустить. И я не боюсь ничего нового, хотя, конечно, предпочтения есть. Не стремись я узнавать новое, так и вязала бы алюминиевыми и пластмассовыми спицами бабушкиного возраста. :D Попробовать что-то, не купив это - это редкий-редкий случай. Потому что я понимаю, что хорошими инструментами мастерицы дорожат. Да мне и в голову не придет просить.
По 6 спиц в наборах идут тонкие размеры - до 3 включительно, если не ошибаюсь. У меня кубики тройка от нит про - шесть штучек. А Pony - и 3, и 3,5 - по 5 штук. Как же Вы вяжете склеенной спицей? fingal Мне прямо хочется Вас уговорить попробовать ХОРОШИЕ спицы. Дорогие, да. Но они того стОят.
Я про Addi еще хочу спросить. Вы говорите, что в магазине набор посмотрели - там какой тросик был? Красный?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2016, 16:36   №735  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:20 окт 2016, 15:38 №734
вязала бы алюминиевыми и пластмассовыми спицами

:no: только не пластмассовые fingal У меня они ещё есть - это первые спицы мои ещё. Одна отломилась на 5 см, я её ножом затачивала 0_
А с тросиками я как-то вязала давно ещё старыми очень длинную жилетку. Мало того, что они отваливались постоянно в месте скрепления, так шерсти наелась fingal - передвигала зубами :-[ для быстроты :D ...
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 окт 2016, 16:43   №736  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:20 окт 2016, 15:38 №734
Как же Вы вяжете склеенной спицей?

Да нормально вяжу. Муж её склеил аккуратно и отшлифовал наплывы.
Тросик не помню какого цвета.
У меня тоже много разных спиц. Некоторые вот так и лежат без работы... :-( Если неудобно на них вязать.
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: belka73
Сообщение20 окт 2016, 18:22   №737  
-
голос
+
Пчела Майя, я вязала из мохера по этой схеме, красивый получился палантин, правда фото не осталось.
http://knitweek.ru/modeli/azhurnyy-legk ... i.html,вот нашла фото.


Вложения:


За это сообщение автора Olufka поблагодарил: Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2016, 13:59   №738  
-
0 : 6
+
Показываю обещанную шаль. Вчера закончила.
Шаль Радужные Полоски связана из пряжи кауни 8/2 цвет радуга на один повтор и синей пряжи Ольга фирмы Семёновская пряжа 100 г. Размер 125 х 60 см.


Вложения:
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарили: 12 belka73, chernyshka, LaNotte, Ольга мама Романа, галинкина мамулька, ГРУША, Snork, Пчела Майя, финик, Зануда, Миссис_Смит, Югория
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2016, 14:09   №739  
-
голос
+
Супер! А кауни сколько ушло?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 ноя 2016, 14:22   №740  
-
0 : 1
+
Snork
У меня ушла одна секция (один повтор). В пасме, например, три повтора и 230 г. Значит меньше 100 г
______________
Лучший будильник - дети.
Только надо вовремя их завести...


За это сообщение автора ---Калина-мама--- поблагодарил: Snork
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 49 из 74  [ Сообщений: 1097 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 03:53  10 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино