Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 10:23   №16  
-
голос
+
polin-alexandra
а зелень не горит на мясе потом?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 10:42   №17  
-
голос
+
oksana
Правильный вопрос , надо зелень убирать при жарке, если оставить, то, действительно, сгорит *OK*

Мы в последнее время жарим мясо с овощами: на шампур по очереди нанизываю кабачки, лук покрупнее кольца, куски помидоров , даже тыкву; или на решётку, тогда овощи можно пораньше снять (овощи смазываю оливковым маслом, иногда с чесноком).
Надо обязательно смотреть соотношение кусочков овощей к кускам мяса. Если мясо "верх", то оно быстрее прожарится, значит можно куски овощей помельче. Ну и не отходить, конечно, можно мясо вином поливать иногда красным, если не жалко :D
Вот он, женский вариант шашлыка:поменьше мяса, побольше овощей ;)
Вложение:


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 3 oksana, Usla, Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 12:23   №18  
-
голос
+
polin-alexandra

так написали прям аж слюнки потекли :D шашлык хочууу :D

галинкина мамулька мне кажется с уксусом не айс :no: свеженькое мясо? я вообще уксус практически нигде в готовке не использую. У меня его дома никогда не бывает практически. У всех разные вкусы и пристрастия в еде ;)


За это сообщение автора Матрена 79 поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 13:35   №19  
-
голос
+
Пока не забыла, ещё один очень важный штрих для любителей и ценителей: если есть возможность, то жарить надо с добавлением фруктовых веточек (яблоня, вишня...)
Конечно, самый лучший шашлык на фруктовых дровах, но это уже верх шика :D
У кого дача есть, нарвать немножко без вреда для дерева, и на пикник с собой брать, не обязательно сухие. Класть их на угли нужно одновременно с мясом, тогда непросушенные ветки дают дымок, который, в свою очередь, придаёт мясу вкус лёгкой подкопчёности. Натурально и очень вкусно! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 18:06   №20  
-
голос
+
Мы делаем так: берем мясо+соль+перец+лук кольцами,а потом выдавливаем сок лимона.Хорошо перемешиваем.Через 20-30 мин можно жарить.
Еще нравится в шампанском и в гранате :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 май 2013, 19:43   №21  
-
голос
+
А мой муж готовит так: мясо кусочками если на шампурах или пластинами если на решетке, лук кольцами, укладывает в кастрюлю слоями (так все делают) и пересыпает приготовленной смесью из соли и специй.
В одну посуду смешивает:
на 1 кг мяса - 1 ч.л. соли (всегда попадете в точку)
специи по вкусу.
И заливает гранатовым соком из бутылки, который продается во всех овощных киосках и в магазинах он есть.
Перед жаркой мяса на мангале, готовые угли посыпает щедрой горстью крупной соли, тогда жир с мяса капает на угли он не горит так сильно и не пропитывает шашлык горелым запахом.
Но главное маринад из гранатового сока!!! У нас все гости спрашивают, как он маринует шашлык, всем очень нравиться! Попробуйте!!!
______________
Всем дается право не ошибку! А у женщин безлимит...


За это сообщение автора Svetlanka_74 поблагодарили: 3 oksana, Женя, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2013, 08:32   №22  
-
голос
+
а у меня знакомый брал мясо охлажденое. засыпал его перцем, солью и пивом. один часик и можно жарить. мысо получается мягкое и нежное ммммм......

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 май 2013, 17:32   №23  
-
голос
+
Девочки еще маринуют мяско в гранатовом или соусе или соке и лук кольцами и еще можно немного специй дляшашлыка,очень вкусно,мясо мягкое можно сказать тает во рту, такой вид маринада делает знакомый моего мужа на каждый свой день рожения и еще к шашлыку маринует лук в зелени,уксус,водичка можно кинзу...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2013, 17:12   №24  
-
голос
+
а еще маринуют с киви. только главное не переборщить и не передержать, т.к. мясо будет в буквальном смысле разваливаться.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 12:57   №25  
-
голос
+
мы маринуем свинину просто в собственном соку: лук, специи, соль, горчица и все... :) Получается очень сочным!:)

а вот курицу я люблю в майонезе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 13:09   №26  
-
1 : 0
+
sandra05051 писал(а):
источник:27 июн 2013, 13:57 №25
мы маринуем свинину просто в собственном соку:

да разве это в собственном соку? ;D
sandra05051 писал(а):
источник:27 июн 2013, 13:57 №25
лук, специи, соль, горчица

*DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 13:12   №27  
-
голос
+
oksana
а в каком?
жидкость не добавляется. Просто специи и под гнет. Очень много сока с мяса получается.
Это по моему и есть в собственном соку.
polin-alexandra писал(а):
источник:04 май 2013, 14:35 №19
Конечно, самый лучший шашлык на фруктовых дровах, но это уже верх шика
У кого дача есть, нарвать немножко без вреда для дерева, и на пикник с собой брать, не обязательно сухие. Класть их на угли нужно одновременно с мясом, тогда непросушенные ветки дают дымок, который, в свою очередь, придаёт мясу вкус лёгкой подкопчёности. Натурально и очень вкусно!

можно заменить ольховыми опилками, красивый цвет и вкус подкопчения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 13:28   №28  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:27 июн 2013, 14:12 №27
oksana
а в каком?

Наталь, в луковом как минимум.
Собственный сок-это минимум специй и все.
Тут лук, горчица *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 13:31   №29  
-
голос
+
oksana
ну так горчица сок особо не дает!:) Одно дело, когда маринуется в уксусе или в вине..и другое дело в горчице!:) По крайней мере, я считаю, что в собственном соку+ немного приправ.
Зануда
совершенно согласна! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2013, 13:43   №30  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник:27 июн 2013, 14:28 №28
Наталь, в луковом как минимум.

Ну лук в таком количестве столько сока не даст. Все равно 90% - это просто мясной сок.

я недавно в кефире попробовала кусочек и не доела, отдает мне кисломолочкой и все.
Понравилось в гранатовом соусе, еще ветки вишни на угли клала.
А сама мариную только специи (сумах, тандури) лук, соль, перец. И под гнет.


Последний раз редактировалось Зануда 27 июн 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 10:37  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино