Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2016, 22:50   №46  
-
0 : 1
+
да не против я курицы, но в шашлыке не достаточная термическая обработка. просто много этого сальмонеллеза, у детей в частности :'( . больше не буду, а то модераторы сейчас погонят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2016, 06:50   №47  
-
1 : 0
+
Танюшка87
Мне нравится в качестве маринада для курицы кефир. Подольше подержать в маринаде, чтобы птица вкус приобрела. А еще продавали в магазинах готовый маринад для мяса BBQ в плоской бутылочке - именно для крылышек мне он очень нравился. Вот производителя не помню. :-( Этот похож. Возможно, и он, но немного видоизменен. Есть рецепт маринада-соуса BBQ, сваренного самостоятельно. Вкусно. Но, имхо, проще купить. Все равно основа такого соуса - кетчуп+различные добавки...


Вложения:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2016, 08:08   №48  
-
голос
+
belka73
Мы брали в такой бутылочке маринад для мяса, подержали полчаса, как написано на бутылочке, а потом неделю вместе с друзьями, которые мясо и мариновали, страдали расстройством желудка, тошнота, слабость и т.д. Так что лучше доверять проверенным рецептам и держать подольше, уж точно не полчаса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2016, 09:09   №49  
-
голос
+
belka73
спасибо за подсказку. Если что буду иметь ввиду. У меня такой дома стоит. Только для мяса.
А курицу замариновала для субботы в аджике и майонезе, ничего так получилось :)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2016, 05:47   №50  
-
1 : 4
+
mamaoka
Я уверена, что ваше с друзьями расстройство не от соуса, а, скорее, оттого, что недостаточно держали мясо над углями и оно получило недостаточную тепловую обработку. Я - да, ориентируюсь на свои какие-то знания или мысли и никогда, ни разу, ни один вид шашлыка не мариновала полчаса. На заборе тоже много чего пишут. :D Мне мое внутреннее я подсказывает, что за полчаса мясо, птица не успеют вобрать вкус маринада и тем более размягчиться. Два часа - это тот минимум выдерживания в маринаде, который я себе позволяю. Все зависит от состава маринада. Могу оставить мариноваться ночь - смотря в чем. *DONT_KNOW*

Танюшка87
Таня, он и есть для мяса. *OK* Я просто сказала, что именно для крылышек он мне понравился. И - да - чтобы мясо промариновалось, держи часика два.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2016, 10:36   №51  
-
голос
+
belka73
Такой маринад точно есть отдельно для мяса и отдельно для крылышек.

Надо попробовать как вы говорите *OK* пойду-ка я сегодня за крылышками :D
______________
Изображение


Последний раз редактировалось Танюшка87 03 июн 2016, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2016, 11:04   №52  
-
голос
+
Танюшка87
Я помню, что я покупала этот маринад и на нем была надпись "с вустерским соусом".
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2016, 12:52   №53  
-
0 : 4
+
belka73 писал(а):
источник:27 май 2016, 06:50 №47
Мне нравится в качестве маринада для курицы кефир. Подольше подержать в маринаде, чтобы птица вкус приобрела.

попробовала снова мясо курицы замариновать... и больше не буду, пахнет готовое мясо кисломолочкой %) и привкус своеобразный. Дети тоже есть не стали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июн 2016, 13:26   №54  
-
3 : 1
+
А я вообще считаю, что шашлык - это сырое мясо. Никогда на углях так не прожаришь, как в духовке.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 07:15   №55  
-
2 : 0
+
Зануда
Ты же и сама понимаешь, что это - дело вкуса. Я в принципе не люблю куриный шашлык, но если делали, то в кефире. Я люблю, чтобы мясо было немного с кислинкой от маринада. Все-таки, самый вкусный для нас - это свинина. Чаще всего много лимона дольками, много лука, соль и травы (кинза, рейхан). Всякие-разные маринады пробовали - и пиво с красным вином, и томатный сок, и уксус с минералкой, и минералку без уксуса, и разные кисло-сладкие... Но вот такой банальный для нас - самый вкусный. Все от самого мяса зависит. Шея или на косточке. - тоже для нас предпочтительнее.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 16:42   №56  
-
0 : 8
+
мы маринуем максимум 30 минут-1час только соль и лук
потому что любим вкус мяса :D а не кефира. кетчупа, майонеза и прочего
а все остальное траву-зелень, соусы уже к готовому


За это сообщение автора Элен поблагодарили: 3 freken Snork, nadichkina, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 17:47   №57  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник: 5.06.2016 17:42
мы маринуем максимум 30 минут-1час только соль и лук
потому что любим вкус мяса :D

*OK* мы также делаем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 18:21   №58  
-
3 : 4
+
Элен
Я не оспариваю твое мнение, потому что каждое мнение имеет право на существование. Я просто выскажу свое, ОК? Не навязывая его никому. Мне это видится некоей модной тенденцией... Еще раз повторюсь - это МОЕ мнение. Для меня это - сродни тому, как если бы я ела один огурец, чтобы почувствоать его вкус, или один укроп, т.к. его вкус неповторим... МНЕ - это скучно. Правда. И я ничего не могу с этим поделать. Я люблю специи, люблю травы... Моногамию я уважаю только как сексуальные отношения в браке. А кухня - это такое богатство, которым грех не воспользоваться. Пробовать то и это, находить новые вкусы и оттенки. Что-то свое. Наверное, и ты тоже, методом проб и ошибок, нашла это СВОЕ - чистый вкус мяса. Я - нет. Мне интересно разнообразие. Сегодня - такое, завтра - этакое... Даже самое наисвежайшее мясо, только зарезанное и разделанное - скукатдля меня. Мне хочется оттенков. Но - МНЕ. Если муж или дети просят о чем-то другом , я не откажу, приготовлю обязательно.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 21:13   №59  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:05 июн 2016, 18:21 №58
скукатдля меня. Мне хочется оттенков.


Катя, ну таких кулинаров-гурманов очень мало :-)
которые в травкахспециях разбирались, представляли что в итоге получится
а в основном народ набодяжит майонезкетчуп *DONT_KNOW* у меня ассоциации только когда в магазине подпорченное мясо реанимируют
но да, на вкус и цвет как говорится :D
свекры у меня маринуют сутки! в собственных сацибелях и считают что вкуснее нет шашлыка в их жизни за последние 40 лет %)
а по мне так его можно уже и не жарить :D мясо уже и так там сварилось

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2016, 22:00   №60  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:05 июн 2016, 16:42 №56
мы маринуем максимум 30 минут-1час только соль и лук
потому что любим вкус мяса :D

а чем отличается от простого жаренного мяса?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 20:22  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино