Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 581 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 16:27   №8701  
-
голос
+
Zena
Спасибо! *give_h*
Всё хотелось помельче, да дочу учу, набирается опыта, а у неё всё - О! Залепуха! :D
Тоже рыбки хочется! И сразу много! Сейчас картошечку сварю и побежали мы за селёдкой! И скумбрию хочу в духовочке! И мойву жареную! Как бы слюной не подавится! :D


За это сообщение автора финик поблагодарил: Zena
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 16:50   №8702  
-
голос
+
Отварной рис, минтай, тушеный с луком-пореем, морс, творожная запеканка с морковью и яблоком, квашеная капуста
______________
Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 17:55   №8703  
-
голос
+
БабаЯга писал(а):
источник: 10.02.2016 16:06
belka73
палочки) не знаю как правильно называется


Черешковый. *OK* Вы имеете ввиду, что вообще с ним готовят? Вальдорфский салат, например. В мелко-порезанном состоянии, вместе с морковью и луком, используют для супов и соусов, предварительно обжарив. При варке бульонов - любых, кладу луковицу, морковь и стебель сельдерея. Потом выбрасываю все это. Раньше болоньез готовила только лук, чеснок, фарш + пряности и томатный соус. А сейчас готовлю ту же основу - лук, морковь, сельдерей - на Аллигаторе мелко крошу все, обжариваю, добавляю чеснок, потом - все остальное. Поскольку все измельчено, то каждый ингредиент не очень-то чувствуется, но, в целом, обогащает весь соус. Потом, когда овощную тарелку готовлю - просто режу "пальчиками" овощи, тоже черешковый сельдерей режу. Черешки сочные - их используют еще и при приготовлении сока. Например, томатный + сельдерей. Но, честно, я соки не выжимаю. *DONT_KNOW*
Когда говорю про основу для супов... Раньше я варила супы - всё в одной кастрюле. Варю бульон и потом все в него добавляю, в т.ч. зажарку. Потом изменила технологию. Бульон варится в отдельной кастрюле. А в другой обжариваю на смеси оливкового и сливочного масел лук+морковь+сельдерей, потом кладу картофель, крупу - если с крупой, заливаю бульоном, варю до готовности, добавляю кусочки мяса. Вроде бы и смысл тот же, но по вкусу и мне, и семье так нравится больше. Вроде бы и зажарка есть, но нет от неё масляного налета.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 18:11   №8704  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
я в окее тоже сейчас видела, но как то не воодушевилась :D

У нас на обед был суп с плавленным сыром, на ужин доедали пирог вприкуску с корейской капусткой, салатом чука и помидорками *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 18:12   №8705  
-
голос
+
Для ребенка: откидной(с) рис с куриной грудкой в соусе терияки, нам: семга, запеченная на овощной подушке (шпинат, зеленый горошек и спаржа) под овощами (помидоры и морковь) и сыром в касалетках.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 20:12   №8706  
-
0 : 3
+
Жареный картофель с грибами + свекла с зеленым горошком и зеленым луком.
Вложение:

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 4 LADY, sveta2729, Иринка К, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 21:22   №8707  
-
0 : 5
+
наконец то брусничный пирог, основа бисквит (5 яиц, полстакана сахара, стакан муки), затем брусника с сахаром, сверху сметана. бруснику почти не видно, но она есть, приличңое количество :D , просто так вкуснее


Вложения:


За это сообщение автора Snork поблагодарил: sveta2729
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 21:38   №8708  
-
голос
+
belka73
Спасибо *rom* обязательно попробую. Сегодня салат делала добавила в него - всем понравилось. Завтра попробую болоньезе сделать. Кстати супы также варю, мне больше нравятся.


За это сообщение автора БабаЯга поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:12   №8709  
-
0 : 1
+
Греча + бефстроанов.
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 oksana, sveta2729, Кошачий детеныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:35   №8710  
-
голос
+
Утка :-P с салатом из капусты и огурцов мне, остальным с гарниром греча+рожь (смесь славянская)
Плюс луковые булочки вместо хлеба *give_h*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:46   №8711  
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 20:52   №8712  
-
голос
+
Лита
В прошлом оду в Окей брала. Недорого. Недавно видела такие же и там же, но в другом цвете. Я люблю свои Икеевские плетенки, но они недолговечны в моей семье. Мои "поросюшки" все на них роняют - кетчуп, соусы капают... %) Это все не вымывается из плетения. Я уже дважды обновляла. Надо снова заказать. А вообще держу несколько вариантов подставочных салфеток.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Лита
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 21:15   №8713  
-
0 : 2
+
вчера был лобарь горячего копчения
Вложение:


сегодня домашняя лапша на куриных сердечках и желудках
к чаю венские вафли

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 21:36   №8714  
-
голос
+
Элен
Это змея? fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2016, 21:42   №8715  
-
голос
+
Элен
Лен, он чем-то отличается от стерлядки или некрупного осетра?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 581 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

28 мар 2024, 23:35  -2 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино