Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 392 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2016, 22:02   №5876  
-
голос
+
Девочки, подскажите, космею и эшшольцию поздно уже сеять?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 июн 2016, 22:04   №5877  
-
голос
+
В прошлом году у меня тьма белокрылки была. Посыпала табазлом, это смесь золы и табака, не помогло. Пришлось выдрать рукколу и капусту.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2016, 09:25   №5878  
-
голос
+
smok писал(а):
источник:07 июн 2016, 22:02 №5876
Девочки, подскажите, космею и эшшольцию поздно уже сеять?

можно посеять. Я как то 20 июня сеяла, через месяц уже бутоны были.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: smok
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 21:49   №5879  
-
голос
+
А у нас на грэс 2сегодня торнадо пронеслось все растюхи и деревья поломало
______________
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 21:50   №5880  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник:09 июн 2016, 21:49 №5879
А у нас на грэс 2сегодня торнадо пронеслось все растюхи и деревья поломало

0_ о даа грэс любит торнадо покидать, там и град чаще бывает чем в другом месте.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 21:59   №5881  
-
голос
+
У нас там ужас что было, вся земля вверх улетела. Мама на даче как раз была, а я в окно с быстринской в ту сторону смотрела, шло прям пылевое облако, ужас. В теплицн стекла повыбивало
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 22:18   №5882  
-
голос
+
Кто-нибудь сажал черную малину и малиновое дерево? Видела саженцы на рынке аэропортовском. Стоит ли сажать или у нас они вымерзнут?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 22:46   №5883  
-
голос
+
smok писал(а):
источник:09 июн 2016, 22:18 №5882
черную малину

ежемалина?
smok писал(а):
источник:09 июн 2016, 22:18 №5882
малиновое дерево

это что?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 22:47   №5884  
-
голос
+
Ежемалина у нас перезимовала хорошо, я в прошлом году садила её.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: smok
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 23:00   №5885  
-
голос
+
У нас в районе греса тоже прошёл местами, столбы аж попадали, у кого-то заборы %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 23:07   №5886  
-
голос
+
Да, черная малина - это ежемалина. Малиновое дерево - это малина в виде деревца.


Последний раз редактировалось smok 09 июн 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 23:25   №5887  
-
голос
+
Вот, нашла про малиновое дерево: Таруса – малиновое дерево (штамбовая малина в виде пряморослого деревца с толстым стволиком) . Эта группа сортов профессора В. В. Кичины даёт возможность выращивать малину без шпалеры и кольев, без обрезки. Высота штамбовой малины 1,5-2м. Ягоды удлинённой формы, крупные, весом до 16гр. Вкус ягод сладкий с приятным «малинным» ароматом, сочной тающей мякотью и немногочисленными мелкими семенами, очень подходят для потребления в свежем виде и для всех типов домашней переработки. Сорт Таруса называют малинным деревом за мощно развитые побеги и куст в целом. Малиновое дерево сорт Таруса - один из наиболее урожайных сортов.
Единственное, что смущает, продавцы саженцев то ли из Тюмени, то ли из Омска, не запомнила я. Но там климат мягче, чем у нас.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 июн 2016, 23:39   №5888  
-
голос
+
Латифа писал(а):
источник: 9.06.2016 22:49
А у нас на грэс 2сегодня торнадо пронеслось все растюхи и деревья поломало

Я, попала в этот ураганчик. Ветка березы на машину упала не маленькая. Песочницу ловила на соседском заборе. Укрывной материал весь снесло. Воды море, бачки , ведра все несло. С яблони лепестки, как снег несло белой стеной, ужас один был.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2016, 01:22   №5889  
-
0 : 1
+
aaaa

aaaa писал(а):
источник: 7.06.2016 10:36
Девочки, ни у кого еще белокрылка не летает? Я вчера на даче после дождя как прошлась по грядкам, так и ахнула, не успели первые всходы появиться, как эта сволочь уже летает, жрет. Чем обработать, может золой? Кто пробовал, помогает? Что-то химией не особо хочется.


Советую вам ЭкстраФлор № 11 от клещей и в тоже время защищает от вредителей - белокрылки, тли, листоблошек,медяниц, клещей и др. Для ягодных, плодовых и овощных культур. Состав: экстракт и эфирное масло ромашки аптечной, биоэмульгатор. Основное действующее вещество в экстракте: гликозиды и флавоноиды. Я сегодня сама опрыскивала капусту и действительно результат на лицо, ни одной белокрылки. *THUMBS UP* *viannen4* Если ещё ничем не опрыскивали, то поищите в дачных магазинах у себя в городе.

Рs: Есть ещё одно средство которым я пользовалась раньше и тоже без химии, (ср-ва стораюсь менять, чтоб не привыкали) :D но точное название я написать не могу , т.к оно у меня на даче, если нужно, то завтра посмотрю и напишу. ;) *OK*


Последний раз редактировалось [Мария] 10 июн 2016, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 июн 2016, 01:31   №5890  
-
голос
+
[Мария] писал(а):
источник:10 июн 2016, 01:22 №5889
ЭкстраФлор

с каким номером? я пользовалась №1, крестоцветная блошка куда то убежала часа на 2 , потом вернулась. :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 392 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 июн 2024, 09:20  22 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино