Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 389 из 635  [ Сообщений: 9518 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 мар 2010, 12:11   №^  
-
2 : 4
+
Лунный посевной календарь на 2019 год по дням ТУТ

Лунный посевной календарь на 2019 год по культурам ТУТ


Садовая Аптечка

Развернуть/свернуть

1. Препарат 30+, против зимующей стадии вредителей.
2. Актара и Конфидор против паутинного клеща, тли, колорадского жука.
3. Семпай - против гусениц капустной белянки, листовёрток и пилильщиков.
4. Раёк, Скор - против парши на яблони, ржавчины и мучнистой росы на цветах.
5. Профит Голд, Ордан, Абига Пик, Хом - против фитофтороза.
6. Превикур, Азофит, Триходерма - против фузариоза астр, корневых гнилей.
7. Этамон, Циркон - препараты улучшающие корнеобразование даже при стрессовых условиях.
8. Эпин - препарат на экстренные случай, общий адаптоген.
9. Цитовит - препарат хелатных микроэлементов, для внекорневой подкормки.
10. Ферровит - препарат от пожелтения листьев.
11. НВ-101 - препарат повышающий общий иммунитет растений.
12. Корневин - препарат для индукции корнеобразования черенков.
13. Землин,Террадокс - препараты от почвообитающих вредителей, в том числе от проволочника, морковной и луковой мух, хрущей.
14. Хорус - против парши на яблони, коккомикоза вишни, мучнистой росы крыжовника.
15. Садовый вар - для заживления ран на кустарниках и деревьях.
16. Партенокарпин, Томатон - для стимуляции образования завязей на томатах-перцах-баклажанах.
17. Завязь - индуктор цветения.
18. Гумат +7, Микровит - препараты микроэлементов.
19. Лигногумат, Гумат калия - препараты способствующие переводу вредных веществ в неактивные, адсорбируют и нейтрализуют хмимкаты, тяжёлые металлы.
20 Фертика Люкс - комплексное быстрорастворимое и легко усвояемое удобрение, подходят для использования на любых стадиях развития растения.
21. Шашка - для обработки теплиц после уборки урожая, уничтожает на растениях тлю, белокрылку и паутинного клеща.
22. Витарос - препарат для обеззараживания посадочного материала луковичных.
23. Борная кислота - универсальный и необходимый препарат для защиты огурцов от болезней, для опрыскивания томатов, перцев баклажанов, для подкормки свёклы, картофеля и цвеной капусты.
24. Фитоверм - биопрепарат от насекомых вредителей, главным образом от тли и паутинного клеща.
25. Фитоспорин - биопрепарат от болезней.
26. Фитолавин - биопрепарат от болезней. применяется на любых культурах, можно прямо по плодам-ягодам, так как препарат биологический и контактный, он не впитыватся тканями растения и не накапливается в нём.
   cвернуть наверх


Банановое удобрение

C 1 июня по 30 сентября в Сургуте будут курсировать сезонные маршрутные автобусы РАСПИСАНИЕ


За это сообщение автора detkino поблагодарил: Зеленоглазая_Лиса
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2016, 15:26   №5821  
-
голос
+
Девочки, покупала в закупке розы, стали расти, я их посадила дома в горшок, но они стали засыхать...не пойму почему? Может их выкопать и корни в чем-нибудь замочить можно? Жалко, если совсем пропадут :'(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2016, 22:27   №5822  
-
голос
+
aaaa
Я спасаю гетероауксином, месяц назад ветки лиственницы отрезанные поставила на сутки в раствор, потом посадила в горшок и неделю назад высадила, пока растет, иголочки появились. Еще замачивала в нем луковицы из Оби, с распродажи, половина реанимировались.


Вложения:
______________
Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
© Бойцовский клуб

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2016, 20:16   №5823  
-
голос
+
Девочки кто был в эти дни на даче,как там посадки живы ? Картошка и лук не замерзнут думаю,а за цветы переживаю.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2016, 20:38   №5824  
-
голос
+
Змейка

ха, поддалась рассказам о высадке всего уже на дачу, в этой теме %) , высадила, а теперь трясусь :D
Вроде живое, но НО я все свои зеленушки, цветочки, помидорки спрятала под укрывным материалом на дугах, помидоры двойным слоем, огурцы в теплице и кабачки на улице еще накрыла 5тилитровыми бутылками без донышка.

Сегодня один опытный садовод сказал, что сегодня ночью будет пик по низкой температуре , а потом через пару дней на потепление пойдет.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2016, 21:44   №5825  
-
голос
+
belka-80
Ну да,что сделано то сделано,осталось дождаться результата.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 май 2016, 22:26   №5826  
-
0 : 1
+
А я не поддалась общей панике :-P
Радуюсь цветущим дома петуньям *rom*
В огороде у нас только зелень и морковь , в теплице помидоры - часть высажена , а часть пока в горшках - ждёт потепления и высадим на улицу
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2016, 14:25   №5827  
-
голос
+
Девочки нужна рассада" малины . Подскажите где купить или может сам кто поделится?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2016, 14:57   №5828  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 1.06.2016 15:25
Девочки нужна рассада" малины . Подскажите где купить или может сам кто поделится?



в питомнике, где кооп. Витамин, выше про него писали


За это сообщение автора Zena поблагодарил: Змейка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2016, 17:51   №5829  
-
голос
+
А я в этом году с ремонтом ни чего не успеваю, посадила в горшки только петунии и картофель. Теплицы пустые и видемо не зря. 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2016, 18:48   №5830  
-
голос
+
ТанюшкаСургут
Огурцы ещё не поздно посадить
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2016, 10:05   №5831  
-
голос
+
Девочки,подскажите..... купила в сп лайм, он пришел с пожелтевшими листами,вредителей нет. Как ему помочь?


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2016, 13:11   №5832  
-
голос
+
H-P-K-D-H-R писал(а):
источник:02 июн 2016, 10:05 №5831
Девочки,подскажите..... купила в сп лайм, он пришел с пожелтевшими листами,вредителей нет. Как ему помочь?

Такая же проблема

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2016, 14:01   №5833  
-
голос
+
H-P-K-D-H-R писал(а):
источник:02 июн 2016, 10:05 №5831
Девочки,подскажите..... купила в сп лайм, он пришел с пожелтевшими листами,вредителей нет. Как ему помочь?

я в цитрусовых не очень.. только сама попробовала купить 2 деревца. Но то , что я вижу похоже на недостаток азота. Ему не хватает питания, азота, азотное голодание.

Я бы пересадила, полностью заменив весь грунт. Через 2 недели начала подкармливать азотно- фосфорным удобрением. Есть специальное, для цитрусовых. Или кемира.. Сейчас самое время для усиленного питания и роста.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2016, 22:37   №5834  
-
голос
+
Зануда
Спасибо, кемира так называется удобрение? может еще подскажете, где покупаете его.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2016, 17:42   №5835  
-
голос
+
березка писал(а):
источник:02 июн 2016, 22:37 №5834
кемира так называется удобрение

Кемира или фертика. Есть еще специальное удобрение для цитрусовых, на бутылочке так и написано, для цитрусовых.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 389 из 635  [ Сообщений: 9518 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 09:30  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино