Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 243 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2014, 00:38   №126  
-
голос
+
аляля
Мы только приехали, ехали по этому маршруту.Дорога местами (после югорска плохая- плиты) "дырявая", но намного спокойней чем м5,фур мало там ездит . не приходится постоянно их обгонять, ехали и туда и обратно по этой трассе, получается чуть длиннее чем через салым-тюмень, но намного спокойней.


За это сообщение автора Nalika поблагодарил: Мио
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 12:14   №127  
-
голос
+
Поделитесь опытом кто ездил до Краснодарского края на машине с детьми. С чем пришлось столкнуться в дороге? Что с собой брали? Где останавливались переночевать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 12:47   №128  
-
голос
+
мы с 3-х месяцев ездили на машине в Тюмень. в 1,3 ездили в Новороссийск вдвоем только с папой. нормально. особых проблем не возникало. ночевали в кемпингах. обедали в более менее приличных кафе. вот как то так. может ребенок у меня такой, не знаю. но проблем с ним в поездке на машине никогда не было.
а вот племянники у меня ездят почти каждый год в Волгоград, вот с ним проблемы частенько бывают. то стошнит на ходу, то еще че нить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 12:49   №129  
-
голос
+
Pobeda86
Постою послушаю, мы в июле едем на машине в Сочи.
До этого ездили до Екатеринбурга, Башкирии и Белокурихи.
В дорогу брали котлеты/манты, хлеб, бананы, яблоки, чай в термосе, воду. Детям всякие печеньки/сушки, леденцы; игры, игрушки, планшет :D
Готовую еду ели обычно в первой половине дороги. Потом останавливались в кафе, обычно выбирали то, около которого много дальнобойщиков :D
По нужде ходили в туалеты на заправке.
Обязательно надо взять с собой канистру с запасным бензином.
Мы один раз по незнанию заправку проехали с баком на половину, думали будет еще, но когда у нас было пусто, ни о какой заправке и намека не было %) У ДПСников спрашивали, они нам сказали, где можно заправиться.
Берите навигатор, по трассе и без него можно справиться, а вот через незнакомые города очень выручает.
Выезжаем обычно рано утром, часов в 5. Одни раз выехали ночью, очень утомительно.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 12:57   №130  
-
голос
+
Вот и мы собираемся ехать. С двумя детьми еще 0_ вообще не знаю как доедем. Будем останавливаться конечно. Еще малого тошнит в дороге. Едем в Башкирию. До этого всегда ездили, но с одним ребенком. Останавливались 2-3 раза в кафешках и все. В машине развлекала игрушками, книжками. Укачивало и старшего, сейчас вроде нормально *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:08   №131  
-
голос
+
Я выбирала гостиницы для семейного отдыха, не мотели, с большими семейными номерами, интернетом и парковкой, недалеко от трассы. Наш выбор:
1. Тобольск. Абалак, туристический комплекс, деревянная архитектура, есть где детям погулять и размяться, стилизованные палаты, тротуары, резные скульптуры, мы останавливались на погулять и переночевать.
2. Тюмень. Отель "Море" на Салаирском тракте. Хорошая, уютная обстановка, правда, детская площадка небольшая.
3. Екатеринбург. Косулино. Отель Раздолье. Очень большая территория, уютные номера. Есть СПА, бассейн, баня.

Дорогу мы воспринимаем уже как часть отпуска, поэтому в отелях ночуем, гуляем, завтракаем, отдыхаем, а не просто бегом-бегом переночевать, чтобы быстрее доехать.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 13 май 2015, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:17   №132  
-
голос
+
KaTara
А сколько в среднем стоит номер в сутки?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:28   №133  
-
голос
+
Мы выбирали до 5000 рублей за ночь.
В Абалаке брали Модуль №2. Стрелецкие палаты. Номер 9: Второй этаж. Односпальная кровать, двухместные палати и односпальные палати. TV. Мини-бар. Фен. - 4300
В Тюмени Студию - однокомнатный зонированный/двухкомнатный номер площадью 44 кв.м. Две кровати 2 х 1,5 м. - 4800
В Косулино, по-моему, студию какую-то, не помню.

Дети были на момент путешествия все маленькие, провели их без доплаты за размещение. Ехали в будние дни, там скидки. В выходные дороже. Туда останавливались в Тобольске и Екатеринбурге, обратно в Тюмени, это была дорога туда и обратно. От Екатеринбурга ехали дальше самолётом.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 13 май 2015, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:28   №134  
-
голос
+
KaTara
Вы от сургута до екатиринбурга 3 раза ночуете?

Pobeda86
Расчитывайте сколько км вы за день проедете 700-900 и ищите ночевку в ближайших населенных пунктах по пути.
Например на выезде/въезде в Тюмени есть магазин Лента, где можно купить скоропортищееся покушать на второй день пути.
Мы вместо леденцов брали чупа чупсы :D вроде бы сложнее подавиться 0_
По трассе много хороших заправок газпром, там есть и кофе автомат - капучинно 99 и чай 69 р, стаканчики с крышками, для детей удобно, сложнее облиться.
Еще между тюменью и екатиринбургом есть насел.пункт богдановичи, дорога проходит через него, там есть супермаркет пятерочка, тоже можно что то купить.
Ну и в екате есть ресторан икеа, практически не въезжая в город, и там можно покушать нормально и детям размяться

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:30   №135  
-
голос
+
Sharik
Погуглила:
Абалак http://www.abalak.su/gostin.html
Море http://www.more-hotel.ru/
Раздолье http://www.hotelrazdolie.ru/
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Ocean, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:32   №136  
-
голос
+
Мы до Еката едем без ночлега, обычно дорога у нас 13-14 часов.
Юляша писал(а):
источник:13 май 2015, 14:28 №8
Мы вместо леденцов брали чупа чупсы

:D Мы разные берем, чтоб рот занят был :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:34   №137  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Спасибо.
Хоть знать сколько ночь обойдется.

Мы когда в Белокуриху ехали, останавливались в Омске и Новосибе.
Дома заранее нашли агентства, сдающие квартиры посуточно.
При въезде в город звонили, бронировали квартиру, ночевали в ней, потом гуляли по городу и дальше в путь.
Квартиры стоят в среднем за ночь 2000-3000 руб.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:35   №138  
-
1 : 1
+
Мне с грудным ребёнком напряжно было 14 часов сидеть, да и папа тоже в отпуске, а не шофёр. Кому как удобнее. Привела свой пример, на нём не настаиваю. Кто-то торопится быстрее приехать, кому-то и по дороге нравится отдыхать, мои дети любят новые места, отели, на природе в мае я боюсь останавливаться из-за клещей *DONT_KNOW* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:37   №139  
-
голос
+
Sharik
да, на полпути в Новосибирск я тоже ничего приличного не нашла, где можно было бы приятно провести время - только грязноватые мотели для дальнобойщиков.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:39   №140  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:13 май 2015, 14:37 №13
в Новосибирск я тоже ничего приличного не нашла

Мы тоже очень долго не могли найти.
В итоге нам сдали однушку в центре города.
В принципе чистенько было.
Но мы с собой постельное брали, чтоб на чужом не спать, и полотенца.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 243 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 05:07  -4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино