Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 268 ] 

Сообщение12 май 2012, 10:02   №101  
-
голос
+
Всем привет! Так начитались про Абхазию, что захотели туда. Отпуск у нас в июле, а значит это самый пик отпусков и соответственно с жильем могут быть проблемы, и хотим заранее забронировать. Кто там был, подскажите пожалуйста, где можно обосноваться с ребенком, дорогое жилье и санатории исключаем, но и в то же время условия чтобы были нормальные. Хочется проверенное жилье, чтобы впечатления от отпуска не испортились...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 17:52   №102  
-
голос
+
Золотинка
Поищите на спец. форумах и сайтах обьявления о сдаче комнат от хозяев. Смотрите обьявления с фото, созванивайтесь, договаривайтесь :-)
вот например
http://www.gagra-picunda.ru/str2_3_1.html
http://resort-abhazia.ru/kvartiryi
http://abhaz.ru/real/?path=2&sg=3
http://board.abhazia.com/?id_catalog=194

Договаривайтесь сразу с несколькими хозяевами *OK*
навсякий случай ;)

еще на туристических форумах можно поспрашивать
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Сообщение28 май 2012, 09:33   №103  
-
голос
+
В Абхазию собираемся на машине числа 4 августа. Хотим поехать через Москву на пару денечков там остановиться и погулять. Какой город выбрать?? Везде отзывы хорошие, но лучше где больше развлечений. Склоняемся в Гагры так как есть аквапарк и сероводородная лечебница. Хотим остановиться в частном секторе там где есть парковка, а то напугали нас что машину нужно ставить на парковку а то угонят :D.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 июн 2012, 13:29   №104  
-
голос
+
Ольга1986
Более оживленный и больше развлечений в Гаграх..Новый Афон красивее, спокойнее..народу маньше. Пляжи в Абхазии не сравнить ни с какими по Краснодарскому краю... чистые, людей мало..С детками самое то. *OK* очень спокойный отдых

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2012, 19:11   №105  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 3.05.2012 20:02
девочки почитайте про "Самшитовую рощу", мы были в том году, мне очень понравилось))) ...кажется я уже писала про него здесь))
Изображение
http://samshitrosha.ru/pages.php?id=index

А на чем можно добраться? На каком поезде или самолете? Я вообще профан.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 июн 2012, 19:25   №106  
-
голос
+
Еленочка
Общественным транспортом: от ж/д вокзала или аэропорта г. Адлера маршрутным такси «Адлер–Веселое» (Казачий рынок. Пройти пограничный пропускной пункт.
На территории Абхазии — автобус, маршрутное такси или такси до г. Пицунда, остановка «пансионат Самшитовая роща».

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2013, 09:19   №107  
-
голос
+
Прошу откликнуться тех, кто ездил в Абхазию на машине.
Заказали дом на берегу под Сухуми на месяц почти. Едем в конце июня. Долго выбирали между Крымом, нашим побережьем и Абхазией, решили, что для спокойного отдыха и климатотерапии лучше всё- таки Абхазия. (аденоиды проклятые вылезли теперь у второй дочи)
Начиталась абхазских форумов по поводу гаишников: одни пишут, что милейшие люди, другие, что чужие грехи на россиян вешают %)
В общем, хотелось бы мнения земляков услышать. Те, кто был прошлым летом, расскажите, пожалуйста *molitva2* как там? Как граница? Как с продуктами? Какие-то подвохи есть, может быть?
Дом у нас полностью оборудованный, то есть готовить сама буду, но иногда и в Сухуми съездить можно на обед-ужин, может посоветуете конкретное кафе или ресторан адекватный.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 24 мар 2013, 09:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2013, 15:13   №108  
-
голос
+
polin-alexandra
а можете адресом поделиться, где заказали? Мы планируем ехать в мае. Тоже на машине. *OK*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2013, 15:46   №109  
-
голос
+
Малява
Ответила в личку.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2013, 21:40   №110  
-
голос
+
polin-alexandra
За машиной там "глаз да глаз"! Мы отдыхали в прошлом году у наших соседей машину обокрали. А к одним ночью прям в комнату пробрались, но они сами виноваты, не закрыли дверь на ночь.
Границу мы проходили (пешком) около 12 ночи, прошли быстро. Но тут не угадать, все зависит от наплыва туристов. А на авто говорят большая пробка на границе. :-(
Море мне очень понравилось, *OK* очень чистое. На счет кафешек не могу сказать, тут на вкус и цвет... Вообще у нас завтрак и обед были в гостинице, мы редко в кафе заходили. Воду пили только покупную, даже чай не кипятили из под крана.
Ну и самое главное, медицина там очень хромает. Не дай бог заболеете ttt ... Нам пришлось помучиться. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2013, 21:52   №111  
-
голос
+
lola
Спасибо! А вы в каком городе отдыхали? Мы будем в "деревне" недалеко от Сухуми, надеюсь, воров там не будет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 мар 2013, 21:56   №112  
-
голос
+
polin-alexandra
Мы были в г.Гагра.
Все равно будте "на чеку". И если у Вас маленький ребенок, советую взять памперсы с запасом. Мне было тяжело найти нужные мне памперсы. *DONT_KNOW*


За это сообщение автора lola поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2013, 08:09   №113  
-
голос
+
polin-alexandra
Малява
Мы в прошлом году планировали доехать до Абхазии, но нас отговорили друзья в Сочи (и в Лазаревском тоже отзывались не ахти), отговорили ехать туда именно на машине, так как преступность не малая, и номера на машине у нас говорят сами за себя. Мы, честно, не рискнули. Понимаю, что раз на раз не приходится, но все же.
Вам желаю хорошего отдыха, и без приключений ;) :-)
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарили: 2 polin-alexandra, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 мар 2013, 09:10   №114  
-
голос
+
lola
Дети у нас 10 и 4 лет, но лекарства возьму с собой, конечно.
А полисы наши там учитываются? В Казахстане очень даже любят россиян лечить, им за нас хорошо платят))) А в Абхазии как? Не обращались?
gulia1981
Насколько я поняла, тенденция к улучшению отношения к российским туристам есть. Прочла тему о поездке на авто, с 2010 по вчерашний день народ делится, мне кажется, стало повеселее.
У нас есть опыт проезда через весь Казахстан и Киргизию до Иссык - Куля от границы в районе Алма-Аты, так что я могу себе представить, что нас ждёт. Вообще, разумные люди понимают, что мы деньги им везём.
По поводу краж, я поняла, что машину в городах нужно обязательно оставлять на охраняемых стоянках и ничего в машине не оставлять того, что может спровоцировать кражу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 май 2013, 14:12   №115  
-
0 : 1
+
Девочки, можно тоже оставлю свой отзыв про Абхазию
Я в прошлом году с мужем и двумя детьми там отдыхала почти месяц июль-август, сразу скажу там очень свежо, приехав после Сургута, я там надышаться не могла первые дни, эквалиптовый запах чувствовался сразу, горы рядышком и море было в основном всегда чистое, а какие там красивые сады с мандаринами, грушами, фэйхуа и т.д. лавр рос практически везде. Проживали с семьей в пансионате "Мандарин" http://pansionat-mandarin.narod.ru/contact.html которое находится в пригороде Нового Афона, правда по съему дороговато вышло за 22 дня, в этом году смотрю у них дешевле цены почему-то. Питались в кафе, которое находилось на территории пансионата, скажу честно еда была отвратительная и ценник канеш %) представьте порция блинчиков с творогом (2шт) =150 рэ, две варенные сосиски =80-100 рэ, а тарелка супа 150- 200 рэ, ребенок в возрасте 1,8 лет ничего не ел из той еды, что там готовили, так сказать русскую еду они не умеют готовить, единственное шашлычки у них всегда вкусные были, особенно с соусом ткемали по домашнему, вино красное Чагем мммм...аж слюнки потекли когда описывала. Из других кафешек рядом было только одно и то которое находилось у шоссе "У Роббика"+магазинчик, пешком до него с подъемом вверх минут 10-15 надо было идти, готовили там вкусно, всегда все свежее, да и дешевле чем у себя на территории, вечерком там всегда была живая музыка, танцы...Вечером (в Абхазии быстро темнеет) нам страшно было ходить туда, во первых идешь к нему вдоль шоссе, придя туда после 20-00 постоянно куча народа, сесть не куда, такое ощущение что со всего пригорода там собираются отдыхающие +местные жители. У меня там, в первый день отдыха фотик стырили, отвлеклись, в это время там цыганки ходили цветы предлагали купить, а ночью в соседний номер к девчонкам вор пробрался, я аж от их визга чуть до потолка не подпрыгнула, благо не успел ничего у них украсть, но и сбежал безнаказанно (вот тебе и охраняемая территория), ну и девчонки сами виноваты ночью оставляли дверь номера не запертой когда спали. Мне местные жители сразу сказали что 70% своих же воруют, так типа зарабатывают себе на жизнь.
Ладно продолжу.....
Других мест пропитания мы там не могли нигде найти, за исключением нескольких магазинов, где можно купить колбасу, сыр, молочку и т.д., у одного местного покупали хачапури, жена готовила мммм...вкусно, домашний мандариновый сок, сыр. Иногда выезжали в город спецом чтоб отобедать, да так погулять у лебединого озера, сам город небольшой. У меня дети и я в том числе на 7 -й день отравились и два дня не выходили из номера, грешила сначала на на не мытые руки, потом на оклиматизацию, но когда заболели в пансионате еще несколько человек с такими же симптомами, поняла что это скорее какой-то ротовирус в воде был, по приезду прочитала отзывы отдыхающих в Абхазии в этот сезон, многие писали что тоже дети болелии взрослые. Из аптек было только две на весь город которые по крайней мере мы нашли, одна была коммерческая и государственная, причем во второй количество мед.препаратов было как при Советском союзе, зеленка, детское мыло и крем, пара препаратов от головы типа цитрамон, задуло ухо у меня так у них только камфоровое масло было, мазь одна и для всего, ну и так еще немного каких то медикаментов и перевязочных средств. Одним словом хорошо что взяла с собой пол чемодана лекарств, почти половину использовала. Предложений съездить на экскурсии было море, лично мы были только в Ново-Афонской пещере, побывали на озере риц, молочном водопаде и еще в несколько других, съездили в обезьяний питомник, черниговку и так побывали еще в нескольких местах и ВСЁ, так как был маленький ребенок, с ним много не наездеешь. В августе ценник на жилье и питание у всех растет т.к это самый благоприятный сезон для отдыха у них считается, сразу было заметно по занятым в кафешкам местам.
В этом году муж опять хочет в Абхазию, но только уже в городе снимать жилье (можно и заранее через Инет забронировать, а можно и на месте найти достойное), подальше от города жить скучно, лично у меня болела голова целый отпуск где покормить детей, каждый день не находишься по жаре (+подьем, спуск) в кафешку у шоссе, дежурили с мужем по очереди один день он ходил туда один, другой я, когда в город выезжали. Если было лень идти, уже питались на территории пансионата. Самое удивительное что на сайте пансионата описано было: что до города 3 -4 минуты езды на такси (неправда дольше, даже один раз пошли до города пешком до въезда в город (стания ЖД) где-то 1,5 часа шли, маршрутки каждые 10 минут ездят в город (оказалось на деле что их фиг дождешься), все в шаговой доступности, вот я и клюнула, а что железная дорога проходит рядом с пансионатом и что до него добраться нужно с трассы по извилистой дороге спускаться причем убитой, на каблуках там точно не пройдешь (какие там танцы 0_ , ноги лишь бы не обломать и землю не вспахать спускаясь обратно) не указали, да и на дороге вечно встречались то козы, то коровы, дерявня одним словом. Ценник на такси бы примерно 150-200 руб. дешевле не везут. В самом городе Новый Афон жить веселее, кафешек предостаточно, в городе жилье снять дешевле и в принципе без проблем, на форуме есть отдельная темка про Абхазию, начитавшись там я и решила поехать туда. Вот думаю может в Гаграх или Пицунде остановиться, но там по отзывам отдыхающих в прошлом году было дороговато отдыхать (жилье, питание, экскурсии….) чем в Афоне , зато там вечером есть выбор куда сходить, в Гаграх есть аквапарк, в Абхазии есть еще красивые места которые хотим с мужем посетить.

Надеюсь мой отзыв об отдыхе кому-то поможет с выбором, ну и будьте бдительны и осторожны отдыхая там.


Последний раз редактировалось Нельчик 15 май 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Нельчик поблагодарили: 4 Анютины глазки, chernyshka, КНЯГИНЯ, Малява
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 18  [ Сообщений: 268 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 16:05  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино