Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 22:41   №1826  
-
голос
+
Perfection
У нас есть это заключение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 22:44   №1827  
-
1 : 0
+
У логопеда 6часовой рабочий день на ставку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 23:09   №1828  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 2.03.2016 23:31
YogIk
Мне в садике сказали, что это нововведения этого года, мол их собирала заведующая и сказала теперь к логопеду только через ПМПК %) *DONT_KNOW* и занимаются только со средней группы.
Про ПМПК я попыталась возразить что такого быть не может, комиссию проходят чтоб попасть в спецсад или хотя-бы логогруппу, но воспитатель уверяла что теперь именно так *DONT_KNOW*

Тут тоже не всё так просто, логогрупп и спецсадов тоже на всех нуждающихся не хватает. Мы по рекомендации воспитательниц прошли ПМПК ещё в прошлом году, встали на очередь, в спецсад. Пока стоим ждём, но чего, не понятно *DONT_KNOW* Групп нашей возрастной категории в спецсадах нет, потому что и там огромная очередь из деток по старше. К тому возрасту, когда нас могут взять туда, срок годности заключения ПМПК истечёт, надо будет проходить её заново, а главное-опять документы собирать %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 23:21   №1829  
-
голос
+
Perfection
посмотрела, вроде 18-23000р.у логопеда зп в муниц.саду
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 02 мар 2016, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 23:23   №1830  
-
голос
+
ГРУША
Ну не 10000 ;)
10 это даже меньше минималки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2016, 23:30   №1831  
-
0 : 1
+
Perfection
и все таки у неё индивидуальная работа, она не сможет с 20 детьми одновременно
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 00:13   №1832  
-
голос
+
Марковка писал(а):
источник:02 мар 2016, 22:44 №1827
У логопеда 6часовой рабочий день на ставку


У логопеда 20 -ти часовая рабочая неделя на ставку, в основном все работают на 2 ставки
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 00:14   №1833  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник:02 мар 2016, 23:21 №1829
посмотрела, вроде 18-23000р.у логопеда зп в муниц.саду

На ставку.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 00:46   №1834  
-
0 : 1
+
YogIk
я вспоминаю подготовительную группу моей старшей дочери: кроме нее, дети, посещающие логопеда, на мой непрофессиональный взгляд, вообще в этих занятиях не нуждались *DONT_KNOW* занимались группой, все стандартно: гимнастика, упражнения на развитие речи, еще что-то... только нам это все было не нужно, нам нужна была Р :-( однако о постановке звука речи не шло *DONT_KNOW* видимо, там тоже "программа" fingal поставили уже в школе, на индивидуальных занятиях.
так что, может, вы зря возлагаете на садишного логопеда большие надежды?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 00:57   №1835  
-
2 : 1
+
Самая-Счастливая писал(а):
источник: 3.03.2016 1:13
Марковка писал(а):
источник:02 мар 2016, 22:44 №1827
У логопеда 6часовой рабочий день на ставку


У логопеда 20 -ти часовая рабочая неделя на ставку, в основном все работают на 2 ставки

Насколько я знаю больше чем на полторы у одного работодателя не положено. *DONT_KNOW*
Вот и разве же это мало 18 тысяч за 4 часа работы в день?
Бедные они несчастные...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 09:41   №1836  
-
1 : 0
+
Perfection писал(а):
источник:03 мар 2016, 00:57 №1835
Насколько я знаю больше чем на полторы у одного работодателя не положено.

В саду и в школе практически все работают на 2 ставки
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 10:07   №1837  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 3.03.2016 1:46
YogIk
я вспоминаю подготовительную группу моей старшей дочери: кроме нее, дети, посещающие логопеда, на мой непрофессиональный взгляд, вообще в этих занятиях не нуждались *DONT_KNOW* занимались группой, все стандартно: гимнастика, упражнения на развитие речи, еще что-то... только нам это все было не нужно, нам нужна была Р :-( однако о постановке звука речи не шло *DONT_KNOW* видимо, там тоже "программа" fingal поставили уже в школе, на индивидуальных занятиях.
так что, может, вы зря возлагаете на садишного логопеда большие надежды?

Воооооот, в связи с этим и возникает куча вопросов, для кого тогда делают свою возможную программу логопеды? Какую функцию она (программа) несёт? Нужны ли нам логопеды в садах? На мой не профессиональный взгляд кажется, что они ничего не делают (как же я хочу ошибаться). Особенно там где их много.
И психологи тоже в ступор вводят %) Приходишь, говоришь, что стоим в очередь в спецсад, а они спрашивают что и как, хорошо, что хоть знают о существовании таких.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 10:39   №1838  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник:03 мар 2016, 00:57 №1835
Вот и разве же это мало 18 тысяч за 4 часа работы в день?
Бедные они несчастные...

а еще у них самая вредная профессия в саду и поэтому отпуск у них 72 дня :D
YogIk
Лиля, у меня сын проходил пмпк в 4 года, параллельно ходили на индивидуальные занятия платно, успехов они не приносили fingal через год нам предоставили логосад, на жд "Сказка" и с 5 до 7 лет я его возила туда с 25-го микрорайона 0_ это был ад, но.. оно того стоило.
Не жди хороших результатов от логопеда в обычном саду, они занимаются 1-2 раза в неделю, минут 15, от этого толку нет. Терроризируй дду, есть сады с логогруппами с 4 лет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 11:28   №1839  
-
голос
+
kisa
Видишь в чём проблема, нам ПМПК рекомендовало корректирующую 2-младшую группу, а таких в Сургуте нет. С логопедическая 2-младшая возможно есть, с логопедическими группами дела обстоят получше. В ДДУ -это 2 разные очереди. На обе сразу не ставят. У сына большой прогресс начался, обращённую речь уже понимает, коряво, но мысли свои излагает. Я уже жалею, что просилась в коррекционный, но в связи с тем что очередь и там и там огромная боюсь пролететь. По идее надо бы заново пройти ПМПК, чтоб признали, что психически развит нормально, а задержка только с речью, но это опять беганье по врачам %) Пока мы это сделаем, пока получим новое заключение ПМПК, пока встанем в очередь, сколько ж времени пройдёт fingal
Ладно, сегодня в ДДУ зайду и узнаю, как действовать *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2016, 11:31   №1840  
-
голос
+
YogIk
позвони им, это проще. Ведь другого выхода нет, чем логосад. И как они вам могли рекомендовать то, чего нет в Сургуте? 0_ бред какой-то *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 122 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 май 2024, 10:37  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино