Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2016, 10:30   №1801  
-
0 : 3
+
Лисёнок, я дома стелю, но правда не тканевые, а такие вроде как коврик для мыши.
______________
ми ми ми

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2016, 14:17   №1802  
-
0 : 4
+
Лисёнок писал(а):
источник:27 янв 2016, 21:46 №1800
Вы серьёзно? Кто салфетки стелет дома - вообще таких не знаю.

Яяяя :D у меня много таких салфеток, льняные , хлопковые. Но в основном у меня скатерть на столе, когда скатерти надоедят - вытаскиваю салфетки.

Поспрашивала знакомых, у всех в саду салфетки тканевые под приборы и бумажные в салфетнице.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 янв 2016, 14:30   №1803  
-
1 : 4
+
Лисёнок писал(а):

Вы серьёзно? Кто салфетки стелет дома - вообще таких не знаю. *DONT_KNOW*

Я! всегда ставлю тарелку на пластиковую или бамбуковую салфетку, вобще терпеть не могу ставить тарелку на голый стол... Не потому что я и моя семья едим, как свинЮши, а потомучто это эстетично и красиво в конце концов.
В Садике у нас тряпочные салфетки под тарелку, и бумажные в салфетнице.

Сообщение29 янв 2016, 20:47   №1804  
-
голос
+
olgasurgut писал(а):
источник: 20.01.2016 12:56
Может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенок аллергик на всю молочку и яйцо. Есть в Сургуте дет.сады с питанием для таких деток?

У меня такой же ребенок. Сейчас уже выпуская группа. Все зависит в садике от медсестры. В нашем мне говорили, что ребенку не обязаны отдельно готовить, да и поварам мало платят и что если придут с проверкой из Департамента и увидят, что отдельно готовят, то их накажут. Ребенок ел только хлеб и чай, начались проблемы с животом. Я звонила в департамент, после этого стали кормить. Еще была проблема в первый год: воспитатель дала ребенку половинку зефира. Воспитатель с 20летним стажем, т.е. не молоденькая, но не знала, что зефир делают из яиц. У ребенка был отек Квинке, откачкивали в больнице. Так что будьте бдительны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2016, 21:04   №1805  
-
голос
+
Надо обязательно список запрещенных продуктов и блюд.Очень внимательно прям все написать .Передать медику заключение врача. В буфете где няня еду раскладывает перед ней должна висеть ваша памятка, так как воспитатели и младшие воспитатели меняются, выходят на замену, они не знают детей.А так точно не накормят тем, что не положено.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2016, 22:39   №1806  
-
голос
+
кедровка писал(а):
источник:29 янв 2016, 20:47 №1804
Еще была проблема в первый год: воспитатель дала ребенку половинку зефира. Воспитатель с 20летним стажем, т.е. не молоденькая, но не знала, что зефир делают из яиц.


Вообще, конечно, лучше пусть через медика меню проходит для таких деток. Потому что по моему опыту многие люди вообще никак не могут понять - как вдруг нельзя какой-то продукт. Они просто не понимают, и бесполезно объяснять снова и снова.
У сына была няня. Она не понимала. Я ей прям написала список, что МОЖНО давать ребёнку, подробно объяснила, что если продукта нет в этом списке, то его нельзя. Прихожу за ребёнком - он весь красный. Выясняется, что кормили бульоном. Я говорю - ну вот смотрите, этого продукта нет в списке, значит его нельзя. На что няня ответила - ну бульон же полезный, это диетическое питание.
Потом в школе. Логика поваров была такая - нельзя говядину, значит, вытащим мясо из плова, вот вам и будет плов без гоаядины. Сосиски дадим ему точно, ешь, мальчик, никого не слушай, в сосисках мяса нет.
%) и это всё на полном серьёзе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2016, 22:45   №1807  
-
голос
+
Лисёнок
Медсестра не будет каждый день по 5 раз контролировать всех диетчиков. :no: Сейчас таких деток 1-2 в каждой группе. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 янв 2016, 23:08   №1808  
-
0 : 2
+
Perfection
ну наверняка у многих похожи запрещенные продукты. Аллергия на молочные продукты часто встречается. Если детей несколько - почему бы не составлять для них отдельное меню, как вариацию основного.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2016, 00:33   №1809  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:29 янв 2016, 23:08 №1808
Если детей несколько - почему бы не составлять для них отдельное меню, как вариацию основного.

потому что это дополнительные затраты, отдельное перспективное меню и каждый день меню раскладка, получается мс должна делать в день 2 меню раскладки на завтрашний день. Этого не будет, если только не откроют группу в саду для детей аллергиков.


olgasurgut писал(а):
источник:20 янв 2016, 11:56 №1756
Может кто сталкивался с такой проблемой. Ребенок аллергик на всю молочку и яйцо. Есть в Сургуте дет.сады с питанием для таких деток?



Вам нужно принести документ от аллерголога или \педиатра\ или дерматолога, что у вас аллергия на определенные продукты. Мс сама должна написать и повесить в группе список продуктов , которые вам запрещены. Если вы сами напишите список, то никто не обязан его соблюдать.

Раньше в дс давали снежок, у моей дочери на него аллергия, на тот подсластитель что содержался в напитке. Я долго и нудно объясняла, что нам его нельзя, кожная аллергия. Пока не принесла справку от врача, ничего не добилась. Вместо него стали давать чай , воду.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2016, 02:26   №1810  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник:30 янв 2016, 00:33 №1809
потому что это дополнительные затраты, отдельное перспективное меню и каждый день меню раскладка, получается мс должна делать в день 2 меню раскладки на завтрашний день. Этого не будет, если только не откроют группу в саду для детей аллергиков.


У дочки в саду меню повторялось с каким-то интервалом. Думаю, не сложно будет потратить время раз в год (или несколько, по сезонам), чтоб дети могли питаться без риска для здоровья.
Рано или поздно нужно будет что-то делать, число аллергиков растёт. Плохо, что у нас чиновники не прибегают к кардинальным изменениям, пока беда не случится. :-(
Зануда писал(а):
источник:30 янв 2016, 00:33 №1809
Я долго и нудно объясняла, что нам его нельзя, кожная аллергия. Пока не принесла справку от врача, ничего не добилась. Вместо него стали давать чай , воду.

Хорошо помню, что меня в первый же день спрашивали, что нельзя или категорически не ест ребёнок - хотели это записать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 янв 2016, 04:40   №1811  
-
голос
+
Зануда
Нам врач давала распечатку (в интернете их очень много), что можно, а что нельзя внизу поставила печать именуют я от руки написала имя ребёнка и подчеркнула, что нельзя категорически.Эту бумажку (не иначе :D ) у меня приняла воспитательница, медсестра была как раз в группе посмотрела и этого хватило, никакой справки я не приносила больше *DONT_KNOW*
По поводу снежка. Мне не нравился этот напиток всегда именно тем, что там подсластитель, но вчера специально посмотрела на пачке когда детям давали, написано сахар в составе.Золотые Луга марка.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2016, 22:10   №1812  
-
голос
+
ВНИМАНИЕ! Дополнительный день приема граждан по внедрению «сертификата дошкольника»

Департамент образования Администрации города информирует о дополнительном дне приема граждан по вопросу внедрения «сертификата дошкольника» – 05 февраля 2016 года с 16.00 до 17.00 часов по адресу: ул. Гагарина, д. 11, каб. 207.

Тема приёма: «Повышение доступности услуги дошкольного образования присмотра и ухода в организациях негосударственного сектора, реализующие образовательную деятельность по программам дошкольного образования. Внедрение «сертификата дошкольника».

Запись на приём по телефону (3462) 52-26-01
http://edu-surgut.ru/news/view.php?id=605&dir=news


Последний раз редактировалось Новости 04 фев 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2016, 23:42   №1813  
-
голос
+
а питанием теперь занимается администрация д/с, а не медицинские работники как раньше

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2016, 10:11   №1814  
-
голос
+
А что это за сертификат дошкольника и зачем он нам нужен, если мы в садик ходим? Кто-нибудь знает?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 фев 2016, 11:12   №1815  
-
голос
+
АлёнаМ писал(а):
источник:08 фев 2016, 10:11 №1814
А что это за сертификат дошкольника и зачем он нам нужен, если мы в садик ходим? Кто-нибудь знает?

Сертификат дошкольника можете использовать на погашение части родительской платы в лицензированном частном детском саду. 3000р компенсация в месяц.


За это сообщение автора мирошка поблагодарил: АлёнаМ
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 121 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 07:42  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино