Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 51  [ Сообщений: 758 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 дек 2013, 18:04   №^  
-
0 : 2
+
Онлайн конференция Натальи Комаровой для Интернет пользователей
Смотрите с 1 ч 30 мин по поводу того, что деток выгоняют из садика по достижению 7 летнего возраста

Наталья Комарова сказала, что дети должны посещать сад до 8-летия, такая проблема существует только в Сургуте и она будет беседовать по этому вопросу с властями Сургута.
Если ваш договор в саду оформлен до достижения 7-летнего возраста ребёнка, родитель вправе переоформить его до 31 мая, т.е. доучится весь год!


За это сообщение автора werawe поблагодарили: 3 Елена2010, mozaika, sova
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 май 2013, 22:25   №271  
-
голос
+
Сияние писал(а):
источник: 18.05.2013 0:18
kira
Да, не разрешают нам доходить до 31.05.2014

Видимо, уже по другому запели! Даже не знаю, что и сказать!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 16:22   №272  
-
голос
+
floy писал(а):
источник: 1.04.2013 21:19
ugra_report писал(а):
источник: 1.04.2013 20:24
Сияние писал(а):
источник: 27.03.2013 19:04
Сегодня была на приеме в УДОУ, ничего вразумительного опять не добилась. Тыкают законом, что дети могут находиться в саду до 7 лет, а 7 лет и 1 месяц и 7 лет и 2 месяца -это уже не 7 лет %), и в конце марта, будьте добры - на выход! Всячески проходит обработка в разговорах, чтобы отдать ребенка в неполные 6 лет и 6 месяцев в школу полного дня, на что я не согласна, вроде как теперь берут детей в первый класс даже без ПМПК. Говорят, что в марте 2014 организуют в садах выпускные для тех детей, которых "выгоняют" %) . Доп. соглашение, в котором указано, что мой ребенок должен покинуть сад по достижении 7 лет я пока не подписываю (на руках у меня подписанный договор, в котором срок его окончания явно не указан), но мне грозят, что могут наказать за это заведующего детского сада (она у нас очень хорошая, не хотелось бы ее подставлять), ну или могут заставить подписать меня это доп. соглашение в судебном порядке. Пока у меня еще есть время, до марта 2014 года, я бы ничего не подписывала. Даже пока не знаю, как поступить дальше, *DONT_KNOW* обратиться к губернатору?



Добрый день!

Уважаемый пользователь, в соответствии с п.33 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, основным документом по урегулированию отношений между родителями (законными представителями) и ДОУ является договор, который Вы подписали вместе с дошкольным образовательным учреждением при зачислении ребёнка в детский сад. В соответствии с п.4 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении «Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет». Если Вы посещаете в настоящее время детский сад, то срок его окончания указан в подписанном Вами договоре. При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться в Департамент образования по месту проживания.


С уважением, команда Губернатора Югры

ugra_report
У нас в договоре, например, срок не указан, есть общая фраза "до кончания срока обучения". Мы сейчас посещаем старшую группу детсада, договор заключен в 2009 году. Имеет ли к нам отношение "Типовое положение..", принятое в 2011 году?




Уважаемый пользователь, да имеет прямое отношением. Потому как типовым положением о дошкольном образовательном учреждении от 27.10.2011 №2562 руководствуются все дошкольные образовательные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации.

Ваши отношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников регулируется договором на основании п.4 ст.18 Закона Российской Федерации «Об образовании». В соответствии с Типовым положением, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Где каждый ребенок имеет право посещать дошкольное учреждение до 7 лет. Родителям, детям которых в период с января по май 2014 исполняется 7 лет, предлагается рассмотреть возможность устройства ребенка в 1 класс общеобразовательного учреждения на основании п.2 ст.19 закона РФ «Об образовании», в соответствии с которым обучение в образовательных учреждениях, реализующих программы начального образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. В Сургуте открыто несколько «Школ полного дня»: Прогимназия (б-р Писателей, 17), начальная школа-детский сад №43 (ул. 30 лет Победы, 39/1), школа №30 (ул. Ленина, 68/1). В данных школах дети 6,5 лет находятся с 08.00 до 18.00 часов с организацией дневного сна. Дети обеспечиваются трехразовым питанием, возможностью посещать различные кружки и занятия в рамках внеурочной деятельности по интересам. С января по май 2014 года, с детьми, достигшими 7 лет, будет организована предшкольная подготовка на базе образовательных учреждений (школ), в том числе и функционирование групп кратковременного пребывания. В соответствии с законом РФ «Об образовании» родительский договор заключается между родителем (законным представителем) воспитанника и образовательным учреждением в лице заведующего. Поэтому все вопросы, касающиеся родительского договора, необходимо решать исключительно с заведующим.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 22:22   №273  
-
голос
+
Нас обязывают написать заявление на отчисление 31 мая. В школу нам в сентябре и в сентябре же исполняется 7 лет. Хотели посещать дет.сад еще пол лета. Мы имеем же право еще ходить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 07:15   №274  
-
голос
+
Надюша
имеете, человек от губернатора, постом выше написал(а), что до достижении 7 лет, значит по 18.09, вы можете сад посещать *OK*, заявление не пишите, а то получится, что вы по доброй воле сад покидаете. Это заведующие просто уже освобождают места для вновь распределившихся fingal


За это сообщение автора Тёмкина Мать поблагодарил: Надюша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 12:57   №275  
-
голос
+
Надюша писал(а):
источник:28 май 2013, 23:22 №273
Мы имеем же право еще ходить?

И для уверенности позвоните в наш департамент образования уточните, и за одно пожалуйтесь на заведующую. До 7 лет в сад вы ходите.


За это сообщение автора Sneg84 поблагодарил: Надюша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 20:11   №276  
-
голос
+
Тёмкина Мать
Sneg84
Спасибо за ответ. :-)

Сообщение14 окт 2013, 14:55   №277  
-
21 : 4
+
Nadya05 писал(а):
источник: 10.08.2012 19:00
meshalkina писал(а):
источник:12 май 2012, 23:43 №1
почему постановление принимают именно сейчас, когда уже прошел выпускной


мне например тоже только вчера сообщили из садика федоровского что моего ребенка могут держать в садике до поступления ему 7 лет, я если он психологически вообще не готов????
И кто так сообщает??? значит когда в апреле я спрашивала заведующую садиком, она сказала успокойтесь никакого постановления не было, вы будете ходить в садик, я абсолютно спокойна не дергаюсь, а тут пожалуйста выдали, да еще и причем я сейчас в отпуске с детьми. и до сентября осталось половина августа....ЭТО СВИНСТВО НАСТОЯЩЕЕ!!!!
Где написано что 7.6 лет и 7 лет это не одно и тоже???
Почему у нас все через одно место????
ЧТО ВЛАСТИ ТАКИМ ОБРАЗОМ РЕШИЛИ устаканить ситуацию в садиках, при этом нагрузив школы???


я конечно дико извиняюсь мадам , но 6 и 7 лет это совершенно разные возраста, и как вы не замечаете, если вам на ваш возраст намекнуть 29 или 30? есть разница? ( это просто пример) и да, лично у меня ребенок пошел в школу с 6 и лет. и все прекрасно! невижу никакого негатива! все чудесно! ребенок совершенно быстро влился в коллектив. и это все зависит от ребнка и его воспитания если он не общительный в первую очередь в этом виноваты ВЫ! а вы считая что в школу рано- только тормозите детское воспитание ИМХО . наверно воспитатели и наученные люди лучше знают, хотя вы как мама в любом случае хотите всего лучшего для вашего ребенка. но простите что конкретно вы называете свинством? Если наше правительство и администрация сделала приказ или постановление на такое решение значит так будет лучше для всех!там не глупые люди сидят и наверно, или вы хотите выступить спротив них на дебатах?) я бы посмотрела)они лучше знают что и как лучше. а если не хотите в школу пожалуйста частый садик 9 т.р. в месяц. Добро пожаловать! *ROFL*


За это сообщение автора Счастливый родитель поблагодарил: Sneg84
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 15:03   №278  
-
0 : 4
+
Счастливый родитель
Что за мода выдергивать сообщения годичной давности и ерничать над ними? *DONT_KNOW*
Как ни крути, но по законам математики 7,6 лет - это еще не 8, а 7.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 15:32   №279  
-
0 : 16
+
Счастливый родитель
Вы что правда искренне верите, что все что делает
"наше правительство и администрация сделала приказ или постановление на такое решение значит так будет лучше для всех!там не глупые люди сидят и наверно, или вы хотите выступить спротив них на дебатах?) я бы посмотрела)они лучше знают что и как лучше." Наше правительство уже очень много из лучших побуждений понаделало со своим народом, вплоть до расстрелов! Никто лучше мамы не знает, что лучше ее ребенку, вот в это я верю! А что наше правительство и администрация знает что лучше нашим детям, не верю!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 5 floy, izolda, Хитренькая, Иринка К, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 16:15   №280  
-
голос
+
а где вообще дано официальное определение, какой возраст считать 7 летним? где-то указано, что 7 ровно? ведь 7,6 это полных 7
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 17:30   №281  
-
0 : 6
+
Счастливый родитель писал(а):

наверно воспитатели и наученные люди лучше знают, хотя вы как мама в любом случае хотите всего лучшего для вашего ребенка...
Если наше правительство и администрация сделала приказ или постановление на такое решение значит так будет лучше для всех!там не глупые люди сидят и наверно, или вы хотите выступить спротив них на дебатах?) я бы посмотрела)они лучше знают что и как лучше. ... *ROFL*


*ROFL* Я такую глупость последний раз слышала в советских коммунистических фильмах.
Насмешила от души!!! :D :D :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 19:05   №282  
-
0 : 2
+
Laska писал(а):
источник: 14.10.2013 18:15
а где вообще дано официальное определение, какой возраст считать 7 летним? где-то указано, что 7 ровно? ведь 7,6 это полных 7

Меня тоже удивляет такая двоякая трактовка возраста. Почему-то алкоголь в 17, 6 лет однозначно не продадут, а в вопросе садиков/школ 7, 6 приравнивается к 8. Странная математика... *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 4 Neo86, White Mouse, Вожак шопоголиков, Иринка К
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 19:36   №283  
-
голос
+
наверно, без обращения в суд не получится ничего изменить. потому как нет четкого указания, какой возраст считать 7-летним, каждый может доказывать свое, решение примет суд.
а в суд надо обращаться в отношении детсада, который отказывается принимать ребенка полных 7 лет.
почему никто из родителей не подает иск?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 окт 2013, 20:31   №284  
-
0 : 2
+
Laska
потому что это 100% проигрышное дело.
В законе четко прописано - ДО достижения ребенком 7 летнего возраста. Достигает он его в день рождения. и ни днем позже.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 окт 2013, 06:20   №285  
-
голос
+
Да, девочки! У нас в группе, 3 человека ( и мы в т.ч.) кто писали письма Комаровой и получили ответ, что можем ходить до 31.05.2014 - остаемся. А уже кто позже писали, по нашему образцу, тем приходили отказы!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 51  [ Сообщений: 758 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 22:42  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино