Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 75 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 15:20   №16  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
про крестных точно знаю - двое не обязательно. Но! Обязательно - мальчику крестный, а девочке - крестная.

А телефонов у них нет, надо ехать туда лично. У меня есть телефон Храма на Федоровке 73-26-50.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 17:42   №17  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja нас еще больше крестится. моя мама, моя тетка,моя двоюродная сестра и малышка наша, знаю точно, что всем вместе можно, *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 17:46   №18  
-
голос
+
Еще слышала, что взрослому человеку крестные не нужны
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 18:35   №19  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Анют, присоединяюсь к твоему вопросу! Только мы хотим в Сайгатино. И нам троим нужно креситься (я и детки).
У меня есче вопрос про крестных, обязательно ли двое нужно? В нашем случае получается 6 человек?

Мы крестили ребенка в Сайгатино, ему тогда было 4 мес. Сейчас напишу, что вспомню. У нас было двое: крестная мама и крестный отец. Им нужно было съездить на собеседование. Там им все подробно рассказали. Платили 1 т.р. Народу крестили человек 15. Все детки маленькие - но наш самый маленький был. Еще была одна беременная женщина и мальчик лет 14. Остальные малыши лет до двух. Все кричали сильно, когда их в купель опускали. Кроме нашего. Наш всплакнул маленько и все, может, потому что самый маленький был и не понял ничего *DONT_KNOW* И дальше уже спокойно сидел у крестного на руках и тянулся к свечкам:) А все продолжали кричать до самого конца. Кричали так, что батюшку совсем не слышно было.
Нам сказали, что в саму крестильню пустят только крестных и мам самых маленьких малышей:), остальных рордственников не надо, чтоб толпу не создавать. На наша бабушка пробралась все-таки.
Фотографировать разрешают вроде все, кроме момента опущения в купель. Но некоторые непослушные товарищи все равно вылезали и фоткали ;D
Танюшка-simpapusja
Вы спрашивайте, может я еще чего вспомню.
ЗЫ: больше всего люблю церковь в сайгатино. Мне там батюшка очень нравится и вообще атмосфера - все так уютно и камерно... Мы чаще всего именно туда ездим, даже купаться на крещение, хоть и далековато...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 18:48   №20  
-
голос
+
Это мы только вылезли из купели:) В крестильне очень тепло было, даже жарко. Так что можно было не бояться, что деть простудится.


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 19:20   №21  
-
голос
+
Мы тоже крестили дочу в Сайгатинской церкви, да и воду на Крещение там берём. Оле было почти 9 месяцев, перенесла весь обряд хорошо. Коротко возмутилась окунанием в купель, но успокоилась за полминутки и больше не плакала. В крестильной очень жарко, раздетым деткам комфортно, а вот крёстным жарковато. У нас была только крёстная, а крёстного батюшка разрешил записать в свидетельство заочно (он у нас за 4 тыс. км). Крёстную мы накануне возили туда на запись и собеседование, по моему, это был четверг, а само крещение в субботу. На следующее утро в воскресенье возили дочу в храм на Белый яр причащаться, почему-то батюшка служил там.
Финансовая сторона вопроса - на собеседовании сказали, что сам обряд бесплатный, но на нужды храма жертвовать не меньше тысячи руб. Все по тысяче и отдали. Фотоаппарат мы забыли дома, так что без документальной съёмки обошлось. Но некоторые фотографировали, хотя батюшка был не очень-то этим доволен. Зато разрешил присутствовать и мне и мужу.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2009, 20:45   №22  
-
голос
+
А мы на Федоровке крестились. 3 раза - и дочку, и племяшку, и сына подруги. Батюшка там очень колоритный. Мне понравилось то, что там меньше заморочек для крестных - не надо заранее приходить на собеседование и исповедь, т.к. не каждого крестного на это загонишь. Приехали за 1,5 часа до церемонии, в иконной лавке нас записали, подарили подарок, там же мы все оплатили. На саму церемонию в крестильню батюшка пустил только крестных, а вот на момент окунания в купель, могли зайти и родители, и заснять самый важный момент. Правда, места там маловато, толкотня создалась. Дочку мы крестили как только ей исполнилось 40 дней, так она все проспала практически)))
Очень интересно батюшка проверяет знание молитв: предупреждает, что он начинает молитву, а все хором должны ее продолжить. Но начинает читать молитву, которую никто не знает!!! Все молчат, он грозно говорит, что умывает руки в купели и уходит. Народ робко говорит, что они знают "Отче наш" или "Символ веры"))) Он чуть-чуть слушает, и начинает церемонию :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 08:08   №23  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
У меня тоже некрещеные и я некрещеная. Но я и не собираюсь , а муж уже 4 года грозится детей покрестить, но сами знаете, пока жена не организует все - с мертвой точки не сдвигается. :D А мне вроде как не надо это...
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 12:26   №24  
-
голос
+
Гамма
у нас обратная история...папа наш не крещён...вот думает....
Ну он у меня "правильный" если креститься значит надо соблюдать Всё как есть, а не для "красоты"... ;D вот надо мне искать убедительные аргументы...как это делаю))) :-) Прадв ещё ни одного, кроме Как моя интуиция мне подсказвает нет.... :'(
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 12:48   №25  
-
голос
+
Спасибо всем за ответы! :-)
Деток крестить нужно, сердце так подсказывает! А вот сама не готова *DONT_KNOW*
Bestiya
Цитата:
у нас обратная история...папа наш не крещён...вот думает....

так значит и мне можно еще подождать?
Филатик
Neo086
У вас детки маленькие были, а мы уже все умные %) как начнем орать, как потерпевшие %) как батюшка к ору относится?
Я вот хочу что бы у обоих крестные одинаковые были. Сестра мужа и мой брат, интересно, возможно так?
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 12:52   №26  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja
вообще, и батюшки и все эти церковные бабульки, когда дети при крещении орут, говорят, что это ОЧЕНЬ хороший знак, это значит из деток весь негатив, все бесы выходят, чтобы они предстали перед Богом " чистенькие". :D Хотя какие бесы в детках, я не знаю.. *DONT_KNOW* я своего в 1,8 крестила - орал как потерпевший.. У меня на руках сидел.. А у нас было индивидуальное крещение на 2х человек - сына крестили и я племяшку 13 дневную крестила.. ТАк вот ее пришлось крестному папе держать ;) , пока мой слоненок орал и сидел на мне.. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 13:35   №27  
-
голос
+
Нам на собеседовании объясняли, что боятся за реакцию своих детей не надо, батюшки все понимают, так как у них тоже есть свои дети, мы крестились в храме Преображения Господня, прошли все необходимые процедуры (собеседование, исповедь, причащение, выучили молитвы - три основные Отче наш, Символ Веры, Богородице), делать это ради галочки не стоит, подходить к крещению сознательно, мы тоже затянули (крестились в 10 месяцев), так у меня все это время на душе прямо неспокойно было.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2009, 13:52   №28  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
Филатик
Neo086
У вас детки маленькие были, а мы уже все умные %) как начнем орать, как потерпевшие %) как батюшка к ору относится?
Я вот хочу что бы у обоих крестные одинаковые были. Сестра мужа и мой брат, интересно, возможно так?


Батюшка в жизни этого детского ора столько наслушался, что уже привык, наверно. А насчёт одних и тех же крёстных, думаю, что разрешат, но лучше уточнить на собеседовании.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2009, 19:37   №29  
-
голос
+
еще вопрос, кому сколько обошлись крестины именно для храма?само таинство имею ввиду?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2009, 21:38   №30  
-
голос
+
Аннет
где-то тысячу или полторы, не больше. Платили при занесении данных в книгу регистрации, как они объясняют за бланк. Плюс покупали крестильные свечи.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 75 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 17:41  25 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино