Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 193 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 май 2013, 22:31   №91  
-
голос
+
Решила возобновить темку)))
Последняя запись была в 2011 году, так что хотелось бы новых отзывов.
И так с какого возраста и куда отдать ребенкадля изучения иностранного языка?

Сообщение22 май 2013, 17:38   №92  
-
0 : 1
+
She-elisa
У Выготского довольно подробно рассмотрен вопрос возраста с ккоторого стоит начинать изучать иностранные языки, кратко если - почти с двух лет. :-) Мое ИМХО - ключевой здесь вопрос " а вам зачем?" - в смысле вообще изучать иностранный.
На английский в "весте" не ходит никто? На сайте красиво так расписано... Интересуют 6тилетки в первую очередь.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2013, 21:50   №93  
-
голос
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник: 22.05.2013 19:38
She-elisa
У Выготского довольно подробно рассмотрен вопрос возраста с ккоторого стоит начинать изучать иностранные языки, кратко если - почти с двух лет. :-) Мое ИМХО - ключевой здесь вопрос " а вам зачем?" - в смысле вообще изучать иностранный.
На английский в "весте" не ходит никто? На сайте красиво так расписано... Интересуют 6тилетки в первую очередь.

Мне просто хотелось бы чтобы ребенок просто знал английский, для себя)))

Сообщение23 май 2013, 10:32   №94  
-
голос
+
She-elisa писал(а):
источник: 22.05.2013 23:50
Одуванчик-82 писал(а):
источник: 22.05.2013 19:38
She-elisa
У Выготского довольно подробно рассмотрен вопрос возраста с ккоторого стоит начинать изучать иностранные языки, кратко если - почти с двух лет. :-) Мое ИМХО - ключевой здесь вопрос " а вам зачем?" - в смысле вообще изучать иностранный.
На английский в "весте" не ходит никто? На сайте красиво так расписано... Интересуют 6тилетки в первую очередь.

Мне просто хотелось бы чтобы ребенок просто знал английский, для себя)))


А зачем?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2013, 11:02   №95  
-
0 : 1
+
She-elisa писал(а):
источник: 7.05.2013 0:31
Решила возобновить темку)))
Последняя запись была в 2011 году, так что хотелось бы новых отзывов.
И так с какого возраста и куда отдать ребенкадля изучения иностранного языка?

Раз я уж и заводила эту тему, то отвечу на собственном опыте.
Ребенка отдала в 6.5 лет (до школы) на английский в Биг-Бен (вернее его филиал).
Вроде соображает, ему интересно, буквы уже выучил, читать потихоньку начал.

НО стал путать с русским алфавитом 8( Русская "и" - английская "u"; русская "в" - английская "b" и т.п.

И видно парится при чтении. Теперь когда заниматься начинаем - говорю "Сейчас по-английски читаем" или "по-русски". Короче, не знаю, что из этого выйдет, может перестанет путать. В первом классе буду так же дополнительно водить на английский (вторая ступень). В первом классе английский в школе факультативно, а не обязательно. А со второго класса будет английский - не знаю, как там будут обстоять дела *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Gadi_na 23 май 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 май 2013, 00:25   №96  
-
голос
+
She-elisa писал(а):
Мое ИМХО - ключевой здесь вопрос " а вам зачем?" - в смысле вообще изучать иностранный.

Планируется, что к 2016-2018 годам все предметы по выбору будут проходить в компьютеризированной форме, а к 2020 году к ним присоединятся русский язык и математика, а так же иностранный язык, который станет обязательным.


«После введения стандарта старшей школы наши выпускники должны будут сдавать три обязательных экзамена. Сегодня два - русский язык и математика, а при введении нового стандарта - три. И третьим экзаменом будет иностранный язык», - рассказала Анна Томазова.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 26 май 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение28 май 2013, 20:11   №97  
-
голос
+
olenyash писал(а):
источник: 26.05.2013 2:25
She-elisa писал(а):
Мое ИМХО - ключевой здесь вопрос " а вам зачем?" - в смысле вообще изучать иностранный.

Планируется, что к 2016-2018 годам все предметы по выбору будут проходить в компьютеризированной форме, а к 2020 году к ним присоединятся русский язык и математика, а так же иностранный язык, который станет обязательным.


«После введения стандарта старшей школы наши выпускники должны будут сдавать три обязательных экзамена. Сегодня два - русский язык и математика, а при введении нового стандарта - три. И третьим экзаменом будет иностранный язык», - рассказала Анна Томазова.


Любопытно. Откуда информация?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 май 2013, 23:56   №98  
-
голос
+
Одуванчик-82 писал(а):
источник: 28.05.2013 22:11
olenyash писал(а):
источник: 26.05.2013 2:25
She-elisa писал(а):
Мое ИМХО - ключевой здесь вопрос " а вам зачем?" - в смысле вообще изучать иностранный.

Планируется, что к 2016-2018 годам все предметы по выбору будут проходить в компьютеризированной форме, а к 2020 году к ним присоединятся русский язык и математика, а так же иностранный язык, который станет обязательным.


«После введения стандарта старшей школы наши выпускники должны будут сдавать три обязательных экзамена. Сегодня два - русский язык и математика, а при введении нового стандарта - три. И третьим экзаменом будет иностранный язык», - рассказала Анна Томазова.


Любопытно. Откуда информация?

Здесь посмотрите
http://5-ege.ru/budet-li-obyazatelnym-e ... mu-yazyku/
http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=198
ну, и вообще, погуглите, много инфы на эту тему
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 май 2013, 00:34   №99  
-
0 : 3
+
Мой сын пошел на английский в 4,5 года - в детском саду договор с Лингва центром. И ему очень нравится, запоминает слова - хотя мы часто болели. Отходили с октября по май, считаю, что моему это нужно больше в плане умственного развития *OK* , чем в знании языка, и очень удобно, что занятия в саду. Пока думаю про следующий год, т.к. политика центра немного изменилась :-(
В садике некоторый мамы говорят: А зачем это вам надо так рано? Отвечаю: ребенку нравится, папа платит :D , пусть ходит
И самое интересное, что из нашей группы ходят 3 ребенка - и все мальчики. А мамы девочек и задают такие вопросы: А надо ли?

Сообщение01 июн 2013, 21:54   №100  
-
голос
+
olenyash, спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2013, 22:41   №101  
-
0 : 4
+
Добрый день! Напишу вам свое мнение будучи преподавателем иностранных языков и работая в одной из частных школ Сургута. Сразу предупреждаю рекламировать ничего не буду расскажу как есть.
Как то раз у меня оказались 2 группы детей 10 лет: одна из них была дети, которые учат английский с 4 лет и вторая группа с 8-9 лет. Так вот дети, которые учили давно - говорили на английском не принужденно, не задумаясь делают ли они каждый раз ошибки или нет - я не говорю о том, что они свободно говорили на английском языке, но разница была на лицо и словарный запас большой и не такая боязнь иностранной речи (особенно записанной на диск или кассету) и много других плюсов.
Конечно многие начинают водить с 4 лет, а потом к 7 годам спрашивают, а почему мой ребенок не говорит на английском я ведь такие деньги плачу? - а вы после 10 лет изучения иностранного языка в школе можете со мной свободно поговорить на этом языке?
ОТВЕТ на вопрос в чем главный плюс, что вы стали раньше водить я написала выше, описав в его на примере тех 2 групп.
Решать вам! Если есть у вас возможность - водите, если нет - вы не самые плохие родители, потому что это стоит бешеные деньги в Сургуте!
Кстати ещё если вы все таки решили отдать свое чадо на иностранный язык, посмотрите кто его будет обучать - ОЧЕНЬ много зависит от преподавателя, даже в частных школах есть те кто отрабатывает ваши деньги от и до (делая из урока целое представление), а есть и другие ...
Если что обращайтесь за советом, но сразу предупреждаю рекомендовать ту или иную школу я не буду!


За это сообщение автора Olesik777 поблагодарили: 4 cordell, Gadi_na, Оса, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 июн 2013, 22:04   №102  
-
голос
+
Olesik777 писал(а):
источник: 2.06.2013 0:41
Добрый день! Напишу вам свое мнение будучи преподавателем иностранных языков и работая в одной из частных школ Сургута. Сразу предупреждаю рекламировать ничего не буду расскажу как есть.
Как то раз у меня оказались 2 группы детей 10 лет: одна из них была дети, которые учат английский с 4 лет и вторая группа с 8-9 лет. Так вот дети, которые учили давно - говорили на английском не принужденно, не задумаясь делают ли они каждый раз ошибки или нет - я не говорю о том, что они свободно говорили на английском языке, но разница была на лицо и словарный запас большой и не такая боязнь иностранной речи (особенно записанной на диск или кассету) и много других плюсов.
Конечно многие начинают водить с 4 лет, а потом к 7 годам спрашивают, а почему мой ребенок не говорит на английском я ведь такие деньги плачу? - а вы после 10 лет изучения иностранного языка в школе можете со мной свободно поговорить на этом языке?
ОТВЕТ на вопрос в чем главный плюс, что вы стали раньше водить я написала выше, описав в его на примере тех 2 групп.
Решать вам! Если есть у вас возможность - водите, если нет - вы не самые плохие родители, потому что это стоит бешеные деньги в Сургуте!
Кстати ещё если вы все таки решили отдать свое чадо на иностранный язык, посмотрите кто его будет обучать - ОЧЕНЬ много зависит от преподавателя, даже в частных школах есть те кто отрабатывает ваши деньги от и до (делая из урока целое представление), а есть и другие ...
Если что обращайтесь за советом, но сразу предупреждаю рекомендовать ту или иную школу я не буду!

Спасибо))) Я так примерно и собиралась отдать его на английский в 4 года. Ну и в связи с этим хочу задать вопрос: нам 4 будет в ноябре 2014 года, как идет набор в школы? С 1 сентября или когда придешь? И если с 1 сентября, то когда лучше,, когда чуть чуть до четырех лет осталось, или когда уже почти пять? Ну и если дадите советы по поводу того как стоит выбрать школу и преподавателя, буду рада!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2013, 15:12   №103  
-
голос
+
Группы в школах набираются с сентября, но многие заявления пишут уже в конце мая, в течение лета и августе (конце) завуч уже формирует группы, назначает преподавателя и он обзванивает родителей и сообщает расписание. Я считаю, что вам можно уже будет отдать с сентября (2 месяца особо роли не играет).
При выборе школы рекомендую:
1. обратить внимание на оснащение кабинета (магнитафон, плакаты, доски - обязательно)
2. чтобы были открытые уроки в начале года (вам - сходить обязательно, вы будете платить за курсы не 2 копейки и увидеть за что вы платите вы должны! да и вообще устраивает вас такое обучение и такая методика преподавания или нет). В основном открытые уроки проходят после хотя бы месяца обучения, чтобы ребенок сначала адаптировался.
3. поитересоваться у администрации об образовании педагога и его стаже.
Ну а дальше решать вам!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 июн 2013, 15:40   №104  
-
голос
+
Olesik777 писал(а):
источник: 5.06.2013 17:12
Группы в школах набираются с сентября, но многие заявления пишут уже в конце мая, в течение лета и августе (конце) завуч уже формирует группы, назначает преподавателя и он обзванивает родителей и сообщает расписание. Я считаю, что вам можно уже будет отдать с сентября (2 месяца особо роли не играет).
При выборе школы рекомендую:
1. обратить внимание на оснащение кабинета (магнитафон, плакаты, доски - обязательно)
2. чтобы были открытые уроки в начале года (вам - сходить обязательно, вы будете платить за курсы не 2 копейки и увидеть за что вы платите вы должны! да и вообще устраивает вас такое обучение и такая методика преподавания или нет). В основном открытые уроки проходят после хотя бы месяца обучения, чтобы ребенок сначала адаптировался.
3. поитересоваться у администрации об образовании педагога и его стаже.
Ну а дальше решать вам!

Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 июн 2013, 11:57   №105  
-
голос
+
She-elisa писал(а):
источник: 5.06.2013 17:40
Olesik777 писал(а):
источник: 5.06.2013 17:12
Группы в школах набираются с сентября, но многие заявления пишут уже в конце мая, в течение лета и августе (конце) завуч уже формирует группы, назначает преподавателя и он обзванивает родителей и сообщает расписание. Я считаю, что вам можно уже будет отдать с сентября (2 месяца особо роли не играет).
При выборе школы рекомендую:
1. обратить внимание на оснащение кабинета (магнитафон, плакаты, доски - обязательно)
2. чтобы были открытые уроки в начале года (вам - сходить обязательно, вы будете платить за курсы не 2 копейки и увидеть за что вы платите вы должны! да и вообще устраивает вас такое обучение и такая методика преподавания или нет). В основном открытые уроки проходят после хотя бы месяца обучения, чтобы ребенок сначала адаптировался.
3. поитересоваться у администрации об образовании педагога и его стаже.
Ну а дальше решать вам!

Спасибо!




Забыла о пособиях написать: поинтересуйтесь по каким книгам будете заниматься - это очень важно! составители книг должны быть англичанами! ну или американцами!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 193 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 05:45  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино