Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 125 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2015, 23:03   №1861  
-
голос
+
Невесточка
В любом случае пройдите тест на готовность ребёнка к завершению грудного вскармливания.
Тест в верхнем посте
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 00:26   №1862  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 2.09.2015 0:03
Невесточка
В любом случае пройдите тест на готовность ребёнка к завершению грудного вскармливания.
Тест в верхнем посте




Проходила этот тест, готова она.

Даже если не готова к этому надо всё равно идти, подготавливать ребенка.

Больше интересует вопрос с чего начинать, соска или грудь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 00:59   №1863  
-
0 : 2
+
Невесточка
По мне так лучше то, что натуральнее :D Не раз слышала, что дети, которых сначала отучают от груди, потом долго сосут соску, до 3-4 лет. это от ребенка зависит. Может есть и положительные случаи *DONT_KNOW* Мой вообще никакие соски не сосал. Это мое мнение. Может еще кто скажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 09:06   №1864  
-
1 : 2
+
Невесточка
я тоже считаю, что начинать отлучение нужно с соски *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 10:31   №1865  
-
1 : 0
+
Невесточка
Мои дети соску с рождения не признали. Когда младшего отлучала - то даже не думала, что нужно соску предлагать. Но ему на момент отлучения было больше двух лет. Перестала кормить днем. Отвлекали, да он и особо не вспоминал. Первые трое суток ночью кормила. Потом и ночью перестала давать грудь. Можно сказать безболезненно прошло отлучение. Но у нас причина была - он перестал кушать, на груди висел постоянно. Как только отлучили - постоянно стал жевать и просить кушать. Я не нарадуюсь. Чай с молоком, суп, кашу - ел без разбора. Сразу один килограмм прибавил в весе.


За это сообщение автора stv поблагодарил: Veroni4ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 10:57   №1866  
-
5 : 0
+
Я была противником соски, не хотела ребенку ее давать.
Но так как была очень громкоголосая пришлось найти выход в соске, вот и приучили.
Сейчас бросаем соску, ночью легче уложить чем днем.
Я не хочу что бы она в груди видела теперь соску, наверно тяжело будет убрать грудь на сон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2015, 19:27   №1867  
-
голос
+
Невесточка
Почитайте вот этот пост консультанта.
Во 2ом пункте как раз затронута проблема частого сосания:
viewtopic.php?p=12493205#p12493205
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 окт 2015, 10:51   №1868  
-
4 : 1
+
Девочки,хочу рассказать про свой опыт отлучения от груди,мы отучались 2 года ровно в начале августа у нас это выпало, в общем много я читала смотрела изучала, но находясь в декрете увлеклась астрологией) прошу кто относиться скептично дальше не читать, все мы очень разные и у каждого свои особенности так вот есть периоды благоприятные и не очень, действительно есть время когда мы или ваш ребенок на любые нововедения реагируем нормально и негативно, так вот когда я общалась с астрологом индивидуально по ребенку,хотела узнать его способности от рождения, склонности к заболеванием,к какому виду спорта лучше и многое другое, посоветовалась когда лучше нам идти в садик и когда мне лучше его отлучить от груди, и она дала мне даты когда мой малыш все новое воспримет менее болезненно чем обычно,т.к. это была наша не первая попытка, другие сопровождались истериками((((( так вот, не знаю как но действенно в те даты которые она мне сказала ( а это были две недели) мы чудесно завершили наше кормление,один или два раза поплакали и все, но конечно перед этими двумя неделями где за пару недель я пыталась немного начинать сокращать(пропускать) кормления,но конечно ночные не удавалось))))) я думала вообще мы зависнем с гв лет до 3х, так сильно он зависел от тити....
а вообще я вам скажу астрология сильная штука ( при условии что вы знаете точно время и место рождения) т.к. есть периоды когда повышен травматизм или ослаблен организм и можно легко заболеть, в такие дни мы сидим дома и теплее одеваемся на улице.....уже я вам скажу проверенно.. так что вот так легко и без слез и истерик мы завершили наше ГВ чему я безмерно рада! след этам у нас садик, но это будет аж весной тогда у него самое лучшее время для любой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2015, 10:40   №1869  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, после НГ планирую закончить ГВ. Может есть препараты для сжигания молока? Или еще что-то
Посоветуйте *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2015, 12:51   №1870  
-
0 : 3
+
Kvito4ka
Спросите об этом у врача. Препараты, останавливающие лактацию - грубое вмешательство в гормональный фон.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2015, 14:38   №1871  
-
голос
+
Kvito4ka
Алена, здравствуйте, расскажите какой возраст ребенка? и сколько раз прикладываетесь к груди в сутки?
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2015, 15:10   №1872  
-
голос
+
Аннет писал(а):
источник: 30.12.2015 15:38
Kvito4ka
Алена, здравствуйте, расскажите какой возраст ребенка? и сколько раз прикладываетесь к груди в сутки?


Здравствуйте!

Возраст 2года 4 месяца.
Я работаю поэтому ест утром часов в 5 и потом весь вечер с 18 часов висит на мне. Не дает ничего сделать. Просто меняет их . И еще когда ложится спать. Если это выходные то невозможно отказать. Обиды, слезы ,истерики. У меня есть возможность уйти из дома на 5-7 дней и папа вроде пока согласен.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2015, 16:43   №1873  
-
голос
+
Kvito4ka
на самом деле, препараты для угасания лактации довольно широкий спектр побочного действия имеют, это и головокружение, и тошнота, кроме того, в некоторых случаях, лактация не прекращается даже после приема препаратов. Может, попробуете все же мягко завершить ГВ? Понимаю, постоянные прикладывания малыша в таком возрасте могут весьма утомлять, в любом случае лактацию можно прекратить без приема таблеток, достаточно будет посцежвать какое-то время грудь до облегчения, следить за ее состоянием. Но об этом, наверное, модератор подправит, в другой теме лучше говорить!
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Kvito4ka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 дек 2015, 17:13   №1874  
-
0 : 1
+
pfizirinka писал(а):
источник: 31.08.2015 18:09
Добрый день! Хотелось бы вашего совета по организации гв совместно с походом в детский сад.Отдельно такой темы не нашла,а создать не удалось,так как недавно на форуме.Поэтому решила отписаться здесь,так как эта тема ближе к моему вопросу.Дочери 2года,начали ходить в дс уже 3неделя,сегодня остались на дневной сон.Дочь не уснула,хотя по ней видно,что спать хочет.Воспитатель дс догадалась о гв,я потвердила ее догадки)))мы кормимся лишь на сон дневной и ночной.опыта самостоятельного засыпания у дочери нет,так как родственники далеко,а с мамой только грудь. Читала разные статьи и форумы по теме,мнения разные.Воспитатели все в один голос говорят "отучайте от груди",но мое сердце подсказывает,что на данный момент-это двойной стресс для ребенка(я планировала отлучением ближе к 2,5годам,зимой).Ищу вашей поддержки в данном вопросе.
Заранее вас благодарю за комментарии.

Действуйте по своим ощущениям! Мы в сад пошли в 1 г8 мес, были на ГВ. Однозначно засыпали с грудью. С воспитателями нам очень повезло и качали и на ручках носили, но мы орали благим матом, спать хотели, но засыпать без тити не умели. В такой ситуации отнимать от груди было ещё большим стрессом. Воспитатели в одну душу говорили, чтоб мы отлучались от груди, я кивала головой и после обеда мы уходили домой почти полгода. После новогодних каникул ребёнок пришёл в д/с и стал спать со всеми детьми, ничего в нашем режиме не поменялось, грудь мы не бросили, но в саду я сказала, что мы отлучились от груди. Не могу точно сказать, адаптировался бы он быстрее без ГВ и никогда мы этого и не узнаем, но болел он - по пальцам пересчитать. Действуйте, как подсказывает сердце и ориентируйтесь на самочувствие ребёнка, но в адаптацию отнимать от груди - неправильно


За это сообщение автора Snork поблагодарил: Аннет
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2016, 09:44   №1875  
-
3 : 1
+
Добрый день! Хочу поделиться своим опытом отучения от груди. Для начала поставила цель отучить от дневного кормления, но оставила на дневной и ночной сон. Ну не засыпала дочка без груди. В 2,4 я начала говорить что "доченька, у мамы тити болят", а мой ребенок безумно любит лечить. То витаминку даст (как будто таблетку), то зеленкой помажет. От вида зеленой тити, как то и желание пропало их кушать днем. А когда дочка не лечила (не мазала зеленкой грудь), как только полезет сразу отвлекаю ее, то "Вон смотри фея полетела", то "Покажи ка свои игрушки, пошли играть" - дочка сразу отвлекалась и забывала про титю.
Сейчас нам 2.8. И по семейным обстоятельствам пришло время отучать и от груди перед сном (как дневным, так и ночным). Очень этого боялась. И как оказалось зря. В один вечер, ложась спать, я просто не дала титю. Да, доченька сильно-сильно плакала. Мое сердце кровью обливалась, но 40 минут.....и она заснула. На следующий день, ложась она спросила "Титю нельзя да? болит еще?" и все! Сейчас мы засыпаем спокойно без груди.
Кто то скажет, что конечно в 2.8 пора бы уже и давно отучиться, но я очень рада, что почти 3 года кормила ее, и моего молочка хватило!


За это сообщение автора Antena поблагодарил: Аннет
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 125 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

04 май 2024, 10:34  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино