Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 137  [ Сообщений: 2049 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:05   №^  
-
1 : 3
+
В данной теме обсуждаем ОТЛУЧЕНИЕ от груди. Способы, мотивы, необходимость, причины, секреты и хитрости.
Вне зависимости от возраста, вероисповедания и диет.
Но БЕЗ агрессии, перехода на личности и излишнего драматизма!

Рекомендации по определению готовности ребёнка и/или мамы к завершению ГВ относятся к теме!


Все некорректные высказывания, а тем более высказывания не по теме, будут удалены!



Сомневающимся - тест: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?

Большая подборка статей по отлучению: http://gvinfo.ru/zavershenie
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 3 Ольга мама Романа, pumka, Марковка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 18:57   №1876  
-
голос
+
Antena
Как сейчас дочка днём засыпает?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 19:06   №1877  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 2.02.2016 19:57
Antena
Как сейчас дочка днём засыпает?

Если честно по всякому. Может сама заснуть после садика (мы в гкп), может совсем днем не спать, а потом лечь в 9-10 и до утра.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 19:25   №1878  
-
голос
+
Antena
С грудью также было?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 23:29   №1879  
-
голос
+
Ice Cream
да.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 фев 2016, 00:40   №1880  
-
1 : 1
+
девочки,подскажите,please! мы уже неделю как отказалить от ГВ,а дочка все еще плохо спит ночью (просыпается несколько раз),да и днем сложно засыпает (хотя даю спать 1час). сейчас нам 2года 1 мес. отлучали постепенно. убрали промежуточные кормления, потом неделю без дневных, потом взялись за ночные. укладывает муж - у него больше терпения и крепче нервы ;) но скоро ему выходить из отпуска и мне надо как то взять все в свои руки. перед сном мы едим кашу, если еще просит- даем йогурт ( молоко не любит). и книги читаем, в окно глядим, перечисляю зверей, которые спят, все равно сложно засыпаем. не хочу возвращать кормление, тк дочка уже не лезет к груди, но как долго мы будем еще в таком режиме?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 19:27   №1881  
-
голос
+
Неужели никто с этим не сталкивался? *DONT_KNOW*
У всех малыши сразу стали сладко спать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 22:46   №1882  
-
0 : 2
+
МамаЛисенка писал(а):
источник:13 фев 2016, 00:40 №1880
но как долго мы будем еще в таком режиме?

этого вам никто не скажет. Все дети разные.
Судя по тому что вы написали, грудное вскармливание тут вообще не при чем *DONT_KNOW* У вас в принципе сон нарушен. К неврологу обращались? во время бодрствования дочка спокойная?
Моей старшей хорошо помогал детский чай с мелиссой, не помню как называется 0_ в аптеке покупали. После курса, более менее сон был спокойный. В садике практически не спала. Но в свои 11 лет, спит все равно плохо и мало. Видимо человек такой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2016, 22:52   №1883  
-
0 : 1
+
МамаЛисенка
Детки все разные. Кто-то после отлучения не спит днём вообще.
А может её что-то тревожит? Зубки лезут. Вот и все. Будьте рядом. Вы ей сейчас очень нужны! Мне тяжело было в первые две недели, потом лучше стало. Но больше оттого,что сын эмоционально был привязан к груди. Мы с ним договаривались. А когда он понял,что все и титя ему не светит,хныкал. Я его укачивала, ободряла его,что он взрослый,мужественный и молодец. На сон приходилось в первые дни укачивать. Ему было 2.8. Потом выстраивали график уже по-новому, без груди *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 08:24   №1884  
-
0 : 1
+
Ramzes писал(а):
источник:15 фев 2016, 22:52 №1883
Кто-то после отлучения не спит днём вообще.

Мои младшие после отлучения в 2,4 перестали спать днем. Но свое они добирают ночным сном.

Про укладывания. Сразу после отлучения было сложно укладывать, час, полтора, два... У нас в принципе нет такого - спокойной ночи дети, и они спят. Ага. Даже старшая в свои 10 лет лежит крутится. Всех укладываю, сижу, лежу с ними в детской, сказки, песенки. Минут 30 а то и больше.

Младшей 2,7, ночью просыпается один раз точно, может попросить водички/молока, может ко мне прийти досыпать.

Я знаю, что ничего не могу изменить, поэтому набираюсь терпения и укладываю их.


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 2 Аннет, Ramzes
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 10:09   №1885  
-
4 : 0
+
Моей тоже 2 года и 1 месяц, отлучились в 1,9, до сих пор засыпает только на руках fingal
Я сажусь на кровати, беру ее на руки, она обнимает жирафа своего и через 5-15 минут засыпает. Пока сломать систему не могу, пыталась по-разному лежать с ней рядом просто, сказки-песенки и пр., но она не хочет - лезет на руки. Засыпает я кладу ее в кроватку (кроватка без одного борта приставлена к нашей кровати), ночью спит в основном хорошо, только крутится, может проснуться попить.
Иногда может с папой рядом уснуть когда он ее укладывает.
Не знаю как отучать, как будет в саду засыпать. Летом планируем переселять ее в детскую. Надо как-то отучать от ручного засыпания.


Последний раз редактировалось Кошка_ 16 фев 2016, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 11:19   №1886  
-
0 : 1
+
Кошка_ писал(а):
источник:16 фев 2016, 10:09 №1885
Не знаю как отучать, как будет в саду засыпать. Летом планируем переселять ее в детскую. Надо как-то отучать от ручного засыпания.

Зачем путать сад и засыпание с мамой? В саду, при правильной адаптации засыпают как все ))) ( см. тему viewtopic.php?f=28&t=14740 , она подходит и для тех, кто уже не кормит).
Если хорошая воспитательница попадётся, то она в первое время может с ребёнком и посидеть, и на ручках подержать, и погладить и пр. Потом ребёнок привыкает к тому, что все сами засыпают и тоже подстраивается. К тому же, в садик подъём не позже 7 утра, к обеду дети уже оочень спать хотят, всё намного проще ;).

С мамой свой ритуал засыпания, с бабушкой - может быть свой, с папой - совсем по-другому. Чем старше ребёнок, тем проще с ним договориться о каких-то изменениях. У Вас детка ещё очень нуждается в тесном контакте с мамой, поэтому и лезет на ручки.
В другую комнату дети хорошо уходят сами после 3х лет, до этого возраста лучше просто потихоньку отодвигать кроватку от своей кровати, если хотите немного обособиться от ребёнка.
Да и в другой комнате, бывает, что приходится первое время ложиться вместе с ребёнком на засыпание, иначе страхи всякие у детки, особенно если ребёнок пока единственный. В компании братьев-сестёр всё проще и быстрее происходит.
Да и оставлять в другой комнате с уверенностью можно уже после того, как деточка не просыпается по ночам, либо может самостоятельно ночью к Вам прибежать.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 2 White Mouse, Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 11:33   №1887  
-
голос
+
Вот кстати да! Среднюю к старшей в комнату отправили в два года, но я ее и кормила и укладывала и ночью к ней вставала. Одну бы точно не оставила в комнате. Мелочь так же примерно. И лежу с ней или сижу спинку глажу, ручки, ножки.
Иногда, когда я сама хочу спать уже, забираю младших к себе, обнимаю и мы спим вместе. Старшая может с нами полежать, но потом уходит к себе.
То есть контакт с детьми есть.
А вот ручки и укачивания. Я старшую до 2,5 лет качала. Отваливалось все. Поэтому с младшими зареклась. Я лучше 1,5 часа буду лежать рядом, чем качать или держать на руках.
Кошка_
У меня мелочь первое время ложилась спать на меня прям сверху. Я ложусь, она сверху, кабанчик такой, укрывается и засыпает. Постепенно сместила ее и стала рядом укладывать но при этом обязательно нужно было сильно обнять.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 12:15   №1888  
-
голос
+
Я заметила в своих детей такое что если мы гуляем активно. То и днем быстро засыпает.и ночью ни разу не проснется. А если пассивный образ ведем, или болем и сидим дома неделю,то и ночью просыпаемся. И днем не хочет спать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 12:16   №1889  
-
голос
+
Вредина
не, у меня ничо не отваливается, я полулежа в кровати, локти на подушках, она лежит на мне, голова на сгибе локтя, утыкается мне в плечо и засыпает. Качать ее не надо, петь и сказки-стишки рассказывать тоже нельзя - она мне говорит "тссс", можно только шепотом рассказывать какая она умница и красавица, мой мышонок, котенок, цыпленок, как я ее люблю и прочие хвалебные панегирики :D Это ей нравится, замолчать не просит.
Обособиться от ребенка не хочу, мне нравится и укладывать ее так и спать с ней. Я только боюсь что все это может затянуться до школы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 фев 2016, 13:09   №1890  
-
0 : 5
+
Кошка_ писал(а):
источник:16 фев 2016, 12:16 №1889
Я только боюсь что все это может затянуться до школы.

:D Даже не надейтесь! :-P Если с ребёнком спали в младенчестве, давали грудь по ночам и он достаточно тесного контакта получил, то они СБЕГАЮТ от родителей сами в свои кроватки )))).
Меня дочь начала ооочень сильно упрашивать про кроватку где-то ближе к 4м годам. Но у неё просто кровати не было своей, а мне нравилось с ней спать. Пришлось организовать ей отдельное спальное место )).
Младший начал выгонять меня с нашего общего дивана примерно в 2,5 года %) , это при том, что мы ещё были на ГВ. У нас так и ушли сами по себе сосания на ночной сон. Я ему книжку читала, потом он меня обнимал и выгонял: "Иди мама, работай" (за компьютер имелось ввиду :D ). А годика в три у него появилась хорошая кровать в комнате вместе с сестрой, куда он с радостью от меня и сбежал :-( . К тому времени как раз и ночные кормления закончились.
И теперь не даёт с ним даже полежать долго, если вдруг у меня настроение книжку ему почитать. Лежим, читаем, обнимаемся, и всё: "Мама иди уже, я спать хочу"...
Хорошо, что скоро ещё лялька будет, наобнимаюсь *gv* *give_h*


Последний раз редактировалось Angel 16 фев 2016, 13:10, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 5 ANNA, Аннет, Ice Cream, Кошка_, Ладушка_1974
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 126 из 137  [ Сообщений: 2049 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 .Всего оценок 2, средний балл 3.00 . 

20 апр 2024, 18:30  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино