Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 119 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2012, 17:10   №51  
-
голос
+
melon
lisa_elenka
Наконец то нам позвонили, пригласили на 21 июня. Вот 2,5 месяца ждали...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 июн 2012, 17:12   №52  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 19.06.2012 13:27
melon писал(а):
источник: 19.06.2012 13:19
Мама Тёмы
Вот это очередь 8( мы записались в конце апреля, думала, что вот-вот уже пригласят. Звонила в начале июня, говорят что принимают конец марта.


мы тоже в конце апреля начале мая записались где-то. чую до отпуска не пройдем. а вот интересно если очередь подойдет пока мы в отпуске будем, нас просто сдвинут и примут по приезду или снова в конец очереди поставят. кто-то знает как туда позвонить, а то я снова направление посеяла ((

Вот с этого номера мне звонили 34 13 49. Спросили первым делом, в городе ли мы

Сообщение26 июн 2012, 21:17   №53  
-
голос
+
Самое главное не попасть на ЛФК к Софье Олеговне, зазнавшаяся, не здоровается ни прощается, полугодовалого ребенка уже несколько раз ударила головой. Работать с малышом не хочет, и все время мне выговаривает, что он должен все делать сам. Я отходила 5 процедур, но больше не пойду. Эффекта ноль.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 июн 2012, 22:45   №54  
-
голос
+
illiora

а м.б. лучше не прерывать процедуры, а попросить другого специалиста позаниматься с ребенком?
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 июн 2012, 17:11   №55  
-
голос
+
Нас тоже пригласили на 29.06 *dance3*

Сообщение27 июн 2012, 20:04   №56  
-
голос
+
я просила другого специалиста, нам отказали, все инструкторы заняты. интересно, а на дом можно инструктора приглашать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 09:43   №57  
-
голос
+
я вот тоже не знаю радоваться или нет *DONT_KNOW*
записали нас на время с 9.30 и почти до 12 это все растягивается... А я работаю ведь. попросила прямо с 8 утра... у них нет времени. Что делать, даже не знаю...отказываться что ли от процедур :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 10:44   №58  
-
голос
+
illiora писал(а):
источник: 26.06.2012 23:17
Самое главное не попасть на ЛФК к Софье Олеговне, зазнавшаяся, не здоровается ни прощается, полугодовалого ребенка уже несколько раз ударила головой. Работать с малышом не хочет, и все время мне выговаривает, что он должен все делать сам. Я отходила 5 процедур, но больше не пойду. Эффекта ноль.


нам попадалась она один раз. тоже нам полгодика было. конечно я не в полном восторге от нее, но только потму что не особо приветливая. молча всегда отзанималась с ребенком и помчалась. но явных грубых нарушений я не заметила. *DONT_KNOW*
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июн 2012, 20:14   №59  
-
голос
+
решили всё же е пропускать лечение в Росинке, выкрутимся как-нибудь. Как пройдем лечение обязательно отзыв напишу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2012, 11:30   №60  
-
голос
+
Тоже в Росинку собираемся с ЗЗР. Запись на конец августа.
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2012, 11:33   №61  
-
голос
+
KaVeAn
Ужас какой. Боюсь мой тоже сидеть не будет на месте *DONT_KNOW*
______________
Зачем переживать за жизнь, если из нее живым не выбраться...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 авг 2012, 10:17   №62  
-
1 : 0
+
Девочки, я чего то забыла отписаться. Прошли мы лечение. Получается 14 дней.
На посту девочки хорошие, приветливые. По времени как могли, так подобрали. По другому никак не получилось. Самый замечательный человек там, это процедурная мед.сестра, которая делает уколы. Старается найти подход к ребенку и успокоить, и подбодрить. Умничка!
У нас в назначении были уколы кортексин - 10 шт, массаж речевых зон 8 раз, электрофарез -7 раз, парафин - 7 раз, лазер на речевые точки - 7 раз, вибро массаж стоп - 7 раз, монтессори терапия - 8 раз, и ЛФК.
самое бестолковое там, так это монтессори терапия, педагог - вовсе не педагог, даже принципов методики, наверное не знает. В общем терапия сводилась к тому, что приходишь с ребенком и около получаса играешь, во что хочешь и как хочешь.
Массаж вроде ничего - по времени минут 20, ребенку нравилось, первый раз похныкивал, а потом нормально себя вел. ЛФК не индивидуальное, а в группе - детишек трое было. На занятиях родители не присутствовали, чтобы не отвлекать детей. Но ребенку понравилось. Я под дверью подслушала, типа урока физкультуры, просто играли там.
Впечатление у меня двоякое, вроде бы всё и хорошо, но с другой стороны, электрофарез, парафин, лазер можно сделать у себя в поликлинике в удобное время. Массаж все же думаю лучше на дом вызывать массажиста - результата больше будет (дорогое конечно удовольствие). Уколы бесплатно проставили. Еще выписали таблетки, но их нужно самим купить, что мы и сделали.
Наш врач, как я и писала Мурзина И.Л. Мне она нравится, хотя читаю отзывы, многим она почему то не очень. Еще нам она сказала, что стопа у нас скорее всего плосковальгусная. Надо вот к ортопеду записаться. Проходили перед дет.садом - ничего такого нам не говорили. Странно как то. А так в следующий раз направление брать где-то в октябре месяце.
Продвижения в речи я вижу, отчетливые. Но не знаю с чем связано, с лечением, с занятиями, или время подошло.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 19:04   №63  
-
голос
+
Мы проходили лечение в начале августа. Записались туда 17 июля, обещали не раньше чем, через 2-2,5 месяца, но место освободилось, и нас пригласили на 30 июля. Персонал внимательный, приветливый. Дочери 2 месяца, принимала нас Мурзина И.Л., ребенка осмотрела внимательно, произвела на меня хорошее впечатление, особенно по сравнению с неврологом в нашей поликлинике. Не начав осмотр ребенка, глядя в анализ крови сказала, что у нас легкая аллергическая реакция. У дочери сыпь с 9го дня, при этом наши педиатры в поликлинике (2 участковых и заведующая отделением) сказали, что анализ в норме, легкое высыпание на лице - это цветение, а в карте при каждом осмотре запись – кожные покровы чистые.
В «Росинке» назначили парафин, э/форез, массаж и ЛФК. Дочери очень нравилось ЛФК – гимнастика на большом мяче 5-7 мин, с удовольствием и на спинке и на животике. Парафин и э/форез переносила спокойно, в основном спала. Проблемы у нас были с массажем, точнее с массажисткой Батыровой Гульназирой Рафаиловной. Сам массаж длился 7-10 мин. Дочь кряхтела, но переносила стойко, за исключением последнего раза. Госпожа Батырова, не стесняясь, спала (или лежала с закрытыми глазами) на своем столе до и после сеанса, а вовремя массажа откровенно со звуком зевала. С ребенком не разговаривает, массаж начинает резко, не дав ребенку освоится к новому человеку. Если дочь начинала возмущаться, то она только причмокивала губами и цокала языком, могла сказать: «Терпи, принцесса». И все. Когда я отвлекала дочь погремушкой или пыталась дать ей соску, то Г.Р.Батырова могла запросто оттолкнуть мою руку.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 авг 2012, 19:06   №64  
-
голос
+
Но больше всего мне не понравилось ее пренебрежение элементарными правилами безопасности: она могла резко, без предупреждения, отвернуться от массажного стола за кремом, при этом ножки ребенка на самом краю стола, практически свисали, а по поверхности легко скользит пеленка. Дочь тоже не лежит спокойно, шербуршит ручками-ножками. Я все сеансы массажа коршуном над ребенком простояла, чтобы, не дай Бог, пеленка с ребенком не соскользнула. На последнем сеансе массажа дочка начала возмущаться и кричать. Я остановила массажистку, хотя та сказала, что я иду на поводу у настроения ребенка, что так делать нельзя, надо терпеть. (везде пишут, что массаж младенцам делают только при хорошем настроении) Г.Р. предложила успокоить ребенка, дав грудь. В моем случае – это смесь. Как только дочка успокоилась, Г.Р. попросила меня «покинуть помещение», заявив, что для кормления есть спец. комната. Я сказала, что не уйду, пока ребенок не доест. В итоге, со словами, что она не виновата, что ей надо идти, что у нее еще дети (?) она, схватив сумку, выскочила из кабинета. Специально посмотрела ее расписание, после нас время было свободное, мы никому не мешали.
В общем, если сравнивать массаж на дому и массаж у Г.Р.Батыровой в Росинке – небо и земля. Жалею ,что не пошла к заведующей.
А еще в Росинке мы подхватили инфекцию, у меня ОРВИ, у дочери – конъюктивит, через 4 дня я заразила мужа. Кроме Росинки и парка мы никуда не ходили.
В целом, не считая массажа, впечатление от процедур положительное. Ждем прогнозируемый через 2 недели эффект.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 авг 2012, 15:03   №65  
-
голос
+
Девочки как попасть в Росинку, нам сегодня поставили ЗРР, нам 1,9. Выписали только лекарства сказали пить до 5 вечера, а что почему не сказали, отмалчалась врач

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 8  [ Сообщений: 119 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 02:46  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино