Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] 

Новое сообщение21 окт 2010, 23:43   №16  
-
голос
+
Здравствуйте ВСЕМ :)
Что касается Доброго Волшебника - на сколько я помню это реабилитационный центр и непосредственно ОБРАЗОВАНИЕМ они не занимаются, то есть занятия безусловно есть, но это все же не образовательное учреждение :)
С детьми с РДА занимаются в группе кратковременного пребывания МДОУ "Мальвина" на сколько я помню лет пять точно.
Раньше там работал специалист которого я непосредственно знаю :) сейчас она работает в школе VIII с этими же детьми и на сколько я видела ее работу родители были довольны и результаты отмечали :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2010, 19:20   №17  
-
голос
+
не волшебник а как зовут специалиста, если не секрет? Волшебник работает как детский сад, мой сын туда ходит и там с ними занимается дефектолог и воспитатель, и очень хорошо занимаются. И программа скорее образовательная, чем реабилитационная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2011, 14:58   №18  
-
голос
+
Здравствуйте! Семьи у которых есть детки с аутизмом хочу пригласить вас на собрание таких родителей с педагогами, психиатром, будут решаться вопросы создания общественной организации для таких семей, и многое другое. Собрание состоится 19 февраля (суббота) в 13.00 в коррекционной школе ул.Декабристов 16 (здание в виде буквы П, вход внутри буквы П), каб.302.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 фев 2011, 21:37   №19  
-
голос
+
Здравствуйте! Хочу продолжить эту тему, 26 февраля опять будет встреча с психологом, это будут занятия, в начале с родителями (пару встреч) , потом с детками. Встречаемся 26 февраля (суббота) в 14.00 в коррекционной школе ул.Декабристов 16 (здание в виде буквы П, вход внутри буквы П), каб.302. Давайте помогать друг другу и делиться опытом! мой тел. 71-90-24 Ирина, если возникли вопросы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 18:47   №20  
-
голос
+
25 марта в 15.00 состоится собрание семей, имеющих деток с аутизмом и семей, которым поменяли диагноз, но они уверены что у них аутизм , встреча будет проводиться с психиатром. Будут решаться вопросы по созданию центра для наших деток, там будут психологи, логопеды, дефектологи, комната Монтессори, вообще все для развития. Собрание будет проводиться в актовом зале ПНД (на ул.Профсоюзов). Явка родителей обязательна!!!


Последний раз редактировалось Помпушка 21 мар 2011, 18:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2011, 09:07   №21  
-
голос
+
Дорогие родители ребенка с аутизмом или аутистическими чертами, заинтересованные педагоги и мед.работники на сегодняшний день в нашем городе открыта общественная организация "Дети Дождя" для поддержки, оказания помощи, общения семей. Информацию вы можете найти на сайте администрации города.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2011, 22:42   №22  
-
голос
+
Помпушка
Что-то я, как ни искала, не смогла найти ни информацию про эту организацию, ни их сайта. Может подкинете ссылочку?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 21:04   №23  
-
голос
+
Девочки, заранее извиняюсь, если лезу не в свое дело. На тот рассказ и на форум с него наткнулась случайно, взяла некоторые вещи на заметку для себя (у сына задержка развития речи, дизартрия) и подумала, что может еще кого-нибудь заинтересует. Сразу оговорюсь, что я "За" прививки и против хилатирования (оно включено в схему лечения, о котором рассказ, и по другим источникам является очень опасным методом).
Для себя взяла методы исследования, некоторые аспекты с микроэлементами в организме ребенка и их влияние на развитие.
http://www.autismnet.ru/alon_main.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 01:20   №24  
-
голос
+
темная лошадка Спасибо за ссылочку. *OK* Я под впечатлением от прочитанного и увиденного.
Описана очень яркая история со счастливым концом для одного конкретного ребенка-аутенка. Очень хочется верить в то, что это действительно возможно. Но я все больше убеждаюсь, что бОльшая часть ответственности, нагрузки и заслуги за развитие и лечение ребенка лежит на родителях, только ценой невероятных усилий возможны такие позитивные сдвиги, как в истории с Алоном. И еще: я выражаю свое уважение и восхищение!!! тем родителям, которые не покладая рук, не теряя надежды продолжают помогать своему ребенку выбираться из этой ямы (аутизма). @}->-- Для этого нужно огромное терпение, любовь к своему ребенку и вера в успех. Желаю вам еще и большой удачи!


Последний раз редактировалось Инесса-Шпилька 18 ноя 2011, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 дек 2011, 21:54   №25  
-
голос
+
темная лошадка спасибо за ссылку! Я что-то давно уже не читала форумы и этот рассказ меня поразил, вот теперь сижу разбираюсь со всей этой информацией. Спасибо еще раз!
Инесса-Шпилька спасибо вам за пожелания и поддержку от всех родителей!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 13:20   №26  
-
голос
+
Люся
Помпушка
Девочки, есть знакомая у ее дочки аутизм тоже. если есть желание и возможность "поддержки моральной и информационной" пишите, я дам ее телефон.
и еще, деткам таким дают инвалидность?
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2012, 22:53   №27  
-
голос
+
неугомонная мамаша
Инвалидность, конечно, дают, если есть подтвержденный диагноз (по этому вопросу нужно обращаться к психиатрам в детский СКПНД по ул.Профсоюзов 12/3). Просто аутизм классический бывает довольно редко, чаще это какие-то сочетанные формы, т.е. другие нарушения развития с элементами аутистических нарушений, поэтому здесь все индивидуально.
Если еще есть вопросы, обращайтесь. Я в теме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2012, 19:12   №28  
-
голос
+
Кто знает когда в "вершине" будет проходить акция помощи детям-аутистам?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 18:37   №29  
-
голос
+
marisha-383 какая акция в "Вершине", откуда такая информация, всеми подобными акциями занимаюсь я, в вершине ничего не запланировано, единственное что было в вершине - раздача волонтерами листовок 2 апреля на территории магазина "Премьер". может вы слышали об акции "Белая ромашка" это акция для сбора средств для людей с туберкулезом,она проходила в "вершине".

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 апр 2012, 18:42   №30  
-
голос
+
Инесса-Шпилька вы спрашивали про СГОО "Дети Дождя"? Если да, то отвечаю, я являюсь представителем этой организации, сайта у нас к сожалению пока нет. Может в будущем разбогатеем и будет сайт, посмотрим. Пока- можно звонить по тел. мой 719024 Ирина, 89222476448, 37-46-48.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 49 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 май 2024, 05:51  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино