Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 26  [ Сообщений: 387 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 17:31   №31  
-
голос
+
SтиLьнаЯ
у нас ...ну на говядину мясо нет... спасались козьим молоком...после 3,5 лет начали вводить молочные коровьи продукты :-)
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 17:39   №32  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
У нас аллергия на корову и все что с ней связано :D ,может еще у кого есть такая ситуация что вы делали ограничивали ребенка в продуктах молочных или игнорировали аллергию?просто некоторые все же дают молочные продукты в умеренных дозах якобы приучить аллергию к молоку типа она так может пройти %)

Как это игнорировали аллергию 8( , если аллергия лезет наружу, представляете, что внутри организма творится, зачем насиловать организм, если он сигналит о неприятии того или иного продукта 0_ .... У вас ребятенок маленький еще, я бы на вашем месте ограничивала пока, а потом когда иммунитет немного окрепнет попробовала давать по немногу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 17:49   №33  
-
голос
+
Согласна с Риммой, я всё делала из козьего молока (дорогое зараза) тарились из Чеховского и Престижа в стеклянных бутылках, "маргарета" в тетрапаках восстановленное Гошка его непил и не ел. Можно конечно найти, кто козу держит...наш папа не захотел :-( Сейчас нам почти 5 лет...ну в садцу и дома едим коровье молоко....когда очень много бывает вылазиет :-)
Спрашивайте...постараюсь ответить
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Сообщение23 янв 2010, 18:25   №34  
-
голос
+
Zilya писал(а):
Никто не знает, в Сургуте делают диагностику аллергии по анализу крови?


На Энергетиков, 15 (Медико-генетическая консультация) делают *OK*
Если есть направление к аллергологу-дерматологу, а она уже выписывает направление, то практически все аллергены бесплатны (есть определенные, они в любом случае берутся платно). И соответственно, если нет направления, то все платно. Каждый аллерген около 400-500р+за заброр крови. Есть смысл взять направление у своего педиатра.
За каждый раз можно проверить не более 10-11 аллергенов (нам по крайней мере так говорили, ребенку было меньше года), и не факт, что выявится аллерген. К сожалению, их очень много :-(

Сообщение23 янв 2010, 21:23   №35  
-
голос
+
Irena1976

А что за алергошкола? 8(
Неужели такие бывают?

Девочки, а на что обычно бывает аллергия: сахар, мед, шоколад,клубника - это понятно... А еще что может быть? Сейчас вроде полегче стало, когда фрукты, кроме яблок и груш все исключили... А ведь раньше на фрукты не было :'( Летом у родителей объедались и ягодок всевозможных и фруктов...
А еще - витамины какие деткам можно давать? На Мультитабс у нас высыпает. Бывают какие-то гипоаллергенные?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 21:45   №36  
-
голос
+
Ещё аллергия бывает на бытовую химию, некачественную мебель, игрушки плохого качества и многое другое...
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 21:47   №37  
-
голос
+
Аллергия может быть на что угодно,у кого то даже на холод бывает :D Сейчас на фрукты у вас аллергия, может потому что сейчас все импортное и обработанное непонятно чем, а летом все таки более ли менее натуральные продукты попадаются... А из витаминов могу посоветовать масло кедрового ореха, оно помоему ни у кого аллергии не вызывает, а витаминов там полно (только не вздумайте в аптеке его брать и пить).

Сообщение23 янв 2010, 22:06   №38  
-
голос
+
ar80

У племянницы мужа на кедровые орехи аллергия. Боюсь, как бы и у нас не было. масло у меня дома стоит, но сыну не рискую его давать...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 янв 2010, 23:01   №39  
-
голос
+
Zilya писал(а):
ar80

У племянницы мужа на кедровые орехи аллергия. Боюсь, как бы и у нас не было. масло у меня дома стоит, но сыну не рискую его давать...

Жаль....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2010, 02:10   №40  
-
голос
+
ar80 писал(а):
А из витаминов могу посоветовать масло кедрового ореха, оно помоему ни у кого аллергии не вызывает

орехи являются одним из самых сильных аллергенов! конечно, если масло очищено на 10 раз, то его можно назвать гипоаллергенным (в аптеке как раз такое и продается), но и полезных веществ в нем после этого не много останется...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2010, 02:12   №41  
-
0 : 1
+
Zilya писал(а):
Irena1976 А что за алергошкола?

раньше (5,5 лет назад) в Россинке принимала аллерголог, она же по вечерам нам читала лекции что и как делать с нашими детьми при приступах и для снятия симптомов. Уже года 3,5-4 (ттт) сильных приступов нет, поэтому даже не знаю принимает она ещё или нет. Да и тогда повезло попасть к неё на прием, а сейчас даже фамилии её не вспомню :'(
До сих пор помню историю рассказанную врачом:
"Приходит мамочка к ней на приём с ребенком 4-5мес. Ребенок весь в язвах, всё сочится 8( . Прописывают маме гиппоаллергенную диету (каши на воде без соли и сахара, масла), детю лекарства+мази. А улучшения не наступает. Ребенка уже на руки брать тяжело, ему от язв больно любое движение, прикосновение. Уже что только не перепробовали, нет сдвига в лучшую сторону, хоть тресни 8( . И однажды мамочка дома видит такую картину: бабушка потихоньку соску обмазывает мёдом и дает ребенку. У мамочки истерика, а бабушка отвечает "Чтоб деть не плакал всегда соску медом натирали, и всё нормально было. Что ты переживаешь-то, видишь как детю плохо, хоть одна радость-то пусть останется". Как только бабушку отстранили от воспитания ребенка, деть пошел на поправку.
Смысл: это НАШИ дети, бабушки-дедушки-тети-дяди не должны без вашего ведома давать никакие продукты ребенку. А вы должны понимать что аттопический дерматит выливается в хронический дерматит, это чревато постоянными ЛОР заболеваниями, что может привести к астме. И если до лет 3-4 аллергическая астма ещё лечится, то потом всё 8( ребенок становится хроническим астматиком, а это я скажу то ещё "удовольствие" 8(
В нашей семье года 3 это правило действовало, нарушение каралось отлучением от внука. Первое время попытки были, потом я сказала "Хотите порадовать ребенка, купи мыльных пузырей или шарик надувной. И если увижу, или узнаю что даете ЛЮБЫЕ продукты без моего ведома, ноги нашей у вас не будет". До сих пор не даю мёд, однажды года в 4 папа дал лизнуть капельку с ложки и краснота выступила через 10мин, снимала её дней 10-15 0_ , больше не рискую.
Попробую разобрать тетрадь и выложить сюда, всё то что расшифруется :D
______________

Сообщение25 янв 2010, 08:18   №42  
-
голос
+
Irena1976

Ничего себе... Не знаю, есть ли сейчас такого рода "школы"... Да я еще и не жаловалась нашему педиатру на высыпания, думала, как-нибудь сами справимся... Гипоаллергенной диетой. Но, наверное, сегодня пойдем сдаваться. пусть дают направление к аллергологу.
А бабушки и дедушки с нами не живут:-) Папик у нас больше меня волнуется, как бы что не вылезло у пацанчика... Если начинает чесаться: "Опять чем-то накормила? :-( "

Сообщение26 янв 2010, 02:44   №43  
-
голос
+
ar80 , читала на другом форуме цитирую
"Из своего личного опыта могу сказать, что лучше приучать.Много аллергена давать, конечно, нельзя, а вот в небольших дозах даже нужно. Иначе, став взрослыми, дети вообще мало что смогут себе позволить."
Вот теперь и думаю как это приучать???Ребенок же мучается!Раздражение,чешется,шелушиться,жжет,плохой сон! На юге летом аллергия прошла,за ночь выпивала литр молока,приехали сюда и аллергия опять вернулась!Но где то через 2 месяца.Сейчас опять пьём смесь Нутрилак Соя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2010, 10:05   №44  
-
голос
+
SтиLьнаЯ писал(а):
ar80 , читала на другом форуме цитирую
"Из своего личного опыта могу сказать, что лучше приучать.Много аллергена давать, конечно, нельзя, а вот в небольших дозах даже нужно. Иначе, став взрослыми, дети вообще мало что смогут себе позволить."
Вот теперь и думаю как это приучать???Ребенок же мучается!Раздражение,чешется,шелушиться,жжет,плохой сон! На юге летом аллергия прошла,за ночь выпивала литр молока,приехали сюда и аллергия опять вернулась!Но где то через 2 месяца.Сейчас опять пьём смесь Нутрилак Соя.

А у вас своего мнения нет на этот счет? Ребенок мучается, чешется шелушиться, ему не комфортно :'( , а вы продолжаете приучать к аллергену....потому что на соседнем форуме вычитали. Ребенок ваш, делайте, что хотите, я могу только подсказать, как бы я делала. Но могу сказать точно из-за отсутствия коровьего молока в рационе питания еще никто не умирал, если вам так важно давать молоко, Инга уже писала, найдите козье и давайте.

Сообщение26 янв 2010, 11:33   №45  
-
голос
+
ar80
Я то не даю ничего из коровьего молока,просто когда прочитала это на другом форуме сильно и удивилась как это можно приучать?и некоторые мамочки поддержали это!Вот и спросила как это приучать???Если хоть понемногу вводить в организм ребенка то что у него не усваивается последствия могут быть страшными и закончатся больницей! раз аллергия значит продукты вызывающие аллергию не давать до того срока которого посоветовал врач,а после опять на прием для дальнейших рекомендаций.А вы как то приняли все углом,я лишь хотела послушать мнение других.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 26  [ Сообщений: 387 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 22:12  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино