Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 144 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 23:07   №2146  
-
голос
+
Лириэль писал(а):
источник: 25.04.2016 23:02
А кто-нибудь ходил к сурдологу? Направление от кого нужно, от лора? Или педиатр тоже может направить?

мы ходили, нам лор рекомендовал, но направление у педиатра брали
______________
Изображение


За это сообщение автора Brandi поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 23:11   №2147  
-
1 : 0
+
Brandi,
Просто у нас такой педиатр пофигист, ничего не выпросишь. Я просто вообще в раздумьях, нам уже дали направление на операцию, правда в конце августа, а мы вроде как выкарабкиваться стали ttt . Вот сижу, думаю, благо время пока есть.


За это сообщение автора Лириэль поблагодарил: KonFetka_29
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 23:12   №2148  
-
голос
+
Brandi,
Еще вопрос у кого были и какие впечатления?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 апр 2016, 08:43   №2149  
-
голос
+
Лириэль
Ходили к сурдологу раз 10 и всегда сначала запишусь и за несколько дней до приёма к педиатру за направлением и не просить а требовать! "Мы тогда-то идём, давайте направление!"
У нас были и я очень рада что распрощались! В левом почти верхнем углу произведите отбор по никам и прочтите))


За это сообщение автора финик поблагодарил: Лириэль
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2016, 18:17   №2150  
-
голос
+
нам тоже дали направление к лор-хирургу на удаление. Спасибо темке - записались в Нижневартовск. через неделю поедем. за 2 месяца было 3 отита. идет понижение слуха, что очень ощутимо(
к сурдологу запись то ли раз, то ли 2 в месяц. толпа народу. записывались 25 марта на 22 апреля. как раз с очередными соплями и пришли. сурдолог и "обрадовал" очередным уже 2сторонним отитом :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 07:41   №2151  
-
голос
+
GannaLet
Вы в Нижневартовск к платному едите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 18:03   №2152  
-
голос
+
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 19:19   №2153  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 30.04.2016 8:41
GannaLet
Вы в Нижневартовск к платному едите?

да. 3300 прием с обследованием.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 19:21   №2154  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 19:03
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)

У моего старшего так было в бытность похода в садик. вечные сопли и аденоидит 2 степени. но отитов ни разу не было. в первом классе пошли на спорт. плавание и все - мы забыли не только про сопли, но и про простудные заболевания *viannen4*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 апр 2016, 19:24   №2155  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
источник: 30.04.2016 20:21
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 19:03
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)

У моего старшего так было в бытность похода в садик. вечные сопли и аденоидит 2 степени. но отитов ни разу не было. в первом классе пошли на спорт. плавание и все - мы забыли не только про сопли, но и про простудные заболевания *viannen4*

то есть- лучше не спешить с операцией отитов то нет и слух отличный, проблема только в частых болезнях и дыхании ртом

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2016, 10:19   №2156  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 20:24
GannaLet писал(а):
источник: 30.04.2016 20:21
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 19:03
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)

У моего старшего так было в бытность похода в садик. вечные сопли и аденоидит 2 степени. но отитов ни разу не было. в первом классе пошли на спорт. плавание и все - мы забыли не только про сопли, но и про простудные заболевания *viannen4*

то есть- лучше не спешить с операцией отитов то нет и слух отличный, проблема только в частых болезнях и дыхании ртом

Смотрите сами - лучше чем вы, никто не знает вашего ребенка. Мой еще и зубами скрипел как только нос переставал дышать. я уже ориентировалась - как только ночью заскрипел зубами - все, заболевает. fingal подруга дочери в сокб в 6 лет удалила - тоже отиты были и открытый рот - пошла деформация черепа.
а сколько ребенку? если садиковский - подождите. если уже школьник, то наверное надо удалять. В школе заболеваемость в разы ниже и если болеет, то лучше убрать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 22:07   №2157  
-
голос
+
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 19:03
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)


Я даже не знала, что у нас проблемы со слухом - случайно попали к сурдологу, он и сообщил *DONT_KNOW*
После сурдолога с результатами пришли к Гацко, который сказал - приедете из отпуска, удалите в плановом порядке.
Мы и не спешили, с отпуска приехали, спокойно к Суслину в Наджу сходили, он там на меня наехал, что дотянули - говорит, еще вчера надо было удалять. Показал на камере - аленоид огромный такой - и на слуховую трубу давил. В общем сделали операцию, все хорошо. А за слух до сих пор боремся. Хотя с отитами у нас проблем не было.
Мой вам совет - прислушиваться к мнению оперирующих докторов. Их здесь всех перечислили.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарил: Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2016, 22:32   №2158  
-
голос
+
Донской сфинкс
Ну, не знаю, Гацко - первоклассный специалист! В своё время мужу перегородку оперировал *THUMBS UP*

А у нас вот что. Ребёнок кашляет уже пятый месяц, причину не могут определить. И с тех пор мы не знаем аденоидов. Посмотрим, что дальше будет. Я так понимаю, что все силы организма идут на борьбу с кашлем. Вывод- укреплять иммунитет. Спортом заниматься ребёнку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 00:46   №2159  
-
0 : 1
+
Донской сфинкс писал(а):
источник: 2.05.2016 23:07
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 19:03
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)


Я даже не знала, что у нас проблемы со слухом - случайно попали к сурдологу, он и сообщил *DONT_KNOW*
После сурдолога с результатами пришли к Гацко, который сказал - приедете из отпуска, удалите в плановом порядке.
Мы и не спешили, с отпуска приехали, спокойно к Суслину в Наджу сходили, он там на меня наехал, что дотянули - говорит, еще вчера надо было удалять. Показал на камере - аленоид огромный такой - и на слуховую трубу давил. В общем сделали операцию, все хорошо. А за слух до сих пор боремся. Хотя с отитами у нас проблем не было.
Мой вам совет - прислушиваться к мнению оперирующих докторов. Их здесь всех перечислили.

Суслин... так часто и всегда наездом- типа "мамаша удалять и еще вчера" и знакомым моим тоже показывал аденоид (один причем!) и зеленый и вообще все кабздец!... в общем ему не очень доверяю. Мы пробежались по наверное 5 ти лорам и всего один на операцию послал, поэтому засомневалась... *DONT_KNOW* Они ж всяко зачем то нам природой даны

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 00:49   №2160  
-
голос
+
Донской сфинкс писал(а):
источник: 2.05.2016 23:07
Ева_Лангория писал(а):
источник: 30.04.2016 19:03
скажите пожалуйста, а если уши совсем не страдают и отита не было ttt ttt ttt - но дышит ртом в периодах затяжных простуд, особенно ночью.- это показатель что нужна операция? (Мы уже были у всяких лоров и говорили разное поэтому спрашиваю)


Я даже не знала, что у нас проблемы со слухом - случайно попали к сурдологу, он и сообщил *DONT_KNOW*
После сурдолога с результатами пришли к Гацко, который сказал - приедете из отпуска, удалите в плановом порядке.
Мы и не спешили, с отпуска приехали, спокойно к Суслину в Наджу сходили, он там на меня наехал, что дотянули - говорит, еще вчера надо было удалять. Показал на камере - аленоид огромный такой - и на слуховую трубу давил. В общем сделали операцию, все хорошо. А за слух до сих пор боремся. Хотя с отитами у нас проблем не было.
Мой вам совет - прислушиваться к мнению оперирующих докторов. Их здесь всех перечислили.

и в сокб были но как и тут рассказывали к парню то не попали (я уже фамилию забыла %) ) И, на счет слуха, разве не слышно что ребенок глохнет? и телик громче ставит и вас не слышит, когда вы ему шепотом говорите *DONT_KNOW* Со старшей так было (1 раз)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 144 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 11:20  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино