Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2016, 12:03   №436  
-
голос
+
В Сургуте малыш на велосипеде выскочил под колёса автобуса
Как сообщает сводка ГИБДД ХМАО, вчера, 16 июня, в Сургуте в 19:12 часов на регулируемом перекрестке напротив дома №23 по ул. Привокзальная произошло ДТП с ребёнком.

Двадцатитрёхлетний водитель автобуса «ЛУИДОР» сбил пятилетнего малыша, который на велосипеде выехал на перекресток на красный свет.

Ребёнок травмирован. Где в это время находились его родители, не сообщается.
http://www.ugra.kp.ru/online/news/2424813/
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2016, 02:58   №437  
-
голос
+
Подумала — балуются. Фельдшера, которая не приняла звонок тонущих детей в Карелии, ждет суд
Вложение:
Фото: РИА Новости



Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ «Суоярвская ЦРБ». Как сообщает newsru.com, один из тонущих ребят дозвонился до «скорой» и сообщил о произошедшем ЧП, но женщина, которая приняла звонок, не передала эту информацию в экстренные службы.

В настоящее время фельдшер задержана. По ее словам, говорившего было очень плохо слышно, фоном звучали голоса других детей. Женщина решила, что подростки таким образом шутят — с наступлением каникул все экстренные службы получают много детских звонков с ложными сообщениями о ЧП.

Напомним, о том, что один попавших в шторм на Сямозере смог передать экстренное сообщение о случившемся, но в ответ услышал совет прекратить шутки, рассказали подростки, которым удалось выжить. История получила огласку, когда педагог одной из чудом спасшихся девочек написала об этом в соцсети. Правда, женщина предположила, что тонущий мальчик звонил по номеру 112. В тот же день в МЧС провели проверку и пришли к выводу, что в ведомстве таких сообщений не получали.

«Женя как-то дозвонился до МЧС (думаю, это был номер 112), закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку… Он утонул…» — привела рассказ выжившего ребенка москвичка Марина Нефедова.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/91646/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 01:04   №438  
-
голос
+
http://vk.com/photo-39733006_418990341
Нашла на просторах интернета, охренела просто.....


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 08:49   №439  
-
3 : 0
+
БабаЯга
Да в инете вообще полно информации совсем не для детей до 18 лет, что тут удивительного ... Если родители пускают туда детей, то значит понимают, с чем может столкнуться ребенок.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 15:04   №440  
-
1 : 3
+
Меня подобные картинки не пугают. Если ребенок имеет доступ к интернету, может сформировать запрос типа как стать феей чего то там и прочесть полную инструкцию, этому ребенку лет 7-8. В 7-8 лет стать феей *SCRATCH* в 6 лет может и прочтет, но прям текст большой и найти его надо суметь. Плюс нормальные родители, у кого газовые плиты, чуть ли не с рождения детям объясняют, в чем их опасность. И в 6-7-8 лет ребенок уже прекрасно будет знать, чем чревато открыть газ.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 июн 2016, 22:54   №441  
-
голос
+
«Мы выбили дверь и обнаружили...»
Полиция Сургута проводит проверку по факту сообщения о подозрительном мужчине, зазывающем детей в заброшенный дом


Сургутские пользователи соцсетей забили тревогу: в аварийном расселенном доме №36 на улице Затонской ими сперва были замечены два подростка, обустраивающих одну из пустующих квартир, а позже проживающие неподалеку горожане увидели, что вместе с детьми там находится взрослый мужчина.

- Я заметила двух подростков, которые на втором этаже вешали шторы,обустраивали помещения… Сегодня сосед разогнал толпу подростков. С ними был мужчина лет сорока на вид. Они через окно позвали девочку, проезжающую мимо на велосипеде (девочке лет восемь). Когда мы поднялись в эту квартиру, дверь была заперта, и нам пришлось выбить ее. В одной комнате мы обнаружили кровати. Ну явно не для игр детей, - рассказала сургутянка Марина Тимофеева.

Отметим, что неравнодушная жительница города сразу же обратилась в полицию. Однако к прибытию стражей порядка в доме уже никого не было.

- Да, действительно, к нам поступало такое сообщение. Сейчас мы проводим проверку, которая прольет свет на эту ситуацию, - рассказали в пресс-службе УМВД по Сургуту.

http://ugra-news.ru/article/28062016/32781

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 22:32   №442  
-
голос
+
16-летняя югорчанка ушла из дома с полугодовалой дочкой

В дежурную часть Сургутского линейного отдела поступило сообщение от сургутянки о том, что ее 16-летняя дочь вечером 16 июля ушла из дома в неизвестном направлении, прихватив с собой полугодовалую малышку. Девушка стоит на учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и склонна к разного рода авантюрам.

Полицейским удалось выяснить, что беглянка едет в пассажирском поезде на Ямал. В Когалыме сотрудники транспортной полиции сняли девушку с поезда. Оказалось, что горе-мать отправилась в гости к другу, с которым они вместе учатся. Проведя воспитательную беседу, полицейские вернули несовершеннолетнюю домой.

http://in-news.ru/news/proishestvia/16- ... chkoy.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 июл 2016, 22:33   №443  
-
голос
+
В Югре на восьмилетнего мальчика упал шкаф

ЧП произошло в Нижневартовске в одной из квартир Нижневартовска. На 8-летнего мальчика упал шкаф с аппаратурой. Как выяснили стражи порядка, в этот день в квартире без присмотра остались три мальчика. Как сообщает пресс-служба городского УМВД, ребята, находясь дома одни, решили подключить антенну к телевизору, но не рассчитали силы. Аппаратура упала вместе со шкафом и придавила мальчика. С тяжелыми травмами его увезли в больницу, где он находится по настоящее время.

Кстати, в июле это не первый случай в Нижневартовске, когда оставленные без надзора взрослых дети попадают в экстремальные ситуации. Так, 12 июля горожане стали свидетелями того, как малыш повис в оконном проеме. Очевидцы позвонили в полицию. В этот раз все обошлось благополучно. А в воскресенье, 17 июля в 15 микрорайоне двое братьев залезли на крышу подсобного помещения магазина и, побегав там, решили слезть обратно. Один из мальчишек благополучно спрыгнул, а второй не удержавшись, рухнул вниз. Свидетели падения вызвали медиков. 9-летнего ребенка доставили в больницу с предположительным диагнозом — сотрясение головного мозга, перелом костей таза. Но, к счастью, при обследовании переломы у ребенка не подтвердились.

Как сообщается в пресс-релизе, «в настоящий момент все семьи, где пострадали дети, взяты полицейскими на учет. С родителями проведены профилактические беседы».
Отметим, по закону наказание за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей — предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Полицейские призывают родителей быть бдительными.

http://ugra-news.ru/article/20072016/33819

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 июл 2016, 22:46   №444  
-
голос
+
Раскаялась, но поздно. Жительницу Югры будут судить за нанесенные 13-летней дочери побои

Жительница Советского района обвиняется в нанесении множественных побоев 13-летней дочери. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре, 37-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения поссорилась с девочкой, конфликт перерос в рукоприкладство. Инцидент произошел 22 мая 2016 года. По заключению судебно-медицинской экспертизы, побои не причинили серьезного вреда здоровью подростка, однако в отношении матери все равно было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия женщина осознала свою вину и призналась в содеянном, теперь она надеется, что дочь ее простит. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/92381/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 11:17   №445  
-
голос
+
Отравились газом из воздушного шарика. В Екатеринбурге с семейного торжества госпитализированы 10 человек

Прокуратура проводит проверку по факту возможного отравления газом из воздушного шарика шести взрослых и четверых детей во время празднования дня рождения в Екатеринбурге, сообщает «Интерфакс».

Известно, что люди заказали в одной из екатеринбургских компаний 70 гелиевых шаров. После того, как один из них лопнул, все находившиеся в квартире почувствовали ухудшение состояния здоровья. Пострадавшие в состоянии различной степени тяжести были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. Будут опрошены сотрудники организации, которые доставили гелиевые шары на праздник, а также пострадавшие.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/92510/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 11:18   №446  
-
голос
+
4 года за истязание ребенка. В Югре девочку-подростка пришлось спасать от жестокой матери

Суд Нижневартовска приговорил к 4 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима 36-летнюю женщину, которая истязала свою дочь 2002 года рождения. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Югре, в течение 7 лет мать систематически избивала ребенка и угрожала ей расправой, стремилась унизить. Все это женщина совершала в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время гражданка признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных статьями «Угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью» и» Истязание несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

http://sitv.ru/arhiv/news/social/92487/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2016, 11:19   №447  
-
голос
+
В Нижневартовске мать на двое суток оставила без присмотра малолетних детей

С заявлением в полицию обратились соседи 19-летней матери, обеспокоившись по поводу того, что за дверью соседской квартиры постоянно плачет маленький ребенок, а на звонки и стук никто не реагирует. УМВД решило взломать дверь и прояснить ситуацию. На помощь стражам порядка был вызван специалист МЧС.

В присутствии соседей дверь в квартиру была открыта, в зальной комнате при входе стояла голая трехлетняя девочка. При осмотре помещения за диваном под батареей обнаружили шестимесячную малышку. По всей квартире наблюдался беспорядок, вещи раскиданы по полу, там же находились и продукты питания – полбатона хлеба и большой мешок с кукурузными палочками. В связи с тем, что взрослые в квартире отсутствовали, а дети в течение нескольких суток находились в социально опасном положении, было принято решение об изоляции малышек и помещении их в медицинское учреждение.

В настоящее время в отношении матери следственными органами проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ. В случае установления неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию своих детей и если эти деяния соединены с жестоким обращением с несовершеннолетними, вартовчанке грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре.

http://in-news.ru/news/proishestvia/v-n ... detey.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 июл 2016, 23:45   №448  
-
голос
+
В больнице Салехарда увеличилось число пациентов с подозрением на сибирскую язву. Среди них 20 детей

На Ямале увеличилось число пациентов, у которых врачи подозревают сибирскую язву. Накануне вечером в Салехардскую больницу были доставлены еще 19 человек. Таким образом, в общей сложности речь идет о 32 аборигенах, среди них 20 детей. Впрочем, окончательный диагноз заболевшим пока не поставлен. Пробы анализов были направлены в специализированную лабораторию в Москву. Ожидается, что сегодня в течение дня их результаты будут известны.

Прибыла на Ямал и вакцина против сибирской язвы. Прививки будут поставлены всем людям, кто находится непосредственно рядом с очагом заражения, и специалистам, которые участвуют уже в ликвидации последствия эпидемии.

На сайте окружного правительства сообщается, что массовый падеж оленей остановится. Сейчас отмечаются лишь единичные случаи гибели ранее ослабленных особей. Вообще, по версии специалистов, вероятной причиной эпидемии стало оттаявшее из-за жары место давней гибели больного животного. Потери свыше 1200 голов оленей.

Власти Югры же пока не склонны думать, что вспышка сибирской язвы может дойти и до нашего региона. Расстояние между зоной заражения и границей с Ханты-Мансийским округом превышает 600 километров. Впрочем, ряд профилактических мер все-таки предпринят. В первую очередь, речь идет о вакцинации поголовья оленей, у которых еще нет прививки от этого заболевания, а также о проверке одного из скотомогильников, расположенного на территории Югры.

«Вместе с тем, угроза сибирской язвы существует, поскольку на территории муниципальных образований автономного округа имеются скотомогильники, которые расцениваются как угроза возникновения очага сибирской язвы»,- сказала заместитель руководитель управления Роспотребнадзра по ХМАО-Югре Инна Кудрявцева.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/92565/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2016, 21:40   №449  
-
голос
+
"Папа утонул". На реке под Сургутом в лодке нашли 5-летнего мальчика, который сообщил, что его отец пропал

Изображение
Фото: www.ntv.ru

Сегодня утром на реке Тром-Аган в районе поселка Банное, в 25-30 километрах от Сургута, утонул 37-летний мужчина. Об этом СТВ сообщил руководитель Сургутского инспекционного отдела центра ГИМС МЧС по ХМАО-Югре Иван Сырбу.

Первым о случившемся узнал проплывающий мимо рыбак. Он заметил пустую лодку и решил подойти ближе. Но оказалось, что в ней сидит 5-летний мальчик, издалека его не было видно. Мужчина спросил, почему он один и как здесь оказался. Ребенок рассказал, что его папа утонул.

Сотрудники ГИМС нашли на берегу место, где отец с сыном расположились. Там обнаружили палатку и вещи. Расстояние от берега до лодки примерно 2 километра.

Сейчас службы ищут тело пропавшего мужчины. Известно, что он- сургутянин.

Телекомпания «СургутИнформТВ»

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2016, 10:37   №450  
-
голос
+
Цитата:
Сейчас службы ищут тело пропавшего мужчины
да нихрена они не ищут. позавчера на острове том никого со служб не было. вчера кое как добились несколько кинологов с собаками, и родственники и друзья сами вчера организовывали народ на поиски. даже волонтеров чтоб выпросить надо кучу заявлений написать и дождаться одобрения.

службы блин. тьфу.

дб, чтоб хоть тело нашли, там течение в Тромьегнае не хилое ((( если утонул в понедельник то шансов найти все меньше (((((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 30 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:20  -5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино