Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 36  [ Сообщений: 530 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 14:16   №51  
-
голос
+
Хочу поделиться своим недавним открытием: французская писательница Анна Гавальда, читается на одном дыхании, со смыслом, даже в маленьких новеллах герои вызывают чувства (у меня сопереживание, плачу, смеюсь, хотя написано может быть всего пару страничек), а "35 кило надежды" вообще уже преподают в школьной программе во Франции, короче классика. Мне очень понравились все прочитанные произведения.
Сейчас читаю "Похороните меня за плинтусом", увидела здесь рекомендацию. Пока ничего сказать не могу *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 14:24   №52  
-
голос
+
Филатик
А где темка отдельная по книгам? А то у меня тоже есть, поменялась бы с удовольствием :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 14:26   №53  
-
голос
+
Я читаю В.К. Таточенко Педиатру на каждый день - 2007, справочник по лекарственной терапии, издание пятое дополненное. :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 16:42   №54  
-
голос
+
А меня на "старье" потянуло. Прочитала Шолохова "Поднятую целину", Короленко "Без языка". Шолоховым потрясена *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 20:49   №55  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja писал(а):
...Оч люблю Булгакова, особенно "Мастер и Маргарита", "Записки юного врача"...
...Ричард Бах "Единственная"...
...Когда то Лукьяненко нравился...
Без ума от стихов Есенина *scenic*
Сказки люблю :-[

Я тоже всё это люблю! Лукьяненко нравится и сейчас.
Мастера и Маргариту люблю с любого места перечитывать.
Campari писал(а):
Читаю Софи Кинселлу, "Шопоголик". Уже 3 части прочитала. Чтиво легкое, но ржачное ;)

Хочу почитать! И про меня наверное тоже! )
Еще Терри Пратчетт очень нравится.
Campari писал(а):
"Трое в лодке, не считая собаки" Дж.К.Джерома :-) ...

Обожаю! Еще читала "Трое на четырех колесах".
Танюшка-simpapusja писал(а):
...
Цитата:
Книга Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая". Тяжелая очень....Но запоминается на всю жизнь!
Эта самая яркая книга в моей жизни, почему то я о ней помню всегда :'(

Нам читала ее учительница литературы в 4 классе - весь класс рыдал!
Сейчас читаю Детскую книгу Акунина.
Еще недавно перечитывала Ефремова "Час быка"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 21:10   №56  
-
голос
+
Цитата:
Книга Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая". Тяжелая очень....Но запоминается на всю жизнь!
Эта самая яркая книга в моей жизни, почему то я о ней помню всегда

Нам читала ее учительница литературы в 4 классе - весь класс рыдал!

Я её самостоятельно в детстве читала. Плохо помню содержание, но помню, что затрагивает очень.

Мне запомнилась из детства книга"Ровестники", автора не помню, но не русский. Это о дружбе мальчика то ли с оленёнком, то ли с косулей. Закончилась печально ,я тогда плакала. :'(

Летом я Тургенева перечитала, сейчас за Шерлока Холмса взялась. Кто-то в подъезде выкинул его собрание сочинений в 8 томах, представляете? 0_
Ребёнок принёс. Не читала его уже лет 10...наслаждаюсь,. :-P
Только долго же придётся мне его читать с хронической нехваткой времени. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 21:11   №57  
-
голос
+
Лисёнок
Я тоже где-то год назад перечитывала Шерлока Холмса - не могла оторваться! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 ноя 2009, 21:33   №58  
-
голос
+
Firefly
Посмотри в обмене есть книги, кстати Кинселлу отдаю, правда не Шопоголик, но тоже классная, много Дэна Брауна *OK*viewtopic.php?f=79&t=855
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2009, 14:16   №59  
-
голос
+
Девочки, дайте почитать Стефани Майер, пожалуйста! Верну, когда скажете!Могу даже залог оставить. ;) На Лабиринте посмотрела, комплект из 4х книг больше тысячи стоит. 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2009, 14:20   №60  
-
голос
+
Алесь, у меня нет :'( Читала с телефона, есть эл.вид в ява-формате *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2009, 15:41   №61  
-
голос
+
Филатик писал(а):
Танюшка-simpapusja писал(а):
А я только Санаева прочитала "Похороните меня за плинтусом" и страшно, и смешно, и абсолютная правда

Рыдала? Я так вся уревелась. Если б знала, что у меня будет такая реакция, не стала бы читать, наверное... Муж не стал до конца дочитывать, он не любит, когда его на такие эмоции выводят. А я ревела и продолжала читать. мазохистка :D

девчонки, дайте почитать :-) я та еще мазохистка

а я тут недавно перечитала волшебника изумрудного города, дорога из желтого кирпича. Ну как перечитала... ребенку две недели по вечерам читала. Блин это пипец какой то. В детстве вроде клевая сказка казалась, а щас читала - кровищи на каждой сранице! столько зла, жестокости - ужос 0_ а деть у меня как ревела то :'(

а еще я недавно перечитала войну и мир, обломова, тихий дон и унесенных ветром ))))
картин што ле перечитать... нравится очень, раза 2 уже читала ))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 ноя 2009, 16:23   №62  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Девочки, дайте почитать Стефани Майер, пожалуйста!

Сама ее вчера читала :D но к сожалению в электронном виде *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 02:07   №63  
-
голос
+
Серьёзное чтение не очень люблю. Читаю книги, чтобы расслабиться, отвлечься от повседневной суеты.
Как-то "дернуло" меня почитать Оксану Робски......боже, такой бред, написанный таким языком, что дети в школьных сочинениях свои мысли излагают красивее. 8(
Летом прочитала много книг Укатерины Вильмонт. Легкое, смешное чтиво, но ИМХО после нескольких книг надоедает однообразие фраз, шуток и женский юмор.
Читала Я. ВИшневского "Повторение судьбы". Прочла. Ждала большего. Не скажу, что совсем не понравилось, но что -то не то, не захватило.
Пытаюсь прочесть Лорен Вайсбергер "Дьявол носит Prada"....как-то не понятно. Сама манера словопдачи мне не очень нравится, сюжет тоже ни о чем. Но вроде и финал книги уже ясен, а все равно читаю :D Экранизацию не смотрела.
Ещё муж тоже пытается к Головачеву приучить, интересно, но я не могу такие книги читать........я потом много думать начинаю :D :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 11:04   №64  
-
голос
+
Таня, я "Праду" фильм смотрела, совсем не впечатлилась, а моя сестренка периодически просматривает его с удовольствием, а ты почему у Вишневского "Повторение" прочитала, ты "Одиночество в сети" уже прочитала, если нет, то следовало начать с него *OK*
Насчет наших "новомодных" писателей (Робски, Минаев): попробовала я прочесть "Духлесс" Минаева-совсем не для меня, далеки от меня его идеалы :D
Советую теперь всем Анну Гавальда *OK*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 ноя 2009, 14:51   №65  
-
голос
+
oksana, Вишневского решила прочесть по отзывам, а "Одиночества в сети" в магазине не было. Взяла, то что было в наличии :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 36  [ Сообщений: 530 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 19:19  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино