Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 13  [ Сообщений: 194 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 22:08   №61  
-
голос
+
А САДИКА С НАШЕЙ ГРУППЫ МАЛЬЧИКА ВОДИЛИ В САЛМАНОВКУ НА ТЕСТИРОВАНИЕ, ОН ТАК ПЕРЕНЕРВНИЧАЛ, У НЕГО ТЕМПЕРАТУРА ПОДНЯЛАСЬ, РВОТА БЫЛА, ЕГО МАМА ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ-ТО В ВОСТОРГЕ БЫЛА, СКАЗАЛА ЧТО В САЛМАНОВКУ ТОЧНО НЕ ПОЙДУТ
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 22:08   №62  
-
голос
+
мама_Маши
Я всегда была против Салаховки настроена, а теперь завидую вам. Только туда добираться далековато по сравнению с Салмановкой

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 22:11   №63  
-
голос
+
А ЧТО ДЕЛАТЬ??? МАШИНЫ ЖЕ ЕСТЬ, БУДЕМ ВОЗИТЬ, У НИХ ТАМ И ПРОДЛЕНКА ОТЛИЧНАЯ - КАК-НИБУДЬ ПРОРВЕМСЯ)))
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 22:12   №64  
-
голос
+
КСТАТИ, ЕЩЕ Н-КО МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я ТОЖЕ БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ САЛАХОВКИ, А ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ ТУДА ПОСТУПИМ :D
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 22:23   №65  
-
голос
+
мама_Маши
Капс лок выключите, пожалуйста. :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 22:48   №66  
-
голос
+
Девочки можно объективные причины узнать вашего желания попасть в эти гимназии? Вот только реально грамотные причины...не потому что "круто" модно и прочее. И насколько вы владеете инфой об учебной программе и нагрузке. В чём преимущество перед другими школами?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 23:38   №67  
-
голос
+
мы по прописке относимся к 19 школе, начальные классы там сделали с сентября 2011г. (до этого была у них 2 начальная, но она переполнена и поэтому в 19 школе выделили закуток и там первоклашки учатся) как следствие - учителей нет, помещений нет. Посидели, подумали и решили - если у ребенка нашего есть потенциал, мозг развит (а мы с 3 лет дома занимались с ней по всяким книгам-тестам и т.д. и т.п.) то пробуемся в Салаховку. Ес-но если не поступит, то еще год будет ходить в садик (нам 13 ноября 7 лет будет), за это время мы ее пере пропишем по Каролинского и пойдет она в другую школу (только бы не в 19ю). Если поступит и вдруг программу не потянет (такое тоже бывает) то расстраиваться не будем, перепропишем и далее по тексту)))
Мы не совсем ЗА за эти гимназии, мы против "нашей" 19 школы, хотя, если посмотреть - процент поступивших на бюджет в высшие заведения (причем в довольно престижные) 100% после Салаховской гимназии, репетиторов там детям не нанимают - хватает учителей, которые и после уроков объяснить что не понятно могут и теперь представьте в какую экономию в последующем выльется эта Салаховская гимназия? Ск-ко стоят репетиторы, учеба в вышке и т.д. и т.п?
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 май 2012, 23:42   №68  
-
голос
+
Марина 1979
Откровенно говоря о программе знаю мало( как и о программах обычных школ), знаю только что гуманитарный уклон. Меня если честно пока это мало заботит, возможно позже я поменяю свое мнение.
Лично для меня следующие причины
1. Наличие конкуренции, так как отбор, соответственно дети более менее сильные
2. Гимназия Салманова недавно после ремонта, все чисто и красиво, техникой оснащено. Для меня важно в каких условиях мой ребенок пол жизни проводить будет
3. У нас там двоюродный брат учится. Т.е. присмотр, близкие родственники могут забирать если что, дополнительный контроль
4. Близко от нашего дома расположена, в другой конец города возить бы не стали
Про учителей особо не знаю, но плохих отзывов не слышала.
Мы туда на курсы подготовительные ходили, мне очень понравилось отношение завуча, постоянно в фойе встречает-провожает, детей по именам многих называла, с родителями постоянно общалась(и не только с подготовишками). Я думаю отношение руководства - это важно. (Вот только само собеседование мне конкретно впечатления подпортило)
У нас рядом с домом две школы есть, но они по этим пунктам проигрывают. И если бы мы поступили в гимназию, но дочь бы "не потянула" программу, я бы не стала насиловать ее. Престижность для меня тут никакой роли вообще не играет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2012, 12:59   №69  
-
голос
+
мама_Маши писал(а):
источник:04 май 2012, 00:38 №68
Если поступит и вдруг программу не потянет (такое тоже бывает) то расстраиваться не будем, перепропишем и далее по тексту)))

OksyK писал(а):
источник:04 май 2012, 00:42 №69
И если бы мы поступили в гимназию, но дочь бы "не потянула" программу, я бы не стала насиловать ее.

а вы не подумали, что программы в гимназии и ближайших школах могут не совпадать?
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2012, 13:37   №70  
-
голос
+
хорошая
Очень верное замечание.
Да и для ребёнка такие перемещения - дополнительный стресс, мне кажется. *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось Fata Morgana 04 май 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2012, 14:15   №71  
-
голос
+
хорошая
Fata Morgana
Думаю вы правы, но мне кажется, что если мы все-таки поступим, то потянем. Есть с кем сравнивать.
Чтобы не оставить ложное впечатление скажу, что я вообще-то не против обычной общеобразовательной школы(некоторые может и получше гимназий), но те что у меня поблизости меня не устраивают(в одной сама училась, в другой тетя работает), а в гимназии Салманова меня все устраивает и от дома близко(кто-то на программу смотрит, а кто-то вот так выбирает :D ).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2012, 14:18   №72  
-
голос
+
А вообще после нашего собеседования я не знаю, что делать и куда ребенка отдавать.... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2012, 14:52   №73  
-
голос
+
OksyK
Ну про 19 школу я с вами не могу не согласиться. Сама живу рядом с ней, но ребёнка туда отдавать точно не стала бы - уж больно она страшная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 май 2012, 18:14   №74  
-
голос
+
Fata Morgana
вот-вот и я о том же - куда ребенка отдавать???
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 22:21   №75  
-
голос
+
http://surgutyata.ru/index.php?option=c ... &Itemid=78 - может кому интересно будет...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 13  [ Сообщений: 194 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 17:30  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино