Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 12:51   №376  
-
0 : 1
+
katrusya писал(а):
источник:17 фев 2016, 10:00 №133
Придется с ней пободаться

Меня ещё два года назад заведующая сада настоятельно просила переписать договор и вписать дату достижения 6,6 лет. Ругалась с ней.
А вот месяц назад подходила и уточнила этот вопрос, вообще никакой категоричности, типа на выбор родителей. Посмотрим что будет в апреле-мае.
В школу отдавать в этом году не планирую, хотя мысли такие и были.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 13:53   №377  
-
голос
+
У старшего др в мае. Я лично разговаривала с заведующей дс Мишутка. Она сказала, что мы можем посещать сад до 31 августа. Даже намека не было, чтобы мы освобождали место в дс по достижению 7-ми лет. Думаю сейчас во всех садах так. Скорее всего тоже перестанем ходить в мае, поедем к бабушкам на дачу, последнее моё лето перед школой и в декрете :D
Заявление надо писать в дс или достаточно предупредить устно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2016, 23:50   №378  
-
голос
+
Ira-Danila
Надо писать заявление, т.к. до этого дня вам будут начислять оплату. Также вам нужно будет забрать из сада для школы медкарту и индивидуальную карту развития, эти документы вам отдадут только при отсутствии задолженности.


За это сообщение автора Донской сфинкс поблагодарил: Ira-Danila
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2016, 16:36   №379  
-
0 : 3
+
У нас при поступлении в садик написали в договоре, что ребенок посещает до 6,8 (мы в конце декабря родились). Потом, после известного визита в Сургут Комаровой, срочно переделали договор на 7,8. Недавно подсунули допсоглашение к договору, типа изменение размера родительской платы, начала читать - опять хотели изменить срок договора на 6,8. Я отказалась подписывать, пошла к заведующей. Та давай меня убеждать, что до после 7 лет ребенок может посещать детсад только по решению ППМК. Ага. Да почему я не хочу отдать в 6,8, да в армию пойдет, поступить не успеет... Говорю - мне что, Комаровой писать? Подписывать не буду с таким сроком. Заведующая резко сменила риторику - ну, вообще-то, вы имеете право решать и т.д. В общем, изменили мне допосоглашение, поставили нормальный срок действия, пойдем в 7,8.


За это сообщение автора Танжер поблагодарил: Ольга мама Романа
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 фев 2016, 17:08   №380  
-
голос
+
Ira-Danila
надо писать,а потом еще с бегунком ехать на Лермонтова, подписывать его там, оплачивать копейка в копейку и т.д.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Ira-Danila
Новое сообщение19 фев 2016, 19:42   №381  
-
0 : 3
+
Танжер
Да не забирают вроде сразу в армию, дают возможность поступить, у кого не получается тех призывают в осенний призыв.

Новое сообщение15 апр 2016, 21:41   №382  
-
голос
+
Танжер
Расскажите пожалуйста что за визит Комаровой? Что то не в курсе. У нас в договоре стоит дата рождения ребенка, то есть как только ему исполнится 7 лет нас в сад уже больше не принимают. Сидите дома пол года до школы, он у меня январский...

Новое сообщение26 апр 2016, 12:33   №383  
-
голос
+
Моя кума отдала малого своего в школу с 7 лет я б не сказала, что они не успевают или в чем то отстоют.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 22:49   №384  
-
12 : 7
+
Конечно, ребенка можно и в 8 и в 9 отдать, а потом мы удвляемся почему они в 11 классе у нас рожают!!!!
Раньше мы учились 10 лет с 7, потом начальную школу переделали на 4х летнюю, но с условием, что дети пойдет с 6 лет!!!Не забывайте с какой целью была проведена реформа начальной школы, я хорошо помню эти годы, и по 4х летней программе учились ослабленные дети!!! а все остальные по 3х летке. Сейчас все всё забыли и идут с 7 лет, тогда давайте и законодательство менять и браки заключать не с 18, а 19 лет, а есои они захотят вступить в брак в 11 классе, что тогда? имеют право. А про мальчиков я вообще молчу, это какими глазами он будет смотреть на наших девочек в 19лет, да ему уже жениться пора будет, так что скоро будем свадьбы играть прямо на выпускном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 22:57   №385  
-
3 : 8
+
Аришкасургут писал(а):
источник:07 май 2016, 22:49 №142
про мальчиков я вообще молчу, это какими глазами он будет смотреть на наших девочек в 19лет, да ему уже жениться пора будет, так что скоро будем свадьбы играть прямо на выпускном.

Извините, что вмешиваюсь, но считаю это мнение не аргументом в этой теме.
Очень странное мнение *DONT_KNOW* почему именно только о мальчиках речь??
______________
1. Продам вещи на мальчика одним пакетом
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=29581470#p29581470
2. Линзы Bausch & Lomb Biotrue one day (30 шт.)
https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?p=28115395#p28115395


За это сообщение автора valjacka поблагодарил: Ленада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2016, 23:07   №386  
-
0 : 10
+
Аришкасургут А чем глаза в 19 лет отличаются от 18лет? fingal


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарили: 2 Marika, valjacka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 08:00   №387  
-
голос
+
valjacka писал(а):
источник:07 май 2016, 22:57 №143
Очень странное мнение почему именно только о мальчиках речь??

Я лично поняла что речь идет о сексуальном интересе к противоположному полу.У мальчиков природно сильнее этот э... инстинкт :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 09:47   №388  
-
3 : 11
+
Perfection писал(а):
источник:08 май 2016, 08:00 №145
Я лично поняла что речь идет о сексуальном интересе к противоположному полу.У мальчиков природно сильнее этот э... инстинкт

Вот ерунду полную говорите, прям кошмар какой то...
Вы в школе давно были??? Вам рассказать у кого что природно сильнее и как это выглядит реально...
И вообще, для того чтоб чего то излишне не проявлялось природное, надо дома воспитанием заниматься побольше.
Perfection
не знаю кто у вас малчики или деврчки дети и какой возраст
но вот мамочки такие как Аришкасургут имеющие маленьких дочек, какое имеют вообще представление о мальчиках??? Сыночков они растили???
Вот ерунду прям какую то городят люди...
Простите конечно, не смогла сдержаться, влезла... Обычно мимо таких мнений мнений прохожу...


Последний раз редактировалось valjacka 08 май 2016, 09:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора valjacka поблагодарили: 3 natasha963, кедровка, Ленада
Новое сообщение08 май 2016, 10:07   №389  
-
голос
+
valjacka
у всех разный круг общения. В итоге и мнения о 19-летних учениках и их интересах формируются разные.


Последний раз редактировалось Ленада 08 май 2016, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2016, 12:09   №390  
-
0 : 2
+
valjacka
Я вам написала не свою точку зрения, а то как я поняла высказывание Аришкасургут.
У меня мальчики.На девочек не бросаются :-) надеюсь и не будут.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 18:47  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино