Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 17:33   №1  
-
голос
+
Давайте делиться названиями настольных игр для дошколят, в которые любят играть дети.
Сейчас большое разнообразие, ищу полезные игры и интересные, чтобы играть можно несколько раз.
Лего, различные путешествия, домино, лото, шашки уже прошли. Из последнего понравилась Барабашка-на внимательность, скорость реакции.
Думаю осваивать Монополию начального уровня.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 18:01   №2  
-
0 : 2
+
Угадай кто от Hasbro.
http://www.labirint.ru/games/335204/
Качественная, красочная. Моя уже в школе учится, но всё равно иногда играем. Скачали с сайта дополнительные карточки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 19:52   №3  
-
0 : 1
+
Дженга
Изображение

Suspend
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2016, 16:07   №4  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 13.01.2016 19:01
Угадай кто от Hasbro.
http://www.labirint.ru/games/335204/
Качественная, красочная. Моя уже в школе учится, но всё равно иногда играем. Скачали с сайта дополнительные карточки.

Купила дорожный вариант на пробу, действительно интересная, моя 5-летка с удовольствием играет. Игра хорошо развивает внимательность, логику, сравнительный анализ.
А в стандарном варианте 2 доски вместе соединены? Можно их разъединить? Думаю или большой вариант купить или дополнительные карточки использовать под эту версию.
Кстати сейчас в дочках-сыночках дорожный вариант со скидкой продается (310 руб.)


Вложения:


Последний раз редактировалось Inna11 18 янв 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2016, 17:03   №5  
-
голос
+
Inna11
доски отдельные, но их можно прочно соединять домиком и ставить на стол посредине.
Как я вижу, в дорожном варианте картинка каждого персонажа вставляется отдельно?
В большом варианте это одна карточка. На обратной стороне карточки второй вариант персонажей.
Inna11 писал(а):
источник:18 янв 2016, 16:07 №4
Думаю или большой вариант купить или дополнительные карточки использовать под эту версию

В большом варианте тот же самый набор персонажей, судя по картинке.

Новое сообщение18 янв 2016, 17:17   №6  
-
1 : 2
+
Невероятно милая игра Bisous Dodo от Djeco. Цена на неё сейчас совсем зверская. Я год назад за 700 покупала. Очень сближает, отличная возможность с ребёнком пообниматься-потискаться. Возраст заявлен от 3 до 6.


Вложения:

Новое сообщение18 янв 2016, 20:06   №7  
-
голос
+
Ещё две игры из нашей коллекции
1) "Мягкий знак" очень обогащает речь малыша разными эпитетами, учит его соотносить предметы и их признаки. Хороший вариант для отпуска/дороги.
2) "Головоноги". Очень весёлая смешная, семейная игра. Развивает фантазию и память.


Вложения:


За это сообщение автора Glissante поблагодарил: Inna11
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2016, 22:58   №8  
-
голос
+
Лисёнок
Да, в дорожном варианте карточки раздельные и один набор персонажей для угадывания (люди).

Glissante
А где покупали "Головоноги"? Я тоже их искала, не нашла.

Новое сообщение18 янв 2016, 23:15   №9  
-
0 : 2
+
С детьми играю в Пикчуреку (на внимание), Алиас для малышей (Junior Alias) - объяснить нарисованное слово http://www.igroved.ru/games/alias-series/alias-junior/
Не раскачивай лодку (больше подходит для спокойных детей)
Еще можно в доббль (на внимание)
http://www.igroved.ru/games/dobble/
Бывает множество вариантов "Мемори" (для памяти)
В барабашку мы тоже играли, причем не только дети, но и взрослые. Хохотали *ROFL*

Монополию тоже еще в дошкольном возрасте начали играть. Еще хорошо в ходилки играть, особенно двумя кубиками, можно заодно и простой счет усвоить.

Новое сообщение19 янв 2016, 02:15   №10  
-
голос
+
Inna11 писал(а):
источник: 18.01.2016 23:58

Glissante
А где покупали "Головоноги"? Я тоже их искала, не нашла.


В интернет-магазине http://www.kubirubi.ru. Мне тогда удобно было до Еката заказывать. До Сургута не в курсе, сколько бы доставка обошлась.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2016, 11:29   №11  
-
голос
+
Рекомендую игру на развитие логики "4 в ряд". Аналог игры еще был в советские времена.
Игра для двоих, выигрывает тот, кто первым получит 4 фишки в ряд (горизонтально, вертикально или по диагонали). И в тоже время мешать делать это противнику!
Игра развивает логику. Мы как раз проходили основы геометрии, так я специально акцентировала на построенные линии (фишки в ряду)-вертикальные, горизонтальные, наклонные. Чтобы данные слова вошли в речь ребенка.

Поиграли в Дженгу в игротеке, тоже понравилась, особой популярностью игра пользуется у мальчиков.
Скоро придет мне заказ игр, о самых понравившихся напишу, основной задачей приобщения ребенка к играм-отвлечь от тв, планшета и развивать в игровой форме.


Вложения:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 21:14  -7 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино