Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 407 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 22:43   №346  
-
голос
+
Спасибо всем за отзывы, особенно Светлане (хорошая). Понятно, что все дети разные. Хотелось бы объективных оценок и замечаний в этом вопросе со стороны воспитателей, психолога, логопеда. Но к сожалению, их нет.
Вот смотрю я сейчас на свою дочь (нам 5,10) и не вижу ее в школе. Неусидчива, невнимательна, бывает рассеянной, сначала похихикает, потом сосредоточиться. Есть проблемы по логопедии. Работаем над исправлением речи, но высидеть и удержать ее внимание мне удается с трудом. Если она встала в 7 часов, то к обеду "засыпает". Конечно, может быть через 8-10 месяцев она измениться, а если нет? Исправим ли мы за это время проблемы в речи? Как будет себя вести? А определиться уже не мешало бы.
Сын тоже январский и пошел в школу в 7,8. Я хотела его отдать в 6,8. Но тогда сами воспитатили отговаривали, чтобы мы отдавали своих декабрьских и январских детей. Действительно они так изменились, повзрослели за тот год. В школе никаких проблем ни с учебой, ни с поведением не было. В классе дети его года рождения, 2 или три человека декабрьские годом ранее.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 23:15   №347  
-
0 : 1
+
Шерше ля фам
сейчас такая программа стала сложная, что лучше не отдавать детей рано. Уже в 1 классе по 5 уроков! Нужно запомнить, что задавали, нужно стихи учить за 1 день, а в некоторых школах и готовить доклады уже в 1 классе.
Если прям сильно хочется отдать в 6 лет, то лучше в такую школу, где не сильно наседают в 1,2 классе. Где не много домашних заданий.
На днях дочитала книжку Что такое мальчишки
http://www.labirint.ru/books/430188/
Она именно об особенностях развития мальчиков. Автор советует мальчиков вообще на год позже отдавать в школу, т.к. они по моторному развитию и речевому отстают от девочек на год.
Мои дети все в 6 лет пошли в школу. Когда пошёл старший, то ещё не было таких тяжёлых и насыщенных школьных программ. Младшая пошла в прошлом году. Но она усидчивая. Я долго сомневалась, но всё же отдала, потому как все дети её возраста из группы ушли в школу, остались одни маленькие. Садик весь год пел в уши детям, что они пойдут в школу осенью , поэтому она бы не поняла, если б её оставили.
Сейчас меня устраивает, как она учится. И в 1 классе меня очень устраивало то, что задавали мало и уроки шли немного в игровой форме. Например, в гимназию я бы не отдала в этом возрасте, именно её. Потому как медлительная, не успевала бы за высокими темпами учёбы. А значит за уроками мы бы сидели без продыху. А хочется, чтоб ребёнку жить время оставалось - в куклы поиграть, с подружками после уроков погулять, на кружок сходить.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 Usla, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 23:18   №348  
-
голос
+
Шерше ля фам писал(а):
источник:11 ноя 2015, 22:43 №153
Сын тоже январский и пошел в школу в 7,8. Я хотела его отдать в 6,8. Но тогда сами воспитатили отговаривали, чтобы мы отдавали своих декабрьских и январских детей. Действительно они так изменились, повзрослели за тот год. В школе никаких проблем ни с учебой, ни с поведением не было. В классе дети его года рождения, 2 или три человека декабрьские годом ранее.


А у нас полкласса шестилеток пришло в 1 класс. Сейчас они во втором, и многим до сих пор 7 лет.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2015, 23:28   №349  
-
голос
+
Шерше ля фам писал(а):
источник:11 ноя 2015, 22:43 №153
Хотелось бы объективных оценок и замечаний в этом вопросе со стороны воспитателей, психолога, логопеда.

Слышала не одно мнение учителей, которые принимают в 1 класс шестилеток. Говорят - они такие маленькие, некоторые шнурки не могут завязать и обращаются ко взрослым за помощью. Плохо запоминают задания (а в 1 классе бывают задания на словах). Учитель проговаривает задание и дети повторяют и повторяют его по её просьбе. А потом не могут дома воспроизвести это для мамы.
А ещё ведь важен рост и вес ребёнка. Во втором классе, когда в один день изо и физра, портфель моего ребёнка весит около 6 кг. %)


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарили: 2 KaTara, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2015, 00:45   №350  
-
голос
+
Шерше ля фам
рада, если хоть чем-нибудь помогла. но мне кажется, вы все-таки очень рано переживаете ;) тем более, если вы намерены идти в школу по прописке- туда можно подать документы хоть 31 августа.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2015, 09:17   №351  
-
1 : 2
+
Мы пошли в школу в 6,4 года -до этого ходили год на подготовку к школе в Вундеркинг там нравилось занимался с удовольствием. Ходим сейчас в 12 школу во второй класс. В первом классе нагрузка небольшая ребенок справлялся-хотя с вниманием конечно проблемы-но мне кажется в наше время дети вообще не очень усидчивые (сужу по старшей дочери -пошла в первый класс в 7,8лет). Во втором классе немножко посложнее-но дома стараюсь тему рассмотреть довести суть до ребенка-не спорю бывают сложности-но мне кажется они есть у всех просто надо вовремя увидеть где возникают сложности-чтобы не запускать. А вообще сейчас дети быстро все схватывают-надо смотреть по ребенку. Все дети уже в 5 лет читают и считают до 10-а первый класс начинает учить по слогам читать и считать в пределах 20. Я думаю 6,5лет справиться с этими заданиями. А в садике сидеть смысла не вижу-ему просто потом не интересно будет в первом классе


За это сообщение автора пнг поблагодарил: Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2015, 09:51   №352  
-
1 : 5
+
Когда пишут о выборе,со скольки лет отдавать ребенка в школу, рассуждают часто о проблемах и трудностях 1-2класса. А дальше? А подростковый возраст? В 7-8,классе подросток,младше всех на год будет заметно отличаться среди усатых басистых одноклассников. Ему раньше придется повзрослеть (сленг,формы поведения и тп). К тому же,нормативы по физкультуре расчитаны наиболее рослых одноклассников. Сын пошел в 6,8 и сейчас я вижу эту разницу. Дочь отдала в школу в 7,8 и не жалею. В общем,я думаю,что можно и с 6 лет отдавать,но с ровесниками. В класс таких же шестилеток,как в 30 школе,например.


За это сообщение автора mozaika поблагодарили: 2 Persefona, Шерше ля фам
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2015, 16:42   №353  
-
голос
+
Спасибо За отзывы.
хорошая
В школу мы пойдем по прописке. Это 43 школа. Туда вовремя не подашь документы - и тогда надо будет в 44 школу идти. Хотя учителя начальных классов мне в 44 школе нравились.

Озадачилась сейчас, потому что открывается после долгого ремонта наш садик. И либо если идти в школу, то лучше остаться в том садике. Если ходить еще один год, то возвращаться. При этом договор заключен до 2016 года. Месли не помню. Ранее с заведующей уже был разговор на тему, что мы будем оставаться еще на год. На что она мне ответила, что потом посмотрим.
Я согласна, что дети сейчас улавливаю все на лету. Да, дочь любопытная, ей нравиться учить что-то новое, стихи. Но в тоже время больше 20 минут усметь не может. Начинает хихикать. Есть еще такой момент, что не улавливает с ходу смысл сказанного и произнести не может . Работаем с логопед ом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2015, 16:46   №354  
-
1 : 0
+
Шерше ля фам
Мы как раз в 1 класс в 43 школу пошли, был сформирован класс только из шестилеток с замечательной учительницей, весной выпускает 4 класс.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2015, 18:42   №355  
-
1 : 3
+
Моя девочка декабрьские нас долго и упорно с садика уговаривали идти в школу.Первый раз предложили когда ей было 5 .8 типа развитая загубите интеллект в садике,идите в школу в 0 потом сразу во 2класс. Мы пошли в 7.8 и ни разу не пожалели.Сейчас нам будет 9 и мы во втором классе.Успевает все. *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 дек 2015, 23:55   №356  
-
голос
+
А мы с удовольствием читаем Понарошкино Алексея Шевченко
-целая серия книг,очень добрые рассказы -истории одной девочки ее бабушки и друзей -животных. Написано 6+,но читаем с 3 лет.)) А еще любим Денискины рассказы -Драгунского.
______________
Изображение
Изображение

"Там где есть любовь, всегда есть чудеса" ( В. Катер)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 дек 2015, 14:41   №357  
-
голос
+
Моему старшенькому очень понравился сборник А. Баркова "Про рыжего плута Ваську" (если ребенок любит про животных и природу - самое то! *THUMBS UP*) , еще из жизни животных сказочного леса - О. Онисимова - "Истории нашего леса" и Якоб Мартин Стрид " Невероятная история о гигантской груше" - эту книгу надо именно в бумажном варианте, замечательные картинки, очень красочные и подробные, после прочтения, по картинкам два раза сам "читал" брату. И еще "научную" книгу - "Малышам о звездах и планетах" Е. Левитан - очень интересная, в большей степени научно -познавательная, чем развлекательная, но написано очень доступно и увлекательно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2016, 00:25   №358  
-
голос
+
от 3 до 6 лет
Мило и волшебная будка, Нортон Джастер
Винни-Пух и все-все-все, Алан Александр Милн
Паутинка Шарлотты, Элвин Брукс Уайт
Черный красавчик, Энн Сьюэлл
Принцесса и гоблин, Джордж Макдональд
Бэмби, Феликс Зальтен
История доктора Дулиттла, Хью Лофтинг
Усатый полосатый, Самуил Маршак
Пингвины мистера Поппера, Ричард и Флоренс Этуотер
Медвежонок по имени Паддингтон, Майкл Бонд
Седьмая принцесса, Фарджон Элинор
Сказка про лунный свет, Нина Гернет

от 6 до 9 лет
Пеппи Длинныйчулок, Астрид Линдгрен
Алиса в Стране чудес, Льюис Кэрролл
Стальное колечко, Константин Паустовский
Маленькая принцесса, Фрэнсис Бернетт
Малахитовая шкатулка, Павел Бажов
Серия книг «Как приручить дракона», Крессида Коуэлл
Аленький цветочек, Сергей Аксаков
Снежная королева, Ганс Христиан Андерсен
Гадкий утенок, Ганс Христиан Андерсен
Король и воришки, Владимир Зотов
Ледяной дракон, Эдит Несбит
Приключения Чиполлино, Джанни Родари
Эволюция Кэлпурнии Тейт, Жаклин Келли
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2016, 23:37   №359  
-
голос
+
а я тут озадачилась поиском повести,которую читала сама во 2-3 классе.
книгу найти не смогла.скачала с инета.
"Приключения двух друзей" Мальцев С.
http://modernlib.ru/books/malcev_stanis ... uzey/read/
детям оч понравилась :D
______________
Внимание! СП – не магазин, это всего лишь приобретение вами товара на оптовом складе через Организатора. Принцип «клиент всегда прав» здесь не действует, так как клиентов и покупателей в СП нет, есть Участники и Организаторы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2016, 21:47   №360  
-
голос
+
Девочки,а нет в школах 0 класса,как раньше был..?Моей дочери 6 лет будет 1 апреля..она читать,писать умеет,примеры решаем уже..понимаю,что в школу нас не возьмут с 6 лет,да я и сама не очень хочу отдавать.. ,в гимназии Салахова и Салманова я почему-то не хочу отдавать...что-же делать-то..?может кто из опыта своего скажет..

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 24 из 28  [ Сообщений: 407 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 20:08  -1 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино