Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 янв 2010, 01:23   №16  
-
голос
+
Марина 1979, научи говорить не плохой -плохая,а плохой поступок.Важное для себя усвоила правило: оценивать надо не ребенка, и даже не говорить ему, что ты плохой потому-то потому-то,а "ты плохо ( лучше некрасиво сказать) поступил, сделав то-то, такой замечательный ,добрый мальчик так нехорошо себя повел..."
хорошая, в том -то и проблема, что веду я себя так уже давно: с первого слова- прошу говорить полными предложениями, не отвлекаюсь на просьбы,если не слышу, пожалуйста и спасибо,никогда не ругаю за случайно разбитое и сломанное, но всегда прошу исправить все самостоятельно,после еды тарелка должна быть самостоятельно поставленна в раковину,а мне спасибо сказано.А если кого-то обидел, поступил некрасиво- незамедлительно исправь положение.Как?Придумай сам.Вот Таниным детям картину нарисовал, правда дети-то как раз и не обиделись на него, расстроилась я и Тане было неловко, глядя как сын, раздаривает, горячо любимые игрушки,а мой радостно принимает, невзирая на мои протесты.Я не могу просить меньше,но сама беспокоюсь уже о том, что став старше, нежелание расстраивать меня,побудит врать, например, скрывать плохие оценки в школе.Марина 1979,честное слово, мне кажется это возрастное,где-то увидел и копирует модель поведения такую.Объясняй и пройдет, когда он поймет уже, что это действительно плохо, а тот, кто так делает поступает плохо.Еще, кстати,помимо игр, направленных на желание быть в обществе и дружить, слушайте песенки о дружбе: Добрым жить на свете веселей, Иди дорогую добра, Дружба,Чебурашка,даже Бременские музыканты пойдут- там все о том, как это здорово дружить :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 16:49   №17  
-
голос
+
Девочки, может кто подскажет действенный метод как отучить ребенка драться и главное щипаться. Уже честно не знаю что делать и как с этим бороться. Он бьет и щипает (очень сильно) всех, и своих сверстников и взрослых. Каждый раз когда с ним разговариваю, объясняю что так делать нельзя, что это больно, он как будто не слышит меня. Пробовала ругать или наказывать - хватает минут на двадцать,а потом опять за свое. Он говорит что больше так не будет, а потом опять подходит и щипает. Подскажите если у кого такое было и как с этим справились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2011, 23:28   №18  
-
голос
+
у нас тоже мелкий дерется, хотя раньше было хуже, легче от того не стало, сами не знаем что делать, как бороться. В новом садике пол года отходили, так теперь в авторитетах ходит в компании аналогичных :D :D и между собой могут разборки с покусами устроить из-за парочки автомобилей)) меня больше всего удивило когда наш маленький задира начал плакать от шлепка девочки, причем младше возрастом и меньше ростом))
Надеюсь со временем пройдет, и объясняли и показывали, но регрессивные замашки как были так и остались..
______________
Оптовый СКЛАД детской одежды:!)) 96-34-79 Карнавал от Батик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 00:10   №19  
-
голос
+
Вот я и беспокоюсь по поводу садика. Мы пока еще туда не ходим, но не хочется что бы он и там себя так вел с другими детками. Тоже надеюсь что со временем пройдет, но что делать сейчас прям не знаю.


Последний раз редактировалось МарьИванна 25 мар 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 09:01   №20  
-
голос
+
Тема для нас тоже весьма актуальная. Доченька, до последнего времени была очень покладистой и ласковой. А тут меня, папу, других детей бьет, щипает. Благо кусаться перестала. Никогда не била ребенка, не вижу смысла. Будет просто бояться. Понимаю, что кризис третьего года, но и без внимания оставлять не хочу. Что делаю? Наказываю. Но пока неэффеквтивно. Сначала был стульчик наказаний. Сидела там минутки две-три. Результата ноль. Потом стала лишать одного из самых любимых: чтения книг перед сном. Но так получалалось, что именно в тот день, когда я ее наказывала, она была оч.усталая и книги-то ей и не особенно нужны были. Друзья все советуют ее ударить в ответ. Не знаю? Дело в том, что я ей изначально объясняла, что дерутся, кусаются только звери. Мы не звери, мы не может так поступать. То есть я не могу опуститься ниже этого правила. Хотя в развивалке педагог посоветовал не просто/ молча ударить ее в ответ, а после объяснений, что мол ты не понимаешь какую боль ты причиняешь другим. Давай попробуем тебе ее показать. Пока еще случаев не было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2011, 19:08   №21  
-
голос
+
И моя дерётся. Не только со старшей сестрой, замахивается и на меня, и на отца. Но с последним предпочитает не связываться (рука тяжё-ёлая!), скорее полупасит игрушку... Мне кажется, это возрастное. Заметьте, все жалующиеся на драчливость - это мамы детей 2007-2008 года рождения. Лично я даю ей сдачи, чтобы понимала, что это больно, неприятно, обидно. В последнее время агрессии поубавилось, наверное, из-за того, что она научилась вербально выражать своё недовольство обстоятельствами *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2011, 18:27   №22  
-
1 : 0
+
У меня до недавнего времени не дрался, не забирал просто так чужих игрушек, всегда в обмен предлагал свою и как бы спрашивая разрешения (кивая головой) взять поиграть что либо.Но попав в закрытое пространство (лежали в больнице), стал забирать игрушки, сражаться.У нас в палате была дувушка с 3х летним сыном, он ооочень спокойный, плаксивый даже, детки брали его игрушки, а он заливался слезами, жаловался маме, а та ругала всех детей,говорила, что все вокруг жадные, бить всех надо, при детях:"Ударь его, он же твою игрушку забрал!Все плохие, надо уколы от жадности ставить.Вот вырастем и бить будем всех."
Вот нормальная ли женщина??? Толи детские комплексы играли, толи еще чего...
Конфликт разразился , мы с другой мамой настойчиво посоветовали с такими причудами орендовывать одноместные палаты или сидеть на своей кровати со своими игрушками под одеялом.
Так вот, видимо, наслушавшись таких фраз, мой сын стал поднимать руки...
Знаю совершенно точно, согласна с Машей, что с детьми надо беседовать, объяснять,причем глаза в глаза, присаживаясь, чтобы на одном уровне, что нельзя говорить-ты плохой/плохая, а нужно ругать проступок...Никогда нельзя обещать того, что не сделаешь, например-накажу,и оставить без наказания.Если наказали, нужно спросить:"Ты понял/поняла за что тебя наказали...?".
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 дек 2011, 07:31   №23  
-
голос
+
У меня старший сын спокойный мальчик,ни с кем не дерется,я его сама учу сдачу давать.Но младшая!!!!!всем и вся подкинет.Старший ее боится,а она это понимает и с улыбкой на губах гоняет по дому,еще клюшку возьетт в руки.Я их не бью и мужу запрещаю.Вот откуда у нее это?Характер?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 янв 2012, 02:52   №24  
-
голос
+
Ой, как я вовремя заглянула в темку. Сегодня увидела, как старшая, не поделив с младшей игрушку, легонечко толкнула малую. Умом понимаю, что она так свою территорию защищает и возмущение выражает. Но мне страшно, сегодня легонечко, а завтра чего ждать??? с детками она контактная, ей очень интересно на площадке. раньше такого не замечала. неужели мы подходим к кризису 3-х лет? :'(
Но что самое печальное, малая тут же сориентировалась и в ответ старшую стукнула тоже легонечко. в итоге конфликтную игруху поделили, старшей объяснила, младшей как смогла тоже. Жду с ужасом, что дальше будет 0_
______________
Ignorantia non est argumentum

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 янв 2012, 21:21   №25  
-
голос
+
А моя в саду такая белая и пушистая, воспитателя хвалят, а дома если кто в гости придет, так может и толкнуть и ударить, все мое ничего не тронь, а тут к нам пришли гости с девочкой постарше нас на пол года с таким-же темпераментом, она ей отпор дала и истерику усироила, нет дай я буду с твоим играть, так наша дочь вспомнила садовсую науку и пришла к гостье с предложением давай делиться :D, надо почаще эту девочку приглашать :D , может совсем драться перестанем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2012, 21:12   №26  
-
голос
+
У меня нарисовалась проблема. Ребенок ходит в ГКП, группа замечательная, развитие ребенка налицо. Он стал намного четче говорить, может сам себя обслужить (на горшок сходить, ручки помыть и т.д.) Но вместе с этим стал драться, причем очень сильно, вот сегодня воспитатель жаловалась, что он девочку побил, и дома тоже дерется. И еще он все резко хватает т.е. не берет спокойно из рук например, а выдирает. И что мне с этим делать, я не знаю. На его агрессию, тоже силой отвечать не хочется. Дома если дерется, делаю вид что плачу и мне очень больно, прошу его подойти ко мне пожалеть и извиниться, но в следующий раз происходит тоже самое. Очень боюсь, что если его отдать в сад на целый день и он так-же будет себя вести, то может стать изгоем, дети с ним играть не будут и воспитатели таких не любят. Вот думаю, может в поликлинику к психологу записаться. *DONT_KNOW*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Новое сообщение17 май 2012, 21:59   №27  
-
голос
+
мой после нашей неудачной попытки ходить в частный сад начал драться. бил всех, кого видел своего роста - без разбору.
думаю, в саду ему постоянно приходилось защищать себя и игрушки, которые он себе выбрал для игры. по ряду причин сад мы бросили, пошли к няне. у няни несколько детей, но она умело разруливает их конфликты. проблема ИСПАРИЛАСЬ. сын стал играть со сверстниками, с удовольствием предлагает даже новым знакомым в песочнице свои игрушки.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2012, 22:26   №28  
-
голос
+
Фантазия
это нормальное поведение для сада. Перерастете и все пройдет. Объясняйте на примерах и т.д. Вы только драться стали, а мы как пошли в сад стали кусаться, драться, плеваться, швырять вещи и тд., Сейчас мы уже почти это переросли и у нас все прошло. Иногда конечно бывает , но редко. В группах нужно отвоевывать и игрушки и внимание педагогов. Я сначала думала что мы просто так деремся, а потом нянечка объяснила , что они (педагоги ) учат моего сына давать сдачу (нас девочка одна била), но не объясняют как нужно и за что нужно её дать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 09:02   №29  
-
голос
+
Фисташка
Фенечка
Спасибо девочки успокоили. :-) Может и вправду перерастет, подожду еще. *OK*
______________
Опять влюбилась........ Опять в мужа. ......Опять в своего. ....Блин,оказывается он - самый лучший!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 май 2012, 09:04   №30  
-
голос
+
Фантазия
и еще маленький совет: общайся с воспитателями, они должны видеть, что ты в курсе проблемы, ищешь варианты её решения. При конфликте они будут на твоей стороне, что немаловажно :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 46 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 06:56  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино