Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 01:26   №16  
-
голос
+
Вредина
*ROFL* Тогда скажи как мне уговорить моего ребенка НЕ гулять. Это наша главная проблема, мы как только просыпаемся, на горшок, а потом сразу в коридор ботинки одевать, гулять гулять и еще раз гулять и ничего в жизни больше не надо. Как с этим бороться?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 21:32   №17  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Настёна
насть, я могу пицот вариантов придумать, чтоб уговорить ребенка погулять, поесть, лечь спать и даже покакать с утра :D
и я никогда не скажу про своих детей такого...

Ну я незнаю ни одного такого человека, чтобы все так хорошо было %)
А вот тех кто хотябы иногда думает как хорошо без детей было--вот это пожалуйста все мои знакомые с детьми.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 22:05   №18  
-
голос
+
ДА просто ребенок все чувствует, как и вы чувствуете своих родителей. И нужно ВМЕСТЕ на улицу ходить и придумывать КАК ОРГАНИЗОВАТЬ игры с другими детьми. А не выйти СЕБЯ выгулять... :)))) А если не хочеть ребь - ну и не нужно его заставлять, ну а еду купить и тп - так есть же бесплатная доставка от суммы заказ в каком то супермаркете у нас в городе... Вот вас же если заставлять дома сидеть - вы же беситесь;) Так а почему же ребенка то можно заставлять? Ну или заставляйте друг друга по очереди и договаривайтесь как то об этом как со взрослым...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 ноя 2010, 23:18   №19  
-
голос
+
Артёма мама2
У нас была точно такая же ситуация год назад, ни в какую из дома не вытащишь, потом все само как-то уладилось. Видно пережили период категорического нежелания идти гулять. А вообще у ребенка свой ритм жизни, он никуда не торопится, это родителям нужно куда-то идти, а у малыша на данный момент свои желания, он делает то, что хочет делать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2010, 00:33   №20  
-
голос
+
Амели писал(а):
Артёма мама2
У нас была точно такая же ситуация год назад, ни в какую из дома не вытащишь, потом все само как-то уладилось. Видно пережили период категорического нежелания идти гулять. А вообще у ребенка свой ритм жизни, он никуда не торопится, это родителям нужно куда-то идти, а у малыша на данный момент свои желания, он делает то, что хочет делать.

Ну надаюсь что мы тоже пройдем со временем это. Но вероятней просто что-то похлеще еще появится %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2010, 19:24   №21  
-
голос
+
Вредина писал(а):
насть, я могу пицот вариантов придумать, чтоб уговорить ребенка погулять, поесть, лечь спать и даже покакать с утра

Амели писал(а):
у ребенка свой ритм жизни, он никуда не торопится, это родителям нужно куда-то идти, а у малыша на данный момент свои желания, он делает то, что хочет делать.

*viannen4*
Моя доча тоже по дому носится, играет. А маме ( т.е. мне) приспичило идти в магазин, банк, на встречу и прочее).
Я её спрашиваю: "На улицу пойдешь"
У нее всегда один ответ: "НЕТ" :D
Тут только хитрость помогает. В магазин, значит перечисляем с ней что нам нужно купить: молока для каши, хлеба, ну и конфету конечно (без этого никак). Не конфету, можно что-нибудь другое, что ребенку нравиться (яблоко, апельсин и пр.)
Куда-нибудь ехать, моей доче нравиться ездить на автобусе *DONT_KNOW* :D Даже если не надо ехать, пусть я потрачу 40 руб. (туда, обратно), но все равно своего рода гуляние.
Ещё сейчас ходим на улицу снег смотреть, ходим по снегу под деревьями (где он ещё белый).

Понятно, что сейчас детям на улице не интересно, нужно использовать интересы ребенка, прислушаться к нему, что он любит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 11:15   №22  
-
голос
+
А у меня один ответ на такое поведение: наша унылая местность и климат... Сама не очень люблю все это. Кстати, может у малыша своего рода осенняя депрессия?
Наташа, а что ваш Артём дома-то делает? Расскажите, если не сложно?

Если телевизор любит смотреть, то нужно сделать вид, будто свет отключили. И вам срочно нужно выйти на улицу, посмотреть провода или мастара поискать... Можно же смодулировать ситуацию по разным сценариям!

А вот когда уж на улицу выйдете - там нужно срочно что-то интересное искать. В конце концов познакомьтесь с кем-нибудь на деткино, кто живет недалеко от вас и начинайте общение! Возможно, ваш Тёмка сдружится с каким-то малышом. И тогда будут гулять, ждать встреч и т.п.

Пока еще терпимая погода стоит, нужно как-то выбираться..А то как стукнет -30, тогда точно из дома не выйдете... И никого уж уговаривать гулять не надо будет...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2010, 13:36   №23  
-
голос
+
Артёма мама2
Наташ,просто вам нужно найти мамочку с ребенком такого же возраста,хоть даже через Деткино,есть же графа давай знакомиться...
моему малышастику тоже 2 годика,и тоже есть нежелание выходить гулять,но как только я ему говорю,что идем гулять с Сеней (это сынуля моей подруги,детки у нас погодки),так он мигом собирается,берет машинки себе и Сене,и все тип топ!!!!!
В больницу на прием также идем,только заходим на порог поликлиники,мой в истерику: "Не пойду и се"...так я начинаю ему говорить ,что Сеня сегодня тут был и не плакал....и все как рукой снимает!!!!!!
попробуйте-может поможет!!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 май 2011, 12:11   №24  
-
голос
+
Наверное, хорошая погода положительно влияет на желание малыша погулять? *Mauridia* кто ж весной и летом гулять не любит? Часто вижу, как малыши с площадки уходить не хотят... Да и мой такой же.. :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 16:50   №25  
-
голос
+
Девочки, а где эта темка "Давайте познакомимся"? Я бы познакомилась для совместных прогулок. Мой малыш тоже не хочет гулять - скучно ему. Во дворе - ни души... Моему сыну 2г. 7 мес. Живем в районе "1000 мелочей". Подходит также район "Строителя". Выходим гулять примерно в 11 часов. Но можем и перестроиться , если надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 17:00   №26  
-
голос
+
Grig писал(а):
где эта темка "Давайте познакомимся"? Я бы познакомилась для совместных прогулок.

ВОТ ОНА
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 дек 2011, 17:05   №27  
-
голос
+
Гамма
Спасибо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 13:23   №28  
-
голос
+
Ну надо же... я думала я одна такая с дочкой, мою тоже не вытащишь из дома вот уже как три недели :D нам 2г. и 6 мес. иногда пообещаю, что куплю ей конфетку, если пойдём на улицу (хотя мой муж меня за это ругает, что нельзя так завлекать детей)но конфетка не каждый раз помогает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 янв 2012, 23:26   №29  
-
голос
+
salamandra
Я тоже склоняюсь к тому, что это возрастное. У нас такая проблема была тоже примерно после 2 лет, у подруги тоже между 2 и 3 годами...
Как сейчас помню своего завлекала тем, что на улице можно будет посмотреть на снегоуборочные машины или Камазы :D Очень уж мы любили это дело)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2012, 00:16   №30  
-
0 : 1
+
и у нас примерно в 2,3 была такая проблема. я думала с ума сойду. мы его вообще одеть не могли, он орал как потерпевший!!!! и у моей подруи также с ребёнком было, они даже к психологу обращались, то сказал, что это такой период, нужно подождать. если нужно куда-то идти, а ребёнок не в какую не одевается, одевать и как бы не замечать его крик. нам помогло, буквально неделю и такое поведение прекратилось.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 15:04  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино