Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 204 ] 

Новое сообщение24 окт 2015, 23:26   №151  
-
голос
+
Уже не знаю что делать :'( сегодня моему малышу 4 недели, не спит вторые сутки. Дежурим с мужем по очереди, перекладываем с рук на руки. Доча извивается, кричит так, что синеют руки, ноги, на лбу выступают вены. Это кошмар какой-то!!! Моё материнское сердце не выдерживает наблюдать эту картину, слёзы у самой рекой льются. Живот у неё бурчит так, как будто я кормлю ее горохом и даю запить кока-колой. На самом деле - кормлю грудью. При этом соблюдаю диету. То, что кушаю, можно пересчитать по пальцам рук: гречка, макароны из муки твердых сортов, отварную куриную грудку, творог, суп на бульоне из-под грудки с лапшой и картошкой (вымачиваю ее час в воде, чтоб вышел весь крахмал) и пью чай с галетами, позволяю себе бутерброд с маслом и сыром (30% жирности). Всё!!! больше ничего в моем рационе нет. Может, отказаться от масла с сыром?! Боюсь, что тогда моё молоко будет менее жирное.
Из препаратов даем эспумизан и бебикалм.
Выкладываем на животик, кладем теплую пеленку на живот, после кормление держу столбиком, глажу живот по часовой стрелке, прижимаю ножки к животику, крутим велосипед, кладу голенькую малышку себе на грудь-живот, песенки пою, укачиваю.
Малышка уже из сил сама выбилась, глазки закатывает, забудется минут на 5 сном и снова в крик.
Ну что я делаю не так??? Руки опускаются уже :'( :'( :'(
Муж говорит, что этот период нужно пережить. Ну неужели в 21 веке не придумали что-то, что может помочь малышу с установлением работы жкт???
Может быть есть еще какие-нибудь способы, о которых я не знаю????


Последний раз редактировалось бурлеск 24 окт 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 окт 2015, 23:46   №152  
-
голос
+
бурлеск
А стул какой?
На плече носите, орет?
______________

Последний раз редактировалось Laska 24 окт 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 окт 2015, 10:02   №153  
-
голос
+
Неделю назад в каждом подгузнике был ярко оранжевый сюрприз. Сейчас какает с трудом (мне так кажется): очень долго тужится, краснеет, кряхтит и выдает долгожданный залп. Но случается это раза два в день (так, чтоб нормально покакала), раза 4 в день - совсем-совсем мало (мазня в подгузнике). Пару-тройку раз замечала, что цвет стула менялся на желто-зеленый :-(
Вызвала сегодня врача, сил нет смотреть на мучения малышки. Попрошу, чтоб направление дали на анализ (калпрограмма - вроде так называется). У меня ребеночек первый, поэтому ничего не знаю и в панику впадаю из-за каждого крика.
Кладу головку на плечо после каждого кормления, чтоб воздух вышел. Еще беспокоит, что раньше доча не срыгивала, только отрыжка была. А сейчас может всё, что съела, обратно выдать


Последний раз редактировалось бурлеск 26 окт 2015, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2015, 10:10   №154  
-
голос
+
бурлеск писал(а):
источник:26 окт 2015, 10:02 №153
был ярко оранжевый сюрприз

бурлеск писал(а):
источник:26 окт 2015, 10:02 №153
желто-зеленый


*DONT_KNOW*
в пределах нормы

бурлеск писал(а):
источник:24 окт 2015, 23:26 №151
Боюсь, что тогда моё молоко будет менее жирное.

питание не влияет на качество молока
бурлеск писал(а):
источник:24 окт 2015, 23:26 №151
Живот у неё бурчит так

убрать соски и бутылки. С сосанием искусственных штук засасывается воздух. Вот и плач. Только грудь
бурлеск писал(а):
источник:24 окт 2015, 23:26 №151
Дежурим с мужем по очереди

для такого маленького ребенка перерыв в кормлении ночью примерно 2 часа. Совместный сон еще. И не будет никаких мучений. А то крики голодного ребенка ужасно слушать...

Новое сообщение26 окт 2015, 10:56   №155  
-
голос
+
За месяц нашей жизни бутылочку давали раз 6-8 (только потому что у меня из-за стрессовой ситуации молоко почти пропало, ребенок не наедался). Я только за грудное вскармливание, если это возможно.
Дежурили по очереди - это когда она кричала безостановочно, муж брал маленькую на руки и уходил в другую комнату, чтоб я могла поспать час-полтора, потом менялись с ним. То есть я хочу сказать, что большого перерыва в кормлении у нас нет, кричит она не от голода, а от боли в животе.
Сегодня ночью спала часа 4, остальное время то кричала, то стонала-кряхтела. С утра с ней опять сделали упражнения, на животике полежали, покушали, поплакали, умылись, поплакали, песни попели, заснула. Сопит носиком-курносиком уже час, даже больше. Для меня прям счастье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2015, 11:19   №156  
-
голос
+
бурлеск
Признаки колик:
- начинаются на третью неделю после рождения;
- длятся три часа;
- проходят после трёх месяцев.
Это приблизительно, конечно, но в среднем именно так. Не помогает ничего (немного спасает ситуацию массаж животика, теплая пеленка, но всё это больше для успокоения родителей)
Только время и терпение *OK*
НО! Слово "колики" должен произнести врач после соответствующего осмотра и обследования, чтобы исключить возможные причины беспокойства.

Новое сообщение26 окт 2015, 12:41   №157  
-
голос
+
Спасибо всем большое *rom* всеми силами буду стараться облегчить малышке этот период адаптации

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2015, 13:00   №158  
-
1 : 1
+
бурлеск
трубочку газоотводную пробовали?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2015, 13:18   №159  
-
голос
+
бурлеск
как это всё мне знакомо :-(
Газоотводная трубочка вам в помощь! Мы спасались только ей около 3х месяцев (с 2х до 4х месяцев сына). Ставили на ночь. После процедуры ребёнок спал спокойно всю ночь, без плача, с перерывами на кормления. Сейчас сыну 5 месяцев, и о коликах мы забыли *molitva2*
https://www.youtube.com/watch?v=a-HqjfwXTiA
это видео от доктора Комаровского :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 апр 2016, 15:18   №160  
-
2 : 0
+
Я уже не выдерживаю, хочу дать какие-то капли от колик, хотя изначально была против каких-либо мед препаратов с рождения… Но понимаю, что животик реально беспокоит, крутимся, тужимся, плачем...столбик, теплая грелочка, массаж, газоотводная трубочка, укропная вода не помогает уже :( Что вы даете своим крохам? Что помогало, а что нет?

Новое сообщение24 апр 2016, 21:12   №161  
-
2 : 0
+
Мы пили плантекс, очень хорошо помогал, пробовали эспумизан, затем после 1 мес боботик, больше понравился боботик, но его можно только после того, как исполнится малышу 1 мес.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 апр 2016, 11:29   №162  
-
2 : 0
+
Брютик
Мы пили сначала укропную воду,потом эспумизан,потом боботик-все на пару дней. Потом мне посоветовали препарат энтерокинд,сразу намного легче стало. Он хоть и дорогой,но этого стоит. ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора МосьОля поблагодарил: Брютик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 апр 2016, 19:57   №163  
-
1 : 0
+
Брютик
Вы знаете, я тоже всегда была против, но мне кажется, эти мучения более вредны для ребёнка, чем тот же эспумизан. Мы именно его использовали, нам хорошо помогали капли новые Эспумизан Бэби. Прямо из ложечки давала после кормления


За это сообщение автора Lanvin поблагодарил: Брютик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 апр 2016, 13:07   №164  
-
голос
+
Lano4ka200983 писал(а):
Мы пили плантекс, очень хорошо помогал, пробовали эспумизан, затем после 1 мес боботик, больше понравился боботик, но его можно только после того, как исполнится малышу 1 мес.

А до месяца как капли помогали? Плантекс нам не особо уже помогает, точнее периодами.

МосьОля писал(а):
Мы пили сначала укропную воду,потом эспумизан,потом боботик-все на пару дней. Потом мне посоветовали препарат энтерокинд,сразу намного легче стало. Он хоть и дорогой,но этого стоит. ;)

Как часто его давать? Это не гомеопатия случайно?

Lanvin писал(а):
Вы знаете, я тоже всегда была против, но мне кажется, эти мучения более вредны для ребёнка, чем тот же эспумизан. Мы именно его использовали, нам хорошо помогали капли новые Эспумизан Бэби. Прямо из ложечки давала после кормления

Возможно, но как обычно хочется максимально долго оградить от каких-либо препаратов. А как он действует? Вам педиатр его выписал? Вы ещё что-то пили...ну для сравнения? Как быстро помогал?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2016, 12:11   №165  
-
1 : 0
+
Брютик
Ну конечно хочется, я тоже с этим согласна. Но здесь вред от эспумизана в разы меньше (если он вообще есть), чем вред от колик имхо. Больше ничего не принимали, не стали искать добра от добра. Помогал быстро довольно, но мы до колик не доводили, сразу после кормления давали

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 14  [ Сообщений: 204 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 09:03  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино