Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 24  [ Сообщений: 351 ] 


В каком возрасте у ваших детей вылез первый зубик?

До 4 месяцев
16%  16%  [ 53 ]

В 5 месяцев
23%  23%  [ 78 ]

В 6 месяцев
21%  21%  [ 71 ]

В 7 месяцев
12%  12%  [ 40 ]

В 8 месяцев
11%  11%  [ 36 ]

В 9 месяцев
8%  8%  [ 26 ]

С 10 месяцев до года
6%  6%  [ 21 ]

После года
3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 335
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 апр 2010, 20:05   №76  
-
голос
+
Брошка
лучше сразу к стоматологу,она и зубки посмотрит и уздечку под языком :-)
______________
Изображение

Сообщение28 апр 2010, 15:33   №77  
-
голос
+
Вессна
а моя племянница вообще родилась с зубиком, он у неё выпал потом и лет до 10 по-моему так и не рос

Сообщение28 апр 2010, 15:35   №78  
-
голос
+
У дочери только в 8 месяцев появился первый зубик, хотя медсестра сказала, что к году должно быть уже 8 штук. Нам сейчас 1,5 годика и только 8 зубиков *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 апр 2010, 17:34   №79  
-
голос
+
Нам 3 месяца, мы кулаки в рот со злостью пытаемся засунуть, видимо это они ЗУБЫ :D
Прочла,что у детей искусственников зубы лезут раньше, чем у детишек на грудном молоке вскормленных.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 апр 2010, 14:14   №80  
-
голос
+
У нас первый зубик появился в 6 мес и 8 дней прошло почти 10 дней,а уже лезет второй (почти прорезался 8( )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2010, 19:14   №81  
-
голос
+
Моей дочурке почти 10 месяцев (15 мая исполниться),а у нас ни одного зубика нет...Это вообще нормально?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2010, 19:48   №82  
-
голос
+
Lelik_12.07
Нормально, учитывая наши климатические условия, до года точно можно не волноваться ;) Читала в инете и в 1,5 года у некоторых деток только начинают зубки лезть.

Сообщение08 май 2010, 20:18   №83  
-
голос
+
Lelik_12.07
нормально. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2010, 09:24   №84  
-
голос
+
step писал(а):
Нам 3 месяца, мы кулаки в рот со злостью пытаемся засунуть, видимо это они ЗУБЫ :D
Прочла,что у детей искусственников зубы лезут раньше, чем у детишек на грудном молоке вскормленных.

Ну не знаю, не знаю. Мама моя говорит что у меня в 4 месяца 2 зуба уже было хотя ГВ.
У меня деток слюнки как у щенков текли и грызли все подряд 8( :D , а зубы вылезли гораздо позже. У брата двоюродного первый зуб прорезался наверное в 11 месяцев, но это не мешало ему трескать за обе щеки мясо (кусковое) :D У его сына зубы кстати в том же возрасте прорезались, хоть он и на ИВ :-)
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2010, 21:57   №85  
-
голос
+
И нам 9 месяцев, а зубов нет! %) Дали направление к стоматологу, не знаю даже чего он у нас смотреть будет *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 май 2010, 23:57   №86  
-
голос
+
У моего старшего первые 2 зуба вылезли за 2 дня до 3 месяцев,(естественник-натурал).(Врач не поверила) И потом ровно каждые 2 месяца появлялись очередные, в 5 мес сразу 3 зуба, 7 мес. 1 зуб, в 9 -11 мес еще по 2, и к году мы стали обладателями замечательных 10 зубов. Прорезались без проблем. не было более твердой десны, припухлостей, и красноты, текли ручьем слюни, каждые пол часа меняли кофточки, кулаки и мамина челюсть у сына во рту, что было ближе.Ближе к тому дню когда зубы вылезли, на десне были заметны 2 беленькие полосочки, думаю зубки просвечивали.
С девочками тоже порядок был с зубами, правда первые зубы вылезли к 6 мес.
Вот ждем зубы у двойняшек-осминожек. Доча уже извела всех, капризничает больше чем обычно, слюни-пузырем, иногда капает слюна, пальцы и кулаки все в рот, и при этом как змея извивается,( бабушкам говорю как червяк на крючке, очень похоже, то лежит спокойно, и в следующую секунду начинает вся извиваться)Сын только дня 4 начал в рот засовывать пальцы и пеленку, ухватит тряпочку, и в рот мусолить.Для меня показатель зубы или нет, использование геля для прорезывающихся зубов, если после геля успокоился ребенок, то кроме как на зубы больше не начто подумать, боль сняли и порядок.
______________
Миша 14 лет
Иринка 13 лет
Ефросиния 8 лет
Василиса и Георгий 6 летки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 11:15   №87  
-
голос
+
А у нас 2 вылезли нижних в 7,5 месяцев и всё на этом. грызет меня этими двумя, слюни ручьем. а ничего больше не вылазит

Сообщение19 май 2010, 11:23   №88  
-
голос
+
Рыжая писал(а):
И нам 9 месяцев, а зубов нет! %) Дали направление к стоматологу, не знаю даже чего он у нас смотреть будет *DONT_KNOW*

десны посмотрит :D
Девчокни, ну чего вы так с зубами переживаете? *DONT_KNOW* Беззубыми еще никто не оставался. ;) Тем более что ВСЕ зубы (и "молочные" и "взрослые") в зачаточном состоянии формируются внутри десен еще ДО рождения...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 11:57   №89  
-
голос
+
Рыжая писал(а):
И нам 9 месяцев, а зубов нет! %) Дали направление к стоматологу, не знаю даже чего он у нас смотреть будет *DONT_KNOW*

Умный вид сделает и скажет -скоро ждите!
У моей старшей первый зуб проклюнулся в 10.5 и ничего!У втрой в 9.5,у третьей в 8.5! 8( :D Дети все разные! :D Ждите,скоро и у Вас появятся!Чаще ложечкой постукивайте!Вашей радости не будет предела когда услышите ЭТОТ ЗВУК!!!! :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 май 2010, 13:35   №90  
-
голос
+
У нас вылез первй почти в 8,5 на Крещение :D Стучать не давала -ложку деснами зажимала. Так что все узнали при непосредственном осмотре, методом пальпации *ROFL*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 24  [ Сообщений: 351 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 02:06  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино